Форум RPG Area: Вопрос: как добывать мутагены? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос: как добывать мутагены? где? какие? шансы?.. и т.д.

#1 Пользователь офлайн   IamNecroZ Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 27 августа 2015 - 16:27

Простите, если где-то это спрашивалось, но ничего внятного не нашёл.

Вопрос следующий: где, как и с какими "трудозатратами" добываются мутагены? Конечно же речь идёт о самых мощных.
Вопрос проистекает из стремления выкачать ведьмака в конкретные свойства (броню в данном случае), но так как я к 20-му уровню видел всего 2 мощных мутагена (здоровья, упавшие з 2-х королев эндринаг, соответственно), то есть определённые опасения, что я не получу всех необходимых мне мутагенов, или даже не смогу забить все слоты даже произвольными мощными мутагенами за неимением таковых.

1. Ограничен ли тип выпадающих мутагенов типов истребляемых монстров (например, здоровье только из эндринаг и накеров, скажем) ?
2. Возможно ли добыть мощные мутагены простым фармом монстров по мере их респауна?
3. ... и как следствие, сколько в среднем уходит времени на добычу одного мощного мутагена нужного типа?

Сообщение отредактировал IamNecroZ: 27 августа 2015 - 16:30

0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 27 августа 2015 - 21:04

http://www.diablo1.r...r2/mutageni.php

Цитата

Мутагены можно добыть двумя способами: забрать их в качестве трофея у убитого врага или получить как побочный продукт алхимической реакции.

http://faqusha.ru/note/271.html

Цитата

Мутагены добываются двумя способами — из чудовищ или как побочный продукт алхимической реакции.

http://vedmak.wikia....%B3%D0%B5%D0%BD

Цитата

Мутагены можно добыть двумя способами: забрать их в качестве трофея у убитого врага или получить как побочный продукт алхимической реакции.

ограничен, у каждого крупного моба свой список дропа
можно фармить по кд
рандом, может выпасть с первого, а может после завтра
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 27 августа 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (27 августа 2015 - 22:08) писал:

рандом, может выпасть с первого, а может после завтра

Емнип, некоторые вообще никогда - вроде глюкнутые были.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#4 Пользователь офлайн   IamNecroZ Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 31 августа 2015 - 15:46

Darth Neekopol
да, данные общего характера действительно присутствуют, а вот чтоб с какими-то цифрами - не нашёл.
Однако ж, поделюсь небольшим опытом на эту тему ...

1. Квест на эндринаг (1-й акт) даровал множество мелких мутагенов (в основном "здоровья"), а также 2 мощных "здоровья" из королев.
2. Сразу после взятия квеста на перья гарпий (10 + 60 + 8) т.е. буквально с пары проходов мне выпали мутагены "безумия" и 2 средних "силы" (который на броню).
3. В процессе выполнения этого же квеста я получил ещё 2 средних "силы".
4. После сдачи квеста совершил около 2-х десятков проходов по карьеру (по 10 туда-назад)и не получил НИ ЕДИНОГО мутагена.
5. Сразу после взятия квеста на горгулий (3-й акт) получил мощный "силы" (на броню) и обычный "дальности знаков".
6. Ещё 2 с лишним десятка проходов в одном месте спауна горгулий (не помню точно, по 5 или 6 штук с прохода убивается) дали мощный "криических эффектов" и обычный "силы" (на урон).

В общем, выборка показывает, что шансы относительно невелики. Если считать простым средним, то выйдет 1-2%.
Время фарма слишком мало, чтобы позволить себе какие-то дальнейшие размышления на тему, действительно ли вероятность является, например, линейной, но всё же у меня возникли некоторые подозрения, что сразу после получения квестов вероятность получения мутагенов очень высока. Кроме того, она точно не нулевая в процессе уничтожения квестовых монстров. Сюда же подозрение, что убийство мобов без квеста имеет минимальную вероятность выпадения мутагенов, а эти мутагены зачастую являются мелкими.

П.С. конечно, чтобы подтвердить / олпровергнуть эти подозрения, 2-3 десятка забегов на мобов маловато, но для себя я сделал вывод, что средняя вероятность в любом случае слишком мала, чтобы рассчитывать на "любимые мощные мутагены везде и повсюду", и уж тем более на "мутагенность" сразу в 3-х ветках, например. Скорее всего приходится иметь в виду, что мутагены - это нечто, собираемое ближе к концу игры, и преимущественно состоящее из обычных ядер желаемого типа, или более произвольных, но мощных.
0

Страница 1 из 1

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей