Форум RPG Area: Квесты в The Witcher 2: Assassins of Kings - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Квесты в The Witcher 2: Assassins of Kings

Опрос: Ведьмак 2 среди прочих ролевых игр выделяется, в частности, весьма качественными побочными квестами. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, а какой дополнительный квест в В2 Вам понравился больше всего? (41 пользователей проголосовало)

Ведьмак 2 среди прочих ролевых игр выделяется, в частности, весьма качественными побочными квестами. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, а какой дополнительный квест в В2 Вам понравился больше всего?

1. Беда с троллем (9 голосов [21.95%])

Процент голосов: 21.95%

2. Малена (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. В когтях безумия (1 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

4. Запах благовоний (1 голосов [2.44%])

5. Мистическая река (1 голосов [2.44%])

6. Память старых лет (1 голосов [2.44%])

7. Кошмар Балтимора (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

8. С трепещущим сердцем (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

9. На пути к вдохновенному (1 голосов [2.44%])

10. Аве Хенсельт! (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

11. Маленькие сестры (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

12. Змеи и лилии (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

13. Загадки Лок Муинне (14 голосов [34.15%])

Процент голосов: 34.15%

14. Контракты на чудовищ (1 голосов [2.44%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 13 января 2013 - 19:01

Дискуссии на форуме окончательно сосредоточились на двух важнейших вопросах: какая из частей ведьмака круче и насколько безнадежна боевая система в В2. Так как все возможные доводы разума по этим вопросам уже давно высказаны и голосование проведено, то остаётся только увериться, что это всё вопросы вкуса (или его отсутствия)и вернуться к куда более приземлённым темам)
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 13 января 2013 - 19:09

Почти все сайд квесты интересны и увлекательны, за редкими исключениями. "Тайны Лок Муинне" из ЕЕ, например, просто шикарен. Про суккуба тоже, про двух вояк и призрака. В общем много.

Щас тут кто-то придет и громко и жидко высрется :-D

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 13 января 2013 - 19:24

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 19:21

Гервант из Лирии

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 20:09) писал:

Щас тут кто-то придет и громко и жидко высрется

зачем же так пессимистично?)) Лучше напомните, какие квесты я забыл? Хотя кажется, наиболее интересные все есть)
0

#4 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияart477 (Сегодня, 20:21) писал:

зачем же так пессимистично?)) Лучше напомните, какие квесты я забыл?

Подожди, увидишь зачем :)
Еще можно добавить Кейрана, Сердце Мелитэле, про Стенниса и отравление Саскии (хотя это не из побочных), да много чего.

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 13 января 2013 - 19:38

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 19:39

Гервант из Лирии

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 20:34) писал:

Еще можно добавить Кейрана, Сердце Мелитэле, про Стенниса и отравление Саскии, да много чего.

Точно, Сердце Мелителе. Ну а сюжетные квесты вряд ли стоит сюда добавлять: всё-таки сюжет надо оценивать вцелом, а не по вырванным из него кускам. Тогда уж нужно устраивать опрос на тему "Ваши любимые моменты в сюжете В2")
0

#6 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 19:39

Тайны Лок Муинне самый лучший из всех. Хороший квест "С трепещущим сердцем", все остальное "подожди до вечера, подай, принеси, убей, приходи за наградой". Не знаю, кому мог понравится квест "Кошмар Балтимора", так как он примитивен донельзя, забег по прмой линии. К тому же, "злодей" ученик Балтимора Торак настолько очевиден, что скучно, заранее ясно, кто кого завлил. Квест для тех, кто не хочет думать. Единственный в нем плюс, загадка с аллегориями в записке, на этом плюсы кончаются.
0

#7 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 19:47

Bertold

Мне мог понравиться) Неожиданная завязка с обнаруженным сном, детективная интрига (пусть и достаточно простая), интересный стишок-загадка, связь с основным сюжетом - всё на месте, всё интересно)
Загадки Лок Муинне - тоже хороший квест, но уж больно простой по конструкции: решил загадку-драка с толпой врагов в тесной комнатке-ещё загадка-ещё драка...)
0

#8 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияart477 (13 января 2013 - 20:47) писал:

Bertold

Мне мог понравиться) Неожиданная завязка с обнаруженным сном, детективная интрига (пусть и достаточно простая), интересный стишок-загадка, связь с основным сюжетом - всё на месте, всё интересно)
Загадки Лок Муинне - тоже хороший квест, но уж больно простой по конструкции: решил загадку-драка с толпой врагов в тесной комнатке-ещё загадка-ещё драка...)

Детективной интриги я не увидел, ибо как только ты находишь записку, тут же вваливается Торак и спрашивает, не нашло ли Геральт чего. Потом довольно прозрачно угрожает. Скучно. Стишок-загадка мне тоже понравилась, я написал выше. Но увы. на этом все закончилось. Сравни с квестом в В1, когда на сходке толпы Геральт защищает или не защищает ведьму деревенскую, например, как пьяницу Одо он вывел на чистую воду - надо было собрать информацию об Эхинопсах, найти где собака на огороде воет, потом Эхинопсов завалить, потом заметить на доспехах брата Одо вмятины, чтобы Одо рассказал, что его брат сражался под Бренной. Если ты чего-то не выполнил, картинка не складывалась и в ответе не было оправдания ведьме, когда Одо обвинял ее в убийстве брата. А если все было сделано, заметь, в течении всей главы шел поиск, то появлялась строка выбора. где Геральт раскрывал, что это Одо убил своего брата, причем во сне, так как этот пьяница не справился бы с воином. И так далее по всем пунктам обвинения - вот это мастер класс. А подай/убей/принеси - это примитивно.
Простой Тайны Лок Муинне? Т.е. ты без подсказок расставил всех по риснукам Таро и голема-стража разговорил, не доведя дело до боя?
0

#9 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 20:08

Bertold

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 20:55) писал:

Сравни с квестом в В1, когда на сходке толпы Геральт защищает или не защищает ведьму деревенскую, например, как пьяницу Одо он вывел на чистую воду - надо было собрать информацию об Эхинопсах, найти где собака на огороде воет, потом Эхинопсов завалить, потом заметить на доспехах брата Одо вмятины, чтобы Одо рассказал, что его брат сражался под Бренной. Если ты чего-то не выполнил, картинка не складывалась и в ответе не было оправдания ведьме, когда Одо обвинял ее в убийстве брата. А если все было сделано, заметь, в течении всей главы шел поиск, то появлялась строка выбора. где Геральт раскрывал, что это Одо убил своего брата, причем во сне, так как этот пьяница не справился бы с воином. И так далее по всем пунктам обвинения - вот это мастер класс.

ну об основной сюжетке тут речь не идет, а только о доп квестах) А квест с Одо, конечно, хорош, но не лучше, чем расследование отравления Саскии, например)

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 20:55) писал:

Простой Тайны Лок Муинне? Т.е. ты без подсказок расставил всех по риснукам Таро и голема-стража разговорил, не доведя дело до боя?

хм... ну вообще-то, да.. :blush2:
И, собственно, я же писал достаточно ясно "простой по конструкции" - имеется в виду структура самого квеста, а не трудность загадок

Сообщение отредактировал art477: 13 января 2013 - 20:15

0

#10 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 20:18

Цитата

ну об основной сюжетке тут речь не идет, а только о доп квестах) А квест с Одо, конечно, хорош, но не лучше, чем расследование отравления Саскии, например)

Квест с Одо, толпой и ведьмой побочный, он не сюжетный.
Саскии? Не соглашусь, расследование "отравления" настолько линейно, что я не знаю, зачем они вообще это делали, и заключается в одном единственном походе в комнату убиенного священника через 200 метров, и вопроса Тораку, не он ли делал кубок, и вдобавок даже это "расследование" из двух действий не дает ответа кто покушался - доказательств вины Стенниса или кого-то другого нет, даже священник не мог покушаться - его убили раньше.

Цитата

хм... ну вообще-то, да.
Ну так если ты это сделал, а не порубал голема в капусту, как ты можешь говорить, что квест простой? Там одна красивая логическая ловушка для голема чего стоит, не считая загадок и паззла на пути к нему.
0

#11 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 20:29

Bertold

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 21:18) писал:

Саскии? Не соглашусь, расследование "отравления" настолько линейно, что я не знаю, зачем они вообще это делали, и заключается в одном единственном походе в комнату убиенного священника через 200 метров, и вопроса Тораку, не он ли делал кубок, и вдобавок даже это "расследование" из двух действий не дает ответа кто покушался - доказательств вины Стенниса или кого-то другого нет, даже священник не мог покушаться - его убили раньше.

ну как же простой: там есть куча норода, кого надо опросить и опросить ты можешь успеть далеко не всех. А от того, с кем именно ты поговоришь, зависит, какую информацию ты получишь и тд и тп.. к тому же сам выбор со Стеннисом интереснее. В случае с ведьмой разницы не будет, практически, никакой, а в случае со Стеннисом, во-первых, у гг есть вполне конкретная личная заинтересованность, во-вторых, выбор достаточно заметно влияет на сюжет.

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 21:18) писал:

Ну так если ты это сделал, а не порубал голема в капусту, как ты можешь говорить, что квест простой? Там одна красивая логическая ловушка для голема чего стоит, не считая загадок и паззла на пути к нему.

да что, я против что ли))) хорошие загадки.
читай внимательнее, я же писал уже 2 раза:
"хороший квест, но уж больно простой по конструкции: решил загадку-драка с толпой врагов в тесной комнатке-ещё загадка-ещё драка.."
0

#12 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 20:42

Цитата

ну как же простой: там есть куча норода, кого надо опросить и опросить ты можешь успеть далеко не всех. А от того, с кем именно ты поговоришь, зависит, какую информацию ты получишь и тд и тп.. к тому же сам выбор со Стеннисом интереснее. В случае с ведьмой разницы не будет, практически, никакой, а в случае со Стеннисом, во-первых, у гг есть вполне конкретная личная заинтересованность, во-вторых, выбор достаточно заметно влияет на сюжет.

Куча народа - это 2 человека из любого лагеря, которые бесполезны. Если ты опросил 2-х, даже не опросил - просто заговорил, на третьем у тебя пойдет катсцена и тебя телепортит в замок, где бы ты не находился. Слишком просто и не надо самому думать кого опрашивать - слугу и краснолюда, который говорит про Ольшана и кубок. А можно вообще никого не опрашивать, или, вернее, опрашивать кого угодно, все равно решение принимаешь вслепую, потому что доказательств вааще нет никаких. Со Стеннисом на сюжет влияет только получишь ты королевскю кровь сейчас или придется ползти к Хенсельту на ту сторону. Коронация или смерт Стенниса в финальном ролике нам без разницы - не холодно и не горячо, игра-то кончилась. А вот с ведьмой напрямую на сюжет влиял выбор, останется она в живых, значит будет помогать в четвертой главе и в битве с магистром, ну и совесть чиста будет, ведь она не виновата в призыве псов.
0

#13 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 20:50

Bertold

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 21:42) писал:

Со Стеннисом на сюжет влияет только получишь ты королевскю кровь сейчас или придется ползти к Хенсельту на ту сторону. Коронация или смерт Стенниса в финальном ролике нам без разницы - не холодно и не горячо, игра-то кончилась. А вот с ведьмой напрямую на сюжет влиял выбор, останется она в живых, значит будет помогать в четвертой главе и в битве с магистром, ну и совесть чиста будет, ведь она не виновата в призыве псов.

Ну эта "помощь" в 4-й главе куда менее заметная часть сюжета, чем поход за кровью к Хенсельту, а совесть - она про Стенниса совесть)
впрочем, я же говорил уже раньше, что вся 1-я глава В1 за малым исключением замечательна. Честно говоря не решусь сказать, в каком из этих случаев расследование обставлено лучше, оба весьма хороши)
0

#14 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 13 января 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияart477 (13 января 2013 - 21:50) писал:

Ну эта "помощь" в 4-й главе куда менее заметная часть сюжета, чем поход за кровью к Хенсельту, а совесть - она про Стенниса совесть)
впрочем, я же говорил уже раньше, что вся 1-я глава В1 за малым исключением замечательна. Честно говоря не решусь сказать, в каком из этих случаев расследование обставлено лучше, оба весьма хороши)

Не забывай еще и эпилог.
Лично у меня совесть насчет Стенниса была спокойна при любом раскладе, он в любом случае убийца. Его отказ дать каплю крови для антидота Саскии есть покушение на ееубийство, даже если он ее не травил, то счас пытается не дать ей выжить. А Саския ему жизнь спасла, между прочим.
0

#15 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 января 2013 - 21:48

Bertold

Просмотр сообщенияBertold (Вчера, 21:55) писал:

Не забывай еще и эпилог.

Ну насчет эпилога не знаю.. Всё-таки, на мой взгляд, там есть какой-то диссонанс, авторам истории не удалось выдержать нужный стиль: эти ледяные пустоши, путешествие на миллион лет, обезьяны-мутанты... слишком много фантастики для как бы серьёзного сюжета. Лично у меня реакция была не "Вау!!!!" (как должно было бы быть в случае с неожиданным сюжетным финтом), а "Что за нах!?"

Просмотр сообщенияBertold (Вчера, 21:55) писал:

Лично у меня совесть насчет Стенниса была спокойна при любом раскладе, он в любом случае убийца.

Ну тут, собственно, и смысл - выбор со Стеннисом больше моральный, нежели детективный: с одной стороны он вроде бы и сволочь - но явных доказательств вины нет; его смерть как будто и сильно облегчит гг жизнь - но жалко всё-таки...
0

#16 Пользователь офлайн   Ragnar Иконка

• Бес
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 14 января 2013 - 23:35

По поводу побочных квестов В2, они все неплохи.Есть плюсы есть минусы. Но хоть убейте, не получается их оценивать по отдельности :pardon: , т.к. сюжет В2... монолитен?
В В1 они были более запоминающимися что-ле, масштабными.
Истинные тролли не умирают. Они отправляются в ад в бан на перегруппировку.
на заметку модеру;-)
0

#17 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 15 января 2013 - 02:58

Просмотр сообщенияart477 (Вчера, 22:48) писал:

эти ледяные пустоши, путешествие на миллион лет, обезьяны-мутанты... слишком много фантастики для как бы серьёзного сюжета.

Ну это же иллюзия была, магистр как бы показал проекцию того что будет по пророчеству Итлины.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 15 января 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияart477 (14 января 2013 - 22:48) писал:

Ну насчет эпилога не знаю.. Всё-таки, на мой взгляд, там есть какой-то диссонанс, авторам истории не удалось выдержать нужный стиль: эти ледяные пустоши, путешествие на миллион лет, обезьяны-мутанты... слишком много фантастики для как бы серьёзного сюжета. Лично у меня реакция была не "Вау!!!!" (как должно было бы быть в случае с неожиданным сюжетным финтом), а "Что за нах!?"

Насчет ледяных пустошей я тоже сперва возмутился, а потом, когда было скзаано, что это иллюзия. вспомнил. что в книге маги могли создавать очень качественные иллюзии мира, причем. там можно было действовать физически. Напимер, Стрегобор мог и Филлипа такие модели миров создавать. Т..е если рассматривать, что все это происходит в иллюзорном мире, который создал магистр, то вроде бы не противоречит книге.
0

#19 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 15 января 2013 - 17:12

Эт попытка альтернативного "Ведьмак vs. Ведьмак2"? :hm2:
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 15 января 2013 - 22:13

Йог-Сотот

Это, как раз наоборот, попытка хоть как-то сбежать от всех этих бессмысленных версусов)))
Именно поэтому я не буду акцентировать внимание, что в В1 было от силы по 1 хорошему доп квесту на главу, а так всё больше всчкий сбор хвостов-зубов..)

Bertold

Так-то оно так, иллюзия, но всё равно, идея с этими пустошами показалась мне не самой удачной.. впрочем, не решусь однозначно утверждать, что это плохо)

Ragnar

С точки зрения "монолитности" в В2 как раз всё очень хорошо придумано: каждый доп квест - это отдельная история, но, вместе с тем, почти каждый квест как-то связан с основной историей или др доп квестами.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей