Форум RPG Area: Сапковский vs CD Project - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сапковский vs CD Project fight! Оценка: -----

Опрос: Сапковский vs CD Project (10 пользователей проголосовало)

Книга или игра?

1. Канон форева!111 Только книги, только хардкор! (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

2. Книги ниасилил, игра норм так (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Книги отдельно, игры отдельно, чего вы тут шумите? (8 голосов [80.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.00%

4. Свой вариант (в комментариях) (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 09 октября 2016 - 06:22

Анджей Сапковский заявил, что успех игрового сериала про Ведьмака негативно отразился на его книгах

Именитый польский писатель Анджей Сапковский, являющийся создателем вселенной «Ведьмака», заявил, что успех игрового сериала The Witcher студии CD Projekt RED негативно отразился на его книгах, несмотря на увеличение их продаж. О своих чувствах он рассказал в интервью изданию Tygodnik POLITYKA.

«Понимаете, когда [многие] люди видят картинки из игр на обложках моих книг, они думают, что вначале были созданы именно игры, и лишь потом я написал по ним свои истории. А уважающие себя фанаты научной фантастики или фэнтези относятся к подобным книгам [по играм] с некоторым пренебрежением... И мне приходится снова и снова объяснять, что книги я написал задолго до выхода первой игры... И песчаный червь, изображенный на одной из обложек, ничего общего с книгами не имеет. Вы не найдете его в них, даже если хорошо поищете».

Изображение

Отдельно Сапковский отметил, что разочарован в игровых сценаристах, «пишущих исключительно за деньги». По его словам, такие люди работают как правило «небрежно, вполсилы».
При этом талантливый писатель не ругает сами игры про Ведьмака. Ему лишь неприятны описанные выше проблемы, с которыми он столкнулся после популяризации вселенной.

«Я не завидую несомненному успеху игр CD Projekt RED - я от этого далек... Но существует лишь один настоящий Ведьмак - написанный мной. И никто у меня его не отнимет», - заявил Сапковский.

По состоянию на текущий момент разработчики The Witcher выпустили все дополнения для третьей номерной игры и сфокусировались на масштабном ролевом проекте Cyberpunk 2077. Но при этом поклонников еще ждет отдельная игра про Гвинт.

А ты, геймер, согласен с автором? =)

Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Хентайчик мы смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка
  • Раса:Титан
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 10 октября 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияЙожи (Сегодня, 19:12) писал:

сцылку можно в студию, а то что то я первый раз слышу о трейлере

я что то не догоняю, при чем тут животные? мы же о высоком говорим)

Антропогенез кури <_<
К великому сожалению, кроманьонец это не более чем то же животное, увы :pardon:

животное себя не осознает если что, в отличие от человека, как то так))))

Вот тигр когда тя кющать будет, он прекрасно всё осознает, и себя и тебя, и усё что происходит :) получит с сетчатки картинку, она преобразуется в протосимволы, потом их распарсит мозг (согласно генетике охотника) на символы: "о, да это же еда!", и на "как её поэффективнее поймать".
У опытного тигра, в пропамяти также заложены ранения которые могут нанести ружьё или холодное оружие

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 20:53) писал:

У меня был кот и он прекрасно осознавал и себя, и меня, и мое место в его жизни.

Не зря кошек, держали ещё египетские фараоны

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 20:53) писал:

А сейчас есть пес и он тоже все прекрасно осознает.

О-о, ну тут вообще тысячелетия жизни с кроманьонцами :)
Да какие тысячелетия, больше миллиона :)

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 10 октября 2016 - 21:18

i7 +теплотрубки +sysfan | +msiZ77 +8GBозу +pu[modular] | +gtx970[256bit][4GBgddr5] +элт[2Kres,veryOld] +audio[2speakers,lowEnd] | +kb[usual,veryOld] +g300s | +hard[veryOld] | -всё[остальное] =гамаю[инепарюсь] 8)
0

#22 Пользователь офлайн   Достоевский Иконка

• Идиот
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 октября 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияЙожи (10 октября 2016 - 20:12) писал:

Кстати, если судить по коментам в киноматографических пабликах, многие желали бы видеть Миккельсена в роли Геральта.. хотя ИМХО он не подходит из-за того, что у него лицо отстранённо-злое. Вот Вигго Мортенсен (Арагон) другое дело! Ещё вариант - Николай Костер-Вальдау (Джэймэ Ланнистэр).

хм.. все трое - датчане)

З.Ы. фанбои Жебровски не угомонятся.. хотя сейчас - к 44 годам он стал подходить: https://www.kinopois...cture/2450012/#

Сообщение отредактировал Достоевский: 10 октября 2016 - 21:36

0

#23 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 октября 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (10 октября 2016 - 20:53) писал:

У меня был кот и он прекрасно осознавал и себя, и меня, и мое место в его жизни. Не самое высокое, честно говоря. :-D
А сейчас есть пес и он тоже все прекрасно осознает. Так что не надо тут.. :nono2:

Что-то мне кажется, они это сами тебе сказали.
0

#24 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Раса:Человек

Отправлено 10 октября 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 21:18) писал:

фонадский жеж... :ukurok:

по теме: пан сам виноват. увидел кучу денег от (теперь уже) сдпр когда-то в далёком начале нулевых, и забыл обо всём, о последствиях... не думал, видать, в силу своего известного отношения к играм в целом, что игра так выстрелит. недооценил. а надо было, и поучаствовать по сценарию, и раздавать ценные советы по образам героев, правильных, как ему они кажутся.

ПС. каждый формат популярнее другого в своих кругах, книга среди читак, игра среди геймеров, без третьих, которые любят и почитать и поиграть. я сам не особо и читаю, как не особо и играю, но выбрал первый вариант, потому как в книгах мир получился более взрослым, более ёмким (само собой), и более цельным. игра всё же как обрезок в сравнении с ними, хоть и получилась, в целом, для игр, неплохо. увы, такова участь данного медиа формата. по крайней мере на данный момент. имхо.

Сообщение отредактировал Raziel: 10 октября 2016 - 23:13

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Йожи Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 11 октября 2016 - 08:48

трейлер говно, видимо и фильм такой ожидать нужно))) искуство))) многое будет зависеть от бюджета фильма)))
все у вас Добрейшийнакер через жопу, простите за каламбур, при чем тут кющащий тигр, кроманьенец? и осознание себя это не то чтобы осознать себя едой или едоком) не нужно так упрощать и утрировать, осознание себя это прежде всего самоосознание себя как личности, своих поступков и их последствий, мораль, совесть и т.п. Ну если вам Добрейшийдруг хочется себя ассоциировать с неким животным, то не могу вам этого запретить и не собираюсь вас переубеждать)))) и главное чтобы крупные животные не осознавали тебя как пищу, остальное все фигня))))
И пройдусь по актерам для фильма, как по мне, так важнее чем физическое сходство это присутствие в актере харизмы и хорошая актерская игра. Честно сказать я плохо разбираюсь в не наших актерах, главное, лишь бы не черножопый актер))))
И по теме, вполне возможно что высказывание пана это некий пиар ход) ну чтобы не забыли о его существовании))))

Сообщение отредактировал Йожи: 11 октября 2016 - 08:52

0

#26 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2016 - 09:02

Йожи
Да не корми ты нашего зелёного друга, он и так толстый. :secret:
Изображение

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2016 - 09:13

Йожи, ты мне напоминаешь одного бывшего знакомого, который по любому чиху утверждал "это говно". Когда "говном" у него стало уже буквально все и вся, над челом посмеялись и прекратили с ним общение :)
Про поступки - это всего лишь стратегическое мышление кроманьонца, которым не могут похвастаться другие биологические виды :) максимум тактическим :)
И почему ты думаешь что тигр не осознает себя как личность? Ведь он как минимум авторитет :)
И мораль у тигров, есть. Например, инфантицид :)
По фильму - главное чтобы не получился очередной фруктовый кефир с гомековатыми огламуренными топ-звездами актерства :) даешь тру суровость Ведьмака.
i7 +теплотрубки +sysfan | +msiZ77 +8GBозу +pu[modular] | +gtx970[256bit][4GBgddr5] +элт[2Kres,veryOld] +audio[2speakers,lowEnd] | +kb[usual,veryOld] +g300s | +hard[veryOld] | -всё[остальное] =гамаю[инепарюсь] 8)
0

#28 Пользователь офлайн   Йожи Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 09:02) писал:

Да не корми ты нашего зелёного друга, он и так толстый.

молчу, молчу ))) :secret:
ДобрыйНакер |:P

Сообщение отредактировал Йожи: 11 октября 2016 - 11:38

0

#29 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2016 - 14:31

Трое суток read-only за флудератию в треде. :devil:

Сообщение отредактировал Darth Swordman: 11 октября 2016 - 16:32
Причина редактирования Ибо нефиг.

0

#30 Пользователь офлайн   Atos Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 11 октября 2016 - 16:31

Без книг Сапковского не было бы трех отличных игр. Но и игры оказали огромную услугу книгам в популяризации по всему миру. Пану не на что обижаться. Он от этого наверняка получил немало прибыли. И все эти мелкие подколы лично мне не понятны. Ведьмак поляков не менее настоящий, чем Ведьмак Сапковского. "Юпитер, если ты сердишься, значит ты не прав."
0

#31 Пользователь онлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 11 октября 2016 - 16:40

Atos
Пана жаба душит. В далеком 2002 году взял мало, а пацаны продолжают бабло рубить вагонами. Обидно.
"Не думал, не гадал он. Никак не ожидал он. Такого вот конца!" ©
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияAtos (Сегодня, 16:31) писал:

И все эти мелкие подколы лично мне не понятны.

ну всё же обидно бывает когда телегу всюду начинают ставить впереди лошади, да так, что люд начинает думать, что такое положение и есть правильное. :pardon:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Atos Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 11 октября 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (11 октября 2016 - 16:40) писал:

Atos
Пана жаба душит. В далеком 2002 году взял мало, а пацаны продолжают бабло рубить вагонами. Обидно.

Возможно. Но после выхода игр продажи книг наверняка выросли, так что с этого пан наверняка тоже поимел. Авторы же обычно получают процент с продаж. Ну а что с проджектов мало взял - кто ж виноват, сам только сам. :pardon:

Просмотр сообщенияRaziel (11 октября 2016 - 19:44) писал:

ну всё же обидно бывает когда телегу всюду начинают ставить впереди лошади, да так, что люд начинает думать, что такое положение и есть правильное. :pardon:

Честно говоря, это звучит как плохая отмазка. Таких людей единицы, да и заблуждаются они не долго, на любом сайте/форуме их быстро просветят. Пан сам ищет повод для обид - и заблуждается кто-то относительно первенства источника, и арты игровых персонажей ему не годятся. Все это как-то мелко и не серьезно.
0

#34 Пользователь офлайн   Йожи Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 12 октября 2016 - 12:11

не верил пан что его ведьмак взлетит так далеко и получит такую известность, вот и помелочился, вот и просрал всю славу игрового ведьмака, ну и кучу бабла, если бы он был единоличным его владельцем в книгах, мониторах и экранах вот тогда был бы он в "шоколаде", а теперь в "жопе" вот и скулит пан))) вот к чему приводит неверие в свое творение)))) да в принципе первая его книга про ведьмака и была написана несерьезно, шуткой, по стилистике изложения чувствуется, мне по крайней мере так показалось, а вот когда это произведение приобрело некоторую известность в определенных массах, тогда пан и стал писать продолжение))) :facepalm2:

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 16:40) писал:

:ok:
0

#35 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 12 октября 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияAtos (Вчера, 21:25) писал:

Честно говоря, это звучит как плохая отмазка. Таких людей единицы, да и заблуждаются они не долго, на любом сайте/форуме их быстро просветят. Пан сам ищет повод для обид - и заблуждается кто-то относительно первенства источника, и арты игровых персонажей ему не годятся. Все это как-то мелко и не серьезно.

ну, то журналисты, беря у него интервью, ставят вопросы именно в таком порядке, прикидываясь дурачками, то издательства книг ставят арты с игр на обложки, что само собой наталкивает на мысль о выше упомянутом неправильном порядке... и специально это делается или нет уже не имеет никакого значения, ибо прецедент есть в любом случае и сам факт повторяющегося происходящего начинает надоедать и выбешивает в конец.
не думаю что таких единицы, иначе такое явление было бы незаметным и казалось бы не серьёзным в действительности, чтобы о нём вообще упоминать, или задавать ему по этому поводу вопросы.

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 16 октября 2016 - 17:07

Я вот только что подумал, что накат Сапыча на игры серии, отчасти обоснован, и имеет под собой некую довольно понятную почву
Начнём с того, что в в3 сдпр имо очень сильно облажались с боёвкой. Замах (как всегда) был благой - хотели взять всё самое лучшее из других игр похожего жанра. В итоге, во многом получилось, что было взято многое самое худшее :pardon:
Дурацкая система левелов. Ну в игре же изначально благий замах на реалистичность - ну ежу же понятно, что самый ободранный крестьянин с самым ободранным топором, бьёт им достаточно сильно, хоть и слабее чем самый крутой дикохотец с самым крутым топором, но не в порядки раз, и даже не в разы. И перс, не должен дрюкать никого по стопицод часов "снимая хп". С другой стороны, ни крестьянин ни крутой нпц ни перс не должны убивать врага одним лишь дуновением воздуха от меча. И в книгах Сапыча, не думаю что был во всём этом сильный "дисбаланс" - каждый бой это индивидуально, опасно, и тяжело, тем более с группой врагов. Что мы видим в игре? Сначала 1-левельного перса на ура кокают какие-то бродячие плешивые шавки, а потом хайлевельный перс мясорубкой моментально выносит целые кучи рыцарей облачённых в латы (а задрипанный крестьянин, умирает от одного его вида). Да, должен быть драйв, удовольствие от крутизны благодаря приобретённым новым абилкам - но не до такой же степени?
Ну да ладно, левела так левела, раз ничего другого поделать не смогли. Но дальше с боёвкой, тоже всё получилось как-то "спонтанно", и в итоге можно сказать что совсем никак. Благая мысль, напихать в игру туеву тучу все возможных методов атаки, магию, бомбы, и даже арбалеты для совсем овощей :). И напихали - тут вам в довесок и рунные камни, и глифы, и крафтовые и некрафтовые броньки, и дикая туча зелий, и тонкие матрицы абилок, и т.п.. Когда начинал играть в в3, аж глаза разбегались ото всего этого, честно.
Что в сухом остатке? Бомбы актуальны только при условии очень плотной грамотной предпрокачки (не каждый, будет играть по такому вот пути).
Магия получилась какая-то довольно разнообразная но одновременно очень куцая - можно конечно играть бомбомагом как я, но не каждый опять же на это готов, и максимально грамотно до этого идти чтобы получить профит.
Меч, почему-то очень резко разделён-распрофилирован на лёгкие и тяжолые удары. Причом тяжолый мечник, это какая-то мифическая птица которая появляется лишь под конец игры. Нормальный воен, должон уметь и такими и такими ударами - и в в2 всё это было, и интересно было играть и комбинировать лёгкие-тяжолые. В в3 перс почему-то какой-то шибко "узкопрофильный", а бОльшую часть игры его фактически принуждают в лёгкого Кота - вот и настаёт для многих унылый тупой гринд, без возможности на что-то другое.
Эликсиры, отвары. Есть часть профильных, которые хорошо помогают тому или иному билду - но бОльшая масса, это просто чистый полёт фантазии афторов, ради него самого. Левела зелий тоже - зачем? Такое впечатление, что чем больше балансировали механику игры под левела, тем дальше было в лес и толще становились партизаны :)
Абилки. Святая святых перса. Выбешивает довольно порядочный набор откровенно бесполезных абилок, заточенных под каких-то ламоботов которые ушли далеко вот в тот самый тёмный лес :). Из оставшегося, всё в итоге довольно линейно. А рюхать всё это, игроку приходится долго - подсказками в построении себе хорошего билда, игра не обладает. Под магию, откровенно не хватает слотов абилок.
В сухом остатке, вот и получается что либо тупо меч либо оочень хитроумно корячься с получением себе боеспособного не-мечного билда, а в конце (длц) ты всё равно принудительно перейдёшь на тот же меч :)
Итемы, лут, барахлище. Тоже оооочень много всего, но в сухом остатке толку от большинства ноль. Тока продавать...
Крафт. Усложнён до дебилизма, и всегда неудобен. Опять же, никаких наводок и подсказок. Не хватает одного какого-то серяного пера на крафт, которое из ближайшей курицы вырви? Всё, ищи того редкого золотого фазана, из которого оно дропается :). Может, стоило пошив одежды, сделать тоже более реалистичным? Да и сама одежда в игре, вызывает массу сомнений и недоумений
Гвинт. В последних версиях игры добавлена даже книжка-подсказка по гвинту сколько игроков осталось в том или ином регионе - не помогает всё равно, ищи с фонарями этих гвинтеров, а они некоторые исчезают после определённых квестовых поворотов.
Квестовая система, сюжетные огрехи постоянно везде и тут и там, про это тут писалось многое, не буду повторяться. Герои прошлой части, как ни старались разрабы, в итоге получились какими-то "смазанными", и такое впечатление что как незнакомые гости в игру новую зашли, постоять покурить в сторонке да уйти в Лету. Роше, Лето... Йорвета вообще решили убрать.
В итоге, по результатам всех стараний, получилась большая, интересная, хорошая - но всё же каша, которую похоже что затачивали постояно в разных направлениях как лебедь рак и щука, а в итоге воз накуролесил где-то примерно в радиусе одного и того же места :). Заточка под соснольщину, тоже видна - но зачем тогда оснащать игру всею вот этой неземной комплексностью во множестве каких-то дурацких деталек и поворотов, если игру разрабы двигают на консоль - где всё это не нужно, а нужно другое, в чём в3 тоже в итоге не самый "айс" в плане как игра для консоли?
А потом пошёл резкий пиар, реклама, награды, призы... вся эта огромная каша взлетела на заслуженные высоты, но по дороге потеряли очень многое, чем вполне справедливо в данном случае возмущается Сапыч - всё же не нужно, в погоне за высотами, с водою выплёскивать и младенца. До этого, была предыдущая каша-недоделка - в2 - ну вот после уже в3, терпение Сапыча ото всего происходящего, наверное уже и лопнуло. Он ведь за идею старался создавая труды свои, на совесть - а не для каши пиара бабла ради них самих одних.

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 16 октября 2016 - 17:08

0

#37 Пользователь онлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 16 октября 2016 - 17:42

ДобрыйНакер
И за чем ты эту простыню написал? Сапик в жизни в Ведьмака не играл, как и в другие игры. Ему эти механики, боевки и ролевые системы до одного места.
Пана гложет, что нарот книжки не читает, а в игры играет. С Мартином та же беда, нарот "Игры престолов" поглядел, а про Мартина думает, что жиробас на волне популярности сериала книжки накропал. :haha:
Ну и бабла охота, куда ж без него. Задаром такую эпопею отдал, а Прожекторы продолжают бабло загребать.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 16 октября 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 17:42) писал:

Сапик в жизни в Ведьмака не играл, как и в другие игры. Ему эти механики, боевки и ролевые системы до одного места.

Я думаю, он всё же знакомился с играми, что да как в них
Не до геймерских тонкостей и мелочей конечно, но представление себе составлял
И впечатления от игр, наверное тоже читал
Я думаю не на пустом месте он начал весь этот свой спич

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 17:42) писал:

Пана гложет, что нарот книжки не читает, а в игры играет.

Дык если бы игры не ушли "в какой-то свой отдельный мир" от творчества Сапыча, то его наверное и не глодало бы
Но посмотрев на жизнь этих игр, вполне можно понять Сапыча имо. Уж очень сильно, игры погрязли во всех этих задротовых механиках жанра, тиражно

Баблом думаю с ним делятся, и ему не нужны какие-то супер-огромные золотые горы. Думаю, тут дело весьма тоньше. Вот именно, игры отделились и от тру Ведьмака и от книг, от творчества Сапыча - вот Сапыч и бьёт в набат. Что не нужно превращать сказку-приключение, в шаблонное задротство тех игр которые студии пишут с нуля на основе сюжета для детсадовцев, ориентированных на ЦА тех же детсадовцев. Ведьмак же это не тот случай, по крайней мере не должен быть. Вот Сапыча, и забеспокоило очень сильно. А если бы всё более по уму было, лежал бы себе спокойно на диване и раздавал автографы - "поиграй в игру, почитай книжку (неважно в какой последовательности - ведь и то и то круто, и это мои плоды либо плоды от моих плодов)"

И на сценаристов игр, он наехал имо вполне заслуженно

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 16 октября 2016 - 18:20

0

#39 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 16 октября 2016 - 18:26

ДобрыйНакер
А ты всё это вообще к чему написал? Сапковский жаловался на излишний хайп вокруг игры, перекрывший популярность книг, а не на игровую механику.
Слышал звон, да не знает, где он... :olala:

Darth Zodiac
Опередил. =)
Изображение

Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 16 октября 2016 - 18:35

Так хайл-то этот, откуда вырос? Из игр этих, наверное
В них студия разработчик устремлялась постоянно то туда то туда, в итоге почти всюду сразу и одновременно никуда в итоге, а Сапыч посмотрел на плоды полученные и на весь этот хайл, и сказал ребята так низя, куда надо стремиться я вам объяснил популярно и разжовал, а в итоге всё равно наклепали игротство которое не то что не идёт в ногу с моими трудами а отпочковалось уже в какую-то самобытную бульварную бредятину, которая тем что в ней происходит автоматом накладывает тень несерьёзности и бульварности уже на мои труды
Когда львиная масса контента в инете по игре - это обсуждение всех этих деталей игровой механики, каких-то куч абилок, багов, и т.п. - а "святая правда Сапыча", здесь меркнет в общей массе
И Ведьмак, превратился в "то чем лучше намазать меч", а вовсе не в то что хотел Сапыч, его создавая :)

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 16 октября 2016 - 18:35

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей