Форум RPG Area: Witcher 3 - игра года! - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Witcher 3 - игра года! и другие новости церемонии Game Award Оценка: -----

#1 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 04 декабря 2015 - 13:58

Сегодня утром в Лос-Анджелесе состоялась церемония The Game Awards 2015, в рамках которой были названы лучшие игры, студии, актёры и киберспортсмены года. Главный приз достался The Witcher 3: Wild Hunt, которая также была признана лучшей ролевой игрой.

Изображение

В главной категории разработанная CD Projekt RED игра опередила Bloodborne, Fallout 4, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Super Mario Maker. Польская студия обошла в борьбе за звание лучшего разработчика года From Software, Kojima Productions, Nintendo и Bethesda Game Studios.

Новейшей игре Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) достались два приза — за лучший саундтрек (в этой категории она оставила позади Fallout 4) и как лучшему приключенческому экшену (здесь без награды остались Assassin’s Creed Syndicate и Rise of the Tomb Raider).

Изображение

Для тех, кому интересны и другие номинации:

Источник: Gamespot

Собственно, улыбаемся и машем. =)
Я не особо-то и сомневался в главной номинации, но продажные журналисты такие продажные...
Тем отраднее было убедиться, что мнение геймерского комьюнити и объективное положение вещей совпало с выбором жюри.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb\R9 280X 3Gb\Win 10 Pro x64
Хентайчик мы смотреть не бросим!
Изображение
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 06 декабря 2015 - 14:03

Да тут и в момент выхода игры не особо густо было.
0

#22 Пользователь офлайн   Lauren Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 06 декабря 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияBertold (06 декабря 2015 - 13:56) писал:

As you wish: качество напрямую связано с популярностью, особенно, в свете рассматриваемой претензии на "лучшую РПГ". Данный форум, а именно раздел "Ведьмак", посвящен игре "Ведьмак". Основываясь на сравнении интенсивности и временному промежутку обсуждения предыдущих двух частей и третьей части, можно с легкостью сделать вывод о том, что все, что можно было обсудить, по крайней мере все, что представляло хоть какой-то живой интерес для обсуждения, было исчерпано в течении трех месяцев с момента релиза. А основываясь на том, что на офф-форуме СД Проджект посещаемость стабильно в пределах 100 тел +/-, то можно сделать вывод и о том, насколько игрулька популярна в мире и каким живым откликом пользуется у аудитории. Кратко резюмируя суть мессаджа: игра "Ведьмак 3" у большей части ЦА, купившей ее, наиболее заслуживает определения "Прошел - забыл".
Контраргументы приветствуются.

тонко))0000 Наверно поэтому В3 выиграл goty на Global game awards и Golden joysticks awards где голосования проводится среди геймеров (а не прессы, как в данной церемонии). А ну даж, куда этим шарашкиным конторам до данного форума, чтож я несу, во всем мире жеж меряют популярность проектов тут)000 А товарищ Bertold и вовсе авторитетнейший критик, способный высказывать Великое мнение от лица всего комьюнити))0
блин, зарекался не вестись тут на такой толстый троллинг, чет не получается :с
0

#23 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:58

Просмотр сообщенияBertold (Вчера, 16:56) писал:

Контраргументы приветствуются.

Лолшто? :-D
Аргументов-то нет, чтобы их контрить, кроме собственного бесполезного мнения.
Ты вот приведи подборку кривых посещаемости форумов относительно количества проданных копий по выборке хотя бы из пяти ААА-проектов, там и поболтаем. А так - смех один. Хотя ты всё равно пиши, хоть повеселее в разделе будет. :cofe:
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:50

Не, нуачо? Товарищ прав. Да, фрашизная, да, поделка, да, в своём классе и на данный момент, пожалуй, лучше неё ничего нет, чтобы номинировать во все места. *тут можно было бы вспомнить ДАИ и поразмышлять о выборе момента, но лучше не размышлять и даже не вспоминать* Да, ЦА не бурлит. Повзрослела ЦА. _Та_ ЦА, формата середины нулевых. Кое-кто из каноноведов по инерции проскочил из той в нынешнюю, да, но большинство - те, кто пускал слюни на лубочных девок из В1 - уже в В2 задвигали "серьёзные" спичи за политику и насмерть рубились за батьку Хенсельта и мэтра Роше. Ну а сейчас где-то они? Хорошо, если есть время просто поиграть.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#25 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 07:54) писал:

Ну а сейчас где-то они? Хорошо, если есть время просто поиграть.

Подождем лет 10, дети у них повзрослеют и все обратно припрутся. <_<
На форуме Тундры самые активные персонажи - 40-45 лет, но там игра специфическая, не каждому зайдет. А так есть люди и 52-го года рождения, и 46-го..
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#26 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 10:54) писал:

Ну а сейчас где-то они?

Да там же, где и я, например. Прошёл игру, проникся, дальше деньги зарабатываю, оды разработчикам писать лениво.
Я своё мнение об игре составил потраченными на неё дензнаками, а не простынями на форумах. =)
В тундре так я вообще на оф. форуме ни одного сообщения не написал, но покупать премы и донатить в бортстрелков мне это ни разу не мешало. И, как заметил оратор выше, многие так и делают. Но с чего это рассматривать как показатель игры по классификации "хорошая\плохая", ума не приложу. :hm:
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Милош Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:14

Заслуженно, были нехорошие мысли, что дадут поделке под названием фолаут 4 из-за громкого имени франшизы, но обошлось. Абсолютно заслуженно.

Цитата

Would you kindly привести причинно-следственные связи между качеством/популярность игры и активностью на данном конкретном форуме.

As you wish: качество напрямую связано с популярностью, особенно, в свете рассматриваемой претензии на "лучшую РПГ". Данный форум, а именно раздел "Ведьмак", посвящен игре "Ведьмак". Основываясь на сравнении интенсивности и временному промежутку обсуждения предыдущих двух частей и третьей части, можно с легкостью сделать вывод о том, что все, что можно было обсудить, по крайней мере все, что представляло хоть какой-то живой интерес для обсуждения, было исчерпано в течении трех месяцев с момента релиза. А основываясь на том, что на офф-форуме СД Проджект посещаемость стабильно в пределах 100 тел +/-, то можно сделать вывод и о том, насколько игрулька популярна в мире и каким живым откликом пользуется у аудитории. Кратко резюмируя суть мессаджа: игра "Ведьмак 3" у большей части ЦА, купившей ее, наиболее заслуживает определения "Прошел - забыл".

Абсолютно бредово, на том же брк тема ведьмина 3-го больше тыщи страниц, малое обсуждение игры на энтом форуме не значит плохое качество игры и что ее забыли, а скорее то, что сам форум малопопулярен
"Вселенная Ведьмака имеет 2 постулата - все мужики бабники, хлеба не давай дай******девочку, и второй - все проблемы от девушек. Все. Я вам коротко описал все книге и игры ведьмака."
0

#28 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:17

Darth Swordman А с каких пор дензнаки стали показателем качества и интересности игры? :drag: *смотрит на ценники свежих батонфронтов и батонфилдов*
Изображение
0

#29 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 19:21) писал:

ценники свежих батонфронтов и батонфилдов

Не совсем корректно сравнивать онлайн-шутеры с CRPG - в первом случае при желании поиграть спиратить ну никак нельзя, и приходится без вариантов приобретать. И как минимум не меньший официально проданный тираж синглплеерной игры без DRM весьма показателен.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияDarth Swordman (07 декабря 2015 - 18:28) писал:

Не совсем корректно сравнивать онлайн-шутеры с CRPG...

Ну так ты же сам предложил универсальный обезличенный критерий - голосование дензнаками. Вот и получается по-твоему, кто больше наголосовал, тот и папка, и неважно, кто он по сути, главное, ценник на лбу и количество проданных копий.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:25

Голосование деньгами более разумно. Понравилась игра, оплатил, поиграл, если не понравилась, то вернул деньги. Так обычно и поступают взрослые люди.
А не так - скачал пиратку - поглядел лестплей, побежал срать на форумах.

К тому же удивляют альтернативно одаренные личности, что впадают в экстаз по поводу получения или нет некоторыми франшизами GOTY.
Просто интересно - получение Ведьмагом GOTY что-то меняет в жизни индивидуума из Мухосранска? :hm:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 20:29) писал:

Голосование деньгами более разумно.

При всей разумности (хммм...) оно опять-таки не служит, цитирую, показателем по классификации "хорошая\плохая". Хотя несомненно является показателем эффективной работы отдела маркетинга.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 20:09) писал:

При всей разумности (хммм...) оно опять-таки не служит, цитирую, показателем по классификации "хорошая\плохая"

А наличие долбоёдеятелей, меряющих линейками расово-верную длину пинусов у ведьмаков и глубину чародеек является показателем хорошей игры?
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Lauren Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияhedin (07 декабря 2015 - 07:54) писал:

пожалуй, лучше неё ничего нет, чтобы номинировать во все места. *тут можно было бы вспомнить ДАИ и поразмышлять о выборе момента, но лучше не размышлять и даже не вспоминать*

Ну да, всего то самый насыщенный на ААА проекты год за последние пожалуй года 4. Подумаешь... Заелись мы, товарищи :)
0

#35 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:01

Darth Zodiac Это просто ещё один пример крайности, в которую обычно ударяются фаны. Ну что с них взять... фаны же :pardon:
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияDarth Swordman (07 декабря 2015 - 07:02) писал:

Лолшто? :-D
Аргументов-то нет, чтобы их контрить, кроме собственного бесполезного мнения.
Ты вот приведи подборку кривых посещаемости форумов относительно количества проданных копий по выборке хотя бы из пяти ААА-проектов, там и поболтаем. А так - смех один. Хотя ты всё равно пиши, хоть повеселее в разделе будет. :cofe:

Ты когда говоришь что-то, сперва подумай, а то именно что лолшото выдаешь, причем в виде такого же собственного бесполезного мнения. Игра жива и популярна, пока к ней проявляется интерес аудиторией. Для тебя специально, как плотно в танке засевшему, если не нравится определение интереса по активности ЦА, то суди не по этому форуму, где полтора землекопа обитают, а по оффу. И обрати внимание, что из всего мирового коммьюнити там осталось пастись 100 чел, +/- 20. Не нравится форум, сравни по Нексусу, где моды на Скурим выпускаются до сих пор в промышленных масштабах, а ведьмак уныло дотлевает на остатках решейдинга и перекраске брони, хотя инструменты разрабы выдали для моддинга, пусть и кривого. Просто это нахрен никому не уперлось, ввиду отсутствия конечного потребителя.
0

#37 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:43

Bertold
Во у тебя бомбануло-то. :-D
Ну раз уж так хочешь об этом поговорить, то почему бы и нет? :cofe:

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 00:22) писал:

Игра жива и популярна, пока к ней проявляется интерес аудиторией

Так опять же повторюсь, как ты этот интерес измеряешь-то? Количеством обсуждений? Ну так ты удивишься, насколько форум по Ubuntu, например, оживлённее официального по Windows; но по такой логике выходит, что Ubuntu успешнее и популярнее? Однако, не аргумент.

Цитата

инструменты разрабы выдали для моддинга, пусть и кривого

Ну вот тебе и ответ на вопрос. К тому же, новые локации и здания, не говоря уже про квесты, не запилить, так что мазохистов ожидаемо и немного нашлось.
А в Battlefield за моды вообще банят - и ничего, народ не первый год гоняет на стоках, да и игра не загибается. Странно даже... :-D

Цитата

ввиду отсутствия конечного потребителя.

Ну если ты про себя, то не думаю, что это кого-то огорчает. А полтора миллиона предзаказов и шесть миллионов проданных копий за первые полтора месяца (причём о возвратах из-за недовольства качеством я инфы не нашёл, в отличие, например, от Black Ops III, которую в стиме сдавали назад пачками) - это, видимо, так, случайность. =)
Ну и совпадение геймерских опросов с журналистскими, наверное, тоже.
Да и аддон за деньги пошёл хорошо, если ты не в курсе. При том, что игра без DRM и онлайн - привязок.
Учите матчасть, камрад, а то так и будете на форумах штаны просиживать... :drag:

Просмотр сообщенияhedin (Вчера, 23:09) писал:

оно опять-таки не служит, цитирую, показателем по классификации "хорошая\плохая"

Да лааадно. Тут всё ровно так же, как с музыкальной индустрией - если исполнитель доставляет, то покупаешь, не заморачиваясь, билеты на концерт и альбомы, хотя можно же "и так скачать". При этом не обязательно быть явным фанатом с лозунгами и символикой, и светиться на соответствующих сайтах и форумах.
Изображение
0

#38 Пользователь онлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:20

Господа, вы упускаете важный и объективный фактор оценочной схемы: "данный конкретный форум" ©
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:52

Darth Swordman (08 декабря 2015 - 09:47) писал:

Да лааадно. Тут всё ровно так же, как с музыкальной индустрией - если исполнитель доставляет, то покупаешь, не заморачиваясь...

Вот совсем мимо. По этой чудной логике, если тебе нравятся некоторые игры ЕА, надо покупать все поделки от ЕА. А нафига? И у же если говорить о музыке, доставляют вполне конкретные вещи (иной раз во вполне конкретном исполнении), а на дисках кроме них идёт типа бонусом на порядок больше всякой шняги. Так что заморочиться стоит - это себя окупает.

Сообщение отредактировал hedin: 08 декабря 2015 - 09:53

Изображение
0

#40 Пользователь онлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 12:56) писал:

если тебе нравятся некоторые игры ЕА

Неверный вывод. ;)
Если мне нравятся некоторые игры ЕА, то я и покупаю некоторые игры ЕА.
И альбомы исполнителей, на которые я потратился в iTunes, у меня тоже выборочно взяты - в ряде случаев это просто сборники лучших песен, или только удачные, на мой взгляд, альбомы.
А словосочетание "без заморочек" подразумевало нормальное отношение к факту покупки продукта за деньги без обязательности подчёркивания этого факта на публике. :cap:
Изображение
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »