Форум RPG Area: Дикая охота в W1 против W3 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дикая охота в W1 против W3 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Avel Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 28 июля 2015 - 10:57

Давно мучает вопрос: как соотносится Дикий Гон из первой части Ведьмака с ним же из второй и третьей?
В первой части это какая-то астральная проекция, которая способна как собирать души(например Альвина), так и вызвать их из мира мертвых (привет, Лео). В первой части Дикий Гон преследует свои цели, слабо связанные с Цири, зато очень общителен и постоянно в курсе, где находится Геральт.
Во второй, насколько я помню, о Гоне мы вспоминаем только из флешбеков.
Ну а в третьей Охота совсем забывает, что она умела в первой части и занимается выслеживанием Цири уже пешком, при этом потеряв интерес к Геральту.

Создается впечатление, что в начале трилогии разработчики просто не знали ,как поступить с Охотой вовсе, и только ко второй части прописали лор для неё и определились с сюжетом.
Модификации для первого и второго Ведьмака. Добро пожаловать в уголок модостроителя.
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 08 августа 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияDotanagelA (Вчера, 22:01) писал:

Мужик! Алё! Ну при чем тут взгляд на ЛОР??

а вот при том:

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (06 августа 2015 - 20:31) писал:

которая является объектом неистовой дрочки определённой части фанатов

Почему я, фанат второй части, должен напоминать тебе, фанату первой, тот факт, что король Охоты просит отдать ему Якова ДО того, как Геральт его "прибивает"??

так я поэтому и написал - не совсем прибил. т.е. не добил.

А уж про то, что не все выборы из одной игры переходят в другую, вообще смысл рассказывать?

в данном случае ещё какой смысл, потому как речь идёт о связке сюжетной линии 1 и 3 частей.

т.к. носитель гена Лары уже у Эредина в лапках, и вся история с преследованием Цири - ненужный горячечный бред.

здесь без разницы как говорить, факт в том, что связи нет.

ПС. Твой Геральт - лох, кстати. Помошник Дикой Охоты - это звучит гордо, а?

Почему я, фанат первой части, должен напоминать тебе, фанату второй, тот факт, что геральт стал им не по своей доброй воле а из необходимости??

Darth Neekopol

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Вчера, 08:02) писал:

герольд спасающий америку и взрывающий вертолёты

как раз в В2 он только этим и занимался.

Сообщение отредактировал Raziel: 08 августа 2015 - 11:11

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 08 августа 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияvitosan (Сегодня, 10:45) писал:

Касательно Якова/Альвина в качестве замены Цири для Дикой Охоты...

не только для охоты, он и для геральта с йен трисс_шани "дочкой" побегал.

Просмотр сообщенияvitosan (Сегодня, 10:45) писал:

Ну Исток, да, но не он первый не он последний.

в смысле? :ukurok:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 08 августа 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияRaziel (08 августа 2015 - 11:05) писал:

Почему я, фанат первой части, должен напоминать тебе, фанату второй, тот факт, что геральт стал им не по своей доброй воле а из необходимости??

Твой Геральт в здравом уме отдает Дикой Охоте, которые явно нехорошие, того, кто им нужен(Великого магистра) явно для нехорошей цели. При чем тут "необходимость"?

Просмотр сообщенияRaziel (08 августа 2015 - 11:27) писал:

не только для охоты, он и для геральта с йен трисс_шани "дочкой" побегал.

Кстати, имхо, полный провал. Я вместо Альвина в игре Зигфрида воспитывал :-D А Альвин как ребенок, к которому нужно какие-то чувства испытывать - ну ведь полнейший ноль, только что в ногах путается.

Просмотр сообщенияRaziel (08 августа 2015 - 11:27) писал:

в смысле? :ukurok:

В прямом. Истоков дохрена.

здесь без разницы как говорить, факт в том, что связи нет.

:facepalm: Лады, не хочешь понимать очевидное - не понимай.

в данном случае ещё какой смысл, потому как речь идёт о связке сюжетной линии 1 и 3 частей.

:facepalm:

Сообщение отредактировал DotanagelA: 08 августа 2015 - 13:51

Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#24 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 08 августа 2015 - 14:31

:corn:
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#25 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 09 августа 2015 - 08:10

ИзображениеИзображение
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 09 августа 2015 - 12:28

Просмотр сообщенияDotanagelA (07 августа 2015 - 22:01) писал:

Мужик! Алё! Ну при чем тут взгляд на ЛОР?? Речь идет о конкретном вопросе сюжета, и вдруг какой-то товарищ заявляет, что первую часть сделали из энтузиазма, а последующие - из коммерции. Ну вот даже если это и так, какое это нафиг отношение имеет к Дикой Охоте?? Мнение у каждого свое, но это же не повод пихать его в тему, где обсуждают совершенно другие вещи. Это какое-то нелепое фанбойство, не?

Я тебе объясню, если ты не вкуриваешь. Из камерной истории про ведьмака, которая худо-бедно держалась стиля книженций сапека, в которых шел рассказ об одном главном герое и его взаимодействии с миром а мира с ним, на волне желания продать как можно больше копий В2 и В3 проджекты скатились в создание эпичной истории о судьбах мира, где задача в финале не больше не меньше - спасение мира, а сам герой бросается в крайности от поодработки кнехтом и шпионом у короля, революционером и в итоге главным забойщиком дикой охоты. состоящей из копий рыцарей-мутантов В1, называемиых почему-то эльфами-ольх. Из серого игровой мир стал черно-белый, где есть абсолютное зло, которое надо замочить, что в рамках обсуждения сюжета игры по циклу - ну полное говно. Более того, если бы ты читал интервьюшки разрабов, то знал бы, что они вдохновлялись таким высером как Драгонэйдж, что, кстати, нехило просматривается. А что поделать? Сказки славянские с моралью херово покупаются западной ЦА, им нужен комикс с эпическим сюжетом нагиба всего живого и героем-суперменом, единолично этот нагиб осуществляющим.
0

#27 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 09 августа 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияBertold (09 августа 2015 - 15:32) писал:

Я тебе объясню, если ты не вкуриваешь. Из камерной истории про ведьмака, которая худо-бедно держалась стиля книженций сапека, в которых шел рассказ об одном главном герое и его взаимодействии с миром а мира с ним, на волне желания продать как можно больше копий В2 и В3 проджекты скатились в создание эпичной истории о судьбах мира, где задача в финале не больше не меньше - спасение мира, а сам герой бросается в крайности от поодработки кнехтом и шпионом у короля, революционером и в итоге главным забойщиком дикой охоты. состоящей из копий рыцарей-мутантов В1, называемиых почему-то эльфами-ольх. Из серого игровой мир стал черно-белый, где есть абсолютное зло, которое надо замочить, что в рамках обсуждения сюжета игры по циклу - ну полное говно. Более того, если бы ты читал интервьюшки разрабов, то знал бы, что они вдохновлялись таким высером как Драгонэйдж, что, кстати, нехило просматривается. А что поделать? Сказки славянские с моралью херово покупаются западной ЦА, им нужен комикс с эпическим сюжетом нагиба всего живого и героем-суперменом, единолично этот нагиб осуществляющим.
вот мы и подошли к корню проблемы, оказывается это драгонэйдж во всём виноват
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
1

#28 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 09 августа 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (09 августа 2015 - 13:14) писал:

Сам по себе он ни в чем не виноват, это такая же рпг для своей ЦА, ведьмак, как ни крути, был игрой узкой ЦА, ее брали в основном те, кто читал сапека. Не зря большая часть копий продана в России, Польше и странах СНГ. Виноваты разрабы, которые в погоне за длинным долларом решили подстроиться к потребителю западному и пошли по банально-унылому пути эпичной одиссеи, вместо мрачной и жутенькой сказки. И это очевидно, какая главная цель в В1? Вернуь коробку с ведьмачьими мутагенами и это единственная главная цель. Пусть мир вокруг сходит с ума и горит синим пламенем, при желании ты можешь присоединиться к тем или другим сумасшедшим, они с радостью примут, если же нет, то особо ничего не изменится - все равно они будут гнуть свою линию, ты им не интересен, да и не супергерой ты, чтобы завалить монстра надо готовиться, варить зелья, изучать повадки. А что мы имеем в В2 и В3? Спасай королевства/мир, будь крутым перцем, лут сыплется как из рога изобилия, ГГ уже на 14 уровне валит всех одним пальцем левой ноги даже на харде, але, что там разрабы пели про Дарк Соулс, кстати, носится по миру в поисках Цири, а найдя -вот же мать-перемать, начинает борьбу с Главными Злодеями мутантами в трех актах, как будто одного было мало, эльфами-ольх в виде трехметровых горилл в латах, охеренный ход, чо уж там. Не говоря про то, что сложных и неоднозначных решений, как в В1 просто нет, помнится. в предыдущем обсуждении на все игрочасы таких квестов было выдвинуто аж шесть, шесть, карл! претендентов. И в итоге остался один, который без натяжек. Да, охеренный прогресс в РПГ. И нет, конечно это не деньги и не коммерция, чтовы, чтовы, как можно. Игра не только не заставляет думать, она вообще не требует мозга ни в игровом процессе прохождения кветсов, ни в боевке, ни в тактике, ни в планировании. Прогресс, да.
2

#29 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 августа 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияDotanagelA (Вчера, 13:53) писал:

Твой Геральт в здравом уме отдает Дикой Охоте, которые явно нехорошие, того, кто им нужен(Великого магистра) явно для нехорошей цели. При чем тут "необходимость"?

при том:

это было моим первым прохождением и играл я, ессно, словно читал книгу. отдал магистра следуя канону, считая, что против лома нет приёма, даже не смотря на то, что это игра и следуя игровой условности сдпр наверняка сделали ДГ вполне убиваемым (кстати, в игре к тому моменту уже были подобные непроходимые противники). следовательно - мой выбор вполне мотивирован.

В прямом. Истоков дохрена.

ааа... и почему это все охотились за цири не пойму :ukurok: до хрена ж истоков то.. :dntkw:

:facepalm: Лады, не хочешь понимать очевидное - не понимай.

не обламывай народ, вона сколько приготовилось, попкорна накупили...

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 13:14) писал:

уж будь уверен, не будь драгонажа нашлось бы другое, подобное этому, игро с круто завинченным эпик-хистори, ибо цель определена и команда соответствующая для этой цели набрана, взамен бывшей, оказавшейся некомпетентной для поставленной, повторюсь таки, цели.

ПС. я не вижу ничего плохого в том, что они хотят срубить больше бабла, это даже хорошо, ведь это лучше и для нас, ибо проку от нищего разработчика никакого. но ей богу, не так же слепо, ломая все стереотипы, каноны и иже сними. можно же оставаться в своей рубахе, в своём неповторимом стиле, который они задали в 2007 году и развивать уже это, быть узнаваемыми.

Сообщение отредактировал Raziel: 09 августа 2015 - 14:44

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 августа 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 14:00) писал:

что там разрабы пели про Дарк Соулс

кстати да. вот пример следования своему стилю, оригинальности, совершенствуясь, не выходя за рамки наработанного почерка.

Сообщение отредактировал Raziel: 09 августа 2015 - 14:55

Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Милош Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 10 августа 2015 - 14:09

Названием соотносится) Не думаю, что разрабы были полностью уверены в том, что ведьмак 1 зе гейм выстрелит и придется клепать продолжения, так что ничего удивительного во всем этом нету.
Хочу видеть интервью поляков где они говорили о драгонэйдже как о источнике вдохновения.
Ну и о главном:
Ведьмак 1 зе гейм - лучшая игра в серии
Драгон эйдж оригинс - отличная игра
Драгон эйдж 2 и инквизиция говно.
"Вселенная Ведьмака имеет 2 постулата - все мужики бабники, хлеба не давай дай******девочку, и второй - все проблемы от девушек. Все. Я вам коротко описал все книге и игры ведьмака."
0

#32 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 августа 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияBertold (09 августа 2015 - 15:00) писал:

...разрабы... пошли по банально-унылому пути эпичной одиссеи...

Казалось бы, причём здесь авторские талант и мастерство? :drag:
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 10 августа 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 16:28) писал:

Казалось бы, причём здесь авторские талант и мастерство?

никто и не оспаривает этого. В2 шедевр по части эпика в супер динамично развивающихся событиях. :clapping: не то что вяло тягучий В1 со возможностью оставаться в стороне от политических склок. <_<
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 августа 2015 - 21:46

Raziel Эпическая одиссея при должном вдохновении авторов может быть и неординарной, и увлекательной. Безотносительно В2.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 11 августа 2015 - 20:54

hedin да, но... увы, в данном случае с В2 есть книги и В1, предшествовавшие ему. и имхо, увлечь может и дама из публичного заведения, а вот неординарности от неё уже не дождёшься. :pardon:
пардон за сравнительный пример.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2015 - 08:56

Да все 3 части просто писали разные сценаристы, отсюда и такие непонятки. Проще рассматривать игры как 3 ОТДЕЛЬНЫЕ, не зависящие друг от друга игры, чем серию игр. Ибо связи между частями практически никакие... Особенно между 1 и 2-3й.
0

#37 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияRaziel (11 августа 2015 - 21:58) писал:

hedin да, но... увы, в данном случае с В2 есть книги и В1, предшествовавшие ему. и имхо, увлечь может и дама из публичного заведения, а вот неординарности от неё уже не дождёшься.

А чё так сразу "не дождёшься"? Может, у неё чёрный пояс по либи-до, и она тебя отпылесосит с энтузиазмом и из любой позиции? Ещё раз повторю, не эпичность губит сюжет, а исполнение. Безотносительно В2.

Просмотр сообщенияHroft (13 августа 2015 - 10:00) писал:

Проще рассматривать игры как 3 ОТДЕЛЬНЫЕ, не зависящие друг от друга игры

Да не рассматривать их надо, а играть. В каждой из них сюжет достаточно интересен, чтобы получить удовольствие. И с пониманием относиться к тому, что при ветвящемся сюжете с эн вариантами концовок пристыковать к ним сиквел сложновато, придётся что-то скомкать, а что-то и совсем под нож пустить.

Сообщение отредактировал hedin: 13 августа 2015 - 11:43

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 13:33) писал:

пристыковать к ним сиквел сложновато, придётся что-то скомкать, а что-то и совсем под нож пустить.
Кто ж спорит) Но по крайне мере упомянуть некоторые ключевые моменты стоило бы)) Типо уход Шани в начале В2, откуда взялся ведьмак ассассин в В1, что сталось с Вергеном в В3. Написать пару предложений и озвучить их вроде не так уж сложно))
0

#39 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияHroft (13 августа 2015 - 15:41) писал:

откуда взялся ведьмак ассассин в В1

Тот, что на Фольтеста покушался? Так это ж из команды Лето.

Просмотр сообщенияHroft (13 августа 2015 - 15:41) писал:

что сталось с Вергеном в В3. Написать пару предложений и озвучить их вроде не так уж сложно))

Тут ещё не всё потеряно, в длц могут всплыть и Йорвет, и Саския, Стеннис и проч.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 14 августа 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияhedin (Вчера, 18:32) писал:

Тот, что на Фольтеста покушался? Так это ж из команды Лето.
Это лишь наши догадки. ПО факту Лето об этом ни разу не упоминает. Даже когда они с Геральтом вспоминают прошлое, то Лето рассказывает как путешествовал с братьями Зерритом и Эганом. Единственный намек на 4го члена команды это короткий кадр в В2, где на фоне Лето не 2 фигуры, а 3. Больше упоминаний об убийце я не помню
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей