Форум RPG Area: Прокачка в Ведьмак 3 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокачка в Ведьмак 3 Ваши схемы и предложения Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sergo198080 Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 24 июля 2015 - 16:14

Обсуждаем особенности прокачки в игре: билды, сеты и прочее.
0

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15

Другие ответы в этой теме

#281 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 11 февраля 2016 - 02:41

ДобрыйНакер Отписал Сворди. Когда и если ему будет не в лом, подправит. ;-)
ps: хорошо всё расписал, можно попросить закрепить в шапке темы
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#282 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:52

Запихал простыни под спойлеры.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#283 Пользователь офлайн   Gwynnbeard Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Корсар
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 14 февраля 2016 - 03:23

Гибридный билд все-таки самый оптимальный, по крайней мере для меня. Уровень сложности - death march!

В комбат-ветке я замаксил три уровня быстрого стиля и контратаку. Resolve и fleet footed по 5 как проходные и для бонусов от мутагена. В ветке знаков замаксил первые уровни игни, ирден и аксий, у квена замаксил пузырь. Ветка алхимии - замаксил acquired tolerance. Из общей ветки взял только талант на школу Грифона. Два красных мутагена и два синих.

Что имею в итоге:
1. Стамина в бою восстанавливается за 2 секунды.
2. Игни 108% к поджогу. Грубо говоря если противник не имеет резиста, то он сразу возгорается и получает по 250 урона в секунду. Горят обычно около 5 секунд. Безупречно работает против волков, солдат, бандитов, всяких утопцев и других "групповых" мобов. Бегаем кругами, собираем по 5-6 рыл перед собой и зажигаем спичку. Ну и соответственно против единичных экземпляров с уязвимостью к игни, вроде драконидов.
3. Аард не прокачивается вообще, но за счет высокого sign intensity имеем практически 100% шанс к отбрасыванию рядовых мобов, бандитов, гарпий и других утопцев. Используется в основном в качестве "прерывающего" метода, например против големов, так как interruption 110%.
4. Ирден имеет 41% к замедлению, в купе с зельем Blizzard вообще матрица. Создаем 3-4 круга одновременно, каждый действует около минуты. Шикарно работает против монстров, убивающих с одного удара.
5. Пузырь у квена - для восстановления жизней. На практике выглядит как полное восстановление ХП-пула каждые 2 секунды. Держит 2-3 удара рядовых мобов и 1 удар какого-нибудь голема на 10 уровней выше. Главное не перестараться против всяких катаканов, наносящих сразу несколько ударов за серию.
6. Аксий - для диалогов, понятное дело. А еще против единичных монстров, особенно жирных или с черепом над головой. Высокий sign intensity позволяет выключать на 11 секунд.
7. В перерывах между знаками рубим быстрым стилем. Урон не такой мощный, как при прокачке в школе медведя или кота, но хватает, чтобы не наложить в штаны при виде какой-нибудь Гаргульи с резистом во всех щелях против всех знаков.
8. Ну и уровень токсичности позволяет глотать по 2 декоушена и использовать обычные зелья, не сильно волнуясь за отравление.

Единственное только не понимаю как работает обычный щит квена. В статах пишет, что он блокирует 580 урона. Если царапают какие-нибудь волки, то видно, что щит держит 2 удара например, а потом пропадает. Но при этом если бьет какой-нибудь голем на 5000+ урона, то щит его все равно поглощает и урон не наносится. Какой смысл вообще качать тогда квен, если он при любом раскладе блокирует первый влетевший удар?

Как работает скилл Fleet Footed? Пишет, что понижает урон при увороте. Но при увороте урон в любом случае не наносится.

Какой смысл от Resolve? Кого вообще волнует потеря кубика адреналина после удара, если этот удар может быть последним?

Сообщение отредактировал Gwynnbeard: 14 февраля 2016 - 03:25

0

#284 Пользователь офлайн   Gwynnbeard Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 10:47) писал:

Он даёт бонус лишь к передозу (внутри уже имеющегося порога токса) - а эффекты передоза когда он начался, сами по себе не страшные

Бонус к передозу дает Heightened Tolorance, там % вроде повышается, при котором наступает эффект отравления. Acquired tolerance увеличивает саму шкалу токсичности. Урон честно говоря вообще незначительный от отравления, по крайней мере мне так показалось, ни разу не возникало желания выпить антидот.

Все перечисленные мобы - лохи :).

Если уж на то пошло, то так можно назвать всех мобов. Меня реально выбешивают только Гаргульи, адовая дрянь доставляет много проблем, даже когда она на пару уровней меньше. Резисты + АОЕ урон с оглушением. А если еще встретишь сразу две особи, то голова начинает пухнуть. В остальном все монстры контрятся внимательностью, вовремя включать квен и прожимать уворот. До сих пор помню встречу с Чертом в узкой пещере, где пришлось около 35 минут ковырять этого засранца(у меня уровень был 7 или 8, а он около 20 вроде).

Изредка юзаю базовые игни и аард, чтобы остановить какого-нибудь наглеца который бежит на меня с высоко поднятой дубиной :)

Базовые игни и аард при низком sign intensity могут еще и не сработать. Помню когда еще в адреналинщика качался, мощность знаков около 20% вроде, я там пускал аард, а у врага эффект такой, словно Золтан ветер выпустил, а не знаком ударил.

Сообщение отредактировал Gwynnbeard: 14 февраля 2016 - 15:00

0

#285 Пользователь офлайн   Gwynnbeard Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияДобрыйНакер (Сегодня, 14:40) писал:

Безобидный очень тормозной моб. Как и написано в бестиарии про эту магическую тварь, не любит двиметритовые бомбы (лишают магическое существо его магии - ну заодно и ведьмака, если он в облаке от такого взрыва :)). Прикорм начинается с двиметрита, продолжается всем остальным :). На 1 горгулью, не уходит и половины лоулевельного боекомплекта бомб.

В соседнем топике писал как раз про это.

Просмотр сообщенияGwynnbeard (Сегодня, 14:12) писал:

Хотел спросить по поводу бомб. Dimeritium & Moon dust. Как эта китайская дрянь вообще работает? Например хотел сделать так, чтобы Гаругалья перестала прыгать и делать свой удар ногой с АОЕ уроном, кидаю в нее Dimeritium-бомбу, дак она прямо в этом облаке продолжает использовать свои навыки. Хотя против Голема например нормально работает. Потом например Катакан или любой призрак. Кидаю в них moon dust, а они со спокойным видом все равно трансформируются в свою спектральную форму. Хотя все эти виды имеют соответствующую уязвимость к этим бомбам. ЧЯДНТ? Версия игры 1.11

0

#286 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 15 февраля 2016 - 09:28

Бомбистам посвящается :-D
Изображение
Изображение
0

#287 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:49

ДобрыйНакер Не, не сам.
Неужели эту серию картинок ни разу не видел?

Изображение
0

#288 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 05 января 2017 - 13:13

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#289 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 05 января 2017 - 13:27

ммм, каноничный герольд с бесконечными скилл поинтами, как это канонично
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#290 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 05 января 2017 - 19:12

где? :ukurok:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей