Форум RPG Area: Концовки игры, голосование, обсуждение - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Концовки игры, голосование, обсуждение Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!!! Оценка: -----

Опрос: Концовки игры, голосование, обсуждение (36 пользователей проголосовало)

Какой получилась ваша концовка?

1. Плохая: Геральт и Цири мертвы (5 голосов [13.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.89%

2. Хорошая: Оба живы, Цири императрица (13 голосов [36.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.11%

3. Счастливая: Оба живы, Цири ведьмачка (18 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 января 2016 - 01:34

Хочу о концовках поговорить. о разного рода вариациях. странно что до сих пор никто не создал соответствующей темы.
например, я бы хотел узнать...
осторожно! тем, кто ещё не прошёл игру до конца - не смотреть

В опросе выделены главные варианты концовок. Свои подварианты описываем ниже, в подробностях. Например: Радовид жив/мёртв, Геральт с Йенн/Трисс и тд.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

• (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#501 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 20:39) писал:

но если не вбрасывать дровишки, то зачем тогда всё это

а я что делаю :facepalm:

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#502 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 30 октября 2017 - 04:55

Просмотр сообщенияRaziel (30 октября 2017 - 01:02) писал:

а я что делаю :facepalm:

как вбрасываешь, так и горит
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#503 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 30 октября 2017 - 07:00

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (30 октября 2017 - 05:55) писал:

как что вбрасываешь, так и горит

/ffgj :pardon:
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#504 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 30 октября 2017 - 08:36

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Вчера, 14:16) писал:

а про что ещё говорить в ведьмаке? это оффлайн игра, тут нет человеческого фактора, пробежал на изи ради диалогов, или прошёл по ютубу, какие ещё есть темы для обсуждения? все сюжетные арки уже как полтора года ясны

Ну это свойство всякой игры, тем более сингловой, терять со временем актуальность, какой бы крутой она не была.
А то что канон-никанон, да какая хрен разница, игра хуже или лучше от этого не станет. Если Сапек щас вдруг с бодуна объявит трилогию канонической, ничего по сути уже не изменится. Вот если бы он впрягся в сценарий изначально и вел его от начала до конца, был бы другой разговор.

Что до темы обсуждений: на поляцких форумах ходят слухи, мол реды уже давно решили, что продолжение будут делать с Цири в роли ГГ. И, имхо, если окажется правдой, то это будет самое правильное решение.
Изображение
0

#505 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 30 октября 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 08:36) писал:

продолжение будут делать с Цири в роли ГГ.

Если без бронелифчика с бронетрусами, то фтопку.
0

#506 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 30 октября 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (30 октября 2017 - 12:36) писал:

Ну это свойство всякой игры, тем более сингловой, терять со временем актуальность, какой бы крутой она не была.
А то что канон-никанон, да какая хрен разница, игра хуже или лучше от этого не станет. Если Сапек щас вдруг с бодуна объявит трилогию канонической, ничего по сути уже не изменится. Вот если бы он впрягся в сценарий изначально и вел его от начала до конца, был бы другой разговор.

Что до темы обсуждений: на поляцких форумах ходят слухи, мол реды уже давно решили, что продолжение будут делать с Цири в роли ГГ. И, имхо, если окажется правдой, то это будет самое правильное решение.
сапик никогда не объявит фанфик игру каноном, патамушта он на ней дофига денех всрал
гг цири это фансервис чистой воды и удачный билет к сжв, сильная и независимая с лесбо наклонностями, ну чем не новая икона
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#507 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 30 октября 2017 - 20:24

Darth Neekopol
Белая блонда и стерва, еще и ГГ? Это уже перебор, не прокатит в Европах. Вот если она была больная раком с синдромом Паркинсона и каялась, а потом усыновила с десяток детишек из мультфильма "Каникулы Банифация" то еще куда ни шло.
Сапика пора распнуть на кресте толерантности вместе с игроделами-расистами. :chupa:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#508 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 31 октября 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияCemKey (Вчера, 13:21) писал:

Если без бронелифчика с бронетрусами, то фтопку.

взрослей уже, сёма)

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 08:36) писал:

с Цири в роли ГГ

даже и не знаю, смогу ли я в это гамнуть. :facepalm: уж лучше бы с лютиком.

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 20:24) писал:

Сапика пора распнуть на кресте толерантности вместе с игроделами-расистами.

и режиссёрами-толерастами
Изображение
0

#509 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 31 октября 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 18:36) писал:

и режиссёрами-толерастами

Для этих без сомнения отдельный котел в аду заготовлен. :diablo:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#510 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 31 октября 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (31 октября 2017 - 20:39) писал:

Для этих без сомнения отдельный котел в аду заготовлен. :diablo:

Не-не, _этих_ даже в ад не возьмут :gi:
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#511 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 18:36) писал:

даже и не знаю, смогу ли я в это гамнуть. уж лучше бы с лютиком.

Ну а че бы и нет, по мне так это единственный разумный выбор. Герку уже заездили за 10 лет вдоль и поперек и отправили на покой официально. Выдергивать его по новой чтобы опять бегать кого-то спасать, резать утопцев, прокачивать в 4й раз подряд все скиллы и знания, все это было бы уже странно и слишком банально. Выйдет хождение по кругу, вместо развития серии.
Цири по сути тот же Геральт, только без бороды, но у нее есть свои варианты развития, выбора пути по жизни и есть с кем конфликтовать при этом. А Герке можно выделить такую же второстепенную роль, какая была у Цири в В3.
Вариант с новым ГГ ноунеймом даже не рассматриваю, это на 99% будет провал.
Изображение
0

#512 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 16:47) писал:

Вариант с новым ГГ ноунеймом даже не рассматриваю, это на 99% будет провал.
кастомный гг >>> цири
историю проще прописал в лор
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#513 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 14:49

Оживление какое.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (30 октября 2017 - 08:36) писал:

Это правда. Как правда и в том, что инструментарий для поддержания интереса к игре отсутствует чуть менее, чем полностью. И если к Скайриму до сих пор выходят крупные моды, созданные целыми командами, даже с актерской озвучкой, превосходящие по объему, да и качеству, официальные ДЛС, то Ведьмак упокоился с миром.

Цитата

Ну а че бы и нет, по мне так это единственный разумный выбор. Герку уже заездили за 10 лет вдоль и поперек и отправили на покой официально.

А это как раз то, о чем я раньше говорил: выбранный редами жанр эпичного полотна вселенского масштаба получился полным отстоем с невнятным и плохо проработанным сюжетом. Выбрали бы формат более камерный, состоящий не из тысячи тупых квестов "сбегай-принеси на фоне всеобщего армагедецца континентального масштаба, а из нескольких "местечковых" квестов, зато проработки уровня квеста барона, основной линии квеста каменные сердца, частично КиВ, получилось бы понасыщенней и задел для запиливания других приключений остался бы. Тем более это напрашивалось, сюжет книги так и построен и дополнение "Сезон гроз" яркий тому пример.

Цитата

кастомный гг >>> цири

Да и разнообразия добавит поболе, характер гг никаким каноном не связанный уже плюс.

Цитата

даже и не знаю, смогу ли я в это гамнуть.

Плюс.
0

#514 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 14:01) писал:

кастомный гг >>> цири

Как раз наоборот. Цири уже готовый персонаж с большим потенциалом (в том числе и коммерческим), со своей историей и историей взаимоотношений с всеми основными персами и фракциями. Под ноунейма же все надо создавать с нуля, чтобы как-то встроить его в мир игры.
А очередная гриндилка с рандомным довакином даром не нужна.
Изображение
0

#515 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (01 ноября 2017 - 15:45) писал:

Как раз наоборот. Цири уже готовый персонаж с большим потенциалом (в том числе и коммерческим), со своей историей и историей взаимоотношений с всеми основными персами и фракциями. Под ноунейма же все надо создавать с нуля, чтобы как-то встроить его в мир игры.

Ты серьезно бы стал играть в РПГ ведьмаком женского пола с лесбо-бисексуальными наклонностями? В экшн-слэшере это еще как-то можно, но вот в ролевой игре это сомнительное занятие. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
И, кстати, почему обязательно гриндилка?

Сообщение отредактировал Bertold: 01 ноября 2017 - 15:53

0

#516 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 14:49) писал:

Это правда. Как правда и в том, что инструментарий для поддержания интереса к игре отсутствует чуть менее, чем полностью. И если к Скайриму до сих пор выходят крупные моды, созданные целыми командами, даже с актерской озвучкой, превосходящие по объему, да и качеству, официальные ДЛС, то Ведьмак упокоился с миром.

Инструментарий, конечно, дело хорошее, только его наличие еще не гарантирует автоматом появление качественных модов. Лучше уж покоится с миром, чем обрастать мусорными поделками, как тот же Скайрим. Видели мы эти крупные моды.
Изображение
0

#517 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 15:52) писал:

Ты серьезно бы стал играть в РПГ ведьмаком женского пола с лесбо-бисексуальными наклонностями? В экшн-слэшере это еще как-то можно, но вот в ролевой игре это сомнительное занятие. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
И, кстати, почему обязательно гриндилка?

Конечно стал бы, почему нет? Тем более мы уже за нее играли, пусть и эпизодически. Сексизмами не страдаю, главное чтобы персонаж был интересным. И вовсе необязательно делать акцент на его секс. наклонностях. А если и делать, то необязательно на лесбо-бисексуальных.
Сильно сомневаюсь, что какой-нибудь не пойми откуда вылезший ведьмак школы носорога в роли ГГ будет сильно интересен, слабая и плохо обоснованная привязка к миру игры и его основным персонажам = слабый сюжет и скатывание к "пойди-убей-принеси".
Изображение
0

#518 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (01 ноября 2017 - 16:03) писал:

Инструментарий, конечно, дело хорошее, только его наличие еще не гарантирует автоматом появление качественных модов. Лучше уж покоится с миром, чем обрастать мусорными поделками, как тот же Скайрим. Видели мы эти крупные моды.

И тем не менее, среди массы шлака есть реально классные моды типа Бейонд Бурма или Виджилант, в том числе и квестовые, и новые локации размером больше оригинала. Не нравится Скайрим, сравни с Невервинтер Найтс, которая как РПГ на порядок лучше В3, и редактор там позволяет творить чудеса, даже сравнивать смешно.
И, кстати, если ты думаешь, что Ведьмак 3 не обрастает мусорными поделками, то глубоко заблуждаешься:

Качество мода зависит в первую очередь от создателя, а уж затем от инструментов. Но когда инструменты предназначены только для создания мусора, то и получается на выходе мусор.

Цитата

Сильно сомневаюсь, что какой-нибудь не пойми откуда вылезший ведьмак школы носорога в роли ГГ будет сильно интересен, слабая и плохо обоснованная привязка к миру игры и его основным персонажам = слабый сюжет и скатывание к "пойди-убей-принеси".

С чего ты взял, что привязка и сюжет будут слабыми? Зависит от сценариста. Если будет та же баба, что слепила сценарий для В3, то таки да, будет шлак. Будет чуть поспособней, все впишут, отбалансируют и обоснуют.
0

#519 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 16:42) писал:

И тем не менее, среди массы шлака есть реально классные моды типа Бейонд Бурма или Виджилант, в том числе и квестовые, и новые локации размером больше оригинала

Из крупных квестовых модов к Скайриму, что мне вспоминаются, был весьма хорош только Moonpath to Elsweyr. Все остальное либо просто слабенько, либо забаговано и неиграбельно, либо унылейший высер, да и еще анлор, как правило. Как-то нет особого желания еще и в В3 копаться в массах шлака ради того чтобы изредка обнаружить что-то стоящее.

И, кстати, если ты думаешь, что Ведьмак 3 не обрастает мусорными поделками, то глубоко заблуждаешься:

Ну это все-таки мелкий мусор, сделанный на коленке сторонним софтом, а не глобальный сюжетный мод или редизайн/ребилд из под официальных инструментов. К тому же моддинг TES давным-давно поставлен на поток, в отличие от Ведьмака, в этом смысле они несравнимы.
Впрочем, от говно-поделок никуда не денешься в любом случае, шаловливые ручонки школомодеров добираются до всего, что становится популярным.

С чего ты взял, что привязка и сюжет будут слабыми? Зависит от сценариста. Если будет та же баба, что слепила сценарий для В3, то таки да, будет шлак.

Потому что он теперь на хрен не нужен никому, когда есть Геральт, Цири и все кто с ними связаны. Вся движуха во вселенной книг и игры вращается вокруг них. Народ к ним давно привык. Вписать абсолютно нового, да еще интересного ГГ в эту уже выстроенную движуху будет архисложно и рискованно.
Такой левый персонаж сгодится только во второстепенной роли (как Лето или Роше) или для какого-нибудь спин-оффа, но не как ГГ.

Сценарий для В3 писали шесть основных авторов + ряд дополнительных, а не какая-то та же баба.
Изображение
0

#520 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (01 ноября 2017 - 19:45) писал:

пиларс оф етернити, тирания, дивинити ориджинал син и прочие игры, это гриндилки с рандомными довакинами, и они хороши
потому что персонажа, его характер и историю создают игроки, каждый уникальный персонаж создан каждым уникальным игроком

без польских сказок про труп на вилах
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

• (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 24
  • 25