Форум RPG Area: Что НЕ понравилось в игре - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что НЕ понравилось в игре Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 29 июня 2016 - 08:15

Учитывая непрекращающийся срач довольно оживлённую дискуссию во флудилке по третьей части игры, я тут подумал, что можно вынести в отдельное обсуждение недостатки игры, несбывшиеся влажные мечты ожидания и прочее, что произвело не лучшее впечатление от финальной части трилогии The Witcher.

Мне, к примеру, довольно быстро надоел бесконечный гринд толп однотипных мобов, малое количество сложных сюжетных заданий (большинство сводятся к зажатию кнопки ведьмачьего чутья и беготни по маркерам), сравнительно малое количество полноценных квестовых монстров, и абсолютно упоротое собирательство а-ля Skyrim вкупе с не менее упоротой системой торговли.
Алхимия, как таковая, тоже выглядит кастрированной, со всеми этими автопополнениями по известным рецептам.
Уровни сложности, вопреки ожидаемому, просто меняют количество хп и брони ВСЕХ неписей, а не только монстров.

При этом к основной сюжетной линии претензий нет, но вот всё, что кроме неё, по моему ощущению, допиливалось, "чтобы было". <_<

/discuss
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 29 июня 2016 - 08:36

Мне не понравилось наличие в игре Енифер.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 29 июня 2016 - 10:17

1) сюжет, закончившийся на квесте Барона. Остальную линию главного сюжета язык не поворачивается назвать вменяемой, на Скеллиге, к примеру, сюжетная линия состоит аж из целых двух квестов и пары-тройки диалогов;
2) из игры начисто выпилен моральный выбор, главный антагонист тупая горилла со страшной мордой, без мотивов и обоснования поведения, остальные злодеи карикатурные моральные уродцы из кунсткамеры, не вызывающие никаких эмоций, что является отходом от традиционной линии в В1 и В2. Игра перестала быть для взрослых, рейтинг 18+ достигнут за счет сисек в эпизодах и слова "жопа" в диалогах;
3) 99% скучные и примитивные побочные квесты "сбегай-убей", с примитивной механикой, практически полное отсутствие головоломок, загадок и расследований, и тем паче вышепоименованного морального выбора, требующих наличие хоть каких-то мозгов;
4) гринд шмота;
5) отсутствие вменяемой экономики;
6) неадекватная система противников и, как следствие, отсутствие баланса и крушение лора, первый меч Севера, убегающий от 3-х нищебродов с большака, вооруженных дубинками впечатляет;
7) второстпенные персонажи не проработаны никак от слова совсем, Барон продуман намного лучше, чем такие фигуры как Трисс, Йенифер, Золтан, Лютик, которые скатились в полный примитивизм и диалоги типа "Да?". Появление в сюжете той же Йенифер вообще непонятно для чего, ибо персонаж показан в таком виде, что человек, не читавший книг, не понимает, какие отношения между ней и Геральтом возможны вообще;
8) откровенная консольность графония, хотя, после патчей в целом картинка очень достойная, скорее досадная помарка, нежели критический недостаток;
9) крайне примитивная боевка, по сути закликивание, и система прокачки, которая ведет к тому, что сложность врага накручивается добавлением процентов к атаке и здоровью, ИИ туп и в принципе не может удивлять. Нефиг было врать, что монстры будут как в Дарк Соулсах;
10) сомнительная оптимизация, в некоторых локациях типа Новиграда фпс до сих пор проседает конкретно, не критично, но неприятно;
0

#4 Пользователь офлайн   Fox Mulder Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 29 июня 2016 - 14:35

1)Мне не понравились 3 ведьмы на болотах. Омерзительные и просто страшные.
2) Нельзя общаться с персонажами, посредством ввода интересующих вопросов через клавиатуру, как это было 20 лет назад.

Сообщение отредактировал Fox Mulder: 29 июня 2016 - 14:39

Core2Duo E8200, 8RAM, 2GB, клавиатура, мышка, коврик, пивасик, сигарета... Лицензионная версия игры.
0

#5 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 17:19) писал:

игру-фэнтези (современную), где всё с механикой игровой нормально?

А я таки говорил, шо они есть? :rebe:
Собственно, факт игры в NWN и Nox до сих пор я и не скрываю, альтернативы-то в плане годноты нет.
Впрочем, с некоторыми оговорками Dark Souls куда более продумана - тысяч лута нет, мобы сложные, дроп с них небольшой, а что-то путёвое или с боссов выбивать, или очень дорого, или хрен найдёшь с наскока.

Цитата

снимайте с тушки всю броню

Не канонично, не эстетично и бредово. :-P

Цитата

игра, вопщемта, не ради экономики.

Экономическая игра - не то же, что экономика в игре.
Баланса нет по части денег, вот что хреново (сомневаюсь, что ты не понял, о чём речь, ну да ладно).

Цитата

барона-та (наскока я знаю), отдельный сценарист делал

Так лучше бы ему побольше заплатили, раз чувак может в годную сюжетную линию.

Про мораль дискутировать не буду, не заморачивался по ней. Но вот тот факт, что если вести себя, как нормальный мужыг, а не как ТП, то получишь плохую концовку, опечалил. Там такую ванильку типа игры в снежки надо выбирать, что даже ради концовки переигрывать не стал.

Fox Mulder
Ну толсто же. <_<
Изображение

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 17:57) писал:

Современные версии есть?

Упомянутая выше серия Dark Souls чем не устроила? Третья часть совсем недавно релизнулась.

Цитата

будет энная тонна голды в загашнике лежать, которую и тратить вопчемта не на что

Ну так и я о том же - нет баланса, и это печально.

Цитата

вся эта броня в игре

Отчасти согласен, многовато её. В первой части была стоковая и топовая, на которую квест был ещё тот, и нормально игралось.

Цитата

"The Witcher 4: The Merchant Path"

Доставило :rofl: :ok:
Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Fox Mulder Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 15:17

3.) В деревнях днем топят печи. Летом. Причем, в самом устройстве печей нет такого элемента как "поддувало" внизу, и "заслонка" вверху для тяги.. Кто в курсе, тот поймет.. Исходя из этого, и следуя элементарным основам кладки печей , в данных условиях хаты не пригодны для проживания., т.к. их занесло бы дымом изнутри так, что радовался бы наверное один только Snoop Dog..
Core2Duo E8200, 8RAM, 2GB, клавиатура, мышка, коврик, пивасик, сигарета... Лицензионная версия игры.
0

#8 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (29 июня 2016 - 14:57) писал:

Концовки хреновые, тоже минус игры. Можно считать, что нет концовок.

Так КиВ и так делает из "Ведьмака" "Симс", написанный на коленке графоманом сценарий с набором полубессмысленных побочных квестов, но зато симулятор обстановки поместья, картинами, няшной мебелью и прочими удобствами. Уж всяко концовка со смертью главного героя на фоне этой розово-поневой буржуазно-мещанской тошниловки смотрится сурово и канонично.
Концовки проистекают из сюжета. Каков сюжет - таковы и концовки. :pardon:
0

#9 Пользователь офлайн   Fox Mulder Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 16:21

4.) Виверны реализованы с физиологической точки зрения не совсем верно. Взрослая особь по размерам вполне конкурирует с драконом. Также, опираясь на свой какой-никакой опыт, могу заверить кого угодно , что с данными существами вполне можно договариваться при определенных условиях и при наличии плана на побег.

Сообщение отредактировал Fox Mulder: 29 июня 2016 - 16:22

0

#10 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 29 июня 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 14:19) писал:

Ну игра, вопщемта, не ради экономики. В следущей версии можно сделать игру не за ведьмака а за торговца например, шоп была экономика

а что тебе мешает в этой игре назвать геральта торговцем? :drag:

Просмотр сообщенияFox Mulder (Сегодня, 14:35) писал:

1)Мне не понравились 3 ведьмы на болотах. Омерзительные и просто страшные.

>8)= не, это они для геральта специально такими вышли. а на самом деле они вот такие вот :wuw:

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 16:32

тема збс, отдушина для тех кто хочет до*бат*ся до мелочей, с учётом того что у большинства стоят кофеварки вместо компов да ещё и на пиратке играют
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
1

#12 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 16:51

не понравилось - мягко сказано.
1. краски, краски и ещё раз краски!!!!! :angry2: на закате и рассвете я чуть ли солнцезащитные поляризованные очки не надевал. :facepalm: дальтоник делал, не зная меры. и это я еще в КиВ не гамал.
2. лвл противников, где гг должен подстраиваться.
3. гринд, само собой.
4. причины, по которым получаешь добрые концовки. это не геральт ни разу. по крайней мере не настолько ванильный.
5. мало разъезжающих верхом неписей в процентном соотношении с пешими, крайне мало. сие, имхо, необходимо как важное дополнение к ощущениям для погружение в опенворлд.

это навскидку. вспомню - продолжу.

из недоразумений:
1. видел серебряный меч, с показателем пробития доспеха в 38. зачем? :ukurok: позже может выложу пикчу.
2. чародеи, не могущие в телепорт в ковир, жалко толпящиеся в подвалах новиграда в последней надежде на подружку по цеху, которая, кстати, внезапно, тоже не может в телепорт. :facepalm:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 18:35) писал:

Уж всяко концовка со смертью главного героя на фоне этой розово-поневой буржуазно-мещанской тошниловки смотрится сурово и канонично.

А я это говорил ещё до выхода аддонов, когда на старте оригинал прошёл.
Изображение

Изображение
1

#14 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 16:32) писал:

тема збс, отдушина для тех кто хочет до*бат*ся до мелочей, с учётом того что у большинства стоят кофеварки вместо компов да ещё и на пиратке играют

не логично. игра на лицухе и на топкомпе как-то не восполняют упомянутые доселе недостатки игры ниразу :pardon: даже наоборот - большее разочарование. ибо столько вгриндить в лицуху и в железо и получить такое.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Fox Mulder Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияRaziel (29 июня 2016 - 23:51) писал:

не понравилось - мягко сказано.
1. краски, краски и ещё раз краски!!!!! :angry2: на закате и рассвете я чуть ли солнцезащитные поляризованные очки не надевал. :facepalm: дальтоник делал, не зная меры. и это я еще в КиВ не гамал.
2. лвл противников, где гг должен подстраиваться.
3. гринд, само собой.
4. причины, по которым получаешь добрые концовки. это не геральт ни разу. по крайней мере не настолько ванильный.
5. мало разъезжающих верхом неписей в процентном соотношении с пешими, крайне мало. сие, имхо, необходимо как важное дополнение к ощущениям для погружение в опенворлд.

это навскидку. вспомню - продолжу.

из недоразумений:
1. видел серебряный меч, с показателем пробития доспеха в 38. зачем? :ukurok: позже может выложу пикчу.
2. чародеи, не могущие в телепорт в ковир, жалко толпящиеся в подвалах новиграда в последней надежде на подружку по цеху, которая, кстати, внезапно, тоже не может в телепорт. :facepalm:

Это что! Я давеча нашел серебряные кальсоны! Поначалу возрадовался и захотел тут же их всенепременно натянуть.. Не угадал.

Сообщение отредактировал Fox Mulder: 29 июня 2016 - 16:58

0

#16 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 19:56) писал:

столько вгриндить в лицуху и в железо

Изя, я вас умоляю. :rebe:
Мне игра по предзаказу встала в 549, кажется, рублей, да и мой старичок (см. подпись), собранный хз когда за тогдашние ценники, вполне себе тянет.
Изображение

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 17:04

ибо столько вгриндить в лицуху
399 рублей за сингл +799 за сп, е*бат* ценник в 1200 для 2015/16 страшный баюс-баюс

и в железо
на железе можно и в другие игры играть

и получить такое
какое "такое"? назови лучше
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 17:00) писал:

Изя, я вас умоляю.
Мне игра по предзаказу встала в 549, кажется, рублей, да и мой старичок (см. подпись), собранный хз когда за тогдашние ценники, вполне себе тянет.

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 17:04) писал:

399 рублей за сингл +799 за сп, е*бат* ценник в 1200 для 2015/16 страшный баюс-баюс

это я вообще. не про себя. джевелы они конечно да, чего не скажешь про коробки с вкусняшками. купил раз такую и думаешь что шедевр, а получаешь неочинь. ожидания это конечно же мои проблемы, но после В2 и внедрением опенворлда в купе с бОльшим выбором в сюжетной линии поневоле думалось что выгорит и стоит свеч.

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 17:04) писал:

на железе можно и в другие игры играть

я все свои давно прошёл. и нового пока что ничего не зацепило. из последних это были первый ведьм и первый сталкер. сорри за офф.

Сообщение отредактировал Raziel: 29 июня 2016 - 17:18

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 20:16) писал:

это я вообще. не про себя. джевелы они конечно да, чего не скажешь про коробки с вкусняшками. купил раз такую и думаешь что шедевр, а получаешь неочинь. ожидания это конечно же мои проблемы, но после В2 и внедрением опенворлда в купе с бОльшим выбором в сюжетной линии поневоле думалось что выгорит и стоит свеч.
это как раз тот самый случай, когда "хотелки" не совпали с реальностью; но я понял о чём ты, но отношусь к этому проще и спокойнее

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 20:16) писал:

я все свои давно прошёл. и нового пока что ничего не зацепило. из последних это были первый ведьм и первый сталкер. сорри за офф.
ну тут тоже дело вкуса, а ждэнтэльмены о таком не спорят. офф на то и офф, чтобы иногда в него скатываться на волне общения в русле топана
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (29 июня 2016 - 17:33) писал:

это как раз тот самый случай, когда "хотелки" не совпали с реальностью; но я понял о чём ты, но отношусь к этому проще и спокойнеену тут тоже дело вкуса, а ждэнтэльмены о таком не спорят. офф на то и

А ты не считаешь, что разработчики приложили к этому немало усилий, начиная с графония и заканчивая зажатым РедКит3, выпуская лживые трейлеры, рассказывая о тех фичах, которых в игре так и нет, начисто обрубив прежние интересные и красивые решения, не переняв техничные и красивые решения из доругих игр, хотя, ничто не мешало, повсюду трубя, что игра это прорыв в РПГ и на долгие годы займет пьедестал, с которого его не скинут?
Ожидания формируют разрабы, все же, а отнюдь не потребители, разве что кроме самых упоротых фанатов, живущих в параллельном мире. Не согласен?
0

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей