Hgl 2.0: Resurrection - первые впечатления
#1
Отправлено 24 ноября 2009 - 12:45
1. Жестокое обращение со старыми чарами разрабы объясняли несбалансированностью экономики, так вот сойчас экономическая часть - просто жесть.
Денежек падает мало, а цены заоблачные - двусторонний портал стоит 800 монет, одна аптечка 500 и т.д., а адреналинки не продаются вовсе.
БМ'ы, ранее потреблявшие аптечки как не знаю что, просто воют и вынуждены частично переделывать билды и экипировку.
2. Дизайн станций и прохождение квестовой линии как в 1.5, т.е. существенно отличается от оригинального HGL.
Но Морского Музея в классическом понимании нет, а переход в Стоунхедж вернули на Базу Тамплиеров, при этом надо отметить для незнающих 1.5, что попасть на нее можно только через станцию Монумент, т.к. перехода со станции Темпл на Базу Тамплиеров давно не существует.
3. Появились свитки с персональными баффами и свитки, дающие перманентное увеличение любого навыка (прибавка навыков по типу левел апа), т.е. число навыков на 50-м уровне будет 50+N, где N - число подобных употребленных свитков (правда они падают достаточно редко)
4. Некоторое оружие выпадает с частично залоченными слотами под модами. Как разлочить - пока не понятно.
5. Оригинальным образом работает Демодификатор: извлекается только один конкретно указанный мод (за бешенные бабки), причем есть сознательно заложенная вероятность того, что извлечение мода не увенчается успехом и мод будет сломан в процессе извлечения
Плюс есдь какие-то новые функции Демодификатора, к которым непонятно как подобраться
6. В качестве наград за выполненные задания присутствут скилл- и аттрибут- ретрейнеры, а также различные рюкзаки.
Хочется отметить, что эти рюкзаки менее удобны, чем те, которые падали с новых боссов с момента запуска HGL на Корее - вещи авноматически в нынешние не складываются, хотя из них и употребляются.
7. Проходов к новым боссам пока что-то не видать, но не исключено, что они присутствуют только на уровне сложности Кошмар.
8. По многочисленным просьбам корейских игроков Усилитель предметов путем пронанивания работает иначе - улучшаются свойства вещей и растут их требования к статам, но при этом НЕ меняется уровень вещей. Вот здесь, с моей точки зрения, разрабы дали маху - теперь будет колоссальный гемморой с подбором нужных под оружие модов.
9. Для экономии места в одну ячейку сейчас помещается больше разной фигни. Например, одной из эссенций в стеке уже сейчас наблюдалось 32, а не 5 как раньше, и это не предел. Точно также в стек кладется больше 5-ти голов.
10. Фиксируется существенно больше достижений в журнал, но ряд привычных достижений, засчитанных по выполненнии не срабатывают тем не менее как аччифки, и это явный баг.

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
#3
Отправлено 26 ноября 2009 - 14:29
Скачивал с официального сайта игры - естественно, корейского.
Про язык, надеюсь, тоже понятно.
Выяснилось почему пронанивание предметов не повышает их уровень.
Теперь оказывается, что сама процедура пронанивания имеет шанс на успешное выполнение. Т.е. сейчас возможна следующая ситуация:
- первое пронанивание - результат успешный (+1)
- второе пронанивание - результат успешный (+2)
...
- N-е пронанивание (из 10 возможных) - результат отрицательный
В результате пронаниваемая вещь (слава Богу!) не пропадает, но возвращается к своему исходному состоянию, т.е. до самого первого пронанивания, а мы имеем кучу потраченных запчастей, наношардов, денег и матов.
Как сказали знающие люди - подобное усиление вещи типично для восточных RPG и зазывается "заточкой".
Выяснилось, что максимально в стеке может быть 50 эссенций (и, по видимому, голов).

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
#4
Отправлено 26 ноября 2009 - 19:32
Как в линейке...
| Все сайты проекта RPG Area |
#6
Отправлено 27 ноября 2009 - 16:22
Игра вовсе не осталась "сырой" и без поддержки тоже не осталась.
Я на ту же Корею переключился сразу, как только европейские сервера закрылись, а вот своих чаров тамошних - жалко.
Об ее развитии могу сказать, что уже 1.2.1 существенно отличался от 1.2, который был на Европе.
Теперь ближе к теме.
Выяснилось, что после убиения Сидоная появляется чел, который дает письмо с просьбой отнести к Брокеру. Брокер, в свою очередь, дает квест и открывает портал на новую СТАНЦИЮ.
Теперь на этой станции собраны все 5 порталов, ведущих в локации к новым боссам (в 1.5 эти порталы были разбросаны по актам основной сюжетной линии). Для открытия этих порталов нужно выполнять специальные квесты, а не просто тупо собирать лессеры, как в 1.5.
P.S. Глючок, что вещи автоматически не собирались в рюкзаки, поправили.
Сообщение отредактировал Дон Реба: 27 ноября 2009 - 16:23

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
#7
Отправлено 20 декабря 2009 - 14:18
#9
Отправлено 21 декабря 2009 - 14:43
Для нормальной игры достаточно знать с десяток иероглифов, связанный с модами. Благодаря добрым немцам такой список есть.
Для человека, игравшего в HGL ранее, с навыками и квестами все понятно. Уники тоже все узнаваемы. Так что всё вполне играбельно.
Плюс ко всему есть игровое сообщество, которое всегда готово помочь - как наших, так и европейцев с самими корейцами.
2Kan:
Да, сейчас из-за введения вторичной проверки зарегистрировать аккаунт сложнее. Тем не менее можно поставить клиент голосовой связи Ventrilo, обратиться к кому-нибудь из наших гильдейских и попросить уже готовый зарегистрированный, но неиспользуемый резервный аккаунт.

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
#10
Отправлено 02 марта 2010 - 16:02
#14
Отправлено 25 августа 2010 - 03:13
Time MSC (GMT +3) - c 22:00-23:00 до ...
Name - KOPTIC (Koptic)
Class - Blademaster
Level - 31
Difficulty - Nightmare
Station - Coven Garden Station
Next story location - Charing Cross Station
Side quests, locations needed - Hell's YARD - Travel to Covent Garden Market

Вход
Регистрация
Помощь




Цитата



