Форум RPG Area: X-COM: Enemy Unknown (2012) - тактика, стратегия - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

X-COM: Enemy Unknown (2012) - тактика, стратегия

#1 Пользователь офлайн   Kilvador Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 16 октября 2012 - 15:47

Всем увлеченным недавно вышедшей игрой посвящается!

Начал играть на Тяжелом.

К первому Террору у меня был отряд из 5 бойцов:

1 Тяжелый боец в чине капитана.
2 Пехотинца в чинах лейтенантов.
1 Снайпер в чине капитана.
1 Юнит поддержки в чине лейтенанта.

Тяжелый у меня может бежать после выстрела, имеет дополнительную броню и скил подавления, а так же дает всем бонус защиты.
Снайпер у меня может стрелять в любого, кого видят союзники, наносит дополнительные повреждения пистолетом и у него на винтовку навешен дополнительный прицел.
Пехтура: у одного бонус защиты за каждого врага в зоне видимости, а второй - точно не помню, но втторой бонус на этом же уровне. У них же - броня дополнительная.
Поддержка прокачана на лечение до 30 ЕЗ 3 раза за бой. В рюкзаке - станер. Думал флоатера захватить.

Высадка на террор:

Мои выходят, укрываются и начинается:

3 лунатика (под людей которые косят) (их выносят в первый ход мои пехотинцы и тяжеляк).
2 флоатера, по ним мажут все, кроме снайпера, который одного выносит.
Тут же появляются 3 сектойда на перефирии - прячутся.
И тут появляются два кризалида и один летающий диск.

Через 4 хода у меня остается поддержка и тяжелый боец, раненый на половину.

Через 6 ходов - последний кризалид мочит моего юнита поддержки.

Думаю, надо было иначе действовать или иной отряд отправлять. А может быть и исследования не сделал необходимые. В общем, кто что об этом думает?

В резерве сидят: 1 поддержки - лейтенант и 1 пехотинец сержант и два простых бойца в чинах рукай (пробовал прокачать юнитов, добавляя на простые миссии не прокачанных бойцов).
"Качаясь на качелях помни: когда-нибудь они остановятся..." (с) Kilvador
1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 24 октября 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияKilvador (Сегодня, 10:14) писал:

писал о спутниках. Без них - как-то тяжеловато с финансами. Да и развитие базы не идет без финансов.

Спутники - это ключ к победе: деньги, инженеры, учёные + бонусы, не говоря уже о снижении паники. Так что запуск спутников и отстройка связанной с ними инфраструктуры в первые месяцы являются приоритетным направлением вложения доходов. Можно обойтись без лабораторий (ну, пожалуй, одной хватит за глаза и за уши), можно чисто по ситуации, когда не хватает инженеров, достраивать мастерские, можно отложить постройку литейной - с этой роскошью можно повременить без проблем. А вот без спутников будет тяжело.

Да, обвешанная спутниками Африка увеличивает на 30% полный ежемесячный доход - бонус "Всё включено". Т.е. обвешать её поскорее желательно, хотя и затруднительно, поскольку первое время спутниками приходится успокаивать паникующих спонсоров. Но к июлю задача вполне решабельна.

Сообщение отредактировал hedin: 24 октября 2012 - 15:48

Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#22 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 24 октября 2012 - 16:00

hedin
Если база XCOM в Африке разве это не дает бонус "Все включено" сразу? На первом экране в начале игры 5 континентов со своими бонусами.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 24 октября 2012 - 16:03

Darth Zodiac
Даёт, но база может быть и не в Африке. :secret:
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 24 октября 2012 - 16:08

hedin
У меня в Африке, еще неплохо в Европе. США со своим космосом не сильно впечатляют. Да и прочие не очень.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Kilvador Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (24 октября 2012 - 17:08) писал:

hedin
У меня в Африке, еще неплохо в Европе. США со своим космосом не сильно впечатляют. Да и прочие не очень.

Попробовал начать игру с базой в Азии (около Японии). К концу второго месяца у меня было 6 чел в отряде и качались они - звание за миссию. Правда Германия и Аргентина вышли из Поддержки проекта и лазерное оружие только еще открываю ))

Думаю, чтобы Поиграть - Европа оптимальная база. Другие базы - сложнее играть.

А вот спутниками можно уже во второй месяц покрыть всю Африку. В первый месяц строишь электростанцию и Модуль спутникового наведения рядом с предыдущим (бонус+1 место под спутник), начинаешь строить 3 спутника одновременно, чего бы это не стоило, а первый(второй) свой спутник запускаешь за 5 дней до отчета Совета. Если на Африку надо 4 спутника, то первый вешаешь на нее. Если на нее достаточно 3 - то первый вешаешь туда, где больше паника. Главное, чтобы ты начал строить новые спутники с таким расчетом, чтобы они (20 дней) были готовы одновременно с Модулем спутникового наведения (14 дней). А первые миссии "Похищения людей" выполняешь за Инженеров.

К концу второго месяца у тебя будет 5 спутников, бонус в деньгах от Африки и несколько паник. Придется за 2 месяц еще лифт построить, чтобы можно было еще один-два Модуля наведения строить в 3 и 4 месяцы.

И еще: в первый месяц желательно перехватчиков распихать по одному на каждый континент. Иначе - прощай пара спутников и страны выходят из Совета.
0

#26 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 11:10

Больше всего досаждает рандом в пси-тестировании. После многочисленных тестов перешёл на такую методу: записываемся (если ещё не записались), сажаем в пси-лаб человека, чуть (где-то в пределах суток) прокручиваем время, записываемся ещё раз и прокручиваем время на 10 дней вперёд. Если результат положителен, возвращаемся ко второму сохранению, берём следующего подопытного и повторяем всю цепочку действий. Если же отрицателен, то к первому и снова по цепочке. *)

Практика показывает, что исход процедуры определяется начальными условиями и не зависит от всех последующих событий. При этом тестировать (точнее, сажать в лабораторию) людей надо по одному, иначе рандом начинает дурковать и может у ветерана с волей +80 раз за разом ничего не найти, тогда как у тестируемой вместе с ним только что рекрутированной зелёной соплюшки сходу выявить всё на свете. Когда же ребята помещаются в лабораторию с разрывом во времени, то результат такой же, как если бы они тестировались индивидуально. Т.е. если он, результат положителен, он таковым и останется - пусть хоть всемирный ксенокост настанет, нашим засейвленным претендентам это параллельно. В итоге пси-лаб превращается в конвеер с КПД до 100%.

*) Тут надо уточнить. Если у товарища пси не обнаружено, после переигровки с того же места результат не изменится - точно так же, как и в случае, если будет обнаружено. Эту проблему можно решать по-всякому. Я, например, после отката к исходному сейву опять же чуть прокручиваю время вперёд и снова повторяю попытку.

Сообщение отредактировал hedin: 26 октября 2012 - 14:17

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 26 октября 2012 - 14:01

Где находятся/рекрутируются бойцы из ДЛЦ??? :dntkw:
Изображение

Carpe diem, baby ©
i5-3570/16Gb/RX 480 8Gb/Win 10 Pro x64
0

#28 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 14:18

Из какого?
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 17:50

hedin

Просмотр сообщенияhedin (Сегодня, 15:18) писал:

Из какого?

XCOM: Enemy Unknown - Elite Soldier Pack

Дата выхода - 23 октября 2012 года.
Наверное из этого. За предзаказ дали.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 18:30

Понял, пардон. Читать нужно было внимательнее. Там не бойцы, как таковые, а их внешний вид :facepalm:

Сообщение отредактировал Йодыч: 26 октября 2012 - 18:31

Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#31 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 18:59

И правда, интересно. У меня тоже предзаказ, и никаких элитпаков, вроде, при установке спецом не цеплялось, и ключей активации никто не справшивал. :dntkw: Если это длц открывает только модификации, показанные на картинках в стиме - шлемы, причёска-тарелка и цветовая дифференциация штанов, то они у меня имеют место, т.е. похоже, эта штука автоматом установилась.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияhedin (26 октября 2012 - 22:59) писал:

И правда, интересно. У меня тоже предзаказ, и никаких элитпаков, вроде, при установке спецом не цеплялось, и ключей активации никто не справшивал. :dntkw: Если это длц открывает только модификации, показанные на картинках в стиме - шлемы, причёска-тарелка и цветовая дифференциация штанов, то они у меня имеют место, т.е. похоже, эта штука автоматом установилась.

Шляпа какая-то, простите за каламбур, а не ДЛЦ. А я то 99 деревянных отвесил :facepalm2:
Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#33 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 22:12

Йодыч
Скоро появится повод еще потратить деньги - XCOM: Enemy Unknown: Slingshot Content Pack.
Три новых карты, играбельный персонаж и возможно - расширение сюжетной линии. Дата выхода пока неизвестна.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 26 октября 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (26 октября 2012 - 23:12) писал:

Скоро появится повод еще потратить деньги - XCOM: Enemy Unknown: Slingshot Content Pack.

Угу, только будет называться XCOM: Terror from the bug. Баги в игре есть и довольно злые, народ жалуется, хотя меня до недавнего чаша сия миновала. И тут. O-| В общем, словил глюк с сейвами: когда их много, где-то > 100, игра начинает тасовать их список в меню загрузки\сохранения в произвольном порядке, что дико неудобно. Вроде бы этому должно помочь удаление старых, только мне это решение не подходит, сохранёнки просто не стираются. Удаление из каталога вручную тоже бесполезно, т.к. в игре они продолжают быть видны. :sorry:
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 27 октября 2012 - 16:28

А де сейвы то :blink: ? В папках Стима чет не нашел :dntkw:
Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#36 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 27 октября 2012 - 17:27

Йодыч
My documents > My games > XCOM
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 27 октября 2012 - 18:08

Darth Zodiac
Блин, Стим - классный сервис, но поиск сейвов - каждый раз почти квест. Хотя...
Если смотреть с позитива - тоже экспа >8)=

Сообщение отредактировал Йодыч: 27 октября 2012 - 18:09

Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#38 Пользователь офлайн   Kilvador Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияhedin (26 октября 2012 - 23:38) писал:

Угу, только будет называться XCOM: Terror from the bug. Баги в игре есть и довольно злые, народ жалуется, хотя меня до недавнего чаша сия миновала. И тут. O-| В общем, словил глюк с сейвами: когда их много, где-то > 100, игра начинает тасовать их список в меню загрузки\сохранения в произвольном порядке, что дико неудобно. Вроде бы этому должно помочь удаление старых, только мне это решение не подходит, сохранёнки просто не стираются. Удаление из каталога вручную тоже бесполезно, т.к. в игре они продолжают быть видны. :sorry:

Да уж... Выстрелы и хождения через стены, взрывы машин через 2 раунда, а не через один. Рандомное срабатывание алиеновских гранат. Пока все, что я нашел. Ну а сейвов я стараюсь не плодить больше необходимого. Сейчас построил псионик лаб, а сейвов штук 25-30, не больше.

Вообще, на счет лабы и пересейвов - читерство, конечно, но рандом - ужасный. Я понимаю, когда у чувака воли 40-50, там еще может быть рандом. Ну а если у него больше 80 - тут уж не попишешь: должны быть способности. Кроме редкого случая (кто читал Васильева UFO - поймет, я про компьютерного спеца ближе к концу книги).
0

#39 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 31 октября 2012 - 20:34

Кто-нить броньку архангела юзал? Есть смысл вкладываться?
Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#40 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2012 - 20:04

Йодыч
За нее ачивку дают, точнее без нее ачивку "Убийство в полете" не выполнить.
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей