Форум RPG Area: Геополитическая обстановка после Саги - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://kaermorchen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Геополитическая обстановка после Саги Хлад, Нильфгаард против Севера, исторические исследования

Опрос: Геополитическая обстановка после Саги (15 пользователей проголосовало)

Какой стороне симпатизируете?

1. Северу (8 голосов [53.33%])

Процент голосов: 53.33%

2. Нильфгаарду (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

3. Как то пофиг... (5 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 24 марта 2013 - 02:10

Все равно черные как обычно получат пинка под зад и болтов промеж булок вдогонку :tru:

Сообщение отредактировал Йог-Сотот: 02 апреля 2013 - 22:08

Изображение
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 29 марта 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияhostel203 (28 марта 2013 - 16:23) писал:

вообще, по сути, к концу книги нильфы уходят, короли заново делят земли... так что север автономен от черных

Скорее к концу Саги. А после Саги итория Видзминленда шла своим чередом... :read:
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 18:11) писал:

там говорится о языке и быте нордлингов как о древних, когда-то существовавших атрибутах, как о памятниках. это значит что теперь этот быт и язык не используется практически никем. о них говорится в свете вымерших, исчезнувших реликвиях. Делланой ведь исследовал территории нордлингов, а перечисленные тобой регионы (кроме Ангрена, ну и до определённого времени Цинтры) принадлежали нильфам. не мог же он иметь в виду только Ангрен и Цинтру, говоря о северных регионах. смысл самой формы выражения охватывает намного больше, чем эти две территории.

Ну так это само по себе еще не означает, что нильфы захватили Север, он писал об этом спустя 200 лет, точно так же можно предполагать и последствия похолодания, например.
И Деланной исследовал не территории, а легенды и истории Севера, в основном о Геральте и Цири, а события эти происходили и на территории империи, гораздо южнее границ с нордлингами.

на мой взгляд фактов достаточно, и они не обязательно сами по себе должны быть исчерпывающими. вполне хватает и наводящих на определённую мысль моментов.

А разве есть какие-то факты? Есть только домыслы, основанные на смутных отрывочных фразах. В данном случае всего на одной. Конечно, кому-то, кто наделен бойкой фантазией этого достаточно для серьезных выводов, ну мне лично - нет.

например?

Ну в известных хронологических фактах ни историками, ни в пророчестве Итлины не отмечено никаких войн между Севером и нильфами в этот период - 1272г. да и в последующие тоже, вот это более всего и смущает.

Сообщение отредактировал Йог-Сотот: 31 марта 2013 - 21:43

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин

Отправлено 29 марта 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 12:23) писал:

Ну в известных хронологических фактах ни историками, ни в пророчестве Итлины не отмечено никаких войн между Севером и нильфами в этот период - 1272г. да и в последующие тоже, вот это более всего и смущает.

так это... пророчество Итлины было о Белом Хладе, там ничего о войнах не говорилось, кроме как "час презрения". а если не упоминалось, то это не значит, что это было или что этого не было. там же не вся история целиком
0

#24 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2013 - 11:21

hostel203
Прочитай полный текст пророчества, там сказано почти обо всех важнейших событиях.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 15:21) писал:

Прочитай полный текст пророчества, там сказано почти обо всех важнейших событиях.

этт где было? я почему-то не помню
0

#26 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2013 - 11:41

Вот. Но там не полный текст, есть еще часть.

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 29 марта 2013 - 11:42

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 15:41) писал:

Вот. Но там не полный текст, есть еще часть.

это ведь не из оригинальной серии из семи книг? или я забыл уже?
0

#28 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 29 марта 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияhostel203 (Вчера, 19:23) писал:

вообще, по сути, к концу книги нильфы уходят, короли заново делят земли... так что север автономен от черных

тут имеется в виду время намного позднее, чем то, что в конце книги.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 09:23) писал:

И Деланной исследовал не территории, а легенды и истории Севера,

Из его произведений самыми значительными являются: «Мифы и легенды народов Севера»,
а это к кому относится, к нильфам что ли? очевидно же, что имеются в виду нордлинги.

очевидно СДПР тоже заметили этот момент в книге с описанием этого историка, что я привёл выше, а без войны север не дался бы. иначе надо думать, что либо Сапек проморгал слова и даты, либо СДПР опять выдумали новую войну.

но в хронологии на 1272 год упоминается Великая Эпидемия.
«В особенности считается, что И, предсказала Северные Войны (1239 - 1268); Великие Эпидемии (1268, 1272 и 1294); кровавую войну Двух Единорогов (1309 - 1318) и вторжение гааков (1350)»
может север здорово подкосило после него, вплоть до массового вымирания целых народов?! :dntkw: в игре конечно всё не так показывают.

Просмотр сообщенияhostel203 (Сегодня, 18:46) писал:

это ведь не из оригинальной серии из семи книг? или я забыл уже?

очевидно забыл. эти энциклопедические данные описаны в главе 7, Крещение огнём.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2013 - 23:26

Гервант из Лирии
кстати, что касается захвата нильфами севера. в той вики указан ещё один текст саги, касающийся пророчества И.
я приведу как было в книге:

Башня Ласточки, глава 7
«И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены… И так начнется гибель мира».

тут характерно заметить, что данное пророчество (да и вообще как определение) не означает, что всё свершится в относительно короткое время. гибель мира может начаться с этой разрушительной войны и завершиться Белым Хладом где-то через 3000 лет, как говорила Нимуэ. правда не могу знать, как она все это рассчитала на эти несколько тысяч лет. судя по тому, что и как она описывала (движение холодов с севера на юг), то, как мне кажется, всё должно случиться гораздо раньше.

Час Презрения, глава 5
Трепещите, ибо близок Тот, Кто Уничтожит Народы. Земли ваши истопчет он и веревкою их отмерит. И разрушены будут города ваши и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах ваших. И змей угнездится в них.
Aen Ithlinnespeath, пророчество Ithlinne Aegli aep Aevenien

очевидно, что в пророчестве была ещё одна война, которая в книге нигде не датирована. возможно, то, что у этой войны нет даты - упущение Сапковского. мне кажется, что она должна была быть указанной рядом с датами других первых двух Северных войн (1239 - 1268). а может и специально не датировал, посчитав достаточным упомянуть её таким образом. и всё же, указывая хронологию в той энциклопедии Максима Мунди, пан должен был дать ей дату.

ну и не верить пророчеству Итлинны нет причин, ибо на момент окончания саги, половина из них свершились.

Сообщение отредактировал Raziel: 29 марта 2013 - 23:45

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2013 - 01:38

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 02:55) писал:

тут имеется в виду время намного позднее, чем то, что в конце книги.

насколько позже? 20 лет - и то, по сути немного (в военных масштабах). не забывай, что люди имеют свойство стареть - ладно Геральт, Йенифэр и Цири, они по времени петляли, а тот же Лютик? сколько ему было в конце саги? больше 40, под 50 наверное.. но точно больше 40. в таком случае в играх он уже стариком должен быть.
0

#31 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 23:55) писал:

Из его произведений самыми значительными являются: «Мифы и легенды народов Севера»,
а это к кому относится, к нильфам что ли? очевидно же, что имеются в виду нордлинги.

Да понятно, что нордлинги, но конкретных территориальных привязок ведь там нет, Север - понятие очень растяжимое, с учетом постоянных войн и изменения границ. Деланной же писал о людях и событиях на Севере прежде всего, при чем о событиях того времени о которых нам известно, т.е. о Геральте и Цири.

иначе надо думать, что либо Сапек проморгал слова и даты, либо СДПР опять выдумали новую войну.

По-моему, очевидно что второе, так же как выдумали убийства королей Севера и многое другое.
Мне вообще очень интересно как они объяснят то, что нильфы спустя уже 4 года после второго подряд сокрушительного поражения и потери почти всей офицерской верхушки организовали столь успешное наступление. Для сравнения - между Содденом и Бренной прошло 6 лет и они все равно огребли.

может север здорово подкосило после него, вплоть до массового вымирания целых народов?! в игре конечно всё не так показывают.

Вполне возможно, но это и нильфов должно было коснутся, а разрабы этот момент вообще не очень развивают.

Сообщение отредактировал Йог-Сотот: 31 марта 2013 - 21:41

Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 00:26) писал:

«И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены… И так начнется гибель мира».
тут характерно заметить, что данное пророчество (да и вообще как определение) не означает, что всё свершится в относительно короткое время. гибель мира может начаться с этой разрушительной войны и завершиться Белым Хладом где-то через 3000 лет, как говорила Нимуэ. правда не могу знать, как она все это рассчитала на эти несколько тысяч лет. судя по тому, что и как она описывала (движение холодов с севера на юг), то, как мне кажется, всё должно случиться гораздо раньше.

Думаю, в данном случае речь идет как раз об одной из Северных войн, в которых нордлинги терпели поражения ранее, еще до Соддена и Бренны. Эту же цитату приводит и Аваллакх говоря с Геральтом о пророчестве войн севера и юга.
На счет Белого Хлада, возможно Нимуэ имела в виду окончательный трындец всему континенту или большей его части через 3000 лет.

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 00:26) писал:

очевидно, что в пророчестве была ещё одна война, которая в книге нигде не датирована. возможно, то, что у этой войны нет даты - упущение Сапковского. мне кажется, что она должна была быть указанной рядом с датами других первых двух Северных войн (1239 - 1268). а может и специально не датировал, посчитав достаточным упомянуть её таким образом. и всё же, указывая хронологию в той энциклопедии Максима Мунди, пан должен был дать ей дату.

Ну, пророчество Итлины вообще никаких дат не дает, оно слишком размыто в описаниях и определениях.
Там например есть война двух Единорогов и вторжение каких-то гааков, у них есть даты уже по факту, но что это за войны, кто в них участвовал и какие были последствие нигде не указано.

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 30 марта 2013 - 08:27

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияhostel203 (Сегодня, 02:38) писал:

насколько позже? 20 лет - и то, по сути немного (в военных масштабах).

достаточно было глянуть на годы жизни и работы Флоуренса Делланоя. 1432-1510 и 1460–1476 соответственно. щитай 200 лет. :pardon: но что мешает нильфам захватить север уже через даже 5 или 10 лет?

Просмотр сообщенияhostel203 (Сегодня, 02:38) писал:

а тот же Лютик? сколько ему было в конце саги? больше 40, под 50 наверное.. но точно больше 40. в таком случае в играх он уже стариком должен быть.

на конец книги ему чуть больше сорока. книга закончилась 1268-ым годом. в игре 1272. значит +4. не так уж и много для Лютика, чтобы не казаться стариком, учитывая его молодой вид в -10 лет.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 09:03) писал:

т.е. о Геральте и Цири.

не только:
те же Мифы и легенды народов севера + Сказки и предания и + Сага о ведьмаке, где Геральт немало исколесил земли нордлингов от Ковира и Каингорна до Бругге и Соддена, включая Цидарис с Доль Блатанной.
и если он писал, как ты говоришь, о народах севера в неопределённой форме, включая весь север, то тем более нордлинги вхожи в труды его трактатов и их наличие там уже говорит о том, что он писал и о них. их никак не вычеркнешь. значит он говорил о севере как о регионах, как о едином целом, что в его время уже принадлежит одному режиму. т.е. империи.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 09:03) писал:

Мне вообще очень интересно как они объяснят то, что нильфы спустя уже 4 года после второго подряд сокрушительного поражения и потери почти всей офицерской верхушки организовали столь успешное наступление. Для сравнения - между Содденом и Бренной прошло 6 лет и они все равно огребли.

ну так север здорово ослабили же. потеря от двух до трёх (в зависимости от вариантов) королей не шутки. их не просто нет, от их отсутствия появились свои негативные последствия не имеющие к нильфам никакого отношения. это междоусобицы меж северными королевствами, притязания друг к другу, разборки внутри самих королевств.

Думаю, в данном случае речь идет как раз об одной из Северных войн, в которых нордлинги терпели поражения ранее, еще до Соддена и Бренны.

это та, которая в 1239ом была? но вряд ли после такого сокрушительного поражения нордлингов, нильфы впоследствии растеряли бы свои завоёванные земли. да и когда это могло случится, ведь для такого камбэка нордлингов нужно пройти тысячелетие. а тогда не только империи, но даже и самих нильфов как народа не существовало. а нордлинги уже 500 лет назад по полной укатывали эльфов в грунт.

Там например есть война двух Единорогов и вторжение каких-то гааков, у них есть даты уже по факту, но что это за войны, кто в них участвовал и какие были последствие нигде не указано.

ну возможно потому, что к данной истории это уже не имеет никакого отношения. так, описали поверхностно, что было и было, как факт. там, главное, есть даты, чтобы зафиксировать в исторических архивах, энциклопедии.

Сообщение отредактировал Raziel: 30 марта 2013 - 11:43

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 15:24) писал:

но что мешает нильфам захватить север уже через даже 5 или 10 лет?

а солдат они что, печатают, каждый год войну устраивать?
0

#35 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 12:24) писал:

А что им мешало захватить раньше? Наверно то же самое :)

те же Мифы и легенды народов севера + Сказки и предания и + Сага о ведьмаке, где Геральт немало исколесил земли нордлингов от Ковира и Каингорна до Бругге и Соддена, включая Цидарис с Доль Блатанной.
и если он писал, как ты говоришь, о народах севера в неопределённой форме, включая весь север, то тем более нордлинги вхожи в труды его трактатов и их наличие там уже говорит о том, что он писал и о них. их никак не вычеркнешь. значит он говорил о севере как о регионах, как о едином целом, что в его время уже принадлежит одному режиму. т.е. империи.

Ну так он и Цири исколесили и северные регионы Нильфагаарда, все те которые я уже называл. Я не отрицаю что он писал о нордлингах, но там у него нет ни слова о том, что весь север принадлежит одному режиму империи, сказано только о северных регионах империи, а по отношению к нильфам Туссент, Цинтра и прочие близлежащие провинции - это тоже север и там тоже говорили на всеобщем языке.

ну так север здорово ослабили же. потеря от двух до трёх (в зависимости от вариантов) королей не шутки. их не просто нет, от их отсутствия появились свои негативные последствия не имеющие к нильфам никакого отношения. это междоусобицы меж северными королевствами, притязания друг к другу, разборки внутри самих королевств.

Север и без того всегда был слабее, но это не помешало им побеждать, дело не только в убитых королях, это само по себе военного потенциала их стран не ослабляет, дело еще в самих нильфах, на мой взгляд слишком мало времени прошло для того чтобы они смогли восстановится настолько чтобы сходу захватить такие внушительные территории.

это та, которая в 1239ом была? но вряд ли после такого сокрушительного поражения нордлингов, нильфы впоследствии растеряли бы свои завоёванные земли. да и когда это могло случится, ведь для такого камбэка нордлингов нужно пройти тысячелетие. а тогда не только империи, но даже и самих нильфов как народа не существовало. а нордлинги уже 500 лет назад по полной укатывали эльфов в грунт.

В 1239м началась экспансия нильфов на север, захват Мехта, Метинны, Эббинга, Назаира и прочих, ничего из этого они не растеряли, а потом уже в 1262 - переход нильфов через Амелл, битва в Марнадальской долине, захват Цинтры, первая Содденская битва, вот об этих войнах видимо и шла речь.

ну возможно потому, что к данной истории это уже не имеет никакого отношения. так, описали поверхностно, что было и было, как факт. там, главное, есть даты, чтобы зафиксировать в исторических архивах, энциклопедии.

Ну как же не имеет, это ведь все происходило там же, на тех же землях. Понятно, что скорее всего Сапковскому просто нужны были некие отметки в хронологии, он их и придумал, без каких-либо пояснений.

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 30 марта 2013 - 15:37

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 09:03) писал:

Да понятно, что нордлинги, но конкретных территориальных привязок ведь там нет

а зачем они, если и так известно - где именно жили нордлинги. :pardon:

Просмотр сообщенияhostel203 (Вчера, 16:01) писал:

причём тут солдаты? :ukurok:

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 16:36) писал:

А что им мешало захватить раньше? Наверно то же самое

отнюдь не то же самое. на этот раз нильфы поступили более продуманно, подготовили себе более благоприятную почву для успеха.
и если проиграть войну один-два раза, это ещё не значит, что так и пойдёт дальше. это не приговор.

Ну так он и Цири исколесили и северные регионы Нильфагаарда, все те которые я уже называл.

но они не исключают то, о чём писал я. и я не имею в виду, что Геральт с Цири путешествовали ТОЛЬКО по регионам нордлингов. достаточно того, что они бывали и там, и немало. а это значит, что историк писал и про них. и даже в большей степени.
язык и быт он изучал точно нордлинский. изучал как реликвию. если он существовал и во времена его жизни, то его родной нильфский язык тоже считается древним, и он изучал бы его, вместо чужого. а так, выходит, что он изучал историю своей империи.
по мне, так всё там говорит о том, что северных королевств в их изначальном образовании, на момент написания этих трактатов по крайней мере, больше не существует. они история.

Я не отрицаю что он писал о нордлингах, но там у него нет ни слова о том, что весь север принадлежит одному режиму империи, сказано только о северных регионах империи, а по отношению к нильфам Туссент, Цинтра и прочие близлежащие провинции - это тоже север и там тоже говорили на всеобщем языке.

повторюсь, он писал о севере в общем и целом. не деля на нордлингов и его соотечественников. язык, быт, культура, сказки и предания, всё то, что касается северных регионов империи, не делая акценты по конкретным территориям по признаку принадлежности. у него всё это описывается как одно целое, с одним названием. и ВСЁ ЭТО он упоминает как северные регионы империи.

Север и без того всегда был слабее,

сейчас всё по другому. тогда он просто был слабее практически по всем направлениям, ну разве что кроме духа (а у защищающегося по определению он почти всегда выше) и смекалки. а сейчас к этому добавились и известные нам события, которые ну никак не делают их сильнее, а наоборот, подрывают силу и дух. дополнительные проблемы только мешают.

это само по себе военного потенциала их стран не ослабляет

ещё как ослабляет. силы идут не только на общего врага, да ещё и на этот раз они не объединились как раньше. у реданцев и каэдвенцев так вообще притупилось внимание к нильфам от предвкушения захвата обезглавленных близлежащих соседних королевств (уже бывших). а в худшем случае остаётся только один Радовид. Хенгфорская Лига вообще не упоминается ни сном ни духом. им как всегда пофиг. да и они будут защищаться только тогда, когда враг придёт непосредственно к ним. не дальновидно конечно, но таковы уж они, что поделать. :pardon:

Ну как же не имеет, это ведь все происходило там же, на тех же землях.

другие причины, другой интерес, другие люди, другая история. там даже эльфийский вопрос уже не актуален. и пусть словосочетание "два единорога" ещё на что-то и намекает, но вот "вторжение гаагов"... кто они вообще такие, откуда... другие, новые поселенцы-захватчики!!? :dntkw:

ПС. у тебя позиция человека, который не хочет принять того факта (для меня ситуация практически является таковой), что нильфы наконец таки захватили север. и для себя ты ищешь всякие отговорки, что мол не совсем ясно, нет конкретных дат, слов, итогов итп. на мой взгляд, как для беспристрастного в этом вопросе человека, всё предельно ясно. у Делланоя всеь север уже принадлежит Нильфгаарду и является частью этой империи. ты можешь иметь своё мнение, но для меня тут всё предельно ясно.

в В3, думаю, СДПР не поставят жирную точку на нардлингах. мне кажется, нам не покажут то, чем закончилась эта война. всё это будет идти как-бы фоном, вторым планом. мировая история будет развиваться сама по себе, и Геральт, по возможности, будет принимать в этом участие параллельно своей основной миссии, которая более важна, с точки зрения должного акцентирования. а война - это не больше чем "обои", на фоне которых будет развиваться очередная история про Белого Волка. и уже не так важно, с точки зрения построения данного сюжета, кто там победит, и победит ли вообще. чисто моё мнение.

Сообщение отредактировал Raziel: 31 марта 2013 - 12:46

Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 15:24) писал:

Просмотр сообщенияhostel203 (Вчера, 19:01) писал:

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 16:40) писал:

причём тут солдаты? :ukurok:

а ты сложи 2+2.
0

#38 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 13:40) писал:

а зачем они, если и так известно - где именно жили нордлинги.

Затем что фраза "северные регионы империи" сама по себе ничего конкретно не означает, слишком размытое определение, по отношению к Нильфгаарду большая часть континента - север.

отнюдь не то же самое. на этот раз нильфы поступили более продуманно, подготовили себе более благоприятную почву для успеха.
и если проиграть войну один-два раза, это ещё не значит, что так и пойдёт дальше. это не приговор.

Эта благоприятная почва еще не дает 100% гарантии победы, у них и раньше было огромное преимущество.

но они не исключают то, о чём писал я. и я не имею в виду, что Геральт с Цири путешествовали ТОЛЬКО по регионам нордлингов. достаточно того, что они бывали и там, и немало. а это значит, что историк писал и про них. и даже в большей степени.
язык и быт он изучал точно нордлинский. изучал как реликвию. если он существовал и во времена его жизни, то его родной нильфский язык тоже считается древним, и он изучал бы его, вместо чужого. а так, выходит, что он изучал историю своей империи.
по мне, так всё там говорит о том, что северных королевств в их изначальном образовании, на момент написания этих трактатов по крайней мере, больше не существует. они история.

Да мало ли где они бывали, масштаб северных территорий на которых происходили события вообще не позволяет сказать какие северные регионы имелись в виду.
То что язык древний еще не означает что он и его носителей больше не существует, тем более что язык этот был всеобщим.
Северных королевств может и не существует, только это не значит автоматически что его захватили нильфы и никак иначе, там причин могло быть сколько угодно.

сейчас всё по другому. тогда он просто был слабее практически по всем направлениям, ну разве что кроме духа (а у защищающегося по определению он почти всегда выше) и смекалки. а сейчас к этому добавились и известные нам события, которые ну никак не делают их сильнее, а наоборот, подрывают силу и дух. дополнительные проблемы только мешают.

Да ничего кардинально не изменилось, в Аэдирне есть Саския или Стеннис, в Темерии Наталис с Анаис или без, до Редании и Каэдвена нильфы еще не добрались, значит они успеют собрать и организовать войска, плюс есть Ковир и Хенгфорс. Так что, думаю, не все так уж плохо )

ещё как ослабляет. силы идут не только на общего врага, да ещё и на этот раз они не объединились как раньше. у реданцев и каэдвенцев так вообще притупилось внимание к нильфам от предвкушения захвата обезглавленных близлежащих соседних королевств (уже бывших). а в худшем случае остаётся только один Радовид. Хенгфорская Лига вообще не упоминается ни сном ни духом. им как всегда пофиг. да и они будут защищаться только тогда, когда враг придёт непосредственно к ним. не дальновидно конечно, но таковы уж они, что поделать.

Ты делаешь поспешные выводы, еще толком не известно какая там ситуация, расклад сил и как на это будут влиять решения из В2. Северные королевства и раньше постоянно грызлись между собой, но это не мешало им объединятся в нужный момент, и на данный момент я не вижу что может помешать вновь.

другие причины, другой интерес, другие люди, другая история. там даже эльфийский вопрос уже не актуален. и пусть словосочетание "два единорога" ещё на что-то и намекает, но вот "вторжение гаагов"... кто они вообще такие, откуда... другие, новые поселенцы-захватчики!!?

Главное что место действия все то же, да и люди не другие, а просто новые ) Просто было бы интересно знать побольше об этих событиях.

у тебя позиция человека, который не хочет принять того факта (для меня ситуация практически является таковой), что нильфы наконец таки захватили север. и для себя ты ищешь всякие отговорки, что мол не совсем ясно, нет конкретных дат, слов, итогов итп. на мой взгляд, как для беспристрастного в этом вопросе человека, всё предельно ясно. у Делланоя всеь север уже принадлежит Нильфгаарду и является частью этой империи. ты можешь иметь своё мнение, но для меня тут всё предельно ясно.

Да какие факты-то, что принимать? Фактов никаких нет, есть только фраза о том, что нильфский историк писал о событиях в северных регионах империи и все, а этих северных регионов там - большая часть континента, включая, и притом большей частью, давно захваченные ими провинции за южным берегом Яруги, так что ясности тут вообще никакой.
Тебе и твоей богатой фантазии этих трех слов достаточно чтобы сделать выводы - пожалуйста, только не надо рассказывать про некие несуществующие факты о захвате нильфами всего севера, ибо это домысел, и там с точно такой же вероятностью могло случится что угодно.

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 31 марта 2013 - 14:26

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 31 марта 2013 - 15:05

Сообщения больше двух цитат, под спойлер убираем, граждане.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 31 марта 2013 - 21:44

Уф, еле перенёс весь флуд. Пущай будет в этом подфоруме ).
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »