Форум RPG Area: Вопросы по прохождению - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (49 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по прохождению Большие и маленькие проблемы на ведьмачьем пути Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 13 июня 2015 - 18:21

Общие вопросы по прохождению задаём здесь.

Предварительно читаем ФАК.

Крайне рекомендуется пользоваться спойлерами!
Пример
[spoiler=Заголовок]Скрытый текст[/spoiler]

Пациентам с техническими проблемами желательно обращаться туда.

Сюжетные тёрки, поругание\восхваление канона, разрабов, пана и т.п. актуальные мероприятия проводятся там. Также имеется площадка для культурного флуда.

Прохождение игры, обмазанной модами, проходит здесь.

ps: правила форума в данном топике действуют в обычном режиме - читай, вне закона флуд, флейм, оффтоп, троллинг, маты любой этажности. Обращаю особое внимание: ненорматив вне закона! Хотя в игре он используется на каждом шагу, здесь вам не там.

Сообщение отредактировал Darth Swordman: 17 июля 2016 - 20:10

Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

• (49 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Easy365 Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 14 июня 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияPellaeon (Сегодня, 10:33) писал:

Easy365 кстати с чудовищами самая имбовая колода, у них определенные карты могут вызывать такие же карты из колоды. Если их много набрать можно вытаскивать числом.

У Белок тоже есть, но с чудовищами да, имбово. Я так и не смог собрать их, а жаль.=(
0

#22 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияEasy365 (14 июня 2015 - 13:51) писал:

У Белок тоже есть, но с чудовищами да, имбово. Я так и не смог собрать их, а жаль.=(

Чудовища самые слабые в плане карт. Да, они спавнят люто сами себя, но у них почти все карты "мечи", достаточно использовать "мороз" и они все отдыхают. Скоятаэли тоже могут спавнить себе подобных, плюс у них гавенкары возвращают карты из отбоя, да еще карты, которые могут как "мечи" так и в "луки" выставляться, вот с ними иногда сложно продумать стратегию.
0

#23 Пользователь офлайн   PAPArus Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2015 - 15:20

Может кому и поможет ;)
Часто встречаю баг - кузнецы и бронники либо не отвечают (не реагируют на "Е") либо их вообще нет на месте в рабочие часы...
Лечится просто - медитируешь рядом любое время (я как правило - 1 час) - и все появляются и норм работают (откликаются)...

Serebranka, у Сахи я выиграл с третьей попытки Северянами (Правителем с отменой погоды) с морозами и воодушевлением... У нее, видимо, большая колода и ей тоже иногда выпадают плохие карты ;) Плюс она иногда "заливает" тебя в первом же раунде сразу за 100 - ствтствно можно слить ей же своих шпионов и слить раунд, получив преимущество в картах... Кстати Мороз не делаю до самого последнего хода - у нее иногда по два Прояснения выпадает за раз и она их выкидывает в самом конце в никуда, а тут и ты со своим морозом... Еще заметил - если шпионов ставишь после пары ее ближников - она охотно тоже продолжит ставить ближников, ствтствно подставляется под твой Мороз ;)

Что касается "открывания-закрывания" дверей - я несколько раз встречал зависания ключевых НПСов в разных локах - и именно так и лечилось - особенно там, где дверь за тобой не закрылась автоматически...

Сообщение отредактировал PAPArus: 14 июня 2015 - 15:31

0

#24 Пользователь офлайн   Достоевский Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 14 июня 2015 - 23:09

На Скеллиге "Заказ: Морские дьяволы" где взять рецепт на приманку бабы?

Сообщение отредактировал Достоевский: 14 июня 2015 - 23:12

0

#25 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 14 июня 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияДостоевский (Сегодня, 23:13) писал:

На Скеллиге "Заказ: Морские дьяволы" где взять рецепт на приманку бабы?

Погляди в рюкзаке. Возможно зелье с ферромонами у тебя уже есть.
У меня так же было.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Serebranka Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Ведьмак

Отправлено 15 июня 2015 - 07:32

Просмотр сообщенияPAPArus (Вчера, 15:24) писал:

у Сахи я выиграл с третьей попытки Северянами (Правителем с отменой погоды) с морозами и воодушевлением... У нее, видимо, большая колода и ей тоже иногда выпадают плохие карты ;) Плюс она иногда "заливает" тебя в первом же раунде сразу за 100 - ствтствно можно слить ей же своих шпионов и слить раунд, получив преимущество в картах... Кстати Мороз не делаю до самого последнего хода - у нее иногда по два Прояснения выпадает за раз и она их выкидывает в самом конце в никуда, а тут и ты со своим морозом... Еще заметил - если шпионов ставишь после пары ее ближников - она охотно тоже продолжит ставить ближников, ствтствно подставляется под твой Мороз

Ага, спасибо, я уже выиграла турнир. У Сахи выиграла раза с 6-го, играла Нильфгаардом, как и она(на тот момент была уже вполне приличная колода, сравнимая с Северными Королевствами). При игре кем-то другим очень часто игра близилась к концу, и я вела раунд с небольшим отрывом, как она пользовалась свойством лидера и брала ещё +карту из моего отбоя, какого-нибудь хилера или снова шпиона - и набирала карт по-новой. А у меня в Нильфгаардской колоде была карта лидера, блокирующая способность лидера противников, что сильно помогло - нужно было только дождаться выпадения у неё не очень сильных карт.

Чудовища и скоятаэли слабоваты, на мой взгляд. Первые хоть и призывают карты постоянно дополнительные, но, во-первых, эти карты для начала должны быть в наличии в нужном количестве, а во-вторых, как тут уже правильно заметили, достаточно карты мороза - и всё, особо противопоставить чудовищам нечего, если нет карты хорошей погоды. Я так и выигрывала по квестам с гвинтом у тех, кто играл за чудовищ.

Сообщение отредактировал Serebranka: 15 июня 2015 - 07:34

0

#27 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 15 июня 2015 - 07:40

В турнире небольшие проблемы были только с низушком. Очень сильная карта ему шла. Заборол его Северянами.
Остальных слил Нильфгаардом. Шпионы и еще раз шпионы. Во втором раунде рулят карты, вроде Йен, которые вытаскивают шпионов из отбоя.
Так же рулят герои, на которых не действует погода и Казни.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   sergo198080 Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 15 июня 2015 - 11:45

Подскажите кто в курсе. Что за последние DLC вышли, как они переводятся, что дают и где их искать.
0

#29 Пользователь офлайн   Pellaeon Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 15 июня 2015 - 12:13

Квест Золото дураков и реплейсер некоторых карт гвинта. Кстати в Стиме зарелизилась обнова 1.06 на 230Мб. Качаемс.
0

#30 Пользователь офлайн   sergo198080 Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияPellaeon (Сегодня, 12:17) писал:

А что значит "реплейсер"?
0

#31 Пользователь офлайн   Easy365 Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияsergo198080 (15 июня 2015 - 15:31) писал:

А что значит "реплейсер"?

Картинки поменяли у нескольких карт.
А Квест Золото дураков в Сворках.
1

#32 Пользователь офлайн   Silbert Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Тролль

Отправлено 17 июня 2015 - 14:47

Мини квест трудные времена, кажись так. Находим труп женщины возле повозки на скелиге, на трупе находим письмо, которое надо отвезти кузнецу в замок крах ан крайта. Кузнец и маркер на нем есть, он в маленьком дворике рядом с бронником,только поговорить с ним невозможно, он не активируется. Есть решение для этого квест?

Сообщение отредактировал Silbert: 17 июня 2015 - 14:50

0

#33 Пользователь офлайн   Easy365 Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 17 июня 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияSilbert (17 июня 2015 - 14:51) писал:

Мини квест трудные времена, кажись так. Находим труп женщины возле повозки на скелиге, на трупе находим письмо, которое надо отвезти кузнецу в замок крах ан крайта. Кузнец и маркер на нем есть, он в маленьком дворике рядом с бронником,только поговорить с ним невозможно, он не активируется. Есть решение для этого квест?

Кузнец, это тот, который рядом с бронником? Я квест этот не проходил, но баг с этим кузнецом как был, так и остался. Если это тот, то сохранение и загрузка сейва. Мне только так помогает. Если не он, то я тогда хз.
0

#34 Пользователь офлайн   выродок Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 17 июня 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияEasy365 (17 июня 2015 - 15:18) писал:

Кузнец, это тот, который рядом с бронником? Я квест этот не проходил, но баг с этим кузнецом как был, так и остался. Если это тот, то сохранение и загрузка сейва. Мне только так помогает. Если не он, то я тогда хз.

Да, этот кузнец не всегда доступен для разговора. Я обычно час медитирую, после чего с ним можно говорить.
0

#35 Пользователь офлайн   Easy365 Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 17 июня 2015 - 16:12

Просмотр сообщениявыродок (17 июня 2015 - 16:11) писал:

Да, этот кузнец не всегда доступен для разговора. Я обычно час медитирую, после чего с ним можно говорить.

Я, когда медитирую рядом они бывает вообще пропадают. Да и не помогает почему то =( Только загрузкой сейва =/

Сообщение отредактировал Easy365: 17 июня 2015 - 16:13

0

#36 Пользователь офлайн   выродок Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 17 июня 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияEasy365 (17 июня 2015 - 16:16) писал:

Я когда медитирую рядом они бывает вообще пропадают. Да и не помогает почему то =( Только загрузкой сейва =/

пропадают потому что наступает ночь.
0

#37 Пользователь офлайн   Easy365 Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 17 июня 2015 - 19:30

Просмотр сообщениявыродок (17 июня 2015 - 16:17) писал:

пропадают потому что наступает ночь.

Эм, ну это же очевидно. =.="
Такое частое явление у оружейника в Новиграде и Алхимика, который по норм ценам скупает. Днем сел на час и хоп их уже нету. Дай бог через 2-3 часа медитации появятся.
0

#38 Пользователь офлайн   Burila Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 18 июня 2015 - 12:09

Квест "Враг государства", если не ошибаюсь. По заданию Радовида обыскиваем пристанище Филиппы. Находим кристалл. Кристалл можно отдать Трисс, она поколдует с ним, после этого пункт "Отдать кристалл Йеннифер" считается проваленным, хотя до этого такого пункта вообще не было. А это вообще возможно и в какой момент игры? До Каэр Морхена похоже никак. И главное, а будет ли хоть какая-то разница в том, что увидит Йен и увидела Трисс.

Сообщение отредактировал Burila: 18 июня 2015 - 12:10

0

#39 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 18 июня 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияBurila (18 июня 2015 - 13:13) писал:

Квест "Враг государства", если не ошибаюсь... Кристалл можно отдать Трисс, она поколдует с ним, после этого пункт "Отдать кристалл Йеннифер" считается проваленным, хотя до этого такого пункта вообще не было. А это вообще возможно и в какой момент игры?..

Кстати, интересный вопрос. Я как раз примерно в этой же поре прохождения, но Трисс сделала ручкой чуть раньше, а по понятным причинам якшаться с Радовидом желания нет ни на чуть. Значит, получается, Йенн может поколдовать? Тогда надо ехать на Скеллиге...
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#40 Пользователь офлайн   Mnch Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Некромант
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 18 июня 2015 - 14:07

Просмотр сообщенияBurila (18 июня 2015 - 12:13) писал:

Квест "Враг государства", если не ошибаюсь. По заданию Радовида обыскиваем пристанище Филиппы. Находим кристалл. Кристалл можно отдать Трисс, она поколдует с ним, после этого пункт "Отдать кристалл Йеннифер" считается проваленным, хотя до этого такого пункта вообще не было. А это вообще возможно и в какой момент игры? До Каэр Морхена похоже никак. И главное, а будет ли хоть какая-то разница в том, что увидит Йен и увидела Трисс.

Просмотр сообщенияhedin (18 июня 2015 - 13:34) писал:

Кстати, интересный вопрос. Я как раз примерно в этой же поре прохождения, но Трисс сделала ручкой чуть раньше, а по понятным причинам якшаться с Радовидом желания нет ни на чуть. Значит, получается, Йенн может поколдовать? Тогда надо ехать на Скеллиге...

Недавно пробежался из-за этого спидраном до Йеннифэр, прошел на Скеллиге задания вплоть "Последнего желания", только после него можно заговорить о кристалле. Ничего особо нового, но могу скинуть сэйв, когда буду дома (надеюсь, не перезаписал его). Если кому хочется послушать.

Сообщение отредактировал Mnch: 18 июня 2015 - 14:11

Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег
0

• (49 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »