Форум RPG Area: Моды - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моды ссылки, обсуждения Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 22 февраля 2016 - 15:47

Что-то темы по модам нет. Даже странно.
AutoLoot - AutoLoot the items you want
Упрощает сбор растений и другого лута. Все это теперь делается одним нажатием.
Eating and Drinking animations
Анимация поедания пищи и пития эликсиров. Теперь у вас нет возможности просто так внутривенно принимать это все в бою. Но тогда на мой взгляд придется ставить мод на увеличение продолжительности действия эликов. Что я и сделал. Witcher 2 Potion Length.

Теперь алхимия. Не знаете куда деть ингредиенты? Или просто ностальгируете по алхимической системе первого Ведьмака? Тогда два нижеуказанных мода для вас.
Preparations Mod
С данным модом теперь нет автопополнения ранее созданных эликсиров, масел и бомб. Теперь это надо делать самому, во время медитации у костра, который можно и самому разжечь если есть древесина или у готового источника огня. Так же можно включить или отключить медитацию для распределения очков опыта и еще кое чего. Все настраивается. Так же масла теперь не вечны.
Alchemy Redone
Еще один мод приближающий алхимическую систему к первому Ведьмаку. Алхимичить теперь тоже можно только возле костров. Масла теперь тоже не вечны, да и вообще затаривать эликсиры, масла, бомбы и отвары до ста (настраиваемо через файл конфига). И создание эликов ит д. теперь идет как и в первой части из ребиса, купороса и т. д. извлекаемых (либо автоматически, либо спец действиями, в зависимости от версии мода) из растений и компонентов монстров. Так же увеличивает действие эликов.

PS Но либо ставьте их по одному иначе будут конфликтовать и игра не загрузится, либо пользуем Script Merger, но не факт что поможет, если конфликтов много.

Сообщение отредактировал CemKey: 22 февраля 2016 - 15:51

0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:31

Да, вот это как раз то чего очень не хватало. Автовосполнение вообще дичь эликсиров. Проблема только в том, что некоторые важные ингредиенты устанешь искать постоянно. Поправить бы баланс их разброса по карту.
И еще бы неплохо вернуть анимацию нанесения масла на меч и его отображения на мече, как было в В1.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 23 февраля 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 09:31) писал:

Проблема только в том, что некоторые важные ингредиенты устанешь искать постоянно. Поправить бы баланс их разброса по карту.

Ну дык ставь второй алхимический мод. Там нет привязки к ингредиентам. Там как в первом ведьмаке, скажем ребис могут содержать несколько ингредиентов и т. д.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 09:31) писал:

И еще бы неплохо вернуть анимацию нанесения масла на меч и его отображения на мече, как было в В1.

По-моему Preparations Mod это делает, правда только если меч вынут из ножен. А в ножнах видимо автосмазывалка.

PS Еще есть для меня вкусный мод, не дающий таскать кучу мечей и доспехов, но он с августа не обновлялся и потому не работоспособен на нынешнем патче. Inventory Fix Mod. Может если автора задолбать просьбами поправит.

Сообщение отредактировал CemKey: 23 февраля 2016 - 11:18

0

#4 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 23 февраля 2016 - 14:47

Hearts of Card - Автор данного мода упоролся. Фанатам гвинта посвящается. Теперь все бои в игре автоматически заменяются партией в гвинт, после которой проигравший от позора делает себе сеппуку.

PS Как тут видео то с ютуба вставить? Что-то media не работает.

Сообщение отредактировал Darth Swordman: 23 февраля 2016 - 18:24
Причина редактирования пофиксил ссылку.

0

#5 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 23 февраля 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияCemKey (Сегодня, 17:47) писал:

Как тут видео то с ютуба вставить? Что-то media не работает.

Сто раз уже говорилось: движок не может в HTTPS, меняешь ссылку на HTTP, и ништячок тебе.
И да, лучше полные ссылки юзать, а не сокращённые.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Хентайчик мы смотреть не бросим!
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Йожи Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Монах
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 24 февраля 2016 - 21:08

ножны для всех нпсников ил вот с нексуса
оно конечно не критично, но меня задолбали мечи засунутые за пояс, так и яйса пасаны себе могут отвжихать нечаянно)))

Сообщение отредактировал Йожи: 24 февраля 2016 - 21:11

0

#7 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:33

Смутно припоминаю, что некий няшный монстр бомбист (когда еще не был бомбистом, а был мышиным жонглером) мечтал о кастовании знаков, как во втором ведьмаке, одним нажатием кнопки на клаве. И он существует. Instant Sign Casting. Правда, как я понял, это не столько мод, а скорей инструкция по настройке файла конфига input.settings.
PS Сам еще не пробовал.

Сообщение отредактировал CemKey: 26 февраля 2016 - 00:33

0

#8 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка
  • Раса:Титан
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:27

CemKey, монстр пришол :)
Вопросец: моды, поддерживают какие версии игры? 1.12 поддерживает их?

Просмотр сообщенияCemKey (22 февраля 2016 - 15:47) писал:

С данным модом теперь нет автопополнения ранее созданных эликсиров, масел и бомб. Теперь это надо делать самому, во время медитации у костра, который можно и самому разжечь если есть древесина или у готового источника огня.

А дрова собирать, надо? (в инвентаре обязателен топор :-D)

PS Но либо ставьте их по одному иначе будут конфликтовать и игра не загрузится, либо пользуем Script Merger, но не факт что поможет, если конфликтов много.

Попробую автолут шоле (остальное, какой-то читачизм :hm2:)

мечтал о кастовании знаков, как во втором ведьмаке, одним нажатием кнопки на клаве. И он существует.

Уже не мечтаю, т.к. давно отказался от знаков, в пользу бомб
Если есть мод шоп каждый вид бомб одной кнопкой тож, то автора представить к Нобелевке :ok:
i7 +теплотрубки +sysfan | +msiZ77 +8GBозу +pu[modular] | +gtx970[256bit][4GBgddr5] +элт[2Kres,veryOld] +audio[2speakers,lowEnd] | +kb[usual,veryOld] +g300s | +hard[veryOld] | -всё[остальное] =гамаю[инепарюсь] 8)
0

#9 Пользователь офлайн   Gwynnbeard Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Сабкласс:Корсар

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияCemKey (Вчера, 23:33) писал:

Instant Sign Casting.

Немного не понял, в чем смысл. Знаки можно забиндить в настройках управления, каждому знаку назначить специальную кнопку. А там уже просто нажать Q или удерживать для альт. режима.
0

#10 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:39

Gwynnbeard:
В родном в2, нажал кнопку на которую забинден игний - и сразу из руки вылетело пламя. Нажал кнопку на которую забинден квен - и сразу повесился квен. И т.д..
В родном в3, нажатие кнопки знака лишь селектит знак (проселекченный знак, отображается слева вверху, в панельке где хп энергия и т.п.). А кнопка каста, кастует только один вот этот знак проселекченный (который в том окошке).
А надо, шоп как в в2. Одну кнопку хлоп - бахнул игнием, сразу же другую хлоп - бахнул аардом, и т.д.. Без подборов в окошко, и без отдельной кнопки "каст того что в окошке".

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 26 февраля 2016 - 14:40

i7 +теплотрубки +sysfan | +msiZ77 +8GBозу +pu[modular] | +gtx970[256bit][4GBgddr5] +элт[2Kres,veryOld] +audio[2speakers,lowEnd] | +kb[usual,veryOld] +g300s | +hard[veryOld] | -всё[остальное] =гамаю[инепарюсь] 8)
0

#11 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:14

АВТОЛУТ (САМЫЙ СВЕЖИЙ КОТОРЫЙ НА НЕКСУСЕ) У МЕНЯ (НА ВЕРСИИ ИГРЫ 1.12) ЗАРАБОТАЛ НАКОНЕЦ!!! :bayan: :sanki: :sun: :super: :fans:

Помогло вот это - чтобы этот мод заработал на версии игры выше (как пишут) чем 1.10.
0

#12 Пользователь офлайн   Епрст Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 26 февраля 2016 - 22:22

По моему самые лучшие моды - это быстрое перемещение и получение ХР не зависимо от уровня персонажа. Все остальное на любителя, хотя мод с обнаженными девушками очень даже в тему.
0

#13 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 27 февраля 2016 - 00:36

Покопался я тут (целый вечерочек), плотненько с модами.
Почитал инет, поустанавливал себе моды.
И вот что я скажу: (моё мнение, после проделанного всего этого)

1. На версии 1.12, перед вознёй с модами, необходима установка технического мода mod0000_0TelemetryKeyword (он по выложенной мной ссылке) - с удалением папки "hacks" (есть там в описании). Таким образом, повышается вероятность что заработают моды писаные под версии ниже 1.12 (но 100% гарантии в итоге для того или иного мода, это не даёт).

2. Многие моды, не заработают даже при идеально полностью выполненном п.1..

3. Чем больше наставлено модов, тем (в геометрической прогрессии) больше растёт у людей количество глюков в игре. И никакой Script Merger, тут не панацея.

4. В идеале, поставленных модов должно быть мало, и только самые необходимые. Надо понимать, что каждый следующий всё новый "фантик", приводит к п.3..

5. Моды на графику игры. Их стопицод есть - кинематографичная графика, или всякие шейдеры, или какие-то увеличения яркости контрастности и цветовой палитры, или мультяшная графика, или... . Установка такого мода - диссертационна сама по себе, а с другой стороны многие отзывы сходятся во мнении, что результат не сильно отличается от родной графы 1.12 "всё на всю", причём не факт что это такая маленькая прибавка а не убавка. Моё имо в итоге: эта овчина, не стоит выделки вообще. Тем более, что как ни улучшай графику, всё равно она уже изрядно подотстала от современных стандартов. Ну а если у вас не комбайн на котором в3 идёт на своих ультра настройках графики, то улучшать кофеварку тем более смысла мало (тем более, пропорционально усилиям) - уж лучше тогда чесно смотреть в сторону комбайна (может, бэу, под эту конкретную игру).

6. Моды на внутриигровые текстуры - разные фасоны одежды, другие иконки, чтобы мечи не на яйках висели :), голые бабы, улучшенная графа кастуемых знаков, и т.д. и т.п.. Подойдут разве что завзятым канонодротам либо задротам (суффикс, един :)) - во всех остальных случаях, подобные твики - излишни, игра и так хороша. (а чем чревато изобилие твиков и модов, понятно ежу :hm2:)

7. Моды на какие-то анимации еды, рубка дров, медитация на бегу, чистка зубов по утрам, и всё прочее меняющее геймплей (прозвучало в постах). Так геймплей-то, и так хорош сам по себе - опять задротство, по-моему. :)

8. Моды меняющие внутреннюю кухню геймплея - другая система алхимии, бонусы к экспе, фаст тревел, улучшайзинг боя мечами, улучшение AI врагов, и т.п. (тоже уже прозвучало в постах). Другая внутриигровая система (какой-то ветки, или работы с травами, зельями, и т.п.) - ну тут я уже даже не представляю каким таким уже надо быть дротом :), чтобы этим вообще морочиться - имеющиеся системы веток игры и работы со всем игровым снаряжением, и так нормальные - зачем шило на какое-то мыло? И при этом, можно смело сказать до свидания квестам - и так в игре, уже глючащие изкоробки квесты, а тут нате ещё :hm2:. Про фаст тревел - Епрст, там в описании написано сразу честно, что он ломает квесты - яб себе такое, ставить не стал однозначно. Пробовал мод на зум карты - он просто тупо не работает (при идеально выполненном п.1.).

9. Небольшие фантики (разного фасона). Высказался в п.4..

10. Мод на быстровыбор бомб эликсиров и т.п. - оказалось есть, но не работает к сожалению (при идеально выполненном п.1.).

Чем ограничился на настоящий момент:

Служебный мод: "Скрипт для запуска модов 1.12"
(служебный мод, обязателен для мода автолута который ниже, под его работу на версии игры 1.12 )

Автолут (радиуса): AutoLoot - AutoLoot the items you want (by JupiterTheGod) (там версия "AutoLoot - All Items" - Loots all items! Even steals!).
После установки мода, в его файле AutoLootUserConfig.ws можно изменять величину радиуса лута.

Более удобные меню (простая версия): FriendlyMenu (удобно под экраны алхимиченья, заданий, и т.п.)

Откастовка знаков чтобы каждый 1 своей кнопкой: Instant Sign Casting
(это не мод а просто настройка биндов кнопок внутри конфиг-файла привязок - поэтому, совершенно безболезненен)

Собсна, усё. Не хочу дальше ломать игру, и ещё понаблюдаю за квестами, при уже такой конфигурации модов к игре. (100% гарантии, нету никогда)

При установке модов, возникает всё же горячее желание, наставить себе побольше :). Усердно боролся с этим, в итоге всё удалил оставив только эти 3 мода.

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 27 февраля 2016 - 00:41

0

#14 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 27 февраля 2016 - 03:10

Епрст, да это же практически читерство. Фу таким быть.
0

#15 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 27 февраля 2016 - 05:43

Просмотр сообщенияЕпрст (Сегодня, 01:22) писал:

быстрое перемещение

Так оно же в игре реализовано, между дорожными знаками. =)
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 27 февраля 2016 - 07:36

Darth Swordman, это людям слишком геморно. Они хотят просто открыть карту тыцатьтыцать куда захотят.
0

#17 Пользователь онлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 27 февраля 2016 - 07:45

Карочи людям слишком геморно качаться, они сразу на читах фастранят сюжетку.
Карочи людям слишком геморно покупать игру, они сразу с тарэнта качают.
Карочи людям слишком геморно играть, они чиста на ютубе.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   ДобрыйНакер Иконка

• Весёлый водомес
  • Иконка

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияCemKey (Сегодня, 03:10) писал:

да это же практически читерство. Фу таким быть.

Тут кстати довольно тонкий вопрос, какие моды есть читерство, а какие нет.

Ну вот играл я, добросовестно забегал за каждую колонну и за каждый угол в поисках мешков, исправно выполнял тесты на алкоголь залезая на горы с которых он там постоянно сползает, доблестно выполнял квесты в поисках ключа к сундуку, и т.п.. Не хочу теперь оббегать по кругу все 10 травинок или все 20 трупов которые видны на мини-карте, хочу шоп 1 кнопкой бац и они все сразу в рюкзаке. Поставил автолут - читерство это, или нет? С одной стороны конечно читерство (ведь тесты на алкоголь тоже игра :)) - с другой, если я исправно всё это делал без автолута, то почему бы мне сейчас не сократить всю эту чистой воды рутину, автолутом? (просто доп.удобство, сокращающее ненужное время рутинных действий игры). С третьей стороны, поставлю-ка я себе радиус автолута на полкарты :) - вот тут, уже читерством попахивает (причом, уверенно так :)).

Фаст тревел. С одной стороны, читерство - взял, да телепортировался из пещеры где куча врагов в каждом коридоре до выхода :). С другой, если юзать его только "по-чесному", то тогда получается и не читерство. Если бы этот мод не грозил ломанием квестов, то поставил бы себе его. А так, люди ставят, пробуют, потом чесно пишут что да прикольно, но если потом у тебя какой-нить очередной квест после какой-то его точки просто-напросто не продолжится, то не горюй не плачь тогда.

Моды на графику и текстуры - не читерство.
Моды на повышение удобства (в разумных рамках) геймплея - не читерство.
Моды меняющие логическую механику геймлея - читерство.

По поводу многих модов, люди прямо пишут, что а не проще ли поставить просто трейнер тогда? (а не вазякаться с бубнами над модами которые требуют компиляцию скриптов)

Всё написанное - моё имо.

Darth Neekopol, чтобы не подпасть под "обсуждение ереси", скажу так: я хочу купить автомобиль - я пришол в магазин, отдал деньги, мне вручили кузов без колёс окон и дверей, дальше законопослушный я радуюсь покупке, беру в руки гаечные ключи, и дальше радуюсь всему геморрою с последующим конструированием который на меня свалился отдамшы бабки. Помогают добрые люди на форумах чтобы "оно вообще ехало", и т.п....

Сообщение отредактировал ДобрыйНакер: 27 февраля 2016 - 13:13

0

#19 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:54

Читерство в синглплеерной игре? Таки не смешите мои тапочки... :-D
Вот в онлайне это проблема (и для других игроков, и, даже чаще, из-за банов, для самих читеров), а в сингле - это личное извращение каждого, и обсуждать тут даже особо нечего. =)
Изображение
0

#20 Пользователь онлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:54

релизная игра от разрабов, это готовый авто от производителя
моды от хороших людей, это уже всякие прямотоки турбины спойлеры расточенные цилиндры от тюнинг ателье

если берёшься делать сравнения с материальным миром, хотя-бы подбирай актуальные аналогии
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »