Форум RPG Area: А вы прошли Ведьмак 2 на безумной сложности? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А вы прошли Ведьмак 2 на безумной сложности?

#1 Пользователь офлайн   Аристарх Иконка

• Evil
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 27 декабря 2012 - 14:13

Ну вот решил создать тему для самых жёстких геймеров,а то есть для тех кто прошёл Ведьмак 2 на безумном уровне сложности,опишите впечатления,тактику ну и всё что пригодиться тем кто ещё только собирается пройти.
"Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни".
1

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 07 января 2013 - 14:20

играйте на вэри новайс изи под идэдэкудэ, ради сюжета и атмосферы

ведьмак это боевая машина мутант смерти специально созданная и обученная для выполнения задач с которыми не способны справится человеческие юниты особой подготовки независимо от числинности

арфаграфия и пунктуация сахранина для самастаятильнава асмысления
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Actionizzard Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 07 января 2013 - 15:26

Не знаю, по мне так боевка хороша, потому сложна. Не люблю, когда нужно давить только на одну кнопку и идти вперед, чтобы ГГ всех раскидывал...
0

#43 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 января 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 15:20) писал:

ведьмак это боевая машина мутант смерти специально созданная и обученная для выполнения задач с которыми не способны справится человеческие юниты особой подготовки независимо от числинности

абсолютно правильное определение того, чем на самом деле является ведьмак, но к несчастью, имхо, криво реализованное в одноимённой игре.

Просмотр сообщенияActionizzard (Сегодня, 16:26) писал:

Не люблю, когда нужно давить только на одну кнопку и идти вперед, чтобы ГГ всех раскидывал...

и не нужно. разве есть тут кто-либо, кто втирает именно о такой боевой системе, как должной? :ukurok:

не достаточно иметь сложность, нужно ещё и направить её в правильное русло, чтобы глядя на бой ведьмака, можно было сказать, что это ведьмак, а не йожик-колобок в костюме монтёра, обвешанный всевозможным инструментарием на все случаи поломок.

Сообщение отредактировал Raziel: 07 января 2013 - 20:53

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   MgVоlkolak Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 08 января 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияActionizzard (Вчера, 20:26) писал:

Не знаю, по мне так боевка хороша, потому сложна.

С балансом сложности тоже проблемы. Если в первой главе монстры представляют опасность, то уже во второй они почти безобидны и мрут как мухи в отличии от людей. Явный дисбаланс. Пришлось собственноручно ослаблять серебряные мечи, чтобы было интересно с ними воевать.
0

#45 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 08 января 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияMgVоlkolak (Сегодня, 09:03) писал:

Если в первой главе монстры представляют опасность, то уже во второй они почти безобидны и мрут как мухи в отличии от людей. Явный дисбаланс.

Ну так в 1 части было то же самое, только там люди были еще слабее. Это вообще проблема очень многих РПГ.
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   MgVоlkolak Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 08 января 2013 - 12:31

Гервант из Лирии
В первой части все было ровно. То есть на максимальной сложности никто кроме Зверя особых проблем не доставлял.
Во второй сначала сложно, а потом монстры становятся откровенно слабыми в отличии от людей. Великий охотник на чудовишь, режущий их толпами на лоскутки, может загнутся от мечей нескольких доходяг. Этот дисбаланс и режет глаз. Причем по сути поправить его можно элементарно, усилив монстров или ослабив серебряные мечи, но почему-то не исправили.

Сообщение отредактировал MgVоlkolak: 08 января 2013 - 12:32

0

#47 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 08 января 2013 - 16:20

MgVоlkolak
Ну так это же не нормально когда все ровно и гладко от начала до конца, а какую-то сложность представляют только 2-3 босса. Сложность игры должна повышаться по мере прохождения.

Просмотр сообщенияMgVоlkolak (Сегодня, 13:31) писал:

Великий охотник на чудовишь, режущий их толпами на лоскутки, может загнутся от мечей нескольких доходяг.

Конечно может, почему нет? То насколько он великий в игре зависит только от тебя. Это не дисбаланс, просто боевка стала сложнее в управлении.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   MgVоlkolak Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 08 января 2013 - 16:25

Гервант из Лирии
Я имею в виду то что в первой главе на высоких уровнях сложности Геральт при ошибках успешно умирает как и от чудовищ, так и от людей. Во второй главе, стоит купить нормальный серебряный меч и все монстры, включая утковола, уже валятся с нескольких ударов, в то время как враги-люди по прежнему представляют смертельную опасность. Это не нормально.
0

#49 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 08 января 2013 - 16:48

MgVоlkolak
Это как раз вполне естественно, потому что люди, в отличие от монстров, защищаются, имеют защитную экипировку и используют какую-никакую тактику в бою.
Да и не сказал бы я что с монстрами намного проще, те же големы, гаргульи, призраки тоже далеко не слабенькие, а когда нападают кучей так и вовсе. На высоких сложностях один удар в спину и отдыхай, не важно человек то ударит или монстр, даже накер или утопец.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 08 января 2013 - 21:29

Гервант из Лирии
если бы монстры заведомо не считались сильнее обученного воина, то ведьмаков не учили бы по специальному методу обучения ведения боя и тем более не подвергали бы таким тяжким испытаниям мутации всего организма. достаточно было бы овладеть и стандартной боевой системой, просто доводя владение ею до совершенства, не меняя её структуру. да и вообще, если бы монстр был так прост как солдат, то в ведьмаках не было бы никакой нужды.
из всего этого следует, что в игре, монстры должны представлять для ведьмака большую опасность, чем вооружённый люд.

Сообщение отредактировал Raziel: 08 января 2013 - 21:33

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 08 января 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 22:29) писал:

из всего этого следует, что в игре, монстры должны представлять для ведьмака большую опасность, чем вооружённый люд.

Во-первых, монстр монстру рознь, во-вторых я не понимаю откуда взяли, что они там все слабее людей, некоторые да, те что помельче, но далеко не все..
Почему может быть тяжелее с людьми я уже объяснил выше.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Когда бегу не оглядываюсь
  • Иконка
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 09 января 2013 - 00:56

Помогает задротство в 1 главе бьёшь накеров с эндарыгами до упора собираешь самую крутую снарягу, а потом идёшь бить эндарыжью королеву выпив кучу эликсиров и понаставив капканов. и так всю игру :angry:

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 22:29) писал:

если бы монстры заведомо не считались сильнее обученного воина

Дорогой Raziel силу монстра против война не по статам в соответствующей графе сравнивают. Монстр может быть накером который в одиночку не выстоит против дрына, а бывают стрыги которых ведьмаки мочат за счёт знаний, а не только тренировок. Да и необходимо готовить ведьмаком бить всяких крокозябр, ведь если не знаешь куда бить, то никакие тренировки тела не помогут. Всполол эндарыге брюхо, а она ещё несколько секунд в боевом состоянии.
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
К сожалению способна лишь огр-о-омная куча навоза*.
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#53 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 22:57) писал:

Почему может быть тяжелее с людьми я уже объяснил выше.

по твоему выходит, что люди для ведьмака опаснее монстров в плане противостояния в бою. но тогда зачем ведьмаков, для противостояния монстрам, обучали более эффективному бою, чем тот, что у обычных воинов? а ведь то, что ведьмачий бой намного превосходит НЕведьмачий - очевидно. :pardon:
и суть не в слабых и сильных монстрах, потому как ведьмак заведомо обучен противостоять самым сильным/опасным из них.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 01:56) писал:

а ведь то, что ведьмачий бой намного превосходит НЕведьмачий

Чаго, насколько помню никаких преимуществ в книге не было, Геральт валил людей за счёт силы и скорости.
Хорёк в БЛ его чуть не уработал, да и вообще Геральт находился в травмированом состоянии после каждой драки. А почему ведьмаков обучали как одиночек, а штучная работа и поставленное на поток обучение солдат очень разные вещи.
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#55 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 01:19

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 01:56) писал:

по твоему выходит, что люди для ведьмака опаснее монстров в плане противостояния в бою. но тогда зачем ведьмаков, для противостояния монстрам, обучали более эффективному бою, чем тот, что у обычных воинов? а ведь то, что ведьмачий бой намного превосходит НЕведьмачий - очевидно.
и суть не в слабых и сильных монстрах, потому как ведьмак заведомо обучен противостоять самым сильным/опасным из них.

Кажется мы это уже подробно обсуждали, но твоя дырявая память вновь дает о себе знать :)
Коротко: да, я считаю, что для ведьмака некоторые люди опаснее некоторых монстров, тех что помельче и послабее - гуль, утопец, накер, особенно такие люди, которые во множестве представлены в В2 - латники и щитовики, не говоря уж про магов.
Именно потому что ведьмак натаскан прежде всего на монстров, а с людьми, да еще вышколенными вояками, экипированными подобным образом, он сталкивается в бою крайне редко (а в книге так и вовсе ни разу), поэтому ему с ними должно быть посложнее, на мой взгляд. К монстрам и воинам нельзя подходить одной меркой.
Не растягивай, плз, километры текста, пролистай тему "боевая система В2" там все это было уже перетерто в пыль.

Сообщение отредактировал Гервант из Лирии: 09 января 2013 - 01:21

Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 02:19) писал:

Кажется мы это уже подробно обсуждали

Raziel ярый стороник ведьмачьей системы боя... а чё он объяснить не могет... но наверно что-то крутое.
0

#57 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 03:05

Rinswind
а откуда по твоему взялись эта сила и скорость?
по хорьку я уже объяснял тут где-то, что там было описано лишь опасное движение, но не то, чтобы ведьмак не смог бы от него уйти. просто, имея больную ногу, ему было труднее с ним справиться, чем если бы его нога была здоровой. ну а нежданный "приход" только облегчил ведьмаку задачу.

Просмотр сообщенияRinswind (Сегодня, 02:03) писал:

А почему ведьмаков обучали как одиночек, а штучная работа и поставленное на поток обучение солдат очень разные вещи.

ну и?
одиночек обучают более эффективным способом, потому что у них более опасные противники, чем у тех, кто поставлен на потоковое обучение. индивидуальная программа сама по себе предполагает лучшую подготовку. она даже изменена из стандартной в сторону большей эффективности поражения цели и защиты от встречных ударов противника. ведьмаки, по сути, это элитные воины. самые элитные, которых только можно воспроизвести в том мире, как вид.

Гервант из Лирии

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Сегодня, 02:19) писал:

Не растягивай, плз, километры текста, пролистай тему "боевая система В2" там все это было уже перетерто в пыль.

поздно. :cofe:

Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 03:27

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 04:05) писал:

и забороть не пыхтя_сопя_роняя_кал

Геральт как раз монстров валил пыхтя_сопя_роняя_кал и постояно отгребал.

Сообщение отредактировал Rinswind: 09 января 2013 - 03:27

0

#59 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 января 2013 - 03:52

Просмотр сообщенияRinswind (Сегодня, 04:27) писал:

Геральт как раз монстров валил пыхтя_сопя_роняя_кал и постояно отгребал.

не постоянно. и в меньшей степени. и я говорю о характере подготовки ведьмаков, а не о том, как именно ему удавалось валить монстров.
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер

Отправлено 09 января 2013 - 04:03

Фак,опять начинается....мы же вроде уже выяснили в какой-то из тем что любой Ведьмак по определению сильнее любого человека воина,ведь ориентирован на борьбу с монстрами,а монстры гораздо сильнее и быстрее людей!Аксиома,так что не надо снова....
Изображение

Изображение
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »