Форум RPG Area: Что вас раздражает в Магии Крови ? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что вас раздражает в Магии Крови ? пишем негатив об игре ...

#1 Пользователь офлайн   Neo Иконка

• Хранитель светА
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 04 января 2006 - 02:23

Думаю, в игре не всё так прекрасно как кажется на первый взгляд ....
В этой теме пишём то, что вызывает негатив в игре ... и что вы хотели-бы исправить ....

FroloV: Желательно (а значит обязательно) высказывать хотя бы две-три причины по которой вам не нравиться игра. В противном случае, посты буду тереться со всеми от сюда вытекающими последствиями =) .

Сообщение отредактировал FroloV: 10 сентября 2006 - 14:20

Изображение
"Лучший бой не тот который ты выиграл, - а тот который предотвратил"
Конфуций
Sic luceat Lux
Verba volant scripta monet
In protection not requiring... For itself can protect itself
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   rpeMJIuH Иконка

• Призрак из прошлого
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 04 января 2006 - 04:55

что...
прямо скажем,при должной раскачке, нудность боя :) мясо мясо мясо...
довольно серьёзные сист требования
сложно целиться в мешанине боя
нет возможности выбирать силу заклинания (допустим знаем,что монстру хватит и 5 уровня закла,а использовать приходится 20ый... но это так,к примеру)
побочные квесты задалбывают :)
Жестокость - хорошо маскируемое милосердие...
0

#3 Пользователь офлайн   reZon Иконка

• Jiraiya
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 04 января 2006 - 08:26

Баги, глюки и т.д.
Герой застревает и никуда не хочет идти на ровной местности, если рядом враги ой как хреново.
Заклы во вторичном слоте глючат, например молния во вторичном слоте у меня срабатывает 1 раз на четыре удара.
Отсутствие заклинаний мнгновенного лечения.
Отсутствие руководства по игре.
Недоработанная система татуировок(свести невозможно) и морфинга(вообще бред полный, взял мастерство школы крови и тут же пропал один из морфингов лича, хотя шокла костей у меня более развита, причем если пользуешся многими шоколами, то можно выглядеть почти как человек).
Мультика опять же только весной и с патчем дождемся.
Ленивцы живы в моей памяти. Синдикат так же еще не умер.
0

#4 Пользователь офлайн   Longy Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 04 января 2006 - 15:45

1)Где нормальные квесты?
Ловля пацанов(гоблинов,гусей)-просто задалбала
:angry2:
2)Удручающее однообразие(остановить кого-нибудь ,посторожить,поймать)-и это на протяжении всей игры
:angry2: :angry2:
3)За некоторые квесты не дают ни чего вообще(3 акт -насобирал строителем костей -пишут вернись за наградой .Прихожу-отдаю кости - и ни шиша.Ни денег,ни вещей , ни опыта.)И это только один пример.
:angry2: :angry2: :angry2:
4)Баги с вещами(дают задание в 3 акте ,а нужную вещь нахожу в 5)
:diablo:
0

#5 Пользователь офлайн   PegasuS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 04 января 2006 - 16:38

Да, квесты раздражают сильно.
Ещё то что при повышении уровня атакующих заклов урон увеличеваеться всего на 3, а на 1 ур они рубят на 30, глупость.
Разновидность монстров в каждом акте можно посчитать на пальцах одной руки.
Квадратные карты, через которые можно путешествовать только через порталы. От этого ваще играть не интересно.

Сообщение отредактировал PegasuS: 04 января 2006 - 16:39

Когда Алмазный и Деревянный братья получат свободу, настанет Час Судьбы этого мира.

Three rings - for regal elfs in heavenly tents,
Seven - for masters of gnomes, miners in a stone bosom,
Nine - for Nine, invested with sepulchral ashes,
One will dress on lords on a black throne,
In the country named Mordor where the gloom was spread.
One ring will subdue them, one will collect them,
One them will draw and in a black circuit will hold down them

protected by JEDI
0

#6 Пользователь офлайн   Galadan Иконка

• Драконья Душа
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 04 января 2006 - 16:52

1) Квесты на поимку детей-защитужертв-убиение монахов - в общем квесты с повторным прохождением.. если б не заветное очко параметров - и не начинал бы.. :)
2) Вообще квесты проходить стимула мало, неинтересно, тем более, что они повторяются..
3) Возможность легко запороть перса, если кинуть пару очков заклинаний не туда.. абыдна.. :(
Добавлено[[mergetime]1136382820[/mergetime]]
АХ да, еще дисбаланс в заклинаниях.. с рулящим Воздухом и опущеным Огнем.. мне так показалось.. <8-)
Изображение

Все пройдет.©

There's no time for us,
There's no place for us.
What is this thing that builds our dreams,
Yet slips away from us...
...Who waits forever anyway?©
0

#7 Пользователь офлайн   Gene98 Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 05 января 2006 - 13:13

WilD (4.01.2006 - 21:27) писал:

Странно что еще никто не пожаловался на систему сохранения... Меня лично она бесит - не могли из Sacred'a взять ?

Нет. Она взята из Д2, и имхо очень правильна поскаольку ОЧЕНЬ сильно снижает появление всяких "читерских" ошибок потипу копирования предметов и т.д.. Игроки в Сакред иеня поймут (=
0

#8 Пользователь офлайн   PegasuS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 05 января 2006 - 13:36

Nostromo (5.01.2006 - 00:23) писал:

Согласен.
Осколок льда урон 30 стоит 9 чи
файрбол урон 15 стоит 10 чи
Это как? :blink:

Фаербол вызывает горение и отнимает ещё где то 16-20 помимо основного урона. дисбал всё таки маленький, можно развивать все магии. :wizard:
Когда Алмазный и Деревянный братья получат свободу, настанет Час Судьбы этого мира.

Three rings - for regal elfs in heavenly tents,
Seven - for masters of gnomes, miners in a stone bosom,
Nine - for Nine, invested with sepulchral ashes,
One will dress on lords on a black throne,
One ring will subdue them, one will collect them,
One them will draw and in a black circuit will hold down them

protected by JEDI
0

#9 Пользователь офлайн   Darth Pandeus Иконка

• Pretty Hate Machine
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Монах
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 05 января 2006 - 14:01

Повторяющиеся квесты,довольно дохленький геймплей.
Хуже нас только дьявол.
0

#10 Пользователь офлайн   Эргонт Иконка

• Клинок Мифрилл-Халла
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 05 января 2006 - 15:16

2reZon:
Насчёт заклов- помоему это зависит от кол-ва Чи.

Мну бесят квесты типа-приведи и собери тех-то. Противники постоянно разбегаются, с одной стороны-хорошая находка, с другой-через некоторое время начинает бесить!
Я тот, кто я есть. Ни больше. Ни меньше. (с)
Forgotten Realms fan
ShadowDale.ru AO
0

#11 Пользователь офлайн   Roger Wilco Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 05 января 2006 - 20:14

2Gene98:
2JEDI:
Ну я знаю, что система взята из Diablo (сам в него стооооолько рубился), но здесь она не актуальна. ИМХО. И в Сакред играл - там система сохранения удобна, а насчет:

Цитата

ОЧЕНЬ сильно снижает появление всяких "читерских" ошибок потипу копирования предметов и т.д.. Игроки в Сакред иеня поймут (=

Это уж у кого интереса хватает играть ломаным персом - пожалуйста. Это же не значит что система сохранения в Сакреде специально создана для читеров. А вообще - у каждого свое мнение на этот счет, просто:

Цитата

В этой теме пишём то, что вызывает негатив в игре ... и что вы хотели-бы исправить ....

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 05 января 2006 - 22:24

Что касается сохранений, то на этот счет недавно была озвучена точка зрения команды разработчиков: возможность переигровки портит атмосферу игры (см. раздел оффорума Магии Крови здесь http://bloodmagic.ru...w.html?id=14121 ).

С одной стороны, они правы. Save/load - это самая сильная магия, которая почти всегда позволяет минимизировать потери, а потому при ее отсутствии, цитирую:
----------
игра предстаёт в несколько другом свете, что появляется какой-то реальный шанс не только что-то выиграть, но и что-то проиграть, не только выше взлёты, но и ниже падения.
----------
Однако, с другой стороны, чтобы испортить атмосферу, надо эту самую атмосферу создать. Увы, атмосферы пока нет. Третьесортный юмор на основе удаффского новояза и озвучка в исполнении родственников разработчиков явно не способствуют ее появлению. Музычка, прямо скажем, так себе. К этому имеем отсутствие внятной ролевой системы, интересных квестов, продуманного сюжета и удобного интерфейса (хорошо, что хоть камеру в хотфиксе сняли с кнопок, да и то не совсем по-людски). Все это слеплено на фоне действительно красивой графики - как говорил Карлсон, дико, но симпатиШно.

До логического финала картину доводит топик опять-таки с оффорума под названием тюнить ролевую систему - http://bloodmagic.ru...w.html?id=13221. По некоторым фразам и общему его духу складывается впечатление, что разработчики не вполне представляли себе, что они хотят произвести на свет. Как театр начинается с вешалки, так и RPG начинается с ролевой системы. А тут - на тебе, будем кроить по живому и править уже выпущенную игру. Ну, что еще остается делать, когда у них (разработчиков) основная цель в ролевой системе не баланс и играбельность, а, цитирую, разнообразие билдов? Кому они, эти билды, нужны, когда все игравшие чуть ли не в один голос кричат ВОЗДУХ! Так и хочется скомандовать ЛОЖИСЬ!, а потом (в сторону разрабов) УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Так что система сохранения, на самом-то деле, еще ничего - вполне стандартная.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#13 Пользователь офлайн   Regis Иконка

• Блуждающий
  • Иконка
  • Раса:Призрак
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 06 января 2006 - 01:39

2hedin:
Я думаю патчами баланс мало мало выправят, а что касается геймплея, мало отечественных игр обладает хоршой озвучкой, сходу даже и не вспомню где этот аспект сделан на "хорошо".
Камеру же, по моему, нужно просто "отвязать" от персонажа при повороте ее к горизонту. На счет привязки к клавишам - я быстро привык и не считаю что это неудобно, вполне удобно просто очень непривычно, согласен.
Система сэйва меня напрягает одним, помоему появилось после хотфикса, загрузка игры происходит на последнюю точку респауна героя, а не на точку где он вышел из игры, вот это мало-мало, но раздражает.
<noindex>Таинственному ордену</noindex> пять лет Изображение
"Человеческие страсти удивительно загадочны, и дети подвластны им не меньше, чем взрослые. Те, кем они завладеют, ничего не могут толком объяснить, а те, кто не ведает страстей, и представить себе не в силах, что это такое"
© "Бесконечная история".

You will be in my soul so long as long I can live...
0

#14 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 06 января 2006 - 18:01

2Bombadil:

Цитата

сходу даже и не вспомню где этот аспект сделан на "хорошо".

Проклятые земли?

Цитата

На счет привязки к клавишам - я быстро привык

К чему? :blink: К... этому? Это даже садизмом нельзя назвать - такой изощренной фантазии могли бы позавидовать даже испанские инквизиторы. Переключение спеллов - посреди клавы (стандарт, конечно), на курсорные кнопки 'подвесили' камеру, т.е. справа, а интерфейсные, открывающие всякие меню, карту и т.п. - слева. Вся эта радость остается уделом левой же руки: надо периодически жать на стрелочки (или пробел), контрол, цифирки и буковки. Понимаю, что можно все это можно переназначить, но конфигурацию раскладки 'по умолчанию' удобной не назовешь. Даже обладая хорошей координацией, явно будешь ощущать недостаток пальцев. Может, разработчики расчитывали подключить язык?

Цитата

Я думаю патчами баланс мало мало выправят

Если взяться за это дело с умом и с нужной стороны, то картина может резко улучшиться. Прежде всего, надо сделать более разными самих персонажей. Мелкие стартовые отличия и некоторые квестовые отклонения - этого как-то недостаточно. Отличия между 'классами' должны быть коренными и касаться не только статов.

Сообщение отредактировал hedin: 06 января 2006 - 18:04

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Regis Иконка

• Блуждающий
  • Иконка
  • Раса:Призрак
  • Класс:Колдун
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 06 января 2006 - 19:05

2hedin:
1) не совсем согласен... но в принципе там неплохо :)
2) это видимо зависит от человека... я прекрасно справляюсь пробел (большой палец левой руки)+мышка для камеры, мизинея на контроле всегда (ногтем вниз - вот такой я извращенец, но удобно :)), средний для сбора трофеев А и указательным для смены спеллов. похожая раскладка у меня была в КС может поэтому проблем не испытываю вообще :)
3) по поводу отличий целиком согласен, привязку по школам по Предрасположенности было бы неплохо ввести, имхо...
<noindex>Таинственному ордену</noindex> пять лет Изображение
"Человеческие страсти удивительно загадочны, и дети подвластны им не меньше, чем взрослые. Те, кем они завладеют, ничего не могут толком объяснить, а те, кто не ведает страстей, и представить себе не в силах, что это такое"
© "Бесконечная история".

You will be in my soul so long as long I can live...
0

#16 Пользователь офлайн   Prox Иконка

• P R O X И Н Д Е Й
  • Иконка

Отправлено 06 января 2006 - 19:08

2Bombadil:
2hedin:
Кто вам мешает конфигурацию поменять? 0_о
Изображение

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального. © Джордж Бернард Шоу
0

#17 Гость_HEROIN

Отправлено 06 января 2006 - 19:32

2hedin:
2Bombadil:
Кофигурация? лично мну она нравицца... правая рука полностью отвечает за атаку и вращением камеры а левая отвечает за питьё зелий Чи и Жизни а так же за сбор предметов (кнопка А) и подсветка предметов... првда я горячие спелы меня только мышкой (то есь не кнопками 1-8 а просто кликом мышкой в соответствующем месте на комбинации - не особо удобно но в патасовках левая рука скачет на кнопках питья зелий и кнопках 1-8 так шо норма всё)

Не буду оригинальным... нужен сундук... а то у меня скапливаецца дофиа материалов (а каждый по 3 кг(или какая там мерка измерения веса?) и перс уже во втором-третьем акте имеет 20 материалов то биш уже тащит 60 кг постоянно с собой)

ещё немнога к камере не привык но просто снизил чувствительность мышки и норма всё... но пока просто в пространств путаюся )

#18 Пользователь офлайн   AdrenAline Иконка

• alter ego upgrade
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Бард
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 06 января 2006 - 20:06

Жутоко бесит скорость передвижения :angry2:

Тока я не знаю мож у меня из за компа?
Изображение

Хочеш Бабу!? Скрафти! О_о © Цвася

Жизнь серая и скучная?
Но все меняется, когда приходят они.
Лига свободы! © Neron
0

#19 Пользователь офлайн   Prox Иконка

• P R O X И Н Д Е Й
  • Иконка

Отправлено 06 января 2006 - 20:08

2AdrenAline:
А что с ней такое? :huh:
Изображение

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального. © Джордж Бернард Шоу
0

#20 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 06 января 2006 - 20:25

Цитата

я прекрасно справляюсь пробел (большой палец левой руки)+мышка для камеры, мизинея на контроле всегда (ногтем вниз - вот такой я извращенец, но удобно ), средний для сбора трофеев А и указательным для смены спеллов.

:rofl: Ну, это прям Камасутра какая-то. Конечно, при желании и известной ловкости можно пальцы как угодно раскорячить. Я вот даже в порядке эксперимента клавиатуру разворачивал почти на 90 градусов - становится немного удобнее. Но даже мне (рука у меня, поверьте, отнюдь не мелкая) сложновато, не срывая пальцев с крайних левых кнопок, дотянуться до семерки или восьмерки. А уж что-то сделать в такой позе, особенно когда это что-то требует быстрой реакции... В общем, тантрические упражнения и занятия клавиатурной йогой не для меня однозначно.
Изображение
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей