- Слишком однообразно. Постройка локаций из типовых "запчастей", аля Diablo, конечно хороша тем, что каждый раз местность хоть немного, но отличается от прошлой игры, но из-за того, что все эти "запчасти" словно близнецы братья (а следовательно и все локации похожи одна на другую), теряется всякий смысл этого. В принципе, в Diablo было так же, но там, почему-то не возникает непреодолимого желания зевнуть, после зачистки пары локаций. Возможно дело в общей атмосфере - не хватает только прорабов до полного ощущения какого-то глобального строительства. Особенно это усугубляют бесчисленные баллоны с газом и взрывающиеся бочонки.
- Несуразное вооружение. Особенно у Melee-классов. Никак не вызывают должного уважения тесаки, которые больше похожи на игрушки, чем на оружие. Осознанная, думаю, попытка сделать их слегка "нереальными" провалилась - до изящного, нарочитого гротеска сорокотысячного Молота Войны авторы не дотянули, но и от вменяемого вида классических техногенных мечей ушли слишком далеко. В итоге протагонист бегает с какими-то нелепыми ковырялками в руках, что портит все ощущение "великого героя".
То же самое, к слову, и со щитами - такие, с позволения сказать, "щиты" могут сделать неискушенные ролевики из славного Мухопопинска, просто взяв дверцу от холодильника Зенит и приварив к ней дверную ручку, но смотреть, как аналогичный агрегат держит здоровый (на голову) дядька, сражающийся с нечистью, просто смешно.
Что не нравится? в Hellgate: London
#61
Отправлено 20 апреля 2008 - 09:08

#62
Отправлено 20 апреля 2008 - 09:11
#63
Отправлено 27 апреля 2008 - 12:37
Вам хорошо,а он голодный...
#64
Отправлено 03 мая 2008 - 13:14
- Довольно однообразные монстры
- Игра большое количество проходит в ритме - убей, что бы не убили тебя. Очень сильно напоминает тупое мочилово.
- Нет нормального сохранения. Довольно часто это создает проблемы.
- Защита и вооружение не очень катят. Особенно мечи, похожие на муляжи
- Большинство заклинаний лишены размаха, то есть их эффекты во много раз меньше, чем хотелось бы( здесь имеется ввиду реальны размер заклинаний, а не сила их эффектов.)
Клуб веселых и находчивых :)
Коль дорога нелегка - выпей водки для рывка © Neron Пьяный Топор
Я знаю точно наперед:
Сегодня кто нибудь умрет!
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я маньяк!
Из народного творчества
#65
Отправлено 14 мая 2008 - 14:41
2)Однообразные локации, похожие как братья- близнецы. Во многом процесс генерации локаций испортил игру.
3)Бесконечные глюки. Собственными глазами видел как зомби ходять сквозь стены, взлетаю в небо, отбрасывают тени скозь поверхности и т.д. и т.п.
4) Идиотский юмор. Такое ощущение что перед тобой не эпическая история, а выступление цирка-балагана.
5)Однообразные квесты. Сплошь миссии иди туда убей n-ое количество мобов, собери них n-ое количество ушей,когтей,зубов и прочих субпродуктов .
Сообщение отредактировал Тур-Анио: 14 мая 2008 - 14:47
#66
Отправлено 25 июля 2008 - 10:23
1. Слабовата графика (очень слабовата а текстуры.....просто молчу.)
2. Большинство монстров сделана под копирку и прут как одурелые. Игра перестает быть RPG и превращается в какое-то подобие мяса.
3. Однообразие локаций (город, метро, город - все до боль знакомо).
4. У меня постоянно исчезает оружие.
Но принципе играть можно и нужно.
#67
Отправлено 25 октября 2008 - 04:35
Локации, мобы, игра черезчур...гм...ритмична станция-геноцид-станция
-Несуразно
Вепоны явно планировались "большими и страшными", а получились "большие и смешные".Щиты тоже.
-Баги
...
-Неинтересно закончили
Куча демонов,портал, а внутри...ад из малобюджетного фильма ужасов...
#68
Отправлено 26 января 2009 - 13:58
Не нравится система использования очков атрибутов. И речь здесь вовсе не о том, что не нравится суммирующий (а не пороговый) запрос на атрибуты со стороны шмота, а то, что разработчики сказав "А" не сказали "Б", т.е. их непоследовательнось в этом начинании.
С моей точки зрения логично когда параметры персонажа определяются в такой схеме не общим значением атрибута, а величиной незадействованных очков в нём.
Например, если меткости еле-еле хватает на то, чтобы поднять какой-то ствол, то было бы естественно видеть, что стрельба из такого ствола будет вестись в белый свет как в копеечку по сравнению с тем стволом, после взятия которого у нас еще осталась "свободная" меткость. С другими атрибутами - аналогично, т.е. я хочу сказать, что должно быть так чтобы:
- лишь незадействованные очки меткости определяли точность, кучность, величину критического урона и длительность аммортизации;
- лишь незадействованные очки силы определяли прибавку к урону в рукопашном бою;
- лишь незадействованные очки выносливости определяли величину здоровья (и, по хорошему, - скорость его восстановления);
- лишь незадействованные очки силы воли определяли величину пула маны и скорость его восстановления.
Для реализации подобной схемы всего-то надо чтобы доступно было в 1.5-2 раза больше очков атрибутов чем сейчас.
В нынешней же системе мы имеем только минусы: мало того что часто простейшая смена даже одного элемента экипировки требует полного перераспределения атрибутов с помощью ретрейнера, так еще отсутствует система гибкой настройки эффективности персонажа.
Сейчас в большинстве своем бессмысленно звучит вопрос "А как ты вложил очки атрибутов у своего персонажа?"
Что ответить, если это вложение чаще всего выглядит как:

Разве что - "Вкладывал так, лишь бы налезло то, что хотел носить".
Так что сказав "А" говорите "Б"!
Сообщение отредактировал Дон Реба: 26 января 2009 - 13:59

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
#69
Отправлено 04 февраля 2009 - 14:20
Важное в этом моменте то, что это не только неприятно, но и не законно.
Почему?
1. в on-line игре препятствование доступа к собственным персонажам - нарушение права интеллектуальной собственности
2. нарушение соглашения о продаже - на коробке черным по белому написано, что гарантируется бесплатная игра в интернете (пусть без Стоунхеджа и дополнительного контента, но сейчас и этому были бы рады)
Вы скажете - но ведь фирма банкрот?
Это ничего не значит, т.к. на игру есть правообладатель, т.е. он получил не только выгоды с наследования, но и ответственность.
А тот факт, что переговоры о правах на распространения не пришли к завершению (это за более чем полгода!!!) меня как потребителя не должны затрагивать - это исключительно споры хозяйствующих субъектов.
P.S. Живи мы в правовом государстве вполне можно было инициировать коллективный иск в защиту наших прав.

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
#70
Отправлено 06 февраля 2009 - 16:30
Цитата
Хм... Тогда почему народ платил деньги за за то, что ДОЛЖНО быть бесплатно, согласно написаному на коробке с лицензионным диском?
Цитата
Дословно: "Бесплатная игра через Интернет, обновления и дополнительные материалы*"
Цитата
Это ничего не значит, т.к. на игру есть правообладатель, т.е. он получил не только выгоды с наследования, но и ответственность.
А тот факт, что переговоры о правах на распространения не пришли к завершению (это за более чем полгода!!!) меня как потребителя не должны затрагивать - это исключительно споры хозяйствующих субъектов.
Ну, с правовой точки зрения- это абсолютно верно. Но вряд ли это волнует теперешнего владельца... Не ехать же нам в Корею и что-то доказывать лично
Цитата
А о каком именно государстве идет речь? Играют отовсюду. Россия, Юкрэйн, Белараша
#71
Отправлено 21 августа 2009 - 23:34

Вход
Регистрация
Помощь




Цитата






