Форум RPG Area: Lost Ark - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lost Ark

#1 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 12 июня 2020 - 19:27

Играю в Lost Ark. С осени, то больше, то меньше, пока что не надоело. Хорошая игра. Не готов писать обзор, но если совсем кратко некоторые моменты, то довольно интересная сюжетная линия, точнее, несколько линий. Не удивительно, но оснеовной сюжет, что наступают демоны, когда-то изгнанные в свой мир и единственное спасение - ковчег верховного бога Руфеона, отдельные части которого были разделены между великими героями в прошлую войну с демонами и хранятся в разных странах на разных континентах. Ну, ГГ их собирает.
Я бы сказал, что игра постмодернистская - куча цитат и разного рода отсылок к другим играм, м.б. фильмам, каким-то современным реалиям. В разных странах на разных континентах - разные миры, и типа среднекововая Европа, и как бы Китай, где массово занимаются воинскими искусствами и устраивают турниры по ним, и похожий чем-то на фоллаут постапокалиптический мир Ардетайна...
Есть несколько архетипов - воин, маг, мастер ки... в каждом из которых - несколько классов. например у воина - берсерк, сокрушитель, защитник (танк). Архетип определяет пол персонажа. Воин всегда будет мужчиной, маг и мастер ки - женские персонажи, охотник на демонов (такой типа стрелок из темной башни, с пистолетами, ружьями..., есть вариант с луком - рейнджер и с со стрелятельными установками - механист) - мужчина.
Боевая система по-моему непалохая, в боях нужно использовать правильные навыки, маневрировать... делать модификации боевых навыков в зависимости от противника.
В игре очень много разного. Есть мореплавание, прокачка кораблей и получение более мощных, есть много разных квестов на островах, где получаешь разные бонусы или полезные штучки.
До 50 лвл прокачка в основном по сюжету, после - данжи. Ежедневное: простенькие по прохождению в Чертоги Хаоса, которые пробегают почти наперегонки, можно вчетвером, можно одному идти, сложность подстраивается, получаешь разные камушки, с помощью которых можно у НПС делать, а потом совершенствовать шмот. Более сложные - на хранителей, как их в игре называют с английского, на гардов. Это более сложно, часто без более прокачанных игроков пройти защитников соответствующего тебе уровня сложно. Тоже выпадает с них дроп, из которого делаешь и потом совершенствуешь доспехи и оружие.
В пвп я не играл, кроме нескольких дуэлей, на которых вызывали. Но пвп есть. Есть гильдии. Есть апгрейды, появляются новые классы. Вот на днях появился класс дэронов, полудемонов, по оружию и анимации чем-то по-моему похожих на ниндзя.
Есть шутки, приколы, разной степени удачности, причем мне не всегда понятно, то или иное - из корейского оригинала или уже при русской локализации добавили.
В игре есть магия музыки - играя те или иные мелодии, делаешь некоторые действия, например возвращаешься из данжа. Также играть музыку - один из способов повысить репутацию у некоторых нпс, у которых ты можешь репутацию повысить. Соответственно, есть квесты, чтобы те или иные мелодии получить. Вот вчера закончил один квест, я бы сказал, трогательный, получил мелодию "Песнь звездного света"
Вот из официального саундрека эта мелодия.

Почему-то видео не добавляется, вот ссылка:
Star light Island

Квесты на островах есть на современные темы. Например про экологию, один есть, где парень хочется научиться добиваться взаимности у девушек и по квесту нужно ходить к разным пикаперам, например на острове Бикини, где народ загорает, танцует и т.п. и выглядело довольно забавно, когда мой гг - берсерк в латах ложился по квесту позагорать на лежаке.

Сообщение отредактировал Swift: 12 июня 2020 - 19:32

0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 19 сентября 2020 - 13:58

Анимация из игры Драматический момент, спутник ГГ, Аман, сталкивается с тем, что церковники убивают невиновных людей.

Сообщение отредактировал Swift: 19 сентября 2020 - 14:00

0

#3 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 28 сентября 2020 - 23:28

Ещё несколько видосов из игры. Не знаю, нарушаю ли я какие-то авторские права, надеюсь, что нет, короткое цитирование вроде разрешается. Ну и конечно я тут отчасти спойлерю, не то, чтобы какие-то сюжетные тайны, но пара шуточек. Ну, смотреть или нет - каждый волен, как находит нужным.
Перед турниром бойцов в Аньшу надо пройти медкомиссию. Тут в игре по-моему подшучивают над популярным в наше время увлечением восточной медициной, в частности индийской Аюрведой. Врач использует термины Аюрведы - пракрити, саттва, раджас. Видео 1 из игры

Второй ролик - разговор о турнире с его ведущей. Она красочно рассказывает о турнире, правда после, в ролик это не попало, признается что насчет крови слегка загнула, что там на самом деле правила, контроль и т.д. Там же она комментирует медика, у которого ГГ брал справку для турнира.
Видео 2 из игры

Третье видео - второй бой моего ГГ на турнире. Противник - хозяин местного ресторанчика, который использует турнир для рекламы своего заведения. У меня этот персонаж - не основной, есть 2 заметно более прокачанных, а это я решил, насколько время найду, прокачать танка и посмотреть, как с танком в данжах, в коллективных разных действиях. Так что не судите строго, я не очень может быть ловко им сражаюсь.
Бой на небесном турнире
0

#4 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 28 сентября 2020 - 23:43

В локализации противника называют "шеф". Не знаю, с какого языка переводили, корейского, английского или еще какого-то, но например на английском chef - это "шеф-повар". Ну, по сюжету, противник - владелец и шеф-повар ресторана.

Сообщение отредактировал Swift: 28 сентября 2020 - 23:44

0

#5 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 13 октября 2020 - 22:20

Этой осенью, уже скоро, в игре будет большое обновление, Lost Ark 2.0. На корейских серверах, как я понимаю, оно уже вступило в силу раньше, а русские локализаторы вот готовят его. Из того, что прочитал в цикле статей про обновление, сильно поменяется многое.

Сообщение отредактировал Swift: 13 октября 2020 - 22:23

0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей