Форум RPG Area: Прохождение модового Witcher 3 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Прохождение модового Witcher 3 Новая игра+++ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка
  • Раса:Титан
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 17 июля 2016 - 14:46

Хорошие моды, улучшают игру и её геймплей, и дают простор для новых элементов и возможностей прохождения. Собсна, сабж посвящается всем этим вопросам геймплея моддированного Witcher 3.

Сами моды (тех.вопросы по их установке, и т.п.), живут здесь.

Не-кошерными считаются все возможные читы, трейнеры, артмани всякие якие, и тому подобное децтво - а также такие моды которые дают слишком уж наглые и беспардонные оверпаверы, ломая напрочь игру и весь кайф от неё.
Также, не-кошерными считаются старые версии игры (ниже чем 1.22 либо 1.21), а также игра на уровне сложности ниже чем "На смерть!".

May the quest begin... :music:

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 17 июля 2016 - 14:50

i7 +теплотрубки +sysfan | +msiZ77 +8GBозу +pu[modular] | +gtx970[256bit][4GBgddr5] +элт[2Kres,veryOld] +audio[2speakers,lowEnd] | +kb[usual,veryOld] +g300s | +hard[veryOld] | -всё[остальное] =гамаю[инепарюсь] 8)
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Тёмный Ведьмак Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 22 июля 2016 - 10:35

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 10:05) писал:

См. диссертации от Elle ;)

Так, господа, теперь вопрос знатокам
Кто знает: по какому принципу, спавнятся (либо не спавнятся) странствующие купцы на дорогах? (конкретно, интересует Скеллиге)
А то я по "интерактивной карте витчер 3" посмотрел, и уже все дороги излазил где они должны ходить, нету :(
Да и один странствующий который по дороге от Развилка дорог до Порт Каэр Трольде, тож как-то странно себя ведёт - иногда он там есть, а иногда его тамова нету.
Может, они куда-то в итоге приходят?

(а то я тут проискал ОСВ в одной пещере где его там берёт автор соснольного видоса - там нету, в том сундуке - а ищо пишут ОСВ есть у странствующего купца на Скеллиге)

В том-то и дело что они странствующие, это никакой не баг. Таких можно встретить и просто по дороге идущими, даже не вблизи с каким-то поселением или ещё чем-то.
0

#22 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2016 - 11:54

Фак, облазил черный вход эльфийской гробницы "Солнечного камня", замок Драхим, и пол-Ундвика, с Тор Гвалхой - нигде ОСВ нету :( (чесал всё автолутом радиус две миникарты)
Мож, она даётся после квестов?
Кто знает, как (где) найти в 1.22 ОСВ?
(на 1.12, я её вроде у того же Гремиста покупал, а терь переиначили :()
(УСВ, продаёт травник в порту Каэр Трольде после завершения квеста "На Скеллиге!")

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 22 июля 2016 - 11:58

i7 +теплотрубки +sysfan | +msiZ77 +8GBозу +pu[modular] | +gtx970[256bit][4GBgddr5] +элт[2Kres,veryOld] +audio[2speakers,lowEnd] | +kb[usual,veryOld] +g300s | +hard[veryOld] | -всё[остальное] =гамаю[инепарюсь] 8)
0

#23 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2016 - 12:36

Кароч через консоль се ОСВ пока добавил, ну его лесом... всё равно из-за багов с крафтом У-О ЛП и СВ, их палюбас консолью добавлять мне приходится...
0

#24 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 22 июля 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 11:54) писал:

Кто знает, как (где) найти в 1.22 ОСВ?

Гугл знает :)
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2016 - 12:51

Цитата

Отыскать его можно при прохождении задания Первые ростки зла, основного квеста Каменных сердец

Дапашлыэтидлцынафиг, в основной игре совершенно точно ОСВ всегда находился, и думаю в 1.22 тоже

Вот кароч свежий актуальный гайд по отличным бомбам в начале игры:

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 22 июля 2016 - 12:54

0

#26 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 12:51) писал:

Дапашлыэтидлцынафиг

Что тебе не так с длц, может расскажешь уже? <8-)
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2016 - 14:10

Рассказал в соседнем сабже :)
0

#28 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2016 - 14:48

Хде это? Их там много :unsure:
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 17:41

Алгоритм как спасти И детей приюта ведьм И барона И жену его, работает! :clapping:

Единственное, внес туда всё же некоторые коррективы, для ещё бОльшей оптимизации - перед визитом в Оксенфурт к Тамаре, сначала выполнил все действия квеста кривоуховых ведьм - прошол по сладкой тропинке, поиграл с дитями в прятки, пообщался со Штейгерами (сыгранув в гвинт) - потом (квест "Шепчущий холм") освободил Мару, пообщался со старостой Штейгеров пришедшим к стародавнему дубу (ответы "я всё сделал, ничо не знаю, не твоё дело как и что" :)), он отсёк себе ухо, (Мара ускокала, и забрала дитей у ведьм) - и вернулся к ведьмам, те сказали млин дети исчезли от них куда-то, а что ты Мару освободил это тупой ты - на это, высказал им за Цири. Потом только, поехал в Оксенфурт к Тамаре - и там ей, сразу рассказал про мать.

Потом к барону, потом квест "Возвращение в Кривоуховы Топи": Штейгеры сказали конь адский у них был, переубивали друг друга вся эта деревня. Зарейдили с отрядом барона дорогу до приюта, встретили чароборцев и зарейдили приют. Чароборцы вышибают дверь особняка с гобеленом, а там... сидит на полу Анна (в человеческой форме, не превращённая в водную бабу). Потом финальный бой во дворе приюта (такой ковровый бомбёж отличными кластерами 5/5 был :-D сносило всех в щепки, а бес неспособный какой-то оказался, даже от слабых бомб дох), потом поддержал барона в решении забрать Анну к врачу-пустыннику, барон с женой уходят в обнимку, заставка-мульт как он на руках её несёт. Тамара с командиром стоят обсуждают что да правильно Анну к врачу повезли, и собираются обратно в Оксенфурт.

И, собсна, зетс олл - эпик вин! :dirol: барон с Анной уехали к врачу, дитей Мара много раньше увела у ведьм, терь будут в Новиградском приюте.

Встроил весь этот сиквенс, в свой общий сиквенс оптимального прохождения Велена. Уфф, вытираю пот со лба :)

P.S. Алгоритм в статье по сыли, судя по всему, вполне кошерен. :ok:

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 31 июля 2016 - 17:44

0

#30 Пользователь офлайн   x-push Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 31 июля 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 17:36) писал:

Встроил весь этот сиквенс, в свой общий сиквенс оптимального прохождения Велена

А не проще в консоле прописать, что мол выполнил все эти квесты, а ролики на ютубе посмотреть... какая разница, один фиг эксплойты юзаешь(или как это называется не знаю). Можно вообще все квесты так прописать, включая три концовки одновременно.
0

#31 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 17:44) писал:

какая разница, один фиг эксплойты юзаешь

Где там, "эксплойты"? Всё кошерно. Мару в дубу, нашёл заранее случайно, когда места силы халявные собирал :). Потом превратил игошу в чура как и надо, потом потусил в ведьмином приюте и заподозрил неладное что обманывают ведьмы, потом спустил на них ихнюю мать шоп попрессовала их (и дитей забрала от них), потом помог барону дожать ведьм (которых уже пресанула Мара, и те не успели нагадить - ни слопать дитей ни добить Анну заколдовав её) - и усё крута, собсна :pardon:

(или как это называется не знаю)

Ну вот когда узнаешь, тогда и пиши <_< по-моему, просто один из исходов квеста ;)

Можно вообще все квесты так прописать, включая три концовки одновременно.

Чтобы были сразу все концовки одновременно, многие квесты игры так позволяют внутриигрово ;)

Например, священный акт перехода Понтара, я там:
1. Сначала подлинную грамоту у реданского офицера справил выполнив сайдквест и рассказав ему что солдат не чудище кокает а эльфы.
2. Потом пообщался с барыгой фальшивых грамот:
2.1. Взял у него квест помочь его братюльнику с гиенами.
2.2. После, зачаровал его ответом-аксий-обман. (экспа)
2.3. Потом, дал ему ответ-подкуп на грамоту.
3. Потом, выполнил квест кладбищенские гиены.
4. Потом, пообщался с барыгой, и купил фальшивую грамоту по скидке.
5. Потом, барон ещё мне подогнал подлинную грамоту.
6. Когда проходил через реданский блокпост на Понтаре, я уже даже не знаю что я именно показывал офицеру. :)
7. А до всего этого, я преодолевал Понтар без грамот дикарём в обход. :) (кады бегал на предпрокач до Скеллиге)

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 31 июля 2016 - 18:02

0

#32 Пользователь офлайн   x-push Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 18:11

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 17:58) писал:

Например, священный акт перехода Понтара, я там:
1. Сначала подлинную грамоту у реданского офицера справил выполнив сайдквест и рассказав ему что солдат не чудище кокает а эльфы.
2. Потом пообщался с барыгой фальшивых грамот:
2.1. Взял у него квест помочь его братюльнику с гиенами.
2.2. После, зачаровал его ответом-аксий-обман. (экспа)
2.3. Потом, дал ему ответ-подкуп на грамоту.
3. Потом, выполнил квест кладбищенские гиены.
4. Потом, пообщался с барыгой, и купил фальшивую грамоту по скидке.
5. Потом, барон ещё мне подогнал подлинную грамоту.
6. Когда проходил через реданский блокпост на Понтаре, я уже даже не знаю что я именно показывал офицеру.
7. А до всего этого, я преодолевал Понтар без грамот дикарём в обход. (кады бегал на предпрокач до Скеллиге

Ну это и у меня так. А с бароном сюжетная не состыковка выходит. Слушай мне лень все расписывать, но там диалоги криво получаются. Разрабы это не планировали, но и исправлять не стали.
0

#33 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 18:24

Верность исхода (что все спасены, ну кроме Штейгеров кто перерезал друг друга, но староста заметьте живёхонек, инвалид без уха) косвенно подтверждает Геральт в диалоге, когда решают что делать с Анной которая сидя на земле про куличики там постоянно бормочет. Геральт говорит: "на неё много всего свалилось, её похитил бес, потом от неё пропали дети за которыми она ухаживала, потом ...". (а в исходе где ведьмы слопали детей, Анна знает об этом [а не просто "пропали куда непонятно"] и делает мрачные лица по поводу)

Исход сей, хоть и самый счастливый, но всё равно "с огорчениями". Мара на свободе, а ведьмы говорили что плин обоснуется она в новом месте, и кровь польётся по-новой. Но может быть Мара, посидев в тюрьме дуба эн веков, осознала неправильность своей стратегии поведения (на что косвенно указывает её поступок по спасению детей от ведьм, а ведь и сама слопать бы могла). А если не осознала, то пока она на новом месте окопается... пока суть да дело... это уже совсем другая история, выходит. Может ГГ поставит её под контроль чародеев мира. Да и не единственное она "глобальное зло", во вселенной Сапыча. Так что исход в духе, "всё круто все спасены и живы, а новое зло и беды либо будут либо нет, а если будут то не факт что будут внезапные". :ok:

Ну по крайней мере, два других исхода, каждый кака. :(

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 18:11) писал:

А с бароном сюжетная не состыковка выходит. Слушай мне лень все расписывать, но там диалоги криво получаются.

В чём, "несостыковка"?
Диалоги там и так кривые везде, в любом случае, при любом исходе и любых действиях. ;)
Распиши, уж, если думаешь что что-то не так ;)

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 18:11) писал:

Разрабы это не планировали, но и исправлять не стали.

Ещё один "воцерковленный" с разрабами, ихними планами, и т.д.... :facepalm:

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 31 июля 2016 - 18:25

0

#34 Пользователь офлайн   x-push Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 18:24) писал:

Распиши, уж, если думаешь что что-то не так

Ладно, я просто всех сюжетных моментов уже не помню(год назад проходил), но мы это уже обсасывали со всех сторон. Я этот квест сейчас как раз делаю - изучу вопрос основательно и тогда отпишусь в теме. Я буду только рад, если не прав окажусь и там все нормально состыковывается.
0

#35 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 18:32) писал:

мы это уже обсасывали со всех сторон.

Недообсосали, видимо :)
Что там с чем должно ещё и дополнительно "достыковаться", я не знаю :pardon:
0

#36 Пользователь офлайн   x-push Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 18:42) писал:

Недообсосали, видимо
Что там с чем должно ещё и дополнительно "достыковаться", я не знаю

Не знаю - изучу. Дух, если жив остался, потом в Каэр Морхене поможет. Плохо материал изучил:) Поинтересовался бы, чтобы потом снова не переигрывать. Может такой исход баги вызывает, кто знает.
0

#37 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 19:02) писал:

Дух, если жив остался, потом в Каэр Морхене поможет.

Во, тем более :ok:
У мя туда, уже Кейра с Лето, помогать поехали :ok:

И да, если дух такой благодарный персу и помогалистый, то это тока к лучшему

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 31 июля 2016 - 19:06

0

#38 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 19:02) писал:

Дух, если жив остался, потом в Каэр Морхене поможет.

Это каким образом, что-то я там его не замечал? :ukurok:
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   x-push Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 19:41

ДобрыйНакер, слушай а кинь ссылку, где там этот вариант, что все живы описывается. Я так понимаю разговора с ведьмами вообще не было? Сначала Гера идет на холм, освобождает духа... а потом что? Что с квестом барона? Что с ведьмами? Под каким предлогом Гера освобождает вообще духа? Если он о детях еще не знает. Какой-то сюжетный бред получается. И это я еще всех деталей не знаю.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 19:29) писал:

Это каким образом, что-то я там его не замечал?
Может я что-то путаю - сам я всегда убивал Мару. Но я читал где-то, что вроде как поможет.
0

#40 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияx-push (Сегодня, 19:41) писал:

Может я что-то путаю - сам я всегда убивал Мару. Но я читал где-то, что вроде как поможет.

Я в первый раз освободил ее и в Каэр Морхене она не появлялась. Да и странно было бы.
Изображение
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему