Форум RPG Area: Ведьмак 2: ваш выбор - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ведьмак 2: ваш выбор о политике и морали

Опрос: Политический выбор (80 пользователей проголосовало)

Выборы: сторона Роше (укажите последствия ваших выборов)

1. Трисс спасена Вами, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена,создание Нового Капитула, раздел Темерии) (29 голосов [36.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.25%

2. Трисс спасена Вами, Хенсельт мертв (пустой трон в Каэдвене и Аэдирне,создание Нового Капитула, раздробление Темерии) (13 голосов [16.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.25%

3. Анаис спасена вами и отдана Радовиду, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена, начало охоты на чародеев, Темерия становится протекторатом Редании) (8 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

4. Анаис спасена вами и отдана Наталису, Хенсельт жив (Аэдирн становится провинцией Каэдвена, начало охоты на чародеев, Темерия становится самостоятельным гос-вом) (12 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

5. Анаис спасена вами и отдана Радовиду, Хенсельт мертв (пустой трон в Каэдвене и Аэдирне, начало охоты на чародеев, Темерия становится протекторатом Редании) (8 голосов [10.00%] - Просмотр)

6. Анаис спасена вами и отдана Наталису, Хенсельт жив (пустой трон в Каэдвене и Аэдирне, начало охоты на чародеев, Темерия становится самостоятельным гос-вом) (10 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

Выборы: сторона Йорвета (укажите последствия ваших выборов)

1. Трисс спасена вами, Стеннис жив (усиление Аэдирна, создание Нового Капитула,, раздел Темерии) (43 голосов [53.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.75%

2. Трисс спасена вами, Стеннис мертв (пустой трон в Аэдирне, создание Нового Капитула, раздел Темерии) (8 голосов [10.00%] - Просмотр)

3. Филиппа спасена вами, Стеннис жив (раздел Аэдирна на Верхний (Саския) и Нижний (Стеннис), начало охоты на чародеев, раздел Темерии) (20 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

4. Филиппа спасена вами, Стеннис мертв (раздел Аэдирна на верхний (Саския) и нижний(пустой трон), начало охоты на чародеев, раздел Темерии) (9 голосов [11.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.25%

Из выбранных выше, последствия какого пути вам предпочтительнее

1. Роше (40 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. Йорвет (40 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   dan-gai Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ситх
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 мая 2012 - 21:43

Предупреждение: составлено по данным witcher.wikia.com, сам в игру не играл.
Доброго времени суток! Это в общем мои размышления.
Итак, в Ведьмак 2 наш герой по горло влез в политику. Перед нами 3 политические "группы": королевство Темерия, королевство Аэдирн и Ложа Чародеев (а в общем, все чародеи), оказавшиеся в фиговой ситуации. Нам нужно помочь одной из них. А поскольку нильфы опять форсировали Яругу, то следует выбрать наилучший вариант развития событий (с политической точки зрения).
Личные размышления в процессе разработки!
Голосуйте и комментируйте ваш выбор.
0

• (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 29 мая 2012 - 20:33

Raziel

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 14:24) писал:

а если они будут решаться Геральтом, тоже плевать?))

Ну если он не полезет в это решение добровольно, а будет в него втянут (хотя бы как в В2), то я это переживу)

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 14:24) писал:

можешь не сомневаться.

а иногда и не скажешь :-D :-D
0

#22 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 30 мая 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияart477 (Вчера, 21:33) писал:

Ну если он не полезет в это решение добровольно, а будет в него втянут (хотя бы как в В2), то я это переживу)

я не могу себе представить это самое не добровольное его втягивание, что он решит судьбу аж половины континента. нет это конечно реализуемо, но это уже будет через чур. это всё равно, что повесить ведьмаку за плечо базуку. :facepalm: надеюсь, что на такое СДПр не пойдут.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   ThisIsAmerika Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 31 мая 2012 - 01:54

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 12:07) писал:

я не могу себе представить это самое не добровольное его втягивание, что он решит судьбу аж половины континента. нет это конечно реализуемо, но это уже будет через чур. это всё равно, что повесить ведьмаку за плечо базуку. надеюсь, что на такое СДПр не пойдут.

Я не всё читал но мысль понял. От его же вмешательства исход Бунта на Таннеде оказался совсем иным, от запланированного. Что и повлияло на историю мира.
0

#24 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Когда бегу не оглядываюсь
  • Иконка
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 31 мая 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияThisIsAmerika (31 мая 2012 - 05:54) писал:

Я не всё читал но мысль понял. От его же вмешательства исход Бунта на Таннеде оказался совсем иным, от запланированного. Что и повлияло на историю мира.

Это чего он там изменил???
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
К сожалению способна лишь огр-о-омная куча навоза*.
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#25 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 31 мая 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияThisIsAmerika (Сегодня, 02:54) писал:

От его же вмешательства исход Бунта на Таннеде оказался совсем иным, от запланированного. Что и повлияло на историю мира.

да, но тут в его намерениях не было ничего подобного. это была случайность. в мире ведь всё взаимосвязано. и если ты живёшь в этом мире, то ты в любом случае как-то влияешь на его формирование. влияешь по своему, и не важно - в малой ли, в большой ли степени.
но есть ещё и другое влияние - осознанное, намеренное. когда ты знаешь, чего хочешь. когда впереди есть цель повлиять на мир. так вот я против такого его (Геральта) влияния.

Просмотр сообщенияRinswind (Сегодня, 12:31) писал:

Это чего он там изменил???

как минимум, не дал Форцу поймать Цирю. дал ей время. представь, что было бы, если поймал. как поменялся бы ход дальнейших событий. :drag:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 05 июня 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияRaziel (31 мая 2012 - 22:07) писал:

как минимум, не дал Форцу поймать Цирю. дал ей время. представь, что было бы, если поймал. как поменялся бы ход дальнейших событий. :drag:

И Терранову убил исчо. На секундочку - члена Капитула и матерого заговорщика...
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#27 Пользователь офлайн   H-J Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 13 июня 2012 - 09:34

Стенниса лучше оставить в живых, я так пониаю?
0

#28 Пользователь офлайн   Eller Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 13 июня 2012 - 10:37

Он особо погоды не делает, но сцена его убийства выглядит мерзко. Пусть живет, мы гуманные :pardon: :-D
0

#29 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 16:52

Стенниса не убивал, Хенсельта и Лето тоже Малену и Ариана :angel: .Я играл самым мирным Геральтом, даже от монстров колобком уходил под Квеном уходил :wizard: . В покер рубился тока :poker: и элики глушил без прерыва.
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#30 Пользователь офлайн   Eller Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 20:30

Единственный, кого я в любом случае убиваю - Хенсельт. И Малену с некоторых пор сдаю Лоредо - с отрядом темерцев ее белок бить как-то сподручнее. А Шеала взрывается\исчезает по настроению :pardon:
0

#31 Пользователь офлайн   Багряный Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 21:31

Прошел "заново" ведьмака ждал патча 3.1, а то не мог в доп издание поиграть, ошибку исправить не мог, и шаман из меня плохой с бубном танцевать :cray:
И если можно будет импортировать сэйвы, то воспользуюсь этим прохождением (когда только эта возможность представится?)
Поддержал Ервета, Малену отпустил (хотя в прохождении к изданию написано, что эльфы ей должны были сказать что я "хороший"). На Лоредо плюнул, спас элфиек.
Стенниса оправдал, решил, что потери Севера в королях надо свести к минимуму.
А вот в Лок муине, убил Циссию (после того как добрался до артефакта), спас Трисс и убил Лето.
Таким образом, нанеся наибольший вред Нильфгарду. Хоть Лето и говорит, что мы больше не увидимся, но как он может это гарантировать? Что ему прикажет император, то он и сделает, а уж если в войне решит его использовать, бед будет много. Тоже самое и с Циссией, незачем нильфов усиливать шпионским устройством, а уж инфой о вирусах и подавно. Если спасти, Трисс, то она обвинит Шеалу, и в какойто степени будет защищена от охоты на ведьм и от обвинений в членстве в ложе.
Саскии сохранил жизнь, а Ервета Трисс должна была отправит в Верген, интересно, стилет Филиппы, которым пырнули Ервета и который мы забираем у каэдвенского солдата, не тот же самый, который расколдовывает Саскию? Если тот же, то для неё не все потеряно.
Ах, да совсем забыл, Шеала, тоже, убивается по настроению и в этот раз ей не повезло. :-D

P.S. Дополнительное издание, значительно улучшило игру и реабелитировало её в моих глазах, восновном из-за новых вставок и пояснеий. Им бы сразу так сделать надо было, но видать спешили сильно.
0

#32 Пользователь офлайн   Eller Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 23:04

И как только не глумятся над именем несчастного скоя'таэля :-D
0

#33 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 23:09

Eller

Просмотр сообщенияEller (Сегодня, 00:04) писал:

И как только не глумятся над именем несчастного скоя'таэля

Вы пропустили кое-что) Этот вопрос уже рассматривался, и вроде все были согласны с тем, что "скотоели" - это не глумление, а вполне общепринятый среди людского населения долины понтора диалектизм - вспомните хотя бы "Опять скотоели грозу применили!!!"))) Так что я тут на роли этакого флотзамского быдла))
0

#34 Пользователь офлайн   Eller Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияart477 (Сегодня, 00:09) писал:

Вы пропустили кое-что) Этот вопрос уже рассматривался, и вроде все были согласны с тем, что "скотоели" - это не глумление, а вполне общепринятый среди людского населения долины понтора диалектизм - вспомните хотя бы "Опять скотоели грозу применили!!!"))) Так что я тут на роли этакого флотзамского быдла))

Я вообще-то о слове "Ервет", неоднократно повторенном в посте Багряного :pardon: Слово "скотоели" меня вполне устраивает =)
0

#35 Пользователь офлайн   art477 Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 июня 2012 - 23:14

Eller

Просмотр сообщенияEller (Сегодня, 00:12) писал:

Я вообще-то о слове "Ервет", неоднократно повторенном в посте Багряного Слово "скотоели" меня вполне устраивает

Ну раз уж о том речь, то "Ёрвет" - это такой же диалектизм))
0

#36 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 15 июня 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияБагряный (Сегодня, 01:31) писал:

Таким образом, нанеся наибольший вред Нильфгарду

Какие прямой человек убивает Лето с Цинтией и думает что нанёс урон Нильфгаарду, чем интересно нильфы ему не нравятся. Геральт и там ведьмачил.
0

#37 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 15 июня 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияRinswind (Сегодня, 11:13) писал:

чем интересно нильфы ему не нравятся. Геральт и там ведьмачил.

не ему, а тому, кто им управлял. :secret:
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Багряный Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 15 июня 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияRinswind (15 июня 2012 - 11:13) писал:

Какие прямой человек убивает Лето с Цинтией и думает что нанёс урон Нильфгаарду, чем интересно нильфы ему не нравятся. Геральт и там ведьмачил.

Урон не самый фатальный, но чем больше мелких пакостей и отвлекающих факторов, тем больше усилий нильфам придется прикладывать для достижения целей. Лето и Цинтия два агента и очень способных, и проблем северу доставят много, а в войне всяко использованы будут. И смерть посла и срыв его обвинений, тоже хорошая пакость.
А почему нильфов так недолюбливаю и Геральта к этому же "приучаю": Может потому что, главный герой северянин, а агрессор это Юг, и это опасный агрессор, а не мелкие разборки между королями Севера. Потом как и Йенифер и Трисс были на Соденском холме, что бы защитить север и Койон тоже под Бренной погиб,(т.е и в новой войне друзья Геральта в сторонку не отойдут, не боросит же он их, не мой Геральт по карйней мере). Император очень благородно предлагал ему вскрыть вены в ванной, от решения отступил только пожалев Цири.
Понятно, что в войне все средства хороши, но вот, только что то до тайного убийства ниодин из королей севера не доходил, воевали армии, личные поединки (то же Хенсельт отступил из-за магии Сабрины, мол эта победа не по чести). А тут Эмгыр решил перебить наиболее сильных правителей по тихому (знал, что иначе север опять встретит его сплоченно и снова наваляет ему) и начал с сильнейшего с Фольтеста. Фольтест может был и не ангелом, но личностью не слабой, Темерия была сильным государством. Да сразу предупреждаю, образ сложился по остаточной памяти событий книг и по двум играм, ведь играем то мы в игру от проджектов, а не додумываем книги Сапковского.
Вот несколько причин, по которой у меня есть некоторая нелюбовь к Нильфам. Может все несколько упрощенно, но все же.
0

#39 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 15 июня 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияБагряный (Сегодня, 17:27) писал:

А почему нильфов так недолюбливаю и Геральта к этому же "приучаю": Может потому что, главный герой северянин, а агрессор это Юг, и это опасный агрессор, а не мелкие разборки между королями Севера.

согласитесь, мотивы скорее (в первую очередь) для Вас, а не для Геральта. Вы как-бы подмяли его под себя.))

Потом как и Йенифер и Трисс были на Соденском холме, что бы защитить север и Койон тоже под Бренной погиб,

ну так это их выбор был. а где там было то, на что можно было бы положиться основательно, чтоб делать из Геральта патриота Севера? он не участвовал в той войне, где погиб Койон, где Трисс с Йен пострадали, стоя на Холме. а ведь они и тогда были близкие ему люди. более того, он ни разу не чувствовал себя виноватым из-за того, что его не было рядом с ними тогда. :pardon: Геральт нигде ни разу не мотивировал свой поступок во благо народа, королевства или чьей-либо из противоборствующих сторон. и именно поэтому, всякое подобное действие вызывает противоречивость с его образом.

только что то до тайного убийства ниодин из королей севера не доходил, воевали армии, личные поединки

Визимира кокнули стилетом в бок. тайно. и если в убийстве Эстерада ещё можно логически как-то вымыслить след нильфов, то тут однозначно и не определишь, кому это было больше на руку, по чьей указке действовал убийца.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 15 июня 2012 - 19:17

Багряный
Зачем делать из ведьмака, который Геральт, деверсанта.
Насчёт Лето, убивать Демавенда его отправила Ложа и Север с Этого только выиграл. Почему выиграл? Просто Саския лучше и Демавенда и Стенниса... хотя мотивация драконов для меня в потёмках.
0

• (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей