Форум RPG Area: Глюки, баги, хинты, пасхалки Xenus'а - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глюки, баги, хинты, пасхалки Xenus'а наблюдения и способы борьбы

#1 Пользователь офлайн   Alessandra Иконка

• Chaos
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Амазонка
  • Сабкласс:Валькирия
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 29 мая 2005 - 10:15

какие у вас были веселые глюки, рассказываем...
A. F.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Wolfman Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 30 мая 2005 - 17:01

То ли глюк, то ли фича:
- Линейка за партизан, задание - взорвать на военной базе два вертолёта. Тихо ночью подъезжаю к забору, достаю РПГ-18, выцеливаю... Тем временем сзади подлетает вертолёт наркомафии, с коей я находился в весьма натянутых отношениях (ок. -90 |:P ), начинает меня обстреливать и случайно взрывает вертолёты - цели миссии :-D Затем при докладе команданте о выполнении задания моя репутация у властей не снизилась!

Ну и ещё один "инцидент" - стриптизёршу в баре почему-то снесло со сцены на несколько метров в сторону, вследствие чего она танцевала на столе 8-|)

Сообщение отредактировал Wolfman: 30 мая 2005 - 17:01

Я не должен бояться. Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда я обращу свой внутренний взор ему вслед, то не увижу там ничего. Останусь лишь я, я сам.
0

#3 Гость_sеrg

Отправлено 31 мая 2005 - 21:50

мужики прикольно в городе партизан ходят по воздуху
деловые такие... :rofl:

#4 Пользователь офлайн   Kisa Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 01 июня 2005 - 01:01

А у меня мужик на фонарном столбе застрял! :rofl: И еще вот какой глюк был: темно, дождь идет, я в это время на небо посмотрела... Красота! :rofl: Я чуть со стула не упала! Есть маленькая картинка:
Изображение
Изображение

Летели качели
Без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...
В аккурат всё сбудется
Всё позабудется
Всё образуется...

Егор Летов
0

#5 Гость_Maiden

Отправлено 02 июня 2005 - 19:05

А у меня был глюк, когда один солдафон застрял в унитазе... :)

#6 Пользователь офлайн   Camlost Иконка

• Экс Флудер
  • Иконка

Отправлено 02 июня 2005 - 19:44

2Maiden:
и в кресле бывало, такие они солдаты...
Жизнь - это череда выборов, которые приводят нас в тупики, из которых нет выхода. Главное, уметь развернуться и пойти искать более подходящий тупик или разбежаться как следует и сделать тупик дорогой...

One of ARK
0

#7 Гость_SergeyST

Отправлено 02 июня 2005 - 21:56

Забавно смотрятся топ-модели, лежащие возле бассейна на виле Дона Педро.... ночью...... под дождем...... :-D
Не глюк, но все равно прикольно.

#8 Гость_chylera

Отправлено 05 июня 2005 - 10:08

Прострелил колесо в проезжающем мимо авто- выскочил мужик. Я его убивать не стал, прыгнул и уехал. Он теперь в этом месте сидит на асфальте, руки подняты, как -будто держит автомат, но автомата в руках нет. Каждый раз я, проежая мимо, его давлю, ему по-фигу, думаю, так будет сидеть до конца игры.
И ещё обычно убитые пропадают, тут три трупа полигры на дороге лежат, может я грохнул юнитов, без которых игра не закончится.

#9 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Я не виноват, админы сменили мой статус против моей воли... О_О
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 05 июня 2005 - 10:14

2chylera:
Есть одна мыслишка. Скорее всего, на дороге срабатывают скрипты, как при перестрелке. Обрати внимание, что где официалы воюют с наркетами или партизанами на дорогах, трупы не пропадают, и валяются вдоль и на самой дороге. То же самое и с теми, кто умер на этой дороге в других местах, в далеко от перестрелок армий, в том числе и от твоих пуль. У меня ребята, которые делали мне засаду на шоссе, до сих пор лежат на том месте. (Правда не все.)

Сообщение отредактировал whatever: 05 июня 2005 - 10:16

На огне, который Прометей украл у богов, сожгли Джордано Бруно.©С.Е.Л.
0

#10 Гость_Arnos

Отправлено 05 июня 2005 - 10:30

Вот вам весёлый глюк-еду на машине...ну еду себе ни кого не трогую...и вдруг :blink:... самым не понятным образом машина взлетает !!!делает мёртвую петлю!!! и приземляется обратно на асфальт именно вто направление в какое ехал!!! :rofl: Ни одного хела с машины не снялось!!!! :-D
Я потом машину эту взорвал-и останки её развеял над озером!!! :rofl:
Чтоб потом такого не повторялось!!!! :-D

#11 Гость_PCSpeaker

Отправлено 05 июня 2005 - 23:19

2Toredo:
И еще зависимость от женщин сделали бы :wuw:
Самое главное, что персонажей таких достаточно. Вспомним и секретаршу, которой цветы можно вручить и стриптизершу :-D

А у меня веселый глюк был, когда мужик шел руками вниз, но в них была газета. Как раз проходила сквозь него чуть ниже его зада. Как будто в туалет торопиться и газетку держит, чтобы по пути не растерять |:P

#12 Гость_martin

Отправлено 07 июня 2005 - 14:46

Уж не знаю чит это или баг, но в своей английской версии, не пропатченой, не знаю, пиратской или нет.

Если во время езды на авто нажать кнопку выключения двигателя и удерживать ее, то, во-первых, исчезает абсолютно нереалистичный звук двигателя, и создается впечатления что едешь в салоне комфортной иномарки, и бензин не тратится!!!

Если обнаружено ранее - приношу свои извинения!

#13 Гость_Борода

Отправлено 08 июня 2005 - 00:01

Если кто не боится умереть со смеху, то пусть посмотрит как движется Луна по небосводу. А движется она дискретно, причем ближе к 24.00 она полностью замирает.
Жаль на этом форуме нельзя аттачить картинки, а то я бы привел пример якобы цельного мира, который на самом деле сшит из абсолютно одинаковых кусков. Блин, повороты на 90 градусов задрали! :angry2: Как будто других углов не существует! :angry2:

#14 Гость_Foss

Отправлено 08 июня 2005 - 09:10

to Arnos:
Уменя было что-то похожее, но перед прыжком автомобиля
держа клавишу вперёд открывал карту или хар-ки и моя машина
на огромной скорости и на задних колёсах проносилась через блок посты.
На катере такаяже штука. :)

#15 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 08 июня 2005 - 10:29

2All:
Тема переименована, теперь здесь делитесь известными вами полезными багами и советами по игре.

Помимо бага с бензином, освящённом в первом посте, я на вскидку помню ещё два:
1) При стрельбе с РПГ-18, наш перс, отбрасывает пустой РПГ, поэтому после выстрела, тут же переключайте оружие, и, вуаля, у вас РПГ не потратилось. (Взято с сайта http://xenus.net.ru/ )
2) Проезжающие мимо машины можно обчищать, то есть когда, рядом с вами проезжает машина, наводите на неё курсор и быстро нажимайте F2. Теперь машина может уезжать, а её инвентарь останется открытым, спокойно перетаскивайте запаску себе. (Правда это я уже говорил) :)
0

#16 Гость_martin

Отправлено 08 июня 2005 - 15:28

Ну вот, темка пошла:)))

Насчет неудобно по джунглям без фар ездить - кому как. У меня, например, когда фары включаю, игра начинает чуть чуть подфризивать - раз, контраст между освещенной областью и неосвещенной очень сильный и поэтому мне лично трудно ехать. Я без фар езжу. Этот баг, с ездой с безлимитным бензином я тож не всегда пользую. Но один раз, когда у меня в джунглях где-то кончился бензин и я пешком с 86 кг из 90 топал до дороги час, я предпочитаю его использровать:))) Другое дело, почему разработчики не сделали например такие вещи: ездить автостопом, просить на базах и деревнях народ принести бензина за плату..., везти в багажнике пару канистр с бензином...

А машины насчет запасок я "обчищаю" на базах, где получаю задание. У мен их штук 15 сейчас:))

И еще одно - баг-не баг, не знаю. Судите сами. Есть задания, когда надо на дружественной вам базе уничтожить человека. Берем банку с вареньем и кидаем в него. Желательно - в голову. Чел либо умирает либо остается с минимум процентов жизни и его доедают пчелы. Все вокруг нервничают, настваляют на вас оружие. Но никто не стреляет и процент "доверия" не падает.

#17 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 08 июня 2005 - 22:46

2Vitamin:
Бабульки на рынках, что за городами торгуют. Иногда у мёртвых мирных жителей попадаются. Кстати совет мартина очень хороший :ok: . Убийство этим оружием, не засчитывается как убиство вами самими, ибо, убивают пчёлы, которые слетаются на варенье. А вы как бы и не причём. Для убийства дружеских солдат подходят на все сто, ибо отношения действительно не портятся...

Сообщение отредактировал whatever: 08 июня 2005 - 23:34

0

#18 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 08 июня 2005 - 23:45

Да, кстати, если хотите выполнять за кого-то квесты, то просто подкупите охранника лагеря, или самого работадателя (по умолчнаию кнопка F2, когда вас спрашивают: "Стой! Кто идёт?"), я так умудрился даже выполнять миссии за Шмеля, при том, что отношение было -80.. :-D
0

#19 Пользователь офлайн   Tiny Иконка

• :)
  • Иконка

Отправлено 09 июня 2005 - 11:04

Нашел такую фичу. Если взять Пустынник в обе руки, то патронов будет вылетат не десять, как написано а 20, причем убывать они будут, как 10.
Добавлено[[mergetime]1118305744[/mergetime]]
У мегафона есть одна интересная способность. Помимо покрикивания на вертолеты им можно убивать попугаев. Нужно несколько раз покричать на них и они упадут без сознания.
И еще, кто-нибудь знает, как добыть мегафон без боя, а то сам отбирал пистолетом у бабульки, которая сидит рядом с башней.
Мне 20 лет и я бородат.
0

#20 Пользователь офлайн   Wolfman Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 09 июня 2005 - 18:13

Я мегафоны собирал с трупов официалов, убитых при разборках на шоссе. Периодически попадаются "крикливые" ребята. Если они тебя "не любят", проблем с добыванием сего девайса не будет :-D , если "любят" - подожди в сторонке, пока их всех отстреляют.
Я не должен бояться. Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда я обращу свой внутренний взор ему вслед, то не увижу там ничего. Останусь лишь я, я сам.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей