Форум RPG Area: Впечатления от Crysis 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Впечатления от Crysis 2 Ваше мнение

#1 Пользователь офлайн   Serick Иконка

• C-G admin
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 24 марта 2011 - 18:00

/discuss
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Dmlesk Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:37

Изначально думал что игра будет не оч, имею ввиду сюжет, в первом крайзисе онд был мягко говоря не доработан, а во втором всё классно, оптимизация просто супер, всё на макс и не чё не тормазало, график а конечно впечетляет! да генймплей тоже намного интереснее чем в 1м. моя оценка 10, игра удалась отлично.
Мы не упоротые, мы просветлённые!.
0

#3 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:20

Унылый коридорный шутер с немым Алькатрасом в главной роли, понукаемым всеми кому не лень. Графика и оптимизация ничего так, но не революция, как в первом.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#4 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 24 апреля 2011 - 12:39

Нормальный шутер, сюжет в этом жанре не стоит ожидать на уровне RPG или action, так что если не заморачиваться графоманией от критики - весьма неплохо оптимизированная игра с приличными спецэффектами.
На моей конфе

Цитата

Athlon II X4 640
4096 RAM
GTX460 1024Mb

на высоких настройках ни тормозов, ни лагов, так что в целом доволен.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Сергей Юрьевич Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 28 апреля 2011 - 10:49

Меня разочаровало то, что куда-то убежали физика и красивая графика (но это простительно по простой причине - вышла и на консолях и им пришлось всё упростить). В первой части ломалось может не всё, но практически всё это точно и очень неплохо, даже отлично. Вторая часть разве что эффектами намного лучше смотрится (освещение, взрывы, туман и т.д.). Сюжет вполне не плох и тем более его её и выкручивали из первой части (где он был так скажем не значительной частью по-мнению разработчиков :-D ) и в конце Crysis 2 есть намёк на продолжение серии и вот думаю если будет следующая часть, то она станет шедевром в серии потому что видно, что вторая часть превосходит первую. Во вторую играть было интереснее))).

Просмотр сообщенияDarth Swordman (24 апреля 2011 - 13:40) писал:

Athlon II X4 640
4096 RAM
GTX460 1024Mb

У меня ещё проще Core 2 Duo E8400, GeForce 9800GT 512MB, 4GB ОЗУ. Максимальные настройки сглаживания (включая сглаживание) на разрешении 1280х1024 всё просто летало. FPS не замерял, но больше 30 точно было (это заметно по плавности игры).
Везёт тому, кто сам себя везёт!
0

#6 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:31

Сергей Юрьевич
Ну я в 1680*1050 гонял со всеми сглаживаниями, фпс не мерил (и никогда не меряю), но оптимизация заметно отлажена, это да. В целом удачный движок для игры только в зачёт.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Диман Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Маг
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:13

Неплохой шутер на один раз
0

#8 Пользователь офлайн   Reintonal Gitizutsu Иконка

• Бог
  • Иконка
  • Раса:Демон

Отправлено 30 апреля 2011 - 16:29

У меня вообще написало что карта не поддерживается, но игра запустилась и графика была очень хорошей, тормозов не было, настроить графу было нельзя :) Понравилось, понравилось, чего не скрою. Много красивых мест и спецэффектов, добавлено много новых лиц участников, что нет ощущения что ты один один.
Не понравилось, то что многие моменты которые хотелось бы пройти нагло впихивали в загрузку и сразу отправляли в следующую точку, например - момент когда тебя захлёстывает цунамиподобная волна среди небоскрёбов или когда спасаешься на машинах из метро где должны отправлять выживших, чуть проехали и всё, конец, следующий "уровень".
Пришельцы стали человекоподобными, скучными, как то не интересно было их убивать и наблюдать, даже так же как люди выстреливали в воздух сигнальный огонь, поэтому в конце концов надоело и я проходил почти всё в режиме инвиза.
Мощных пришельцев или какого то дикого взаимодействия пришельцев с людьми я не заметил, крикун ну просто зазеваешься, в первой помнится такой махач был между людьми и здоровой штукой с щупальцами. А в аэропорте так вообще пипец был.
Дальше всё идёт просто как война, только вместо других людей пришельцы, особо ничем не блещущие.
Сюжет построенный на костюме, ну, конечно пальцесоство. Механика жизни кальмаров, их технологии, политическое устройство и прочее совсем не были показаны. Зато костюм расписали ну прямо шик, я бы такой в мусор выбросил чем в нём жить.
Отвёртку мне! Отвёртку и плоскогубцы! Я покажу вам, что значит моё тех-фу.
0

#9 Пользователь офлайн   fongostev Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 22 мая 2011 - 13:11

Крайзис 2 потерял даже ту малую толику нелинейности, свойственную первой части игры. Разрушаемость уменьшилась, локации узкие. Никакой свободы действия. Сначала, конечно, затягивает интрига игры и красочные бои, но потом это понемногу надоедает. Прошел и еще раз проходить не очень хочется.
Мы не отступаем, мы наступаем в другом направлении.
0

#10 Пользователь офлайн   "Илья" Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 23 июня 2011 - 14:01

Игра понравилась,но для того чтоб играть мне пришлось отключать антивирус,а это нудно ждать пока покажется иконка антивируса.Если же не отключать антивирус то тогда игра тупит и через минут 5-10 вылетает(у меня на компе).В целом могу сказать "ксли по игра не в че то crysis 2 сгодится"
0

#11 Пользователь офлайн   steiner Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 27 июня 2011 - 15:31

Прошел полностью, что в принципе показатель. Игра неплоха, хотя конечно не супер. Спецеффекты с поднятием централной секции манхеттена в воздух порадовали, а упрощение физики и разрешения текстур нет.

Честно говоря в экшенах почти всегда сюжеты унылые. Единственный который могу вспомнить по сюжету более менее это Чейзер (Chaser) и то потому что он мне здорово напомнил кино Вспомнить Все.

Сообщение отредактировал steiner: 27 июня 2011 - 15:31

0

#12 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень

Отправлено 13 июля 2011 - 17:08

Поиграл. Что могу сказать. Думаю любому понятно, что игры Crytek берутся ради графики. Они всегда были больше бенчмарками чем играми <_< И ожидания были соответствующими. И хотя сама игра оказалась неплохой, в плане геймплея лучше первой части, (хоть и жанр я не очень люблю, предпочитаю рпг, адвенчуры, квесты) то, чего собственно я ожидал от игры я там не увидел.
Во-первых убивает физика. Она и в первой части была далека от реализма, но смотрелось эффектно. Во второй части от нее ничего не осталось. Есть какие-то потуги, но на них смотреть смешно. Особенно "порадовала" физика, когда чтобы просто светильник сбить в него раз 6 пришлось бочкой со всей силы кинуть, но зато если даже пройти рядом с ним - он падает (от ветра видать <_< ). Деревья со спрайтовыми ветками после первой части смотрятся убого, да что там, щас почти в любой игре листва выглядит лучше (даже в Fable 3, который за графику все кому не лень ругали). И это после первой части где до сих пор лучшая растительность. Вода выглядит как что угодно, но не как вода (это нечто больше похоже на желе). Тесселяция смотрится хорошо, что удивительно, тк другие разработчики сильно ей увлекаются и используют там где не надо лишь ухудшая восприятие изображения. Однако впечатление портят текстуры низкого разрешения (даже с HighRes паком текстур). Эффект огня просто убог и не похож на огонь совершенно.

P.S. чтобы кто обо ничего плохого не подумал - я не играю в игры ради графики, но конкретно от ЭТОЙ игры я ожидал именно графики <_<
0

#13 Пользователь офлайн   rexet Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Мошенник
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 06 августа 2011 - 18:45

обычный бенчмарк, ничего больше, даже игрой назвать нельзя.
0

#14 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень

Отправлено 10 августа 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияrexet (06 августа 2011 - 20:46) писал:

обычный бенчмарк, ничего больше, даже игрой назвать нельзя.

вся проблема в том, что я ждал от нее именно бенчмарка, а бенчмарк из нее получился хуже чем из первой части. Графика совершенно убога в некоторых местах, и DX11 pack не спасает её. Тесселяция, которая на первый взгляд выглядела хорошо по сравнению с другими играми, где она используется, оказалась жутко багнутой и под некоторыми углами начинала изображать такие искажения, какие я не видел с тех времен, когда появилось аппаратное ускорение 3D графики и нормальные API.
0

#15 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор

Отправлено 28 августа 2011 - 01:18

Играть можно. =) А из уважения к первой части - даже нужно. =)

Конечно, вторая игра намного короче, и легче, чем первая... что меня не сильно радует.
Сюжет мутноват... не понятно, что же точно случилось с Номадом и Психом, не совсем ясно, откуда взялись цефы, и что стало с теми, "старыми" инопланетянами из первой части (неужели мы со всеми ими покончили, уничтожив тот их громадный корабль, что выплыл из под воды?)... остается только догадываться.

Кстати, еще я надеялся в самом конце игры на тяжелое сражение с каким-то супер-пупер мощным и громадным инопланетянином (как это было в первой части, и в Warhead), но этого, на пребольшое мое удивление, не случилось :unsure:.
Максимум, с кем приходилось повозится - это Крикуны.

И потом, что значит "Меня зовут Пророк" ? Он что, вжился в роль?
Или, осознавая, что в этом костюме (а заодно, и с "живущем" в нем Пророке) ему придется провести весь остаток своей жизни, нести эту миссию - он просто не видит другого выхода, и решил выдавать себя за него? оО
Или просто решил присвоить крутой никнейм?

Еще, почему он всю игру молчал? Я, до последнего момента думал, что он немой. :ukurok:
В принципе, его речь там была не так уж и нужна, но все же.

Ну да ладно, некоторым загадкам суждено быть неразгаданными. ))
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#16 Пользователь офлайн   ZarvuR Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:17

Недавно начал.

Масштаба и эпичности стало куда меньше, зато геймплей стал бодрее.Не то что в первой части где кроме графона ничего не было...

Цитата

Еще, почему он всю игру молчал? Я, до последнего момента думал, что он немой. :ukurok:

Это какбэ Фримэн ver 2.0.

Сообщение отредактировал ZarvuR: 19 сентября 2011 - 16:19

Your face, your ass - what's the difference?!
0

#17 Пользователь офлайн   ZarvuR Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 сентября 2011 - 17:32

Только что прошел.Впечатление двоякое.

Местами очень похоже на КоД, что портит игру.А так норм.

А вот сюжет...Весьма неплохо.Ждём сиквел.

Графика, правда хуже ну и фиг с ней.

В общем 8,5 из 10.
Your face, your ass - what's the difference?!
1

#18 Пользователь офлайн   Gavrilio Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Паладин

Отправлено 02 февраля 2012 - 18:18

EPIC FAIL ! По-другому никак. Всё самое лучшее , что было в первой части было выкинуто на свалку. Вместо шикарных джунглей нам подсунули коридорный город. Вместо разрушаемости - цельнометаллические картонки. Вместо Номада - Гордон Фримен , который не понимает зачем он здесь оказался.
Зато остались читерские войска , которые видят персонажа сквозь стены. И тупые пришельцы , которые встряют в стены. Плюс ко всему добавили модную нынче систему прокачки. От которой ни холодно ни жарко , если честно.
Короче , за движок Крайтэку спасибо. А за игру - на кол ! Попой к верху :svist:
0

#19 Пользователь офлайн   Zaycev Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2012 - 19:53

Поиграл не понравилось, хотя первую часть с дополнением раза 2-3 проходил)

Сообщение отредактировал Zaycev: 26 марта 2012 - 19:54

0

#20 Пользователь офлайн   gotekrin Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 04 июня 2012 - 10:16

Вчера скачал - не пожалел. Захватывающая игра)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей