Форум RPG Area: Ужасные глюки и веселые баги (Gothic I-II) - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ужасные глюки и веселые баги (Gothic I-II)

#1 Пользователь офлайн   Palmira Иконка

• Гюльчатай
  • Иконка
  • Раса:Тифлинг
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-злой

Иконки сообщения  Отправлено 28 февраля 2005 - 06:42

Рассказываем про глюки, которые мешали прохождению, либо просто портили впечатление от процесса игры...
ЗЫ Не забывайте указывать из какой Готики (1,2) ваш глюк...
Таинственному ордену пять лет Изображение
стоп. точка, абзац.©
всё фигня, кроме пчёл.©
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Isuaven Иконка

• Истинный маг
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:08

2Palmira:
Очень сильно портит впечатление от процесса игры - это перевод Акеллы Г2. Такого ужасного перевода я нигде не видел((((
Если ты во что-то веришь - значит это существует.
Я жив, покуда я верю в чудо...
Только музыка спасёт
От шага в никуда...

Изображение Во имя магии
0

#3 Пользователь офлайн   Darko Symryvvin Иконка

• The Unholy
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Алхимик

Отправлено 28 февраля 2005 - 16:43

Самый ужасный глюк у меня был во второй Готике:
Я пришёл к Хагену делаться паладином, но квест "доказательство" пропал и он не хотел делать меня паладином, пришлось читерить( О, как это ужасно, читерить)

был у меня один интересный глюк во второй части.
Когда я долго прокачивал владение двуручником, то меню разговора исчезло и я так и застрял причем ни одна кнопка не работала, только инвентарь. Ну я со зла долбанул клаву и вот он глюк: был паладином стал ОнД причём с офигенными хар-ками: владение веми оружиями по 100% всё изучено. сила, ловкость, манна и жизнь по 100, круг магии 6 при этом уровень 0. Я не вру это было на самом деле

Сообщение отредактировал Alleria: 30 июня 2005 - 13:25

Requiem Online | Hyperion | Шинра 85
Aion | Кассиэль, Асмодиане | Аватар 55
0

#4 Пользователь офлайн   AVP Иконка

• Летящий сквозь время
  • Иконка

Отправлено 28 февраля 2005 - 20:25

Больше всего меня бесит такой глюк. Если неудачно прыгнуть на мелководье можно погрузиться глубже береговой линии =) или просто очень долго висеть в воде. Еще похожий глюк, но он еще хуже так как уже даже в меню не выйти, это когда застреваешь где-нить между камней, занимаясь скалолазанием =)

P.S. Это к обоим Готикам.

Сообщение отредактировал AVP: 28 февраля 2005 - 20:31

Время уходит, время проходит, но остается одно вечное чувство - свобода
0

#5 Пользователь офлайн   Ksandr Warfire Иконка

• Белый волк
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 03 марта 2005 - 16:10

Вам никогда не удавалось провалиться в тартарары в мире Готики и почуствовать себя кротом? А я вот как-то провалилися и остался жив. С тех пор с режимом марвина я обращаюсь аккуратнее...

А меня больше всего добивало то, что у меня часто при загрузке сэйвы, вылетала игра. И так бывало ра по 5. УЖС!

Сообщение отредактировал Alleria: 30 июня 2005 - 13:27

Изображение

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным...
0

#6 Пользователь офлайн   Isuaven Иконка

• Истинный маг
  • Иконка

Отправлено 03 марта 2005 - 23:40

Так же у Акелловской Г2 был замечен следущий глюк - если игру установить в "свою" папку, то после перезагрузки компа сохраненки не грузятся. Если переустановить игру, дав ей стандартное место - все ОК.
Только музыка спасёт
От шага в никуда...

Изображение Во имя магии
0

#7 Пользователь офлайн   Camlost Иконка

• Экс Флудер
  • Иконка

Отправлено 11 марта 2005 - 20:44

Цитата

Очень сильно портит впечатление от процесса игры - это перевод Акеллы Г2. Такого ужасного перевода я нигде не видел((((

не надо гнать на перевод Акеллы.
IMHO это отличная локализация с небольшими не влияющими на игровой процесс багами.
Да, IMHO у снежков была лучше, да преемственность сохранить не удалось, но называть сей перевод чем-то отвратительным - просто бред
Жизнь - это череда выборов, которые приводят нас в тупики, из которых нет выхода. Главное, уметь развернуться и пойти искать более подходящий тупик или разбежаться как следует и сделать тупик дорогой...

One of ARK
0

#8 Пользователь офлайн   Isuaven Иконка

• Истинный маг
  • Иконка

Отправлено 11 марта 2005 - 22:49

2Camlost:
Ну не скажи... Смотри, они перевели:
Трактирщика на площади - Лендлорд
Коронное зелье - Царский щавель
Онара постоянно лендлордом называют
И много чего еще. Очень сильно атмосферу испортили.
Только музыка спасёт
От шага в никуда...

Изображение Во имя магии
0

#9 Пользователь офлайн   JediArthas Иконка

• Рыцарь Силы
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 21 марта 2005 - 04:31

Во второй Готике попробовал применить на орках руну "Страх" так они от меня разлетелись в буквальном смысле слова! Люди-Ящерицы реагируют также!
Life is the crummiest book I ever read,
There isn't a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad Religion Stranger Than Fiction
0

#10 Пользователь офлайн   reZon Иконка

• Jiraiya
  • Иконка
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 03 апреля 2005 - 00:00

Во второй от Акеллы прикольный глюк, после первого прохождения решил побаловаться с читами и вызвал Characterhelper`a а он оказываеться только на немецком разговаривает, это хорошо что я еще 1.5 года немецкий учил, а другие?
Ленивцы живы в моей памяти. Синдикат так же еще не умер.
0

#11 Пользователь офлайн   Watcher Иконка

• Тёмный Шаман
  • Иконка
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Нейтрально-злой

Иконки сообщения  Отправлено 03 апреля 2005 - 00:13

Вообщем в 1-ой части во время падения нажимаешь как псих кнопки бега вперед и в стороны и приземляешся как десантник с парашютом.
Целый и невредимый. Сигал в самый низ в шахте - жив. Во как бывает! Жаль что в жизни так нельзя :-D :-D :-D
Бой - это единственное средство достижения победы... в бою! =)
0

#12 Пользователь офлайн   reZon Иконка

• Jiraiya
  • Иконка
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 10 апреля 2005 - 03:54

Ночь Ворона: При раговоре с продавцом в золотой шахте, он после нажатия правой кнопки мыши продолжает говорить и так друг на друга накладвается несколько фраз я чуть не свихнулся, а когда закончил разговор он все еще звучал(голос).
Ленивцы живы в моей памяти. Синдикат так же еще не умер.
0

#13 Пользователь офлайн   JediArthas Иконка

• Рыцарь Силы
  • Иконка

Отправлено 23 апреля 2005 - 01:53

Готика 2 Ночь Ворона от Акеллы
Глюк не столь забавный, сколь полезный, у меня работает.
Стал учеником Харада, кузнеца научился ковать мечи. Выковал 6 штук. Один взял сам 5 других пошёл продавать. Отдаю - пишет 6 предметов отдано. Я перес*ался, он что и мой меч забрал? С пояса он пропал. Открываю инвентарь - лежат два меча. Откуда они взялись? Он же забрал все 6, а других в инвентаре не было! Один повешал на пояс, второй опять пошёл продавать. Продал открываю инвентарь, а он там! Я пошёл снова его продавать...
Добавлено[01:42]
После этого скажут, что становиться учеником Харада не выгодно? :-D

Чтобы это работало необходимо чтобы один из мечей висел на поясе.

А вот ещё классный глюк. После того как меня приняли в Кольцо Воды и выдали шмот, я пошёл к Кавалорну, думаю, чё он не участвовал в церемонии, а он там у костра...
...совсем ГОЛЫЙ! В одних трусах, стоит яблоки хрумкает. Это мне что, его доспех отдали?

И ещё, это не баг, но тоже весело. У Лотара в Акелловской локализации какой-то дикий прибалтийский акцент (он что эстонец?).

Сообщение отредактировал Джек Уайлдер: 21 апреля 2007 - 19:23

0

#14 Пользователь офлайн   Camlost Иконка

• Экс Флудер
  • Иконка

Отправлено 25 апреля 2005 - 19:52

2JediArthas:
Это не глюк, он после получения задания на кмушки оденется в крестьянина.

Вообще у меня в готике был следующий глюк - когда близко подходят некоторые виды монстров (особенно мухи и ползуны) игра вылетает. Так и мучался... Причем из-за этого во второй раз не прошел, не смог это терпеть

Был тут недавно глюк, прыгал (акробатика была) в стену, бак пролетел мимо пола и улетел в пустоту - у магов воды дело было, в Хоринисе, в руинах

Сообщение отредактировал Alleria: 30 июня 2005 - 13:21

Жизнь - это череда выборов, которые приводят нас в тупики, из которых нет выхода. Главное, уметь развернуться и пойти искать более подходящий тупик или разбежаться как следует и сделать тупик дорогой...

One of ARK
0

#15 Пользователь офлайн   CATMAN Иконка

• Огонь Надежды
  • Иконка

Отправлено 21 мая 2005 - 11:17

Gothic 2 (без адонна) в третьей главе вход в монастырь охраняет Мильтен и..Педро, хотя Пирокар кричит что Педро стырил амулет, и у круга солнца валяется труп Педро.
Изображение
Вечность - ничто, перед именем любимой
Скажем "Нет!" рекламе в подписи..
0

#16 Пользователь офлайн   CATMAN Иконка

• Огонь Надежды
  • Иконка

Отправлено 21 мая 2005 - 11:21

Вторая Готика, после востановления Глаза Инноса все маги, кроме Ксардаса стоят в круге солнца до конца игры, и приходится гонять к ним, если чтото надо :sad:
Изображение
Вечность - ничто, перед именем любимой
Скажем "Нет!" рекламе в подписи..
0

#17 Пользователь офлайн   Star_Wiking Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 21 мая 2005 - 16:19

Готика 1 (руссобит версия):
После некоторого времени игры жутко начинает тормозить инвенторий, просто очень жутко тормозит!
Иногда заклинания начинают тормозить или глючить, оссобено те, которые используют для наращивания ману ... жмешь жмешь, мана уже истекла - а заклинание так и непроизнеслось (несработало) 8-/ :swoon:
Через тернии к звездам! Да будет так! ОДИН!
0

#18 Пользователь офлайн   JediArthas Иконка

• Рыцарь Силы
  • Иконка

Отправлено 04 августа 2005 - 05:57

Это тема из архива? Неужели их снова распечатали? СЛАВА ИННОСУ!!!!

Пишу здесь: хоть и не глюки, и не баги, но приколы!

Проходил три раза подряд Готику 2 (не Ночь Воронов, а обычную) за каждый из трёх классов, и окончательно разочаровался в Акелле. За такие локализации в лаве топить надо!

Первый раз проходил за Ополченца-Паладина: впринципе ничего страшного, хотя пару раз попадались такие реплики, где главный герой как-бы сначала прочищал горло, а уж потом, после небольшого перерыва говорил. Пару раз я стерпел.

Второй раз проходил за Наёмника-Охотника на Драконов: скрипя сердце я ждал пока герой бесчисленное количество раз прочистит горло, помолчит чёрт знает сколько и потом лишь начинает говорить. Я терпел это издевательство, поминая тупую Акеллу недобрым словом каждый раз, когда слышал КХЕ-КХМ и долгую тишину.
Но игра за Мага Огня оказалась круче всего: поначалу всё было впринципе неплохо. Ну он конечно иногда чистил горло и подолгу молчал. Не так часто как за наёмника, но и не так редко как за ополченца. Я думаю: лучше уж так чем, как в прошлый раз. Но концовка превзошла все мои ожидания. Я не знал смеятся мне, или плакать.
Итак, место действия: Чертоги Ирдората.
Главные действующие лица: главный герой, и Чёрный Маг сторожащий ворота к Дракону-Мертвяку. Болтаю с ним обо всём (Аура Инноса на мне, Амулет от сглаза не надет, но в инвентаре).
Нажимаю на последнюю фразу. Чёрный Маг начинает насылать на меня своё проклятие, и вещает что то на тему что: "...твой взор потухнет..." и т.д. и т.п. И главный герой ему отвечает "Хорошо что этот Амулет Спасени... Б***ТЬ!!! Хорошо что этот Амулет Спасения Душ при мне, а то мне пришлось бы туго!".

Я просто выпал в осадок. Я ещё пару раз загружал последнее сохранение и врубал на всю катушку звук, чтобы убедиться, что мои уши мне не соврали. И они не соврали. Таких слов, от священников (маг огня - священник Инноса) я ещё не слышал.
АКЕЛЛА! НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК! В ИГРУ ЖЕ МОГУТ ИГРАТЬ ДЕТИ!!!

Второй прикол (опять, не глюк и не баг, а просто прикол), но уже от разработчиков, хотя честно говоря до шутников из Акеллы Пиранье далеко.

Все знают что если прыгнуть в воду и отплыть подальше от берега, то покажут мульт про то, как главного героя сожрал злой морской червяк (если пиратка, то не покажут, просто вылетит в глав.меню). Так вот, когда я играл в пиратку от Фаргуса, решил поплавать в Чертогах Ирдората, всё как и должно быть, после переплытия некой невидимой границы, игра вылетела (мульт пошёл, значит).
Так вот, проходя за ОнД, но уже лицензионку, я решил снова поплавать. Плыву я, уплываю из этой пещеры, и вдруг появляется надпись на английском (английский знаю плохо, поэтому перевод приблизительный): "Пиранья наблюдает за вами". Плыву дальше, ещё надпись: "Пиранья..." то ли "...плывёт рядом с вашими ногами" то ли "...примеривается к поеданию ваших ботинков" короче что-то такое. Третья фраза была самой смешной "Что, решил плыть домой к мамочке?". Кстати червяк меня так и не съел, просто глав.герой стал плыть на месте, не сдвигаясь вперёд ни на милиметр.
2Kerzh:
Кержик, ты поосторожнее в выражениях, а то ведь модеры могут не понять что мы почти как братья родные, ещё за наезды на меня предупреждений навешают, или вообще забанят. Ты, это, свою любовь ко мне в следующий раз в ПМ изливай!

Добавлено[[mergetime]1123126809[/mergetime]]
Не арбалетов. Все паладины дружно достали руну "Святая Стрела" и устроили орку кровавую баню. А вообще забавно, как он туда полез от меня.
2Kerzh:
Если уж расказываешь мою историю так не каверкай!
:dwarf:
0

#19 Пользователь офлайн   Кавалорн Иконка

• paslaptingą esybę
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 04 августа 2005 - 17:59

2JediArthas:
ну ты уж совсем зазнался! Это чтож получается у меня почти двоюродная сестра есть?

Да кстати, чуть не забыл! А кто нибудь перепрыгивал высокий забор из досок там где по идее тусуются орки? Там совершенно пусто и какаято табличка...типа я эс хол дуд |:P что перелез через этот забор...челы из пираньи прикололись. Забор можно перелезть на восточном его конце
0

#20 Пользователь офлайн   JediArthas Иконка

• Рыцарь Силы
  • Иконка

Отправлено 05 августа 2005 - 05:06

Написано, "Поверил что тут до черта орков? В следующий раз, не будь таким доверчивым!" Подписано каким то гномом. :dwarf:
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3