Форум RPG Area: Любителям истории - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любителям истории о народах, личностях из прошлого

#1 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка
  • Раса:Гном
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 21 марта 2005 - 10:40

Тема - логическое продолжение начатого в "Фентезийность против огнестрельного". Там было затронуто много интересных исторических вопросов. Тема была справедливо прикрыта, ну а вопросы остались. Помните, что у каждой нации есть сои особенности. Признавать это - еще не национализм, также как и выделять ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ положительные и отрицательные черты.
Но сравнивать и выделять, одна нация ХУЖЕ другой в целом - это уже национализм. А если к этому подводить генетическую подоплеку - это уже фашизм.
Так что не будем наступать на грабли и ведем себя корректно. Тоже самое касается и обсуждения великих исторических персонажей. Начнем.

Говоря о Великом переселении народов сразу хочется вспомнить о евреях. Как-то некоторые мои друзья-евреи, которых можно считать правоверными, так как ходят в синагогу (косвенный признак, но по другому судить не могу), сказали, что нынешние евреи - совсем не потомки библейских евреев. Так как те перестали существовать как нация во времена крестовых походов. А распространившиеся по всему миру - потомки племен, обитавших на Ближнем востоке и в Иудее в частности. То есть фактически потомки арабов. :huh: Знакомые арабы эту теорию знают и всячески поддерживают (но их мнение не совсем корректно).

Особо достоверных ссылок я на это не видел. Может кто сталкивался?
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

• (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 20 апреля 2005 - 21:56

2Noctus:
Конечно он не был заурядным и был патриотом. Также как и Сталин. Но Сталина же никто вампиром не называет. :-D
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#42 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иероним Босх "Блудный сын"
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 20 апреля 2005 - 23:12

2hedin:
Я много читал, что кочевые племена и монголы в частности (те самые, которые с Батыем к нашими предками и наведались) перед боем пили кровь лошадей, вроде как увеличивает силы и боевой дух. А мы с ними контактировали начиная с 13 века. Обычай-же был наверняка гораздо более древний. Так что и в античные времена что-то такое было. К тому-же человеческие жертвоприношения с обязательным поеданием сердца и печени врага у язычников по той-же причине практиковались за много тысяч лет до Дракулы. А это тоже форма вампиризма, пусть и ритуальная.
По поводу "семитской " версии ничего никогда не слышал, но вероятность есть.
Ну не отличались в средние века люди политкорректностью, пришлых или убивали или ненавидели, а уж кочующих (или расселяющихся) евреев и цыган подавно, отсюда и столько домыслов - потому что не укладывались они в сложившийся уклад жизни, были странными для среднестат. местного и вызывали подозрение.
2Noctus:
В средние века и после было много великих и очень жестоких правителей. Не будем ходить далеко по двум причинам: 1. Скажут, что мы шовинисты >8)=
2. У нас есть свой "красавчик" и примерно из того-же исторического периода - Иван Грозный. При нем Русское государство тоже сильно расширилось (Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал) а людей он поубивал побольше Дракулы, да и более жестоко, но никто никогда не считал его вампиром. Здесь есть еще какая-то причина, почему именно Дракула.
дык
0

#43 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 20 апреля 2005 - 23:26

2Hermit:
Вампиризм как психическое растройство встречается. Возникает, как правило на фоне анемии - малокровия. Тогда организм требует восполнить недостаток железа. Нормальных людей может тянуть есть землю, мел, и т.д в том числе мясо с кровью. Но если психика ненормальна, то инстинктивное подсознательное желание может воплотиться в действие.

Вполне возможно, что у Дракулы было нечто подобное.
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#44 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 20 апреля 2005 - 23:53

2Hermit:
Обычаи, о которых ты говоришь, действительно имели место. Я это не списываю со счета. И эти обычаи носят именно ритуальный характер, как ты и отметил. Вампиризм же это нечто вроде образа жизни. В разных культурах ритуальные манипуляции с кровью производились практически во все эпохи, а вот истории про вампиров как живых мертвецах появляются лишь в средневековый период и как раз в Европе. О ритуалах вуду и зомбировании в Европе тогда еще не знали, а вот идеи о полноценном воскрешении или частичном оживлении мертвецов, а также "анимации" прочих неодушевленных объектов (големов и гомункулусов) имеют свои корни как раз в еврейской мистике - еще одно свидетельство в пользу моей гипотезы.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#45 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иконка

Отправлено 21 апреля 2005 - 00:16

2hedin:
Хорошо, предположим, что корни кроются именно в семитской мифологии, хотя и в европейском мифотворчестве ведьмы похищали младенцев именно с целью попить крови. Но это общие мифы. Каким образом они привязались к одному конкретному человеку - Дракуле? Почему не к тому-же турецкому султану, ведь он был естественным врагом европейцев? И геноцид устраивал не меньший, чем Гитлер., Кроме того, если взять религиозные войны в самой Европе, то жестокости там было не меньше, целые города убивали вместе с домашними животными, и у каждой из конфессий были свои вожди. Также была ужаснейшая история с реконкистой и последующими зверствами инквизиции в Испании, никто ведь не считал монархов Испании вампирами?
дык
0

#46 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 21 апреля 2005 - 08:52

2Hermit:

Цитата

ведьмы похищали младенцев именно с целью попить крови

Ведьмы они живые, а вампиры мертвые - разного поля ягоды.

Цитата

Каким образом они привязались к одному конкретному человеку - Дракуле?...Почему не к тому-же турецкому султану...никто ведь не считал монархов Испании вампирами

Можно список продолжить. Например, еще Ивана Грозного и Петра I добавить. Их некоторые современники тоже антихристами считали. Ну и что? Куда они, эти некоторые современники, подевались? Правильно, либо на кол посажены, либо повешены, либо что еще похуже. Такими традиционными зверствами эти монархи с оппозицией боролись - и успешно. Вероятно, Дракула просто был недостаточно жесток, да и населения под рукой меньше - развернуться негде. А с другой стороны, если опять-таки вспомнить где была самая большая еврейская диаспора и где они расселились раньше всего, то окажется - в Восточной Европе и Германии, как раз там, откуда легенды о вампирах произрастают. В той же Испании или Турции евреев терпели куда меньше.

Сообщение отредактировал hedin: 21 апреля 2005 - 09:22

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иконка

Отправлено 21 апреля 2005 - 09:21

2hedin:
Вообще мне кажется, что в случае с Дракулой наложилось сразу несколько разных причин, в итоге и родивших легенду:
1. Его жестокость.
2. Светобоязнь+внешние проявления (бледная кожа и т.д.).
3. Возможно он и пил кровь, но скорее всего говяжью, до сих пор малокровные люди ходят на бойню и пьют кровь убитых коров, насколько это помогает, не знаю, но все равно.
4. Возможно он и вел себя неадекватно (тут я согласен с Wolfy), и сам дал толчок к слухам.
5. Благодатная среда для фантазий (т.е. в том числе и еврейские мифы и местные очень хорошо увязались с "имиджем" этого милейшего человека.)
6. И еще загадочная история с его воскрешением (каюсь, об этом сразу не упомянул). После одного боя он был сильно ранен, вроде как умер и наутро воскрес. Скорее всего он был в состоянии клинической смерти, а потом ожил.
7. Ну и наконец неуемная фантазия Брэма Стокера, принесшая Дракуле всемирную известность.

Вот эти обычные причины и породили великого вампира.
дык
0

#48 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 21 апреля 2005 - 09:23

Как легенды привязались? Допустим, так. Он в плену был и в тюрьме сидел - об этом уже писали. Это человека далеко не облагораживает, особенно учитывая средневековые нравы. Вышел оттуда весьма нескоро, озверевшим и побледневшим. Представь, возвращается он на родину, где его уж и похоронили и мессу отслужили. А он, голубчик, вот, собственной персоной - злой, как черт, и бледный, как поганка. Чем не живой труп? А чем он стал бы заниматься после такого долго воздержания? Правильно - жен в постель, мужей в темницу (хотя кто его знает, может, и их тоже?). Совмещаем теперь эти факты и слухи, о которых я уже раньше писал - вот тебе и граф-вампир. Пить кровь для этого вовсе не обязательно. Можно даже допустить, что эти слухи распространялись сознательно самим графом для устрашения.
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иконка

Отправлено 21 апреля 2005 - 12:16

2hedin:

Цитата

Правильно - жен в постель, мужей в темницу (хотя кто его знает, может, и их тоже?).

Ну я уж право не знаю, ну вампир, ну негодяй, это еще можно понять, все мы люди, но окучивать людей целыми семьями? Это-же просто монстр какой-то. :-D Хотя в фильме "Калигула".......
Кстати тоже прикольный чел для обсуждения. <8-)
дык
0

#50 Пользователь офлайн   Карамон Иконка

• Чёрный дракон
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 22 апреля 2005 - 07:12

Для начала. Существует такое наследственное заболевание начледственный дефицит протопорфирина (можете почитать в большой мед энциклопедии) в случае полного отсутсвтия синтеза этого вещества единчтвенный источник в средние века был человечкская кровь (сейчас есть синтетические препараты) и фенотип у таких ледей оригенальный - бледная сухая кожа, острые ущи тонкие зубы, однако у большинства не полное отсутствие синтеза а дефицит производства и на кровь их не тянет, когда же наследственные болезни проявляются наиболее ярко известно когда при инцесте вот тут му и подходим к Дракуле как известно средневековые правители не исключая папу римского этим делом активно баловались так что в их среде появление вампиров весьма вероятно, прпавда это не бесмертные могли быть а вполне живые люди
2hedin:
Побойся Высних какие евреи в чем суть вампиризма мертвый пьет кровь и таким образом получает силу находится среди живых так теперь почитай Гомера там ясно написано что если ты хочешь поговорить с мертвым надо напоить еего тень кровью но только чуть чуть и не вкоем случае не человечей иначе он оживет и сам кровь искать будет
Первое упоминание о классическом вампире относится даже не к античным а к египитским временам была такая вечномолодая дочь фараона Носферату звали так она свою молодость кровью и обеспечивала потом завалили ее кстати фараоны тоже инцестом баловались забавно правда
Стоит ли жить в мире крещенном огнем?

И кроме того США должны быть разрушены

Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 22 апреля 2005 - 11:33

2Карамон:
Действительно, очень даже может быть, что от египтян пошло это поверие, тем более учитывая семейные традиции фараонов. Носферату, кстати, также еще один из синономов слова вампир. Многие легенды имеют в своей основе египетские корни. Но вопрос в том, как и через кого эта информация передавалась? И в какое время? Доподлинно известно, что греки многое именно у египтян позаимствовали, а евреи так те вообще у них весьма продолжительное время "гостили". Было бы нелепо отрицать, что это их египетское сидение не сказалось на их взглядах и образе жизни. Собственно большая часть знаний о Египте до относительно недавнего времени черпалась из античных источников, пока не были расшифрованы египетские письмена. Да и много ли их до нашего времени дошло? А вот еврейские священные книги и летописи очень бережно сохранялись на протяжение тысяч лет, причем они существенно достовернее греческих. Греков в плане точности еще в их же времена очень... критиковали за пристрастность изложения. Кроме того во времена Дракулы проще было найти знающего раввина, чем специалиста по греческой литературе. Так что с моей точки зрения египетская версия, как минимум, не опровергает семитскую и даже в чем-то подкрепляет.

Вот что пишут нынешние историки

http://lavka.lib.ru/...b_2/vamp_15.htm
М.Одесский. Румыния и Дракула в Сказании о Дракуле воеводе
(компиляция из исходного текста)

По-румынски "дьявол" это "дракул (dracul)", а "Дракула (Draculea)" - "сын дьявола": прозвище "Дракул" получил отец Влада... Отец Дракулы вступил... в элитарный Орден Дракона... Став господарем, Влад по-прежнему относился к рыцарским обязанностям настолько серьезно, что повелел изобразить дракона - элемент орденской символики - даже на монетах, хотя изображение на монетах считалось сакральным. Соответственно, неуемный рыцарь и заработал мрачноватое прозвище: "Дракул" означает по-румынски не только "дьявол", но и "дракон".

Жесток Дракула был патологически даже по тем мрачным временам. Жесток и к врагам, и к союзникам, и к подданным: рубил головы, сжигал, сдирал кожу, принуждал к людоедству, варил заживо, вспарывал животы, сажал на кол и т.д. Дракула особенно преуспел в сажании на кол, войдя в историю Румынии с прозвищем "Цепеш" (букв. "Насаживатель-на-кол"). Колья различались в зависимости от социального статуса приговоренных по длине, диаметру, цвету, из них составлялись прихотливые геометрические фигуры, нечто вроде "сада пыток".

Современники вполне могли видеть в Дракуле упыря, однако следует учитывать, что их представление о вампирах существенно отличалось от нынешнего, сложившегося благодаря литературе "ужасов" и кинематографу и восходящего к романтичской и неоромантической литературе, а также к преданиям XVII XVIII вв. В XV веке упыря считали колдуном, чернокнижником, обязательно заключившим союз с дьяволом ради благ мирских. Такому колдуну-вампиру кровь дополнительно нужна для совершения магических обрядов (ср. рассказ А.Калмета о священнике, который совершал все образцовые грехи сожительствовал с "воображаемой женой", во время литургии не произносил нужных слов, "для какого-то безбожного употребления сосал кровь детей"). К примеру, современник Дракулы знаменитый Жиль де Ре, маршал Франции, вошедший в историю изуверскими казнями и пытками, подозревался в колдовстве: предполагалось, что он, будучи магом, использовал кровь и внутренности жертв. Не исключено, что и "кровавые гекатомбы" Влада Цепеша воспринимались аналогично колдуну-вероотступнику тем более полагалось быть изощренно жестоким, сладострастно экспериментировать с человеческим телом и кровью.

Из летописей

И настолько ненавидел в своей земле преступления, что, если кто совершит какое преступление, украдет, или ограбит, или обманет, или обидит, не избегнуть тому смерти. Будь он знатным боярином, или священником, или монахом, или простым человеком, будь он несметно богат не мог откупиться от смерти. Настолько грозен был Дракула. Однажды он повелел, объявив по всей земле своей, чтобы все, кто стар, или немощен, или чем болен, или нищ, пришли к нему. И собралось к нему бесчисленное множество нищих и бродяг, ожидая от него великой милости. Он же повелел собрать их всех в одном большом доме, специально для того построенном, и повелел дать им вдоволь есть и пить; они же наелись и развеселились. Он же сам пришел к ним и сказал: Чего еще вам требуется? Они же все отвечали: Ведает, государь, Бог и твое величество: как тебя Бог наставит. Он же сказал им: Хотите ли, чтобы сделал я вас беспечальными на этом свете и ни в чем не будете нуждаться? Они же, ожидая от него великих благодеяний, сказали все: Хотим, государь. Он же повелел запереть дом и зажечь его, и все тут сгорели. И сказал боярам своим: Знайте, почему я так сделал: первое, пусть не докучают людям и пусть никто не будет нищим в моей земле, но все богатыи; второе, я освободил их, и пусть не страдает никто из них на этом свете от нищеты и недуга . Однажды пришли к нему из Венгерской земли два католических монаха просить подаяние. Он же повелел развести их порознь, и призвал к себе одного из них, и показал ему вокруг бесчисленное множество посаженных на кол и колесованных людей, и спросил: Хорошо ли я поступил и каковы эти люди, посаженные на колья? Он же сказал: Нет, государь, зло ты творишь, немилостиво казнишь; подобает государю быть милостивым. А эти люди, посаженные на колья, мученики. Призвав же другого, Дракула спросил его о том же. Он же отвечал: Ты, государь, от Бога поставлен казнить творящих зло, а творящих добро награждать. А эти зло творили, по своим делам наказаны. Он же, призвав первого, сказал ему: Да зачем ты из монастыря и из кельи своей вышел и ходишь по великим государям, ничего не зная? А теперь раз сам сказал, что эти люди мученики, то я и тебя хочу мучеником сделать, будешь и ты с ними в мучениках. И повелел его на кол посадить проходом, а другому повелел дать 50 дукатов золота, сказав: Ты разумный муж. И повелел его на возе с почестями везти до рубежей Угорской земли. Однажды ехал он по дороге и увидел на некоем бедняке разодранную и плохую рубаху и спросил его: Есть ли у тебя жена? Он же отвечал: Есть, государь. Он же сказал: Веди меня в дом твой, да увижу ее. И узрел, что жена его молода и здорова, и сказал мужу ее: Разве ты не сеял льна? Он же отвечал: Много льна у меня, господин. И показал ему много льна. И сказал жене его: Почему ты ленишься для мужа своего? Он должен сеять, и пахать, и тебя хранить, а ты должна делать мужу светлую и красивую одежду, ты же и рубахи не хочешь ему сделать, хотя в телесном здравии. Ты виновна, а не муж твой: если бы муж не сеял льна, то муж твой был виновен. И повелел ей отрубить руки и труп ее на кол усадить. Некогда же пошел на него войной король венгерский Матьяш; он же пошел навстречу, и сошлись с ним, и сразились, и Дракулу выданного своими крамольнитками схватили живым. И приведен был Дракула к королю, который повелел бросить его в темницу. И сидел там, в Вышеграде на Дунае, в 4 милях выше Будина, 12 лет. А в Мунтьянской земле король посадил другого воеводу. Рассказывают о нем, что, сидя в темнице, не оставил он своих жестоких првычек, но, ловя мышей и птиц покупая на базаре, мучил их так: одну на кол сажал, другой голову отрубал, третью, перья ощипав, отпускал. И научился шить и тем кормился в темнице.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Alessa de Lioncourt Иконка

• mirshann xor errdegahr
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 22 апреля 2005 - 11:46

а я вообще не понимаю с чего 80% населения этой планеты свято верят в то что первый вампир - Дракула?..
Всем достаточно старым вампирам (и их достаточно любознательным ученикам ;-) ) известно, что первые два вампира появились именно в Древнем Египте и были вовсе не жестоки изначально, а, наоборот, помогали людям, но их все равно все боялись и им пришлось уйти...
Добавлено[[mergetime]1114159862[/mergetime]]
жалко, что имя Дракулы уже на 100 раз заезжено во всяких фильмах сомнительного качества... и при этом даже не доказано что он вампиром был ;-)

а есть ли еще такие же известные "вампиры"? кто-нибудь слышал?
Eine Seele, Eine Liebe, Ein Schicksal
Изображение
One Soul, One Love, One Destiny
0

#53 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иконка

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:43

2ArahnA:
Не на каждого вампира наберешися Брэмов Стокеров. Если они даже и есть (в этом правда большие сомнения), то явно не являются "публичными" людьми и интервью предпочитают давать уже обескровленному корреспонденту.
дык
0

#54 Пользователь офлайн   Карамон Иконка

• Чёрный дракон
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 22 апреля 2005 - 14:50

2hedin:
А я еврейскую версии не оспариваю, просто не они первые по моему путь такой от египтян - древнейшая цивилизация к грекам и евреям во время их пленнения через греков к риму через рим немножко к европе но в основном к визинтии через нее к мусульманской и православной в том числе славянской культуре а вот к католической европе действительно этот архетип мог прийти из кабаллы.
Стоит ли жить в мире крещенном огнем?

И кроме того США должны быть разрушены

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2005 - 14:18

Итак. С упорным постоянством эта тема оживает с периодичностью раз в месяц :-D
В теме про Че-Гевару проявилась одна интересная и неоднозначная задачка.

В конце тридцатых годов вся советская страна была увлечена Испанией, Испанскими событиями, борьбой против генерала Франко. Добровольцы через несколько стран выдвигались в Испанию, чтобы в составе интернациональных бригад воевать под жарким солнцем. Романтика. Героические песни.
Но возникает вопрос - с точки зрения общемировых норм было-ли законным такое вмешательство? И как развивались события в этой стране на самом деле?
Кто что думает по этому поводу?
дык
0

#56 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 23 мая 2005 - 14:20

Я, к сожалению, тоже не особо подкован в тех событиях. Но, как ты верно заметил, был мятеж со стороны Франко. Следовательно иностранцы поддерживали правящий режим.
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#57 Пользователь офлайн   Drowsy Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2005 - 16:43

Да, оказание помощи Испанской республике со стороны СССР скорее всего было допустимо. Потому-что король Испании Альфонс XIII добровольно подписал отречение от престола еще в 1931 году. И генерал Франко с активной помощью Германии и Италии произвел именно мятеж. Подробную хронологию перехода Испании от монархии к Испании можно посмотреть допустим здесь.
Биографию самого Франко можно почитать здесь
СССР предпочел не вмешиваться в события так откровенно, как Италия или Германия, но и остаться в стороне тоже не мог. В Испанском небе обкатывались наши новые модели самолетов. Да и ежику было понятно, что эта была первая примерка, и с этими войсками нам предстояло еще встретиться в ближайшее время.
дык
0

#58 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 22 июня 2005 - 12:23

Что я вчера по радио слышал... Ну, просто закат солнца вручную. Если вкратце, то некий историк (вот жаль, имени не запомнил) заново открыл миру Александра Македонского. По его словам все прочие, естественно, ну очень сильно заблуждаются относительно масштабов похода Александра. Дескать, нельзя было пешком пройти от Малой Азии до Индии, да еще и ведя боевые действия. Совсем нельзя, врут-де греки, а римские хронисты так те вообще об Александре и слыхом не слыхали. Вот как, оказывается. Мало того, говорит он еще, что и географию не так все интерпретируют. Как он толкует разные названия это просто неописуемо: Македонию он называет (или обзывает) Междуречьем и помещает ее куда-то в район современного Кувейта. Это еще цветочки. Далее говорит, что сам Александр и, разумеется, его предки по отцовской линии происходили из некой семитской династии и находились в родстве с персидскими царями. Поэтому поход Александра это не что иное, как междоусобная война, протекавшая на территории современных стран Ближнего Востока. Да, и еще на севере Аравии, куда он также помещает Афины и Спарту. Куда он воткнул Рим, толком не понял, вероятно, туда же, но вот Карфаген у этого гражданина оказался аж в Сомали, его Александр тоже собирался воевать, для чего ему и понадобился флот. Не слабо, а? Я прям в осадок выпал. Ну, ладно бы какая-нибудь заштатная радиостанция такое пустила в эфир или как-то вскользь рассказали, типа заметки сделали. А то где-то минут двадцать вещали по Радио России да с _таким_ пафосом. У неискушенного слушателя может и впрямь сложится впечатление, что это окончательно и бесповоротно верная теория.

Как вам сие? Может, кто подробнее слышал или читал. Откуда такое могло образоваться? Даже у бреда шизофреника, больного лихорадкой, есть предпосылки.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 22 июня 2005 - 12:31

2hedin:
А на чем он основывался?
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#60 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 22 июня 2005 - 13:08

2Wolfy:

Цитата

А на чем он основывался?

Загадка. Сам не пойму.
Изображение
0

• (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему