Форум RPG Area: Ведьмак 2: ваш выбор - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ведьмак 2: ваш выбор о политике и морали

Опрос: Политический выбор (80 пользователей проголосовало)

Выборы: сторона Роше (укажите последствия ваших выборов)

1. Трисс спасена Вами, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена,создание Нового Капитула, раздел Темерии) (29 голосов [36.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.25%

2. Трисс спасена Вами, Хенсельт мертв (пустой трон в Каэдвене и Аэдирне,создание Нового Капитула, раздробление Темерии) (13 голосов [16.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.25%

3. Анаис спасена вами и отдана Радовиду, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена, начало охоты на чародеев, Темерия становится протекторатом Редании) (8 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

4. Анаис спасена вами и отдана Наталису, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена, начало охоты на чародеев, Темерия становится самостоятельным гос-вом) (12 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

5. Анаис спасена вами и отдана Радовиду, Хенсельт мертв (пустой трон в Каэдвене и Аэдирне, начало охоты на чародеев, Темерия становится протекторатом Редании) (8 голосов [10.00%] - Просмотр)

6. Анаис спасена вами и отдана Наталису, Хенсельт жив (пустой трон в Каэдвене и Аэдирне, начало охоты на чародеев, Темерия становится самостоятельным гос-вом) (10 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

Выборы: сторона Йорвета (укажите последствия ваших выборов)

1. Трисс спасена вами, Стеннис жив (усиление Аэдирна, создание Нового Капитула,, раздел Темерии) (43 голосов [53.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.75%

2. Трисс спасена вами, Стеннис мертв (пустой трон в Аэдирне, создание Нового Капитула, раздел Темерии) (8 голосов [10.00%] - Просмотр)

3. Филиппа спасена вами, Стеннис жив (раздел Аэдирна на Верхний (Саския) и Нижний (Стеннис), начало охоты на чародеев, раздел Темерии) (20 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

4. Филиппа спасена вами, Стеннис мертв (раздел Аэдирна на верхний (Саския) и нижний(пустой трон), начало охоты на чародеев, раздел Темерии) (9 голосов [11.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.25%

Из выбранных выше, последствия какого пути вам предпочтительнее

1. Роше (40 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. Йорвет (40 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   dan-gai Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ситх
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 мая 2012 - 21:43

Предупреждение: составлено по данным witcher.wikia.com, сам в игру не играл.
Доброго времени суток! Это в общем мои размышления.
Итак, в Ведьмак 2 наш герой по горло влез в политику. Перед нами 3 политические "группы": королевство Темерия, королевство Аэдирн и Ложа Чародеев (а в общем, все чародеи), оказавшиеся в фиговой ситуации. Нам нужно помочь одной из них. А поскольку нильфы опять форсировали Яругу, то следует выбрать наилучший вариант развития событий (с политической точки зрения).
Личные размышления в процессе разработки!
Голосуйте и комментируйте ваш выбор.
0

• (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#81 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 19 сентября 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияLion (Сегодня, 16:29) писал:

Ну, Трисс ведь никогда не слышала смеха ведьмака до посиделок Койона и Цири, емнип.

но это же не объясняется неадекватностью в поведении. это не то поведение, которое может вызывать удивление, недоумение. к тому же обстановка была довольно таки напряжённой.

Просмотр сообщенияLion (Сегодня, 16:29) писал:

может единственный эффект - это несоответствующие википедии симптомы амнезии.

...вызванные только потому, что он ведьмак? ну не знаю. может быть и так. только опять всё пущено на самотёк. я конечно понимаю, что СДПр не заморачивались на таких тонкостях по вопросу амнезии, что мы тут обсуждаем, исходя из принципа, что это не так важно. и ессно, они не сочли нужным объяснять, почему амнезия в их исполнении противоречит всем известным нормам - ну противоречит и бохсней...
значит, в следующий раз им нужно быть по-внимательней. :-D
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#82 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 16:23) писал:

всё равно это противоречиво действительности, в любом случае. подобного явления на практике амнезии нет и нигде не описано.

Какого явления нет, выборочной амнезии?

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 16:23) писал:

я описывал разницу между стандартным фэнтези и тем, что в ведзьмиленде.

Вообще-то речь шла об амнезии в реальном мире и мире ведьмака, откуда взялось "стандартное фэнтези" непонятно... ну да не важно.
Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 19:51) писал:

Какого явления нет, выборочной амнезии?

такого, где вспоминалось бы с последнего события. о выборочном уже обсуждали и закрыли тему. ты привёл мне для этого вики. но я увидел другое отступление прожектов, и тут они немного не рассчитали.

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 19:51) писал:

Вообще-то речь шла об амнезии в реальном мире и мире ведьмака, откуда взялось "стандартное фэнтези" непонятно... ну да не важно.

ай, это из соседнего сабжа, не переключился.. забодай_меня_комар! :facepalm:
хотел сказать, что для фэнтези не нужно придумывать соответствующую ей амнезию. и вообще, этот жанр хоть и определяется определёнными вещами, не свойственными для реального мира, но это не значит, что в фэнтези буквально всё должно быть придумано. большинство понятий всё же берутся из реального мира. иначе, фэнтези вообще было бы невозможно понять и логически воспринимать.

Сообщение отредактировал Raziel: 20 сентября 2012 - 00:35

- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 01:33) писал:

хотел сказать, что для фэнтези не нужно придумывать соответствующую ей амнезию. и вообще, этот жанр хоть и определяется определёнными вещами, не свойственными для реального мира, но это не значит, что в фэнтези буквально всё должно быть придумано. большинство понятий всё же берутся из реального мира. иначе, фэнтези вообще было бы невозможно понять и логически воспринимать.

Да и не надо сразу обобщать, речь-то об одном конкретном явлении, а то чем была вызвана амнезия Геральта, в реальном мире невозможно, поэтому и особенности ее могут быть другими.
Изображение
0

#85 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияГервант из Лирии (Вчера, 11:20) писал:

а то чем была вызвана амнезия Геральта, в реальном мире невозможно, поэтому и особенности ее могут быть другими.

у этого понятия результат не отталкивается от степени или сущности воздействия. понятно, что причин её возникновения несколько и они могут быть какими угодно, но нигде не сказано, что от этого зависит форма развития восстановления памяти. тут нет никакой связи.
Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 21 сентября 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 17:21) писал:

у этого понятия результат не отталкивается от степени или сущности воздействия. понятно, что причин её возникновения несколько и они могут быть какими угодно, но нигде не сказано, что от этого зависит форма развития восстановления памяти. тут нет никакой связи.

Мне почему-то кажется, что если причины вызвавшие амнезию совершенно невозможны в реальном мире, то и последствия и развитие ее вполне могут быть нетипичными. Тем более учитывая, что произошла она не у обычного человеком, а у мутанта.
Изображение
0

#87 Пользователь офлайн   Шэдоу Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Шаман
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 09 марта 2013 - 15:55

Играл только на стороне Роше,поэтому:
Анаис спас и отдал Радовиду, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена, начало охоты на чародеев, Темерия становится протекторатом Редании)

Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   TheBlackOne Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 23 марта 2013 - 22:52

А я вот откровенная нильфгаардская сволочь и тайный агент. Я убиваю Ариана, присоеденяюсь к Роше, позволяю Роше убить Хенсельта, спасаю Анаис и отдаю ее Наталису (в надежде на маленькую гражданскую войнушку в Темерии), пускаю Саскию на мясо, наблюдаю как Шила фантанирует внутренностями, и в конце мирно пью с Лето и желаю ему счастливого пути. Плюс я сдаю только Кимбалта, прикрыв Маравела в надежде на будущее сотрудничество, и сдаю двух придурков во Флотсаме нильфгаардскому привидению. Не фига наших четвертовать, и сжигать дурдома.

В результате моей кропотливой разрушительной работы нормальных королей вообще нет ни в Темерии, ни в Кэдвене, ни в Аедирне. Восстание подавлено, Саския пущена на мясо. По всему северу идет погромы, так что когда наши пересекут Яругу, никакая новая Сабрина нам Хиросиму не устроит. Шила преврашена в красную краску для стен, и больше никого уже не достанет. Наша доблесная делигация во главе с Шилардом спокойно возвращается домой и наслаждается залуженным отпуском за хорошо проделанную работу.

Сообщение отредактировал TheBlackOne: 23 марта 2013 - 22:58

0

#89 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин

Отправлено 23 марта 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияTheBlackOne (Сегодня, 02:52) писал:

пускаю Саскию на мясо, наблюдаю как Шила фантанирует внутренностями, Саския пущена на мясо. Шила преврашена в красную краску для стен

здорово ,конечно, но ты повторяешься))
0

#90 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 23 марта 2013 - 23:45

Даа по последнему посту видно насколько широк выбор и результаты наших действий - от полярно просеверного направления, до кардинально пронильфгаардского прохождения)) уважуха разрабам)
0

#91 Пользователь офлайн   TheBlackOne Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 23 марта 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияhostel203 (23 марта 2013 - 13:42) писал:

здорово ,конечно, но ты повторяешься))

Я игру прошел 16 раз. :facepalm: И меня северный беспредел, с их сволочами-королями, садистами-эльфами, рассистами-крестьянами, и ссуками-чародейками так достал, что я их всех решил под нож пустить. Поэтому где-то с полгода назад на меня нашло просветление, я присягнул свою жизнь на благо Римской Нильфгаардской империи, и теперь просто получаю невероятное наслаждение разрывая Север на части.

В третьей части нас ждет аж 32 состояния мира, как я понимаю, в два раза больше, так что и там у меня будет возможность доблестно поработать на благо империи, и поставить север на колени. А то сколько его уже можно ходить завоевывать, смешно даже.
1

#92 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 24 марта 2013 - 13:05

TheBlackOne
нильфам нужно было нанимать вас а не Лето. :-D

а так, всё пронильфгаардское настроение можно только представить себе в воображении, ибо сам Геральт по игре никак не проявляет интереса помогать им, и как бы он ни поступал, он не мотивирует свои поступки во славу чёрным. они не выглядят целенаправленными во зло северу. :pardon:

Просмотр сообщенияTheBlackOne (Сегодня, 00:58) писал:

В третьей части нас ждет аж 32 состояния мира

вообще-то 36, но я боюсь, что даже и не замечу особой разницы.
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Аристарх Иконка

• Evil
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 24 марта 2013 - 15:57

[quote name='Raziel' date='24 марта 2013 - 14:05' timestamp='1364119524' post='1258542384']
TheBlackOne
нильфам нужно было нанимать вас а не Лето. :-D

а так, всё пронильфгаардское настроение можно только представить себе в воображении, ибо сам Геральт по игре никак не проявляет интереса помогать им, и как бы он ни поступал, он не мотивирует свои поступки во славу чёрным. они не выглядят целенаправленными во зло северу. :pardon:

Почему? если играть в последнюю версию то встав на сторону Йорвета, можно помочь Нильфам а точнее Цинтии добыть охеренное устройство которое читает мысли.С этим устройством уже можно выйграть войну.
"Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни".
0

#94 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 24 марта 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияАристарх (Сегодня, 19:57) писал:

если играть в последнюю версию то встав на сторону Йорвета, можно помочь Нильфам а точнее Цинтии добыть охеренное устройство которое читает мысли

как будто без нас она его не получит
0

#95 Пользователь офлайн   Аристарх Иконка

• Evil
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 24 марта 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияhostel203 (24 марта 2013 - 19:23) писал:

Ну с нами то интересней. :-D
"Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни".
0

#96 Пользователь офлайн   Даргин Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 24 марта 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияhostel203 (Сегодня, 18:23) писал:

судя по загадкам и их подсказываниям + 2 трупа, то без ведьмачьих мозгов лежали бы они там все месте :-D
0

#97 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 24 марта 2013 - 19:56

Ну вообще-то когда он туда шел, то еще понятия не имел что это за штука.
Изображение
0

#98 Пользователь офлайн   mirime_liberty Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ситх

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:36

а мне вот очень интересен "каноничный" геральт. с учетом той инфы, которой он обладает на момент совершения важного выбора и того, что он пытается избегать политики, спасая монстров от детей.

амнезия, имхо, влияет поступки гг только в том плане, что стремится ее ликвидировать, а себя он вполне помнит, он не помнит только людей и события.
ариан жив, потому что детей геральт не убивает и ничего личного к нему не имеет

прошла за иорвета и роше. мне показалось, что ветку иорвета сделали для девочек(эмоционально, мало грязи+кавайный иорвет), а путь роше - для мальчиков(стратегия и передел севера+месть за отряд роше).
решила, что логичнее было присоединиться к иорвету. потому что геральт бежит за трисс, лето и памятью, и иорвет готов отправляться прямо сейчас. а роше хочет задержаться и потусить с лоредо. (мне безумно жалко эльфку мориль, но геральт о ней не знает и спасает эльфок).
принца стениса геральт решает спасти, чтобы не допускать беспорядков и не усложнять себе этим свое пребывание в вергене до снятия проклятия.

в третьей главе стало мне туго.
выбор спасения трисс - выбор геральта, я не вижу веских причин выручать филиппу и спасать саскию в то время, ведь неизвестно тогда, что случится с трисс, ее судьба, имхо, геральта интересует гораздо больше.
быть поводырем - мой(женский) выбор, последствия моих личных симпатий к иорвету и саскии. потому что трисс выживет в любом случае, а саскию расколдовать хочется, зря что ли верген отстаивали, да и папаша у нее классный. и в дальнейшие приключения я хочу отправиться с иорветом. может быть у них с саскией что-нибудь получится.

шеалу не вижу смысла убивать, да и мало на что повлияет это.

лето жив, камрад здорово помог геральту до игры, да и о йениффер позаботился

Сообщение отредактировал mirime_liberty: 08 апреля 2013 - 18:40

2

#99 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 апреля 2013 - 09:51

mirime_liberty ага, блин, для девочек... мне тоже путь с Йорветом понравился больше. а насчет Шеалы - ложа чародеек много на что может повлиять
0

#100 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 09 апреля 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияmirime_liberty (Вчера, 19:36) писал:

решила, что логичнее было присоединиться к иорвету. потому что геральт бежит за трисс, лето и памятью, и иорвет готов отправляться прямо сейчас. а роше хочет задержаться и потусить с лоредо.

именно поэтому мой выбор тоже пал на эльфа. не из-за самого персонажа. хотя он мне вполне понравился как харизматичный эльф-повстанец. не в слюняво-кавайном плане.
Изображение
0

• (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »