Форум RPG Area: Witcher 3 - игра года! - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Witcher 3 - игра года! и другие новости церемонии Game Award Оценка: -----

#1 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 04 декабря 2015 - 13:58

Сегодня утром в Лос-Анджелесе состоялась церемония The Game Awards 2015, в рамках которой были названы лучшие игры, студии, актёры и киберспортсмены года. Главный приз достался The Witcher 3: Wild Hunt, которая также была признана лучшей ролевой игрой.

Изображение

В главной категории разработанная CD Projekt RED игра опередила Bloodborne, Fallout 4, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Super Mario Maker. Польская студия обошла в борьбе за звание лучшего разработчика года From Software, Kojima Productions, Nintendo и Bethesda Game Studios.

Новейшей игре Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) достались два приза — за лучший саундтрек (в этой категории она оставила позади Fallout 4) и как лучшему приключенческому экшену (здесь без награды остались Assassin’s Creed Syndicate и Rise of the Tomb Raider).

Изображение

Для тех, кому интересны и другие номинации:

Источник: Gamespot

Собственно, улыбаемся и машем. =)
Я не особо-то и сомневался в главной номинации, но продажные журналисты такие продажные...
Тем отраднее было убедиться, что мнение геймерского комьюнити и объективное положение вещей совпало с выбором жюри.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Хентайчик мы смотреть не бросим!
Изображение
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:27

Просмотр сообщенияDarth Swordman (08 декабря 2015 - 11:13) писал:

Неверный вывод.

Какая формулировка, такие и выводы. :pardon:
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#42 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:33

hedin
Это в обе стороны работает. :-P
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:42

Darth Swordman Не работает. Формулировка - причина, выводы - следствие. Мы живём в анизотропном мире.
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:58

Цитата

Так опять же повторюсь, как ты этот интерес измеряешь-то? Количеством обсуждений?

Я тебе уже дважды объяснил о критериях интереса к игре - он проявляется в сохранении аудитории и дальнейшем развитии через аддоны и моддинг. И даже конкретный пример тебе привел - Скайрим, который живее всех живых с момента издания. Игра, заметь, в той же серии и том же жанре, что Ведьмак - сингл-РПГ, епта.

Цитата

Ну вот тебе и ответ на вопрос. К тому же, новые локации и здания, не говоря уже про квесты, не запилить, так что мазохистов ожидаемо и немного нашлось.
А в Battlefield за моды вообще банят - и ничего, народ не первый год гоняет на стоках, да и игра не загибается. Странно даже... :-D

Сравнить сингл-рпг и онлайн шутер - это надо быть гением, да.

Цитата

Ну если ты про себя, то не думаю, что это кого-то огорчает. А полтора миллиона предзаказов и шесть миллионов проданных копий за первые полтора месяца (причём о возвратах из-за недовольства качеством я инфы не нашёл, в отличие, например, от Black Ops III, которую в стиме сдавали назад пачками) - это, видимо, так, случайность. =)
Ну и совпадение геймерских опросов с журналистскими, наверное, тоже.
Да и аддон за деньги пошёл хорошо, если ты не в курсе. При том, что игра без DRM и онлайн - привязок.
Учите матчасть, камрад, а то так и будете на форумах штаны просиживать... :drag:

Бгххх, камрад, это ты учи матчасть, с каких пор количество предзаказов и продаж определяет популярность и успех? Это результат успешного маркетинга и рекламы. Я тебя слегонца удивлю, но LoL за 9 месяцев, собрал почти миллиард долларов США, а ВоТ 369 миллионов, а если сранвить с количеством продаж игровых приложений так что по этому параметру Ведьмак тихо курит в сторонке. Нашел чем определить популярность.

Цитата

Так опять же повторюсь, как ты этот интерес измеряешь-то? Количеством обсуждений?

Я тебе уже дважды объяснил о критериях интереса к игре - он проявляется в сохранении аудитории и дальнейшем развитии через аддоны и моддинг. И даже конкретный пример тебе привел - Скайрим, который живее всех живых с момента издания. Игра, заметь, в той же серии и том же жанре, что Ведьмак - сингл-РПГ, епта. А еще можно привести Thief Dark Project выпуска 1998 года, в который до сих пор рубятся и модды делают, вплоть до того, что фанаты запилили кооперативный онлайн.

Цитата

Ну вот тебе и ответ на вопрос. К тому же, новые локации и здания, не говоря уже про квесты, не запилить, так что мазохистов ожидаемо и немного нашлось.
А в Battlefield за моды вообще банят - и ничего, народ не первый год гоняет на стоках, да и игра не загибается. Странно даже... :-D

Сравнить сингл-рпг и онлайн шутер - это надо быть гением, да.

Цитата

Ну если ты про себя, то не думаю, что это кого-то огорчает. А полтора миллиона предзаказов и шесть миллионов проданных копий за первые полтора месяца (причём о возвратах из-за недовольства качеством я инфы не нашёл, в отличие, например, от Black Ops III, которую в стиме сдавали назад пачками) - это, видимо, так, случайность. =)
Ну и совпадение геймерских опросов с журналистскими, наверное, тоже.
Да и аддон за деньги пошёл хорошо, если ты не в курсе. При том, что игра без DRM и онлайн - привязок.
Учите матчасть, камрад, а то так и будете на форумах штаны просиживать... :drag:

Бгххх, камрад, это ты учи матчасть, с каких пор количество предзаказов и продаж определяет популярность и успех? Это результат успешного маркетинга и рекламы. Я тебя слегонца удивлю, но LoL за 9 месяцев, собрал почти миллиард долларов США, а ВоТ 369 миллионов, а если сранвить с количеством продаж игровых приложений на мобильных платформах, достигающих по полтора-два миллиарда проданных копий, так что по этому параметру Ведьмак тихо курит в сторонке. Нашел чем определить популярность, баблом, бгг. К тому же, даже собранное бабло не отменяет утверждения, которое напрямую связано с качеством и о котором я в самом начале сказал: "игрулька уровня прошел - забыл".
0

#45 Пользователь онлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:03

Как много внимания и слов о продукте, со стороны гражданина считающего продукт поделкой "уровня прошёл - забыл".
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:08

:huh:
Ща тож мудрость замучу.
"С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций."
0

#47 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 18:06

Bertold
И правда, бомбануло, раз два раза на кнопку отправки нажал, судя по даблпосту. =)
Ну да ладно, хоть раздел для охлаждения и несколько дальше, но таки разберём этот занятный образчик словоблудия.

Цитата

Сравнить сингл-рпг и онлайн шутер

И тут же приводит MOBA-игру в сравнительный пример по доходу. :-D
Слив.

Цитата

объяснил о критериях интереса к игре - он проявляется в сохранении аудитории и дальнейшем развитии через аддоны и моддинг.

Аддоны есть (один вышел, другой готовится), моды пока не вагонами, но уже клепаются. Сам себе же противоречишь.
Слив.

Цитата

Скайрим, который живее всех живых с момента издания

А кто говорил, что он мёртв? О_о Ну жив, так и Морровинд жив, только каким они боком к Ведьмаку-то отношение имеют?
Что ты фанат Скайрима, все уже и так поняли, но я вот не фанат, например, и ни ты, ни кто-то другой, не убедит меня тратить время на эту игру только потому, что там модов много. Это же бред. Если мне не нравятся эти казуальные поделки, то никакими фантиками не заставишь купить, это же слэшер, а не CRPG, если разобраться. Но вот только я просто игнорирую то, что не нравится, а не бегу поджигать пукан на оф. форум TES.
А ты зачем-то прибежал и не охлаждаешь. =)
Слив.
И сутки read-only на изучение статьи "флейм", ссылку, полагаю, найдёшь. =)
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 08 декабря 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 18:10) писал:

А кто говорил, что он мёртв? О_о Ну жив, так и Морровинд жив, только каким они боком к Ведьмаку-то отношение имеют?

самым прямым - ведьмак столько не протянет, сколько они. замес, насколько я заметил, как раз про долголетие игры на форумах по ее обсуждению.

Bertold

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Вчера, 07:02) писал:

Хотя ты всё равно пиши, хоть повеселее в разделе будет.

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 18:10) писал:

И сутки read-only на изучение статьи "флейм"

не на долго тебя хватило, царя веселить. :pardon:

Darth Swordman
кстати:

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Вчера, 07:02) писал:

Хотя ты всё равно пиши, хоть повеселее в разделе будет.

сама суть. смекаешь?
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:19

Bertold
справедливости ради, относительно посещаемости данного форума (а конкретно - данного раздела), замечу, что "хроники" забирают довольно таки не хилую часть ЦА по ведьмину. им там вполне себе вольготно пишется и по сей день, штуками аж за овер тыщи коммов за тему.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света

Изображение
0

#50 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 01:50) писал:

ведьмак столько не протянет, сколько они

Так это вполне логично - синглплеерные линейные проекты имеют куда меньший срок годности относительно открытых песочниц. Другое дело, что это не является критерием успеха или провала проекта с точки зрения игроков - купил, прошёл, остался доволен, вот что главное. Вышла следующая часть - всё по новой. Это нормальная ситуация. А вот рвать пукан, доказывая, что проект вышел провальным из-за энного количества комментариев на форуме, и особенно - из-за недостаточного количества модов, это бред, ящитаю. =)

Не нравится - не играй. Купил, сразу не понравилась - верни деньги, это сейчас легко делается.
Захотел написать, чем не понравилась - вэлкам.
Не оценили каммент, а пукан горит - nobody cares.
Продолжил лить лучи поноса на форум\сайт - получай раскалённый лом в источник лучей.
Добро пожаловать в интернеты, однако. :cap:
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 08:01) писал:

купил, прошёл, остался доволен, вот что главное.

это понятно, но дискусс не об этом.

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 08:01) писал:

что проект вышел провальным

не интересным. т.е. не способным держать на себе интерес определенно не малое продолжительное время. в сути своей речь шла именно об этой составляющей.

Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 09 декабря 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 22:49) писал:

не интересным. т.е. не способным держать на себе интерес определенно не малое продолжительное время. в сути своей речь шла именно об этой составляющей.

Ни одна сингловая игра и не рассчитана на бесконечное прохождение. Для этого есть Контры, Доты и прочий ПвП.
Но ничего не мешает перепройти любимую игру через год-два.
Я вот прошел Ведьмака 3, теперь жду когда выйдут все ДЛСки, чтобы пройти заново со всем сюжетом и допами. Надеюсь, что игру к тому моменту окончательно не убьют патчами.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияRaziel (09 декабря 2015 - 23:49) писал:

Именно. Вот эту интерсность\увлекательность\глубину нельзя первести на денежный эквивалент. С одной стороны - необычно высокое в последнее время качество исполнения и наполнения, это многого стоит, да. С другой же стороны - содержательность сюжета, нелинейность его прохождения, образы персонажей, симпатии и антипатии к ним, драматические события, плюс куча мелочей, формирующих игровую атмосферу - всё это вызывает эмоции, и заставляет народ обсуждать, спорить. А если, как выше писали, заплатил, поиграл и забыл, значит, ничего не зацепило. Да, вроде и было неплохо, но... я отстрелялся, дорогая, прости, ты всего лишь очередная, бай-бай. :bye:

Сообщение отредактировал hedin: 10 декабря 2015 - 00:06

Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 00:42

Беда Ведьмака в том, что поляки бездарно слили сюжет. В начале накал страстей зашкаливает, играть интересно, во второй половине начинаешь понимать, что бублик давно кончился, а жевать продолжаешь на автомате.
Epic fail.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 01:09

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (10 декабря 2015 - 01:46) писал:

Беда Ведьмака в том, что поляки бездарно слили сюжет. В начале накал страстей зашкаливает, играть интересно, во второй половине начинаешь понимать, что бублик давно кончился, а жевать продолжаешь на автомате.

Да нет там накала. Есть новизна, исследование песочницы, привыкание к механике, ожидание, что вот сейчас будет нечто интресное. Потом ожидание становится рутиной и суетой, новизна кончается, и остается дырка от бублика.
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 02:07

hedin
Красный барон таки доставил. ^_^
Изображение
0

#57 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:35

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 03:09) писал:

интересность\увлекательность\глубину нельзя перевести на денежный эквивалент

Отчего же нельзя? Я вот считаю вполне разумным тратить деньги на то, что понравится, а не просто на что-то новое из серии "просто чтобы было, все же покупают".

Если понравилась игра - куплю очередную её часть с большей вероятностью. Если серия стабильно идёт годной, то очередную куплю или предзакажу сразу, как появится. Если серия сливается в баги (привет, азазин крит!) или казуальщину (беседка, в ваш огород камень!), то никакие моды, длц и прочие ухищрения маркетологов не убедят меня потратить деньги на этот продукт. О потраченных на Ведьмака деньгах я не жалею: сюжет хоть и растянут, но адекватен, эмбиент так вообще приятно удивил, ну и оптимизация даже с учётом патчей позволяет выжать из моего старичка до 40 FPS на ультре и до 60 на высоких настройках. Я доволен, и если выйдет четвёртый, сохранив хотя бы эту же планку, куплю, не заморачиваясь. А ожидать прямо-таки идеальной во всём игры... Ну хз, я уже знаю, что чудес не бывает. =)

Кстати, одна из причин, почему политика Nintendo мне нравится больше, чем у разработчиков на ПК - в eShop многие новинки автоматически комплектуются демоверсией с возможностью переноса прогресса в полную версию при покупке. Попробовал, проникся, купил, играй дальше. Почему-то эту весьма неплохую традицию почти полностью слили. Хотя ранний доступ и бета-тестирование за деньги же, конечно. <_<
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 07:26

Просмотр сообщенияDarth Swordman (10 декабря 2015 - 07:39) писал:

Отчего же нельзя? Я вот считаю вполне разумным тратить деньги на то, что понравится, а не просто на что-то новое из серии "просто чтобы было, все же покупают".

Ок. Ты купил за равные суммы две разные игры. Значит ли это, что обе игры одинаково хороши? Или ты снова начнёшь говорить, что, мол, ну вот онлайн-шутер нельзя же сравнивать с рпг? А почему? Деньги же не пахнут, и по чеку, очевидно, разницы нет. А если есть, то её таким потребительским критерием уже не выразить. Ясен пень, каждая игра может быть хороша по-своему, и любишь ты их не за ценники. И если смотреть постфактум на сборы разрабов\издателей, при одном и том же размере денежной кучи игра может быть как царём на этой горе, так и быть под ней похороненной.
Изображение
0

#59 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 07:38

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 10:30) писал:

Ты купил за равные суммы две разные игры. Значит ли это, что обе игры одинаково хороши?

В общем случае - да. Я же покупаю не жанр, а продукт, компенсирующий потраченные деньги хорошим настроением, полученным в процессе геймплея. Например, в мобильную ММОРПГ, в которую скоро год, как неспешно играю, я вдонатил втрое больше, чем в предзаказ третьего Ведьмака; но это же не значит, что она мне нравится втрое больше. Я просто трачу бабло на интересный процесс. В случае с мультиплеером это донат, с синглплеером - длц, аддоны и покупка новых частей. Но суть-то та же, понравилось - купил, не понравилось - не буду покупать (про возврат денег я уже говорил, это вполне осуществимо и в Стиме, и в Ориджине).

Ума не приложу, что в этой простой схеме голосования рублём без обязательной текстовой обратной связи с комьюнити и разработчиками может быть непонятно. =)
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:07

Просмотр сообщенияDarth Swordman (10 декабря 2015 - 08:42) писал:

Ума не приложу, что в этой простой схеме голосования рублём без обязательной текстовой обратной связи с комьюнити и разработчиками может быть непонятно.

Она не непонятна. Она неинформативна, цитирую, как показатель игры по классификации "хорошая\плохая". Тебе всё время приходится пояснять, мол, вот то-то да сё-то, например, тут второе больше, но это не значит, что втрое лучше. Ну ты же проголосовал, дружище! Зачем тогда слова?

И насчёт возврата. Сколько там можно наиграть? Емнип, пару часов? Смешно. Ну, что, с секундомером сидеть? За это время даже из пролога не вылезешь. А с учётом качества новоделов, больше времени потратишь на борьбу с багами и глюками. Так что этот возврат так, для галочки.
Изображение
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

3 человек читают эту тему