Форум RPG Area: Оксенфурт - это, на самом деле, мелкий город Белый Мост!11 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оксенфурт - это, на самом деле, мелкий город Белый Мост!11 нотариально заверенный скриншот прилагаеца. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 10 июля 2015 - 11:43

ЭТО НЕ ОКСЕНФУРТ!!!! НАСТОЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ ЭТОГО ГОРОДА - БЕЛЫЙ МОСТ!!!

Изображение

вот ссылка на вики http://vedmak.wikia....лый_Мост http://witcher.wikia...ki/White_Bridge

1. И самое главное доказательство: в утекших файлах концепт арт к этому городу фигурирует под названием - город Белый Мост. В отчетах тестеров до 14 года нету никакого оксенфурта, лишь белый мост.

Изображение

файл этого концепта и в портфолио художницы называется Белый Мост https://www.artstati...eb-25973c6cc63c проверте.

2. Напомню так же что на E3 2014 засветилась игровая карта Беты там этот город соответствует концепту, то есть отсутствует островок с Оксенфуртской академией. Кстати в предрелизном тейлере https://www.youtube....8kg9N0&index=13 город старый, нету возвышающейся доминаты в виде универа.

3. В книгах оксенфурт описан, в игре же из описанного ничего нету - совершенно другая планировка и архитектура города (нету двух колец города с просторным центром на основе старых эльфийских построек), отсутствуют знаменитые таверны, бордели и магазины, а также (что меня сильно печалит) нету эльфийского акведука, которой може взорваться и закидать округу говном)

4. Неверная география - нету напротив города темерцев Грабовой бухты http://vedmak.wikia....ая_Бухта и следовательно из книги со стороны оксенфурта на реданский берег нету мостов (из грабовой бухты паромом перевозят на другой берег) да и слишком близко этот псевдо оксенфурт к Новиграду

Пожалуйста посмотрите еще раз на концепт, там отчетливо видно что мост доминирует, даже есть небольшое разрушенное продолжение моста, сразу видно что это небольшой городок прилипший к очень важному мосту и назван в его честь, да и в таком городке можно разместить то что не вошло в новиград, например тюрьму которая не вписываться в Оксенфурт не разу

На мой взгляд проджекты мухлют перед релизом переименовали город, приростили к нему остров с университетом, обьявив его при этом закрытым - теперь они могут спокойно клепать обновление на старой территории, ведь этот закрытый универ единственное место в игре куда еще можно многое новое впихнуть, в противном бы случае им пришлось делать новую локацию для дополнения

Просмотр сообщенияKamunist (Вчера, 20:47) писал:

так что да, мухлеж с переименование города Белый Мост в Оксенфурт это отличный ход
Изображение

Сообщение отредактировал Darth Neekopol: 15 июля 2015 - 07:05

3

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 13:40) писал:

1) Ограничения? Тогда вообще всё окэй: Новиград мы опознаём по Храму огня (одна штука), Оксенфурт - по университету (одна штука), остальное вольная интерпретация проджектов, все довольны.
5) А что такое "большое платное дополнение"? То же длц - даунлоадабл контент. А уж что туда впихнут за эти деньги, посмотрим.

1. Нет, Новиград опознаем не только по этому. Он постоянно упоминается в диалогах, он верен географически (насколько это возможно), большое колличество уникальных мест - рынки, бордели, огромный храм и маленькие часовни (город как и в книге очень религиозен) присутствуют уникальные места со знвкомыми персонажами (веспулья, Вивальди и его банк, лавка Шуттенбаха, Доплер Дуду и его товаришь трагически созженный) А Оксенфурт у нас лишь - закрытая недоделанная академия и пару скромных упоминаний в диалогах (в самом городе только трактирщик почему то злиться на кормивших его студентов - бредово) Повторю в ннадцатый раз, это мелкий город Белый Мост и все квесты написаны под него, потом коряво переделали в Оксенфурт

2. Большое платное дополнение это прежде всего много нового, кстати проджекты аж берут за два цену равную оригинальной игре

Сообщение отредактировал Kamunist: 10 июля 2015 - 13:45

0

#22 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 июля 2015 - 13:54

Kamunist, а ты уже заявление в суд подал на CDPR для возмещение морального ущерба?
0

#23 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияCemKey (Сегодня, 13:58) писал:

Kamunist, а ты уже заявление в суд подал на CDPR для возмещение морального ущерба?

Не смешно, я всего лишь поклонник книг о Ведьмаке и конечно игр о нем же. Ведьмак 3 мне очень нравиться, даже несмотря на то что так кинули с Оксенфуртом. Да и я отчетливо понимаю что большенству будет налевать на эту тему, многие и не читали книг, а некоторые даже в первые две части не играли. НО с такими же поклонниками мира Сапковского надо было поделиться, ведь нас обманули.
0

#24 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 14:15

что бы было поменьше вопросов:

https://dropmefiles.com/t2bRb ссылка на два утекших фала 13 года, один - список концептов локаций (там город Белый Мост упоминается в разделе предместья Новиграда) и второй - список багов Альф, фитбэки от тестеров (присутствует название города Белый Мост, Оксенфурт отсутсвует)

p/s если интересно можете покопаться в фитбэках, правда текст смесь польского и английского, там есть частое упоминание Иорвита, он был в игре.

+забыл добавить, с февраля 14 года появляется в доках название Оксенфурт, но внутреннее название локаций связанных в документах с Оксенфуртом остаеться старым - Белый Мост (файл W3 Locations production list за 14й год, указана группа Оксенфурт, как район Новиграда, а локации привязанные к этому району имеют общее название Белый Мост )

Сообщение отредактировал Kamunist: 10 июля 2015 - 14:28

0

#25 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 10 июля 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 14:03) писал:

ведь нас обманули.

:blink:
Kamunist,тебе там что, заняться софсем нечем? Могу подкинуть идеи по здравым занятиям мозга и тела бренного:
1. иди почитай Сапковского еще раз
2. иди поиграй в Ведьмага сначала первой части и до окончания третьей
3. в концы концов - упал - отжался - и так сто раз
- повторять до полной отключки всех частей тела, включая мозыг.
0

#26 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 15:15

Просмотр сообщения009 (Сегодня, 15:10) писал:

Kamunist,тебе там что, заняться софсем нечем? Могу подкинуть идеи по здравым занятиям мозга и тела бренного:
1. иди почитай Сапковского еще раз
2. иди поиграй в Ведьмага сначала первой части и до окончания третьей
3. в концы концов - упал - отжался - и так сто раз
- повторять до полной отключки всех частей тела, включая мозыг.

то есть я не могу писать на фан сайте игры информацию об игре котрую посчитал важной? А вообще переигрывать старые игры ты считаешь занятием для мозга а не отключением его??))

ну повторю жест геральта джину - иди и того себя сам
0

#27 Пользователь офлайн   Burila Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 15:19

Повторю еще раз. До какого то момента у Йеннифер в файлах игры была другая внешность.
Какие выводы ты из этого делаешь?
А у локации было другое название. Возможно. Если ты прав.
Мне чисто поржать.
Надеюсь выводы в обоих случаях - нас предали, кругом измена?

Сообщение отредактировал Burila: 10 июля 2015 - 15:22

0

#28 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияBurila (Сегодня, 15:23) писал:

Повторю еще раз. До какого то момента у Йеннифер в файлах игры была другая внешность.
Мне чисто поржать.

при чем здесь Йенифер, я про ние не говорил, это твоя тема ты и делай о ней выводы.

а вот по этому:

по локации написал доказательства в пользу того что эта локация создавалась как город Белый Мост, но где то перед релизом поменяли название и добавили небольшой остров с Оксенфуртской академией.
по выводам - зачем и для чего это сделанно я не знаю точно, высказал лишь свои скромные преположения которые даже выделил курсивом. Они очень спорные.

Что блин в этом смешного? где здесь конспирология?

ps. Надеюсь выводы в обоих случаях - нас предали, кругом измена? ты мне уже приписываешь мысли которых у меня нет

p.ss. Посетители форума готовы обсуждать соответствуют ли канону, реалистичны ли какие то там незначительные доспехи и правильно ли по каконну/характеру поступил геральт в мельчайшем квесте, но когда целый город маскируют под совсем другой?

Сообщение отредактировал Kamunist: 10 июля 2015 - 15:34

0

#29 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 14:48) писал:

1. Нет, Новиград опознаем не только по этому. Он постоянно упоминается в диалогах, он верен географически...
2. Большое платное дополнение это прежде всего много нового, кстати проджекты аж берут за два цену равную оригинальной игре

1) Ты хочешь, чтобы про Оксенфурт трендели на каждом углу? Упоминается в разговорах - и ладно.Навскидку тот же барон Герку туда посылает открытым текстом. Географически он вполне на месте - южнее Новиграда. А вот Новиград не совсем, он должен быть в дельте Понтара на островах (подать сюда острова!). А то, что в Оксенфурте никого знакомых нет, ну и что? Город реданский, он на военном положении, Радовид - чмо мудрый лидер, всех неблагонадёжных разогнал - вот они сбежали в Новиград.
2) Ну и что? Много нового ты скачаешь через стим - по определению это и есть длц.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#30 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 16:18) писал:

1) Ты хочешь, чтобы про Оксенфурт трендели на каждом углу? Упоминается в разговорах - и ладно.Навскидку тот же барон Герку туда посылает открытым текстом. Географически он вполне на месте - южнее Новиграда. А вот Новиград не совсем, он должен быть в дельте Понтара на островах (подать сюда острова!). А то, что в Оксенфурте никого знакомых нет, ну и что? Город реданский, он на военном положении, Радовид - чмо мудрый лидер, всех неблагонадёжных разогнал - вот они сбежали в Новиград.
2) Ну и что? Много нового ты скачаешь через стим - по определению это и есть длц.

1. ты обрезал мою цитату! я написал что Новиград географически более менее верен (точней - он верен географически (насколько это возможно)) У меня претензий к Новиграду нет. И ты не внимательно читаешь, я писал что где то перед релизом город переименовали, немного изменили пристройкой, соответсвенно и в диалогах им пришлось править.

А вот сделать что то уникальное связанное с знаменитым городом-академией они не смогли

и географически он не там, книга Кровь Эльфов тебе в помошь, я вот прежде чем это писать специально переяитал моменты связанные с дельтой понтара (служба ведьмака охранной на барже) и прогулку лютика по Оксенфурту, что бы быть уверенным, а не голословным как ты.

2. отказываюсь обсуждать, это спор о том что из себя представляет большое дополнение, отличается ли оно от длц - не связано с темой ветки

Сообщение отредактировал Kamunist: 10 июля 2015 - 16:33

0

#31 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 10 июля 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 15:19) писал:

ну повторю жест геральта джину
- иди и того себя сам

Не припомню я, что бы Герыч жесты джинну показывал !Не по канону :inkviz:! Ты меня обманываешь кругом сплошняком!
А насчет второй заключительной части твоей праведной гневной тирады - это никак не получиться, даже ежели я буду джинном. :search:
0

#32 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 17:08

Просмотр сообщения009 (Сегодня, 17:07) писал:

Не припомню я, что бы Герыч жесты джинну показывал !Не по канону ! Ты меня обманываешь кругом сплошняком!
А насчет второй заключительной части твоей праведной гневной тирады - это никак не получиться, даже ежели я буду джинном.

Нэнэке научила Геральту знаку, который оказался жестом ругательного содержания. А джину таки пришлось выполнить желание ведьмака, че он потом такой злой то был)

Извени коненчо что резко, но ты сам то молодец - послал меня чем то заняться.
0

#33 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 июля 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияKamunist (Сегодня, 17:12) писал:

Нэнэке научила Геральту знаку, который оказался жестом ругательного содержания. А джину таки пришлось выполнить желание ведьмака, че он потом такой злой то был)

Что? Неканон. Пойди перечитай Ведьмака. Геральт описывая это заклинание экзорцизма (а не знак или жест), про Неннеке ничего не говорил. Он просто говорил какая-то жрица. Так что фанат то ты ненастоящий.
0

#34 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияCemKey (Сегодня, 18:09) писал:

Что? Неканон. Пойди перечитай Ведьмака. Геральт описывая это заклинание экзорцизма (а не знак или жест), про Неннеке ничего не говорил. Он просто говорил какая-то жрица. Так что фанат то ты ненастоящий.

препутал, прости что разочаровал тебя.

оказалось что гораздо раньше меня заметил что это не оскенфурт а именно Белый Мост некто известный вам как Гервант из Лирии

вот обсуждение http://www.kaermorhe...e=view&sid=1755 - конец 2013 года

цитата Герванта:

Этот городок по размерам тянет от силы на треть от Вызимы, да и по расположению строений сразу видно, что совсем другое место, плюс Вызима на озере стоит, а тут река, ну и флаги реданские опять же.
Ну и разумеется это не Новиград. Возможно, это одно из тех мест на Понтаре, мимо которых Геральт проплывал на пароме, когда ловил жагницу. Там было такое место \"Белый мост\", вполне возможно, что это оно и есть.

ниже в коментах так же заметили название файла)

ето он и есть!!! в самой картинки название \"white_bridge\"- белий мост

да и после демки с Е3 польские игроки предполагали что это будет белый мост
Изображение

Сообщение отредактировал Kamunist: 10 июля 2015 - 18:32

0

#35 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 17:36) писал:

1. ты обрезал мою цитату!..

А вот сделать что то уникальное связанное с знаменитым городом-академией они не смогли...

я вот прежде чем это писать специально переяитал моменты связанные с дельтой понтара...

2. отказываюсь обсуждать, это спор о том что из себя представляет большое дополнение, отличается ли оно от длц - не связано с темой ветки

1) И эту обрежу - не вижу смысла в оверквотинге, когда и так всё ясно по первым словам.
2) Да, действительно, не смогли. Это повод для того, чтобы лезть на баррикады?
3) Ну конечно, ты прочитал, молодец. И про Новиград тоже почитай.
4) Да на здоровье!

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 19:23) писал:

да и после демки с Е3 польские игроки предполагали что это будет белый мост

А слова Оксенфурт там рядышком как бы и не заметил :drag:
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 19:04

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 19:05) писал:

А слова Оксенфурт там рядышком как бы и не заметил

под новиградом написанно - Новиград. это утверждение в той демонстрации как раз показывали часть города

под Белым Мостом написанно - Белый мост/Оксенфурт? это вопрос что именно за город там. К моменту демонстрации об Оксенфурте небыло ничего известно

Учись читать, я написал что польские игроки препологали что это может быть Белый Мост а не утверждали

Сообщение отредактировал Kamunist: 10 июля 2015 - 19:05

0

#37 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 19:28

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 20:08) писал:

под Белым Мостом написанно - Белый мост/Оксенфурт? это вопрос что именно за город там. К моменту демонстрации об Оксенфурте небыло ничего известно

Правильно, грамотей ты наш, вопрос в том, что это за город. Но если там _написано_ Оксенфурт, а не Вызима или Крыжополь, значит, народу таки было известно уже тогда, что это может быть Оксенфурт. В дальнейшем так и оказалось. Дело закрыто. :hi:
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 19:32

Просмотр сообщенияhedin (10 июля 2015 - 19:32) писал:

Правильно, грамотей ты наш, вопрос в том, что это за город. Но если там _написано_ Оксенфурт, а не Вызима или Крыжополь, значит, народу таки было известно уже тогда, что это может быть Оксенфурт. В дальнейшем так и оказалось. Дело закрыто. :hi:

)) в моих глазах ты дурак
0

#39 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияKamunist (10 июля 2015 - 20:36) писал:

)) в моих глазах ты дурак

Давно бы так :pardon:
Изображение
1

#40 Пользователь офлайн   Kamunist Иконка

• Эдвард Сноуден
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 19:42) писал:

Давно бы так

шутник) плюс в карму