Форум RPG Area: Монстры и боссы в мире Готики - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монстры и боссы в мире Готики И способы их истребления

#1 Пользователь офлайн   Camlost Иконка

• Экс Флудер
  • Иконка

Отправлено 26 февраля 2005 - 19:11

все о любимых \нелюбимых монстрах,способах убийств и пр.

Ну мои любимый противники, что там что там - это орки. Мощным магом разделаться с этими зелеными качками - нет проблем.
В первой правда храмовые орки были - мощнецкие перцы, но и против них волна смерти рулила тока в путь.
Нелюбимые - пожалуй что нежить на начальных этапах - уж очень бесит, фиг замочишь если не прокачено владение мечом

Сообщение отредактировал Alleria: 28 июня 2005 - 13:04

Жизнь - это череда выборов, которые приводят нас в тупики, из которых нет выхода. Главное, уметь развернуться и пойти искать более подходящий тупик или разбежаться как следует и сделать тупик дорогой...

One of ARK
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 22 декабря 2007 - 17:50

2d2master:
У меня было выше 100. Я Черныша найденым там же одноручным топором палача сначала пытался, а для него, если не ошибаюсь, под 120 нужна сила. И всё равно он не шибко обращал внимание на мои удары. )

Сообщение отредактировал Кей Овальд: 22 декабря 2007 - 17:51

“Война, война никогда не меняется...”
Изображение
Что может изменить природу человека? Переводчик.
0

#22 Пользователь офлайн   d2master Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 28 декабря 2007 - 22:04

Я имел ввиду оригинал.В аддоне кажись планку в 200 взять надо.Точно помню, чот при силе в 150 в НВ простой тролль уже не мог сбить с ног.
[Здесь был юзербар 29,25Кб от роду. Мир пикселям его... Изображение ]
0

#23 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 28 декабря 2007 - 22:30

2Кей Овальд:
Все тролли во 2-ой Готике убиваются простой тактикой: бегаем вокруг него, держась спины, и колем в попку. :medic: Поскольку эта махина неповоротлива, то ударить тебя он не сможет.

Драконов же заядлые готикоманы рекомендуют убивать свитками с заклинанием огненной бури. 8-|)
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#24 Пользователь офлайн   d2master Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2007 - 00:36

2smallfish:
Ну если и так не получится, то можно приобрести свиток снеппера короловского, он обычного тролля спокойно может одолеть.А на большее он не годится.
[Здесь был юзербар 29,25Кб от роду. Мир пикселям его... Изображение ]
0

#25 Пользователь офлайн   markus Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Сабкласс:Воин

Отправлено 28 января 2008 - 15:08

2SionSten:
В своё время для меня это был единственный недочёт 1 готики-тролля нельзя убить без уменьшающего заклинания,минут 20 от этого громилы бегал,пока не дошёл насчёт заклинания...
Добавлено[[mergetime]1201522167[/mergetime]]
2smallfish:
огненого дракона огнём не убьёшь-лучше ледяная буря
свет-всего лишь подложная сторона тьмы...
ночь-убийцы родна душа
ночь-это страх пожирает тебя!
ночь-бес подскажет где жертва моя
ночь-чёрная тварь,что скрывает меня
ночь-тёмная тень-скользит у окна-
ночь-убийцы родная душа...
это 1 из моих стихов кому понравилось-пишите в прфиль

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   A л i t Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 17 февраля 2008 - 04:01

2SionSten:
Я убил Черного Тролля будуи 6-ым лвлом. Можно скорее всего и будучи нулевым убить, но бить придется долго. Я тоже люблю Троллей, ну халява полнейшая откровенно гоовря. =))) Но приятно настучать по волосатой, потной жопке монстра.
0

#27 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 15 июля 2008 - 13:54

А я убивал драконов с помощью заклинания "Страх". Дракон от него натурально скрючивается (в комок аж сворачивается от страха, бедный), и начинает укатываться от игрока. Ну а дальше - дело терпения и оружия :).
derp
0

#28 Пользователь офлайн   Леорик Иконка

• Etherlordo Sinteti
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 15 июля 2008 - 16:44

Хм. Когда первый раз палом проходил - был драконов руной самой первой паловской (что требовала 5 маны и наносила 150 урона). Всё просто - держим дистанцию и бегая от плевков в право-лево обкидываем его. В первые моменты пытался бить его в упор но он либо сбивал, либо сваливал.

Самым любимым занятием на начльных левелах ещё в Хоринисе - притаранить кузнецу топор не из пещеры, а забрать у орка разведчика, ибо с тем была боёвка тактики и понтов. Меня он убивал с одного удара, поэтому практиковал стрейф при его атаки с разбега (остановиться он не мог) и полосование в спину с последующим отскоком. А далее повторяем всё пока не сдохнет. Того же мракориса перед воротами валил серией ударов с рабегу. Постоянно бьёшь его так чтобы он лапой не успел замахнуться. Получалось его вообще к скале прижать.
CPU: Intel Core2Duo E8400 (3.00@3.42Ghz)
Video: MSI 9800GTX (675\1100\1688@760\1153\1900)
Motherboard: MSI P43Neo
Ram: 4Gb (2x2Gb Transcend, 800Mhz, Dual Chanel)
БП: 550W Chieftech
Connect: 1200 kbps

Canon 1000D + Canon 3000 + Canon 18-55 + Canon 50/1.8 + Helios 44-M4\2 + Tair 11A + Yupiter 37A + Industar 61 + Mir 20

<noindex>Leoriq's livejournal</noindex>
0

#29 Пользователь офлайн   дружок Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 17 ноября 2008 - 13:47

Монстры нелюбимые - зомби. До получения магического навыка Уничтожения нежити очень много мороки, а толку? ни охотничьих трофеев, ничего, опыта 200 всего. За скелетов больше дают, а их куда легче победить (я про первую готику)
0

#30 Гость_Зерриканец

Отправлено 28 июня 2009 - 16:56

Обожаю снэпперов. С ними в основном боролся так - либо встречал ударом, иногда пропускал мимо, когда на меня бежали. Второе мне кажется эффективнее. Безопаснее так точно.

#31 Пользователь офлайн   Guc Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2010 - 09:53

Нелюбимые монстры - скелеты и варги. Скелеты потому что игнорят лук и двуручем машут очень быстро, варги потому что бегают толпой.
Черный тролль убивается хоть начальным лв из-за камня, потому неинтересен) Понравились драконы и элитный воин нежить тот что в склепе недалеко от наемников. Не мог убить его до того, пока не нашел свиток уничтожение нежети, т.к. полез туда на начальных уровнях (там еще какая то мрачная история, свиток в склепе)
0

#32 Пользователь офлайн   Blackman Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Маг

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:37

Мне очень не нравятся тролли, мне что-то их сложно завалить без заклинания уменьшения...
0

#33 Пользователь офлайн   Холден Колфилд Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Воин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 мая 2011 - 21:37

Какой монстр может быть любимый? Ведь он монстр. Хотя... если он - это миловидное создание, которое никогда и никому не мешает... то да, он нравится игроку.
С чем-то милым и положительным во всей истории Готики у меня ассоциируется лишь один из тех самых "монстров" - Кротокрыс!
Конечно и за этой тварью бывали грешки: убийство стражника, не раз Безымянный убегал от них в страхе и сомнениях. Но их хрюканье ни что по сравнению с разрезающими воплями Падальщика или ужасным ревом Орка.

На второй вопрос отвечу с превеликим удовольствием, ибо мнение о самой ужасной и отвратительной твари в Готике уже сложилось - несомненно это Королева ползунов.
0

#34 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Алхимик

Отправлено 19 июля 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияBlackman (09 сентября 2010 - 12:38) писал:

Мне очень не нравятся тролли, мне что-то их сложно завалить без заклинания уменьшения...

Нас самом деле тролля убить очень легко (во второй готике), даже можно ни разу не попасть под раздачу. Для этого нужно подбежать к нему вплотную и начать стрейфится, отбегая ему за спину (по умолчанию кнопки A и D вроде), он будет поворачиваться вокруг своей оси за тобой, но медленно, постоянно стрейфясь можно все время оставаться у него за спиной и все время его бить, очень приятно их так убивать, учитывая, что я раньше их очень боялся.

Ну а самый неприятный противник - это скелет-маг, попал под заморозку - почти наверняка погиб.
Изображение
366319
0

#35 Пользователь офлайн   Envely Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 15 октября 2011 - 13:07

С драконами интереснее биться. Черного троля вообще легко убить, просто нужно бегать за его задницей и бить по ней.
0

#36 Пользователь офлайн   DoktorOrk Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Орк

Отправлено 26 августа 2012 - 13:55

Любимые.... ДА Gothic что в первой, что во второй все монстры хороши, ну рас уж надо выбирать, то мой взгляд падет на... на БОЛОТНУЮ АКУЛУМоя ссылка.А что косается не любимых то таких просто нет. P.S Если не страдать криворукостью то никто не будет бесить. :gi:
0

#37 Пользователь офлайн   Praetor Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 15 июля 2013 - 22:26

Всегда вкачивал (Во второй готе) ловкость и одноручник. Тролля валить легко - подбежал - 5-6 быстрых ударов, 2 раза отскочил во время его удара - урона нет - повторить. орки - при повороте гг их удар на ходу также менял направление - 5-6, если повезет - 10-12 ударов, отскок - повторить. Ползунов - зажать к стенке - и вправо-влево до победного конца. а вот варгов валить - вот это трудно.
Кстати - урон от магии ищущего не наносится, если в момент каста гг наносит удар, стоя к нему вплотную. Может кому поможет
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей