Форум RPG Area: Как торговать на аукционе Diablo 3 и быть в профите? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

Diablo III
Все о серии игр Diablo!
www.DiabloArea.net
В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как торговать на аукционе Diablo 3 и быть в профите? Составляем гайд вместе :)

#1 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 18 июня 2012 - 17:37

Господа, собственно сабж. Как правильно торговать на аукционе, дабы быть в профите?
Я понимаю, что в свете выхода аукциона за реал, многие не раскроют всех тайн, но поделится небольшими советами, я думаю не составит труда.

Пожалуйста, указывайте на каком именно аукционе торгуете вы (за реал (рубли/евро) или за золото)

Как минимум, буду рад ссылкам на полезные гайды, самому пока не довелось покопаться в сети.

Актуальные вопросы:
- Что продовать на ауке, а что сбывать торговцу (или лучше разобрать на материалы и продать?)?
- Как выставлять цены на предметы, какие параметры делают шмотку в несколько раз дороже?
- Какие предметы можно выгодно перепродать? С какими аффиксами?
- Есть ли еще смысл торговать лоу-левел предметами?
и т.д. и т.п.

Из того, что попадалось:

Цитата

Life on hit

Very important for Monks and Barbarians. For 1H weapons, can increase price by a huge factor. Sort by DPS with life on hit to figure out how to price.

Cold damage bows/xbows

Cold damage causes skills that don't have a particular damage type to slow mobs, which is very useful for kiting as a Demon Hunter. Can add a lot of value to a weapon. Sort by DPS with "Bonus to cold damage" to figure out price.

All resist + Any resist

Monks have a passive that sets all their resistances to their highest resistance. It makes sense for them then to go for gear that has All + Poison/lightning/cold resist exclusively, to max their overall resistances. So while All+Physical/Arcane will be in high demand by all, All+Poison will be in high demand by Monks who decided to go for max poison. So if you get a +70 RA + 55 Poison resist with Dex and Vit shoulder for example, it should sell for much more than an equivalent item with no Poison resist. Might take a bit of time to sell since there aren't that many Monks with a lot of gold who happen to choose poison/cold/lightning spec.

+Armor

Many people ignore but it is a very important attribute. Especially for Barbarians because they have a lot of +Armor% skills. To figure out price put in the other modifiers and sort by Armor in order to compare.

Magic Find %

Some people don't realize how valuable this is. It's very valuable. The max MF value is 20% for all slots except Amulets (40%). 20%/40% blues will sell well, and any yellow with 18%/34%+ will sell for much more than an equivalent piece without.

Sockets

Sockets add a ton of value to every item. Their value also increases slowly as people get higher tier gems. Consider each socket to be worth at least +50 of any stat.

Feel free to add to the list I'm sure there are things I don't know about.

http://www.reddit.co...ry_valuable_to/
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея

Отправлено 18 июня 2012 - 17:47

Небольшой интересный пруф: лоу-левел легендарка ушла за 250 $ :facepalm:

0

#3 Пользователь офлайн   Alexxx Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 19 июня 2012 - 13:32

На мой взгляд, основное условие для выставления на аукцион - "а купил бы я сам эту шмотку, играя за *** (вставить нужный класс).

Есть общие полезные параметры, есть классовые. Ели на шмотке есть несколько ключевых для класса параметров и они все на высоком уровне, она уйдет за кругленькую сумму. К сожалению, таких среди рарок 1 из 50 максимум. Остальные вендору по себестоимости или на запчасти для кузнеца.
Из приоритетных параметров можно выделить сочетания: все сопротивления + живучесть + характеристика класса + еще что-то полезное (например, шанс крита или восстановление жизни или дырка).
Дырка на оружии можит поднять его стоимость в несколько раз.

Если есть подозрения, что вещь может чего-то стоить, ищем подобные на аукционе, сравниваем по параметрам и выставляем свою цену.
Стоит заметить, что нужно обращать внимание на время жизни лотов в поиске. Если оно подходит к концу, значит цена завышена и нет смысла выставлять равную вещь за ту же сумму.

По лоу-левел шмоту: стоит выставлять, только если статы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЧНЫЕ и в ближайшее время не планируется забег по инферно (обидно бывает, когда висит 7-8 хороших шмоток 30лвл по 3-5К за штуку и их никто не берет, а в сундуке ждут своей очереди шмотки, которые можно продать по 50-100К.
Разница цен на аукционе и у вендора на низкоуровневый шмот слишком мала. Им акуцион забит под завязку.
Низкоуровневое оружие с отличными статами, но без дырки продать очень сложно. Не вижу смысла даже пытаться - забивать ячейки продажи.
Пример: арбалет 355 ДПС на 46 лвл (с пониженным требованием к лвл) и +145 ловкости, но без дырки еле-еле ушел за 3К,
а 320 ДПС с дыркой и +70 ловкости на 48 лвл на глазах за 70К купили.
0

#4 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 19 июня 2012 - 14:45

арбалеты и луки, в принципе никчёмное оружие - которое оооочень мало кто пользует, да и то, разве что Линдону слот забить
на 2 неделе со старта, самым выгодным способом покупки камней, был поиск арбалетов/луков со слотом, пушка покупалась за копейки, камешек вынимался, а пустая пушка в магаз - в итоге покупатель оставался в плюсе, и камень, и профит по голде

с нормала по хэлл, самые ходовые шмотки, это +голдфайнд
на инферно резист+виталка, основной атрибут+крит.шанс

так-же не стоит забывать про распечатку рарок, на высоких уровнях сложности
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Alexxx Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 19 июня 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 16:45) писал:

арбалеты и луки, в принципе никчёмное оружие

Я конечно дико извиняюсь, но тогда ДХ с чем бегать, если все Линдону отдавать???
Или может я сильно от моды отстал и теперь демонхантеры с варварскими двуручниками бегают? >8)=
1

#6 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2012 - 04:42

Просмотр сообщенияAlexxx (20 июня 2012 - 01:30) писал:

Я конечно дико извиняюсь, но тогда ДХ с чем бегать, если все Линдону отдавать???
Или может я сильно от моды отстал и теперь демонхантеры с варварскими двуручниками бегают? >8)=

извинения приняты
однако луки и арбалеты, от этого более актуальными не стали

а вот, диманхантиры бегают с одноручными-арбалетами и щитами, это-же аксиома
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 20 июня 2012 - 06:14

Darth Neekopol

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 05:42) писал:

а вот, диманхантиры бегают с одноручными-арбалетами и щитами, это-же аксиома

Большинство известных мне ДХ бегают - двуручный арбалет и колчан с бонусом на скорость атаки. Аццкий ДПС это главное для ДХ.
У самого в 1 акте найтмара ДПС под 1200, большинство мобов даже агррится не успевают. <_<
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2012 - 07:21

no offense
ну к 4 акту хэлла/инферно, многие познают дзэн и факт того что не дпсом единым жив диманихантир

эм, как-то маловато (1200 дамаг) для первого акта найтмараИзображение

Сообщение отредактировал Darth Neekopol: 20 июня 2012 - 07:22

Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Alexxx Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2012 - 07:45

Darth Neekopol
Около 2-х недель играю на инферно, ни разу не видел ДХ со щитом. Вот и получается, что для ДХ ДПС - это все, остальное не важно. Можешь выдержать 1 удар - хорошо. Не можешь - и фиг с ним. Главное ДПС под 100К или выше.
В крайнем случае зерг-раш можно провести. С N-ой попытки завалишь. А собирать броню в ущерб ДПС - удел милишников. (Хотя сам играю соркой и сделал из нее танка :dirol: ).
0

#10 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2012 - 08:22

ну какбе добро пожаловать в 1.0.3 и дэха даёт дасвидания
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2012 - 17:02

Darth Neekopol
Не так сильно ДХ и понерфили. <_<
Но как крафт попилили.. :ukurok: Ювелирку в 50 раз.. Это ж сколько золота за зря потрачено. :facepalm:
Радует, что Изуала попилили. Много крови попил, скотина.. :angry2:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Alexxx Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 июня 2012 - 08:00

Теперь в 1-ом акте инферно падают шмотки вплоть до 63-го лвл (хотя они падают даже в 4-ом акте ада, но реже). Ожидаем обвал цен на аукционе.
Точнее обвал уже начался.
Двуручку на 960 ДПС с интелектом и дыркой за 150К только через 2 часа взяли. На 935 ДПС с дыркой и живучестью за 200К так и не продалась (утром смотрел).

Вчера вечер побегал. Ювелирку с руками забирают за минуты, одноручное оружие на ДПС 600+ и хорошими бонусами тоже. А вот остальное с не самыми топовыпи показателями, типа "50 инта + 50 вита + 40 алл рез + 12% голд финд" даже за 20К никому ненадо.

Выставил кольцо и амулет без цены выкупа. Ставки радуют. Вроде и статы не очень, а уже 500К гарантировано получу)))

Итог по нынешним ценам: полная зачистка 1-го акта инферно (~4 часа игрового времени) при 20-25% МФ и ГФ принесла минимум 1.4М голды.

Darth Zodiac
Ювелирку попилили только до "перфект квадрат". Все выше осталось по прежним ценам. А более низкие градации никто и не создавал. На аукционе они копейки стоят. Даже перф.квадрат меньше 500 голды.
0

#13 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 21 июня 2012 - 16:58

Alexxx

Просмотр сообщенияAlexxx (Сегодня, 09:00) писал:

Ювелирку попилили только до "перфект квадрат". Все выше осталось по прежним ценам. А более низкие градации никто и не создавал. На аукционе они копейки стоят.

Не все начинают играть на 60-м уровне. А на лоу-левелах проще самому скрафтить камень, чем тратить время и деньги на аук.
И для лоу-левелов ювелирку аццки пильнули. Самый дешевый крафт раньше был 500 голды стал 10, весьма существенно.

Darth Neekopol

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Вчера, 08:21) писал:

эм, как-то маловато (1200 дамаг) для первого акта найтмара

Вполне нормально. Я человек весьма не бедный, могу себе позволить аук и за реал, но пока не вижу смысла создавать убер-перса.. В игре должен быть челлендж, а имбой рулить скучно.. :boredom:
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 02 июля 2012 - 18:58

Аук так и не починили! :facepalm: Сколько бабок и шмотья пропало.. :angry2:
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 02 июля 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (20 июня 2012 - 05:42) писал:

диманхантиры бегают с одноручными-арбалетами и щитами, это-же аксиома

C топорами они бегают. Да. И со здоровенными дубинами.

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 19:58) писал:

Аук так и не починили! Сколько бабок и шмотья пропало..

Поэтому и завязываю... Точнее, в том числе, поэтому. Игра откровенно сырая в исполнении, концепция энд-гейма непродуманная, сервисы и поддержка халтурные. Подожду месячишко, авось допилят.

Сообщение отредактировал hedin: 02 июля 2012 - 22:22

Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#16 Пользователь офлайн   Alexxx Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 03 июля 2012 - 08:35

Проблема с ауком - жестокая подстава. Потерял хз сколько голды. обычно выставлял с низкой стартовой ставкой и высокой ценой выкупа или вообще без выкупа. В последние минуты торгов цена может возрасти раз в 10-20. А теперь все лоты уйдут по 10-50К. Абыдна.
Обиднее всего за молоток 944ДПС, 137 силы, 120 ловкости, который за стартовые 700К уйдет вместо выкупа 2.5КК.
0

#17 Пользователь офлайн   diamond Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Шаман
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 03 июля 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияAlexxx (03 июля 2012 - 08:35) писал:

Проблема с ауком - жестокая подстава. Потерял хз сколько голды. обычно выставлял с низкой стартовой ставкой и высокой ценой выкупа или вообще без выкупа. В последние минуты торгов цена может возрасти раз в 10-20. А теперь все лоты уйдут по 10-50К. Абыдна.

Сам себя подставил, что сказать... я тоже пару раз так покупал вооружение для ДХ, скупал десяток 2-руч. арбалетов по 1-5к и надеялся на лучшее, парочку всегда покупал из десяти)))

Цитата

944ДПС, 137 силы, 120 ловкости, который за стартовые 700К

Оружие с голым дамагом и высокой статой(кстате 137/120 не есть высокая стата) на самом деле полный шлак, особенно в свете патча с фиксом скорости атаки, сейчас имхо надо одеваться на криты, следовательно ценяться пухи с 80-90+ силы крита и сокетом под изумруд, даже если там ничего кроме этого крита нету. Понял это лишь на 2-м акте инферно, без разогнаного крита фиг снесешь мобам по 2кк хп =(

Заработать стартовый капитал можна выкупая колечка на %шанс_крит(2,5%+) и %сила_крита(20%+), при условии что на них есть еще какойто бонус в виде сокета/базовой_статы 50+/резы, даже "голое" кольцо 4,5%шанс/30%силы крита(пока это максиммум что видел) будет весьма ценное. Выкупаем за 10-100к, продаем за 150-300-3000к в зависимости от параметров, главное не забивать трейд-слоты хламом, profit :D Только метод на авось - не часто такое прокатывает, нада подолгу высматривать рынок.

ЗЫ реалии таковы: 1. Двуручки(милишные) нахрен никому не надо, развечто с понижением левела на -15 и дамагом в 1к для быстрого пробегания ада. 2. ДХ никогда не бегали и не будут бегать со щитами, проще 2-й арбалет взять или колчан с бонусом к концентрации и/или ловкостью/шансом крита. 3. 2-руч арбалеты ничем не хуже 1-ручных, и чем лучше на дх шмот, тем больше толку от 2-ручки. 4. После 1-го акта инферно играть реально не интересно, никакого удовольствия от 100500 смертей и починки по 35к+, а фармить для этого шмот на 99,999% уменьшения урона смотриться как бред сумасшедшего.

Сообщение отредактировал diamond: 03 июля 2012 - 11:30

0

#18 Пользователь офлайн   Imperial2 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Аргонианин
  • Класс:Паладин
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 29 января 2013 - 15:45

Продаю вендору все кроме одноручного оружия, колец, амулетов и перчаток.
0

#19 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 29 января 2013 - 16:09

Продавать вендору всё кроме эпиков и сэтов. Сэты на аук, эпики ломать на серу.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей