Форум RPG Area: Обсуждение сюжета игры - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение сюжета игры Внимание! Спойлеры в данной теме не запрещены!

#1 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 24 ноября 2014 - 01:01

Обсуждаем сюжет, брызгаем слюной от внезапных сюжетных поворотов и творим прочие интересные вещи! Начнем потеху!
Изображение

Изображение
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10

Другие ответы в этой теме

#181 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:00

Про DLC Чужой.

А вот система боя как- то подглючивает пока - поскакушки- полетушки, а не бой, может исправят позжее. Если еще уровень сложности учесть - прям очень не очень.

Сообщение отредактировал Йодыч: 13 сентября 2015 - 09:41

0

#182 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 12 сентября 2015 - 22:27

009 Оно того не стоило :secret:
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#183 Пользователь офлайн   Оливия 75 Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 12 сентября 2015 - 22:52

Правда, что ль руки лишают? :facepalm2:
0

#184 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 13 сентября 2015 - 00:50

Просмотр сообщения009 (12 сентября 2015 - 21:04) писал:

Про DLC Чужой.
слово "спойлер" для вас наверное в дикостьИзображение
"Спасибо тебе, береговая охрана! Хорошие вы люди, хоть и отбросы." Homer J Simpson.
1

#185 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка

Отправлено 13 сентября 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияhedin (12 сентября 2015 - 22:31) писал:

009 Оно того не стоило :secret:

Почему это?

Просмотр сообщенияA.rchangel (13 сентября 2015 - 00:54) писал:

слово "спойлер" для вас наверное в дикость

У мну эта кнопочка через раз работает. :dntkw:
Братцы, поправьте пожалуйста мое сообщение, чья тема, а? А то Архангел ругается.

Сообщение отредактировал 9: 13 сентября 2015 - 06:34

0

#186 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:22

009 Ну а что там такого? Поболтать с сопартийцами? Дык там ляп на ляпе, соласофанки уже выть начинают, мол, что он несёт, что мало _ЕГО_, что бросил (гад! гад! гад!!1адинадин11), что <нужное подставить>. Что там ещё? Руку отпилили, метку потеряли, инквизицию прое... ну и т.д. В сухом остатке - пробежка по зеркальному коридору, пафосные речи, (гомо)сексуальная броня и комковатый кусочек лора. :pardon:

upd: из плюсов - в таком виде игра приобрела осмысленную завершённость в сюжете. Тут даже у меня возникло впечатление, что вот этот контент и был выпилен из релиза.

Сообщение отредактировал hedin: 13 сентября 2015 - 09:23

Изображение
0

#187 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка

Отправлено 13 сентября 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияhedin (13 сентября 2015 - 09:26) писал:

009 Ну а что там такого? Поболтать с сопартийцами? Дык там ляп на ляпе, соласофанки уже выть начинают, мол, что он несёт, что мало _ЕГО_, что бросил (гад! гад! гад!!1адинадин11), что <нужное подставить>. Что там ещё? Руку отпилили, метку потеряли, инквизицию прое... ну и т.д. В сухом остатке - пробежка по зеркальному коридору, пафосные речи, (гомо)сексуальная броня и комковатый кусочек лора. :pardon:

Да ладна тебе бубнить!
Про солософанок ( блин, кое-как слово написала)) не в курсе пущай воют - эт норм, ибо сюжет. А так ваще вкайф - был друг - стал враг - идеальное начало новой истории! Ну давай уже, соглашайся - не вредничай!
Инквизицию да - прое.., но, дык не в организации ж дело! Твой народ та у стола остамшись!
Нармас запилили. А чего ты бы хотел в итоге та увидеть?

Просмотр сообщенияhedin (13 сентября 2015 - 09:26) писал:

upd: из плюсов - в таком виде игра приобрела осмысленную завершённость в сюжете. Тут даже у меня возникло впечатление, что вот этот контент и был выпилен из релиза.

:secret:

А еще забыла! Заглянула посмотреть "Достижения". Там есть "Испытания влюбленных" (в Чужом именно)- войти в Халамширал со всеми. Это мульт, я так полагаю?

Сообщение отредактировал 9: 13 сентября 2015 - 10:49

0

#188 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:00

Просмотр сообщения009 (13 сентября 2015 - 11:45) писал:

Про солософанок ( блин, кое-как слово написала)) не в курсе

Оу, на социалке ещё не прорвало окончательно, но по ютрубе уже полились слёзы. :gcray:

А так ваще вкайф - был друг - стал враг - идеальное начало новой истории!

Вот я и говорю, что вот _это_ и есть то самое окончание, а не те полёты в воздушных замках. Если бы закончили так _тогда_, никто бы и не пикнул про "сюжет ни о чём" и "концовку слили", в кои-то веки получилось бы нечто связное. Но при этом даже в сумме с длц игра остаётся средней по всем параметрам. Биовари даже чисто технические и балансные косяки до сих пор так и не поправили, хотя сколько им об этом писали :olala:

Инквизицию да - прое.., но, дык не в организации ж дело!

Эхехе, плохо же ты Соласа слушала: дело именно в организации. :buba:

А чего ты бы хотел в итоге та увидеть?

Хе. Я не знаю, что мне понравится, но если понравится, скажу. Впрочем, если нет, скажу тоже.
Изображение
0

#189 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка

Отправлено 13 сентября 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияhedin (13 сентября 2015 - 11:04) писал:

Эхехе, плохо же ты Соласа слушала: дело именно в организации.

Мой ГГ ваще не парагон - никого не слушает.
Вот туточки он и огребется со страшной силой в следующей части ( ну, ежели решат продолжить). Организация, равно как и игра имеет свой физический предел - завсегда. Эт закон - аксиома то- бишь. А вот идея - та да, и ежели она не одной персоной поддержана, как в его случае, а именно - командой. Так шо Жуткий волк, в единственном числе, обречен всяка на провал. А ежели еще учесть, что у нас в конце игры (апосля Чужого) два нехилых ордена магов образуются, да церковь во главе с Лелианой. Тут есь где развернуться.
0

#190 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 17 сентября 2015 - 13:52

Просмотр сообщения009 (13 сентября 2015 - 10:45) писал:

А еще забыла! Заглянула посмотреть "Достижения". Там есть "Испытания влюбленных" (в Чужом именно)- войти в Халамширал со всеми. Это мульт, я так полагаю?

Нет, сингл. Все достижения только сингловые.
Нужно пройти игру от самого начала до Халамширала с включенной опцией, когда все осуждение соратников удваивается.
Это новые фишки последнего ДЛС, они в настройках после сложности теперь стоят.

Сообщение отредактировал Rovena: 17 сентября 2015 - 13:56

1

#191 Пользователь офлайн   mirime_liberty Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ситх
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:57

в последнее время биовары делали игры типа: "ты не такой как все, помоги этим людям. никто не спасет мир без тебя". причем действия по спасению мира тоже шли по одной схеме, менялись лишь декорации, иногда - характеры основных персонажей, хотя курировали их разные сценаристы . и год назад, когда DAI вышла, мне стало тошно от осознания этого однообразия.

но вот я из интереса, рассчитывая чисто с соласом потрындеть, прошла "чужака".

впечатления, размышления

1

#192 Пользователь офлайн   Serebranka Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Ведьмак
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 19 мая 2016 - 02:51

Все уже всё давно прошли, наговорились... и тут я вылезаю из танка. Почти что некропостинг получается. Ну ладно, пусть повисит всё равно.
Так вот... я наконец-то всё допроходила - игру, и сразу вышедшие DLC, включая Чужака. Сейчас будет простыня текста. Попробую разложить всё по полочкам.

Начну с того, что игра мне очень понравилась!Постепенно затягивает так, что не можешь оторваться и десятки часов пролетают незаметно. В моём личном рейтинге рпг она занимает офигенское 2-ое место. На 1-ом заоблачном - Ведьмак, который просто недосягаем(и сомневаюсь, что в ближайшее время подберется к тому же Олимпу даже близко). А вот все остальные места в рейтинге очень даже досягаемы - и могу уверенно сказать, что для меня DAI стала следующей игрой, приблизившейся к Олимпу. Имхо,конечно - это лично для меня так.Конечно, тут тоже полно собирательских" квестов, которые многих бесят. Ну, меня тоже, и некоторые коллекции я не дособирала... но это общая черта большинства рпг. Скайрим в этом плане еще хлеще. Так что я это воспринимаю спокойно, просто как особенность жанра. Правда,бесили восклицательные знаки у интендантов.

В ДА2 я играла лет сто назад, уже мало что помнила, так что, не мудрствуя лукаво, я выбрала при старте игры вариант "по умолчанию", с ГГ-воином из Тревельянов.В этом варианте Алистер - король, правит с Анорой, Страж погиб,Морриган без ребенка.

Одно из моих самых любимых занятий,предлагаемых игрой - это взаимоотношения с соратниками. По-моему, получилось очень хорошо. Обожаю выполнять персональные квесты! И радует, что можно с ними поболтать. То, что нельзя посмотреть отношение в цифрах, только придает интереса.
Я всегда отыгрываю доброжелательных,участливых персонажей(не могу себя заставить кому-то гадость сказать даже в игре), так что все встреченные соратники остались со мной, даже Вивьен, с которой у меня были самые прохладные отношения.
И, раз уж я заговорила о соратниках, сразу и о минусах. На дворе 2016 уже год, а DAI всё ещё болеет типичной для подобных рпг болезнью:неумением прописывать нешаблонных положительных персонажей-мужчин для романтических отношений с героиней-девушкой.Ну серьёзно! Вроде уже, и предысторию придумывают интересную, и какие-то черты характера... но всё равно в целом на выходе получается красавчик-воин, честный и благородный, но прямодушный и такой правильный, что сводит скулы. В данном случае - это Каллен. Как персонаж вообще - у него интересная история. Как ЛИ для моей девушки-Инквизитора...только от отсутствия альтернативы, увы. Когда появился Дориан я,было, обрадовалась - ну наконец-то персонаж с изюминкой, и как раз золотая середина: с одной стороны, ехидный и не прочь колкость отпустить, с другой - всё равно добрый и отзывчивый, а не эгоистичная сволочь. И тут, блин, такой облом! От расстройства я решила плюнуть на свой обычный принцип, и попробовала закрутить с Кассандрой.(В играх я,как правило, завожу отношения с персонажами противоположного пола. Не из-за предубеждений, а просто потому, что мне самой так удобнее. Ну а тут решила сделать исключение). И снова облом! Вот это меня очень удивило, поскольку серия DA - она довольна свободная в этом плане, чуть ли не до уровня "переспать с любым". А тут вдруг - жесткие ограничения по полу партнеров. Хотела остаться волком-одиночкой, но, поразмыслив, все-таки закрутила с Калленом - в целом-то он парень неплохой,у него есть и сила, и мозги - только с ЧЮ не очень.А в Чужаке даже согласилась выйти за него.Тем не менее, это всё равно был выбор больше от безысходности. Ну дайте,блин, интересного персонажа-мужчину для ЛИ!

Сюжетный поворот насчет Соласа стал для меня полной неожиданностью. Паршивца этого я была готова придушить; вдвойне обидно было из-за того, что у меня как раз с ним были не просто хорошие, а дружеские отношения - я помогла ему в персональном квесте, и он потом высказывал мне, что, мол, он ещё не видел такой глубины у людей. Его разглагольствования в Чужаке вызвали желание дать ему в морду - ах-ха-ха, мне придется выпилить людишек, но я же не Корифей, поэтому я буду грустить по этому поводу. Тем не менее, нападать я не стала - это было явно бессмысленно, и в конце выбрала вариант "Переубедить" - ну не хочется мне убивать персонажа, который по сюжету стал близким другом. Я вообще всегда стараюсь избегать насилия, если можно решить дело без него. Например, Инквизитор у меня не вынесла ни одного смертного приговора.
Хотя он всё равно гад,конечно. Ещё и руку оттяпал - тоже мне, решение проблемы! А головную боль он лечит гильотиной, видимо.

Инквизицию я в итоге не распустила, она стала миротворческой организацией. Я попыталась представить себя на месте своей ГГ... и поняла, что мне жалко было бы пустить на ветер построенную инфраструктуру, выражаясь современным языком; столько усилий было потрачено на создание и организацию. Кроме этого, если с людьми все время разговаривать, то становится понятно, что в Инквизицию многие пришли потому, что больше идти было некуда. И там всех приняли - я агентов к себе брала всех желающих в течение игры,не делая различия, кто это и какой расы. Если распустить Инквизицию - многие люди окажутся в растерянности, потеряют свою тихую гавань. Ну и новой угрозе кто-то должен противостоять, опять же.

В целом, итоги в конце игры получились неплохие, хотя есть пара расстроивших моментов. Я в разговорах поддержала Лелиану, и именно она стала Верховной жрицей. И к моему огромному огорчению, с недовольными её реформами она не стала договариваться, а просто утопила оппозицию в крови - несмотря на то, что до этого в её квесте я просила её не убивать сестру Натали... и,вроде бы, до этого в разговорах всегда просила быть помягче и более милосердной. Но,видимо, где-то упустила. :sorry:

В союзниках у меня были маги - так что в конце образовалась Коллегия, "которая пользуется огромным уважением". С этим удачно получилось.Ещё мне понравился конечный результат с Жозефиной - её квест я выполнила мирным путём, так что у неё все хорошо по итогам концовки.

Интриган и политик из меня никудышный - суть комбинаций с Селиной, Гаспаром и остальными от меня ускользнула; о том, что некоторые варианты возможны я вообще узнала только из вики. Поэтому мой итог - сохранение статуса-кво: Селина правит одна при поддержке Инквизиции, остальные - в изгнании. Не уверена, что это лучший вариант.
Инквизиция у меня получилась с упором на тайны - мне умения в этой специализации казались самыми полезными, поэтому я их набрала больше всего.

Кассандру я поддержала в её стремлении возродить Орден Искателей, Серым Стражам дала второй шанс.Неожиданно для себя самой обнаружила, что стала Рыжей Дженни :blink: - Сэра,соответственно, осталась. Хоук погиб, так что Варрик рулит Киркволллом.

Из Источника пила Морриган, что, как оказалось, было скорее правильным решением. Быть привязанным к сущности древней не то магички, не то богини - приятного мало.

Ещё мне, пожалуй, не хватило, какого-нибудь эпизода с обороной Скайхолда. Я была на 100% уверена, что в конце игры Корифей припрется его штурмовать - ну и максимально старалась восстановить. В общем-то, обычно ГГ и выдается по сюжету крепость именно за этим - чтобы он её в порядок привел, а потом от врагов отбивался(мне почему-то вспомнилась NWN-2). Так что крепила-крепила, а оно всё не понадобилось. Даже обидно как-то.

Если говорить в целом о моей концовке - мне кажется, в целом неплохо получилось, хотя могло бы быть лучше. Однако первый вариант прохождения - самый честный, тут уж ничего не поделать.

Конфликт для продолжения явно задан, и получилось очень цепляюще, интересно и неожиданно. В общем, спасибо Bioware, мне эта часть игры очень понравилась. С нетерпением жду следующую.
2

#193 Пользователь офлайн   009 Иконка

• Juggernaut
  • Иконка

Отправлено 19 мая 2016 - 05:38

Serebranka :clapping: , ну и зря ты выбрала предысторию по умолчанию, кучу интересных моментов пропустила. Хоука опять таки не увидела вместе с Инквизитором. Что касается Соласа, ваще клево завязали сюжет прошлого с будущим. И зря ты на него обидимшись, он, кстати вполне по- дружески гельотиной не воспользовался, а тока руку отчекрыжил, и если внимательно отследить диалоги - он очень лоялен к ГГ в финале и прям "дико сожалеет", ага. За сим - отличный противник для будущей части.
0

#194 Пользователь офлайн   Serebranka Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Ведьмак
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 19 мая 2016 - 15:30

Просмотр сообщения009 (Сегодня, 05:38) писал:

у и зря ты выбрала предысторию по умолчанию, кучу интересных моментов пропустила.

Ну, я тут прочитала кое-что...ну жалко,да, но чего уж теперь. Я лицензию(и,соответственно, Dragon's Keep)смогла приобрести только тогда,когда 1/3 игры уже прошла. Ну и решила не мучаться уже с переносами сейвов. Играю я в режиме "обшарю каждый камень", поэтому начинать заново тоже не хотелось.Я от этого не сильно расстроилась,поскольку в предыдущие части играла давно, эмоционально давно уже остыла, да и сюжеты помню только в общих чертах.

Просмотр сообщения009 (Сегодня, 05:38) писал:

И зря ты на него обидимшись, он, кстати вполне по- дружески гельотиной не воспользовался, а тока руку отчекрыжил, и если внимательно отследить диалоги - он очень лоялен к ГГ в финале и прям "дико сожалеет", ага. За сим - отличный противник для будущей части.

Ничего себе - зря обиделась! Ну да, спасибо,что не голову оторвал, а только руку! И метка, из-за которой пришлось это делать, тоже появилась,вообще-то, из-за его хотелки. И вся хрень с разрывами(и последующей разрухой,трупами и жертвами)возникла по той же причине. И это не говоря о том, что тех, кто считал его другом, он расчетливо использовал и собирался в конце концов выпилить. Ну да, с кислой миной и печалью в глазах, он же не Корифей - но итог от этого не меняется. Я наоборот считаю, что моя героиня проявила чудеса долготерпения: после такой подлянки мало того, что не напала сразу, так и стратегию Инквизиции задала на переубеждение, а не на уничтожение.Как по мне, так справедливый гнев и обида в этой ситуации - адекватная человеческая реакция. Ну, у меня примерно такая была бы. Я поэтому и играю в 90% случаев за женских персонажей - мне проще "примерить" их роль на себя и делать выбор.

А,вспомнила ещё, что меня поначалу тоже малость удивило: совсем немного опций настройки внешности. Так мне до конца игры физия ГГ не особо и нравилась. Глупо,наверное... но после TES привыкаешь, что каждая черточка на лице настраивается.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей