Форум RPG Area: Эмгыр вар Эмрейс - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эмгыр вар Эмрейс Роль нильфгаардского императора в грядущих событиях.

#1 Пользователь офлайн   Фаольтиарна Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Рейнджер
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 08 апреля 2012 - 19:05

Если в первом ведьмаке могущественная империя была представлена только Леуваарденом и де Веттом, то во второй части Нильфгаарду уделено значительно больше внимания. Первый представитель нации чёрный встречается нам уже в прологе, это известный по книгам посол Шилярд Фиц-Эстерлен. Личность весьма интересная, на протяжении игры нам не раз придётся распутывать сети этого интригана.
Так же в игре присутствует чародей Вангемар (которого впрочем Геральт почти сразу же убивает) и Ассирэ вар Анагыд (с разницей лишь в том что мочит её Шилярд). Нельзя обойти стороной и страхолюдного Ренуальда аэп Матсена и лысого убийцы королей который как выясняется работал на Эмгыра.
А что мы узнаём в конце игры? Север практически разрушен, лишь два короля нордлингов ещё могут оказать сопротивление Нильфгаарду. И вот в переломный момент, когда раскрывается заговор чародейской Ложи, а Геральт вынужден сражаться с драконом, приходит весть о том что армия Эмгыра форсирует Яругу.
И таким образом встаёт вопрос: что ждёт нас дальше? Сможет ли Эмгыр Деитвен сломить Реданию и Каэдвен и стать абсолютным властителем не только юга, но и севера?
0

• (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Когда бегу не оглядываюсь
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:44

У Севера проблем - куча. Много обездоленных, а сражаться за нищую хибару и потоптаную кавалерией пашню... слабая мотивация. Кметы пойдут или в беженцы или на большак в "работники ножа и топора".

З. Ы.
Не повторится ли, что-то вроде "братской помощи" Каедвена - Аэдирну.
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
К сожалению способна лишь огр-о-омная куча навоза*.
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#22 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияagent007 (10 апреля 2012 - 19:32) писал:

А разве остальных королевств эти проблемы не касаются? :lestam:

Нет, просто потому, что масштабы другие. За все время книги и игр восстание серьезных размеров было вообще одно. Так что все армии пойдут бить нильфов, тогда как те вынуждены будут оставить солидные контингенты в империи.
Плюс, не забываем финальные слова Геральта. Общий враг - он сближает)

Просмотр сообщенияRinswind (10 апреля 2012 - 20:44) писал:

У Севера проблем - куча. Много обездоленных, а сражаться за нищую хибару и потоптаную кавалерией пашню... слабая мотивация.

Когда наступление ведется настолько изуверски, как действовали имперцы в обеих войнах, мотивация резко выростает.

Просмотр сообщенияagent007 (10 апреля 2012 - 19:32) писал:

По моему это было заметно всякому читавшему сагу... :punish:

Читал. Не заметил. Перечитывал. Опять не заметил.
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#23 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:41

Вспомнил, что нильфы хотели завалить Север дешевым товаром. Они, для этого, специально уничтожали собственную промышленность нордлингов. Судя по игре, "экономическая интервенция" не удалась, нет даже намека на засилие товаров Made in Nilfgaard.
Может чёрные решили после этой неудачи воевать по-старинке: забивают пограничные столбы на новое место, а недовольным дают по кумполу?
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#24 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияRinswind (10 апреля 2012 - 21:41) писал:

Вспомнил, что нильфы хотели завалить Север дешевым товаром. Они, для этого, специально уничтожали собственную промышленность нордлингов. Судя по игре, "экономическая интервенция" не удалась, нет даже намека на засилие товаров Made in Nilfgaard.
Может чёрные решили после этой неудачи воевать по-старинке: забивают пограничные столбы на новое место, а недовольным дают по кумполу?

Скорее всего Проджектам просто лень было зализать так глубоко в мелочи. А экономически, кстати, Ковир вполне может составить конкуренцию Нильфгаарду - какими бы сильными не были гильдии Империи, вторая война должна была нанести им большой урон, очень уж нильфов хорошо били, плюс Эстерад умудрился оплатить создание армии Редании имперскими деньгами)
0

#25 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 10 апреля 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияФаольтиарна (09 апреля 2012 - 21:14) писал:

А если рассматривать только игру, лично мне сражаться с каэдвенцами куда легче чем против нильфов.

хм, а вот я как-то не наблюдал особой разницы между ними. почему-то. :ukurok: у нильфов что, действительно, характеристики были по-круче?

Просмотр сообщенияmasca (Вчера, 14:39) писал:

Считайте меня страшной бякой ,но если в третьей игре у Геральта падёт выбор между нильфами и нордлингами, то я выберу нильфов .

а если этот выбор будет сопровождаться тем, что Геру придётся открыто защищать чьи-то политические цвета и настроения, то я... я... :unsure: я не знаю, что я сделаю, но страшно будет всем!!! :angry:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияRaziel (11 апреля 2012 - 00:51) писал:

а если этот выбор будет сопровождаться тем, что Геру придётся открыто защищать чьи-то политические цвета и настроения, то я... я... :unsure: я не знаю, что я сделаю, но страшно будет всем!!! :angry:

Я знаю, что ты сделаешь. Ты напишешь наконец пост длиной в страницу :rofl: С количеством цитат не менее сорока двух.

А ему таки придется, потому что в отличае от книги, линии Геральта и войны не смогут идти параллельно - ведь в игре мы видим лишь то, что происходит вокруг главного героя. Таким образом есть только 3 решения - ГГ как и раньше решает все сам; войну нам не показывают вообще; ГГ - больше не ГГ(точнее, он теперь не один ГГ).
ПС. И да, мне уже страшно.

Просмотр сообщенияmasca (10 апреля 2012 - 14:39) писал:

Считайте меня страшной бякой ,но если в третьей игре у Геральта падёт выбор между нильфами и нордлингами, то я выберу нильфов <_< .

Вот, вот так нас лишают земных идолов! А я-то втайне молился на Вас как на икону Здравомыслия и Всепонимания на этом форуме, Мария!!!!!!!!!!!11
Меня жестоко лишили иллюзий.
Пойду, забудусь сном :cray:

Сообщение отредактировал DotanagelA: 11 апреля 2012 - 00:43

0

#27 Пользователь офлайн   ggrimm Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияRinswind (10 апреля 2012 - 18:44) писал:

Много обездоленных, а сражаться за нищую хибару и потоптаную кавалерией пашню... слабая мотивация. Кметы пойдут или в беженцы или на большак в "работники ножа и топора".

А разве у нильфов таких мало? По книге, так чуть ли не больше. Мне вообще не очень ясно, как там некоторые какие-то кошмарные преимущества разглядели.

Просмотр сообщенияDotanagelA (10 апреля 2012 - 23:39) писал:

А ему таки придется, потому что в отличае от книги, линии Геральта и войны не смогут идти параллельно - ведь в игре мы видим лишь то, что происходит вокруг главного героя. Таким образом есть только 3 решения - ГГ как и раньше решает все сам; войну нам не показывают вообще; ГГ - больше не ГГ(точнее, он теперь не один ГГ).

В общем согласен, хотя можно найти и компромисс между первым и вторым. Войну можно показать с точки зрения других персов, как это уже делалось в В2, или вставить как в книге с битвой на мосту - типа Геральту надо дать пройти своим, а тут какие-то дерутся. Но давать выбор только между Севером и Нильфами, по-моему уж слишком сильное ограничение.

ЗЫ. А я хочу, чтобы была миссия, где Роше и Иорвету придётся совместно работать для защиты родного Севера от оккупантов. Представляю себе их диалоги. :zlo:
0

#28 Пользователь офлайн   Фаольтиарна Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 00:51) писал:

хм, а вот я как-то не наблюдал особой разницы между ними. почему-то. :ukurok: у нильфов что, действительно, характеристики были по-круче

Броню у чёрных больше, это точна и вот ещё что: при практически равном количественном соотношение нильфгаррдцы имееют большой плюс. Дело в том что основной состав армии Каэдвена это рядовые солдыты которые парировать удары не умеют, далее идут арбалетчики, мечники и нильфов всё так же но без рядовых, их роль играют бойцы с двуручными мечами.
0

#29 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияФаольтиарна (11 апреля 2012 - 12:21) писал:

Броню у чёрных больше, это точна и вот ещё что: при практически равном количественном соотношение нильфгаррдцы имееют большой плюс. Дело в том что основной состав армии Каэдвена это рядовые солдыты которые парировать удары не умеют, далее идут арбалетчики, мечники и нильфов всё так же но без рядовых, их роль играют бойцы с двуручными мечами.

А вот еслибы кто-то подумать озаботился, вспомнил бы, что это солдаты из "Имперы" - самого элитного подразделения Нильфов. Естественно, регулярные их войска куда проще, и их так же набирают из гражданских "призывного возраста" :svist:
0

#30 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:34

Скорее всего Прожекты будут показывать ролики военных советов, и иногда, в эпических битвах, дадут порулить очевидцем. А в худшем случае предложат прибить пару имперских маршалов. И костюмчик из замка Ла-Валетов под это дело выдадут.

Скорее всего Прожекты будут показывать ролики военных советов, и иногда, в эпических битвах, дадут порулить очевидцем. А в худшем случае предложат прибить пару имперских маршалов. И костюмчик из замка Ла-Валетов под это дело выдадут.
0

#31 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияRinswind (11 апреля 2012 - 12:34) писал:

Иногда - это мало. Очень уж многое в В2 замкнуто на конфликт иперии с нордлингами.
0

#32 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:04

Развязка В2 очень эпическая, поэтому боюсь, что В3 ещё больше переедет в сторону глоб. стратегии.
И ведьмачьих путешествий по весям верхом на Плотве, а также кучи разнообразных монстров я не дождусь.
0

#33 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияRinswind (11 апреля 2012 - 14:04) писал:

Развязка В2 очень эпическая, поэтому боюсь, что В3 ещё больше переедет в сторону глоб. стратегии.
И ведьмачьих путешествий по весям верхом на Плотве, а также кучи разнообразных монстров я не дождусь.

Уж монстры то точно никуда не денутся, так что можешь расслабиться) Ну ведь какой же ведьмак - ведьмак, если не пашет по профессии :read:
0

#34 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:42

Но по сравнению с первой частью контрактов на тварей меньше, а сражений за чью-то правду и идеалы - больше. И никакого нейтралитета, или ты за одних или за других.
0

#35 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияRinswind (11 апреля 2012 - 14:42) писал:

Но по сравнению с первой частью контрактов на тварей меньше, а сражений за чью-то правду и идеалы - больше. И никакого нейтралитета, или ты за одних или за других.

Это смотря как понимать нейтралитет. А монстров меньше, зато нет таких идиотизмов из первой части, когда полдюжины тварюг просто копируют друг друга, а еще полдюжины имеют одну на всех атаку. Больше - не значит лучше.
0

#36 Пользователь офлайн   Фаольтиарна Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 15:09

Полностью согласен, борьба с монстрами в В2УК стала куда интереснее, это тебе не пятнадцать утопцев разом валить!
0

#37 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 11 апреля 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияagent007 (Вчера, 19:32) писал:

О respect! :rose: не вы одни...

Нас уже двое :) .

Просмотр сообщенияDotanagelA (Сегодня, 01:39) писал:

Вот, вот так нас лишают земных идолов! А я-то втайне молился на Вас как на икону Здравомыслия и Всепонимания на этом форуме, Мария!!!!!!!!!!!11

Какого вы обо мне высокого мнения :blink:. Простите, что подвела :blush: .

Сообщение отредактировал masca: 11 апреля 2012 - 15:34

Изображение
1

#38 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияmasca (11 апреля 2012 - 16:33) писал:

Какого вы обо мне высокого мнения :blink:. Простите, что подвела :blush: .

Не разговаривай со мной, страшная бяка >8)= !!!
:rofl:

Сообщение отредактировал DotanagelA: 11 апреля 2012 - 15:38

0

#39 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 16:03

В В2 про Эмгыра почти ничего нового не говорят, только пара обмолвок. Похоже власть придворных заговорщиков, хотевших убить Цири, только растёт, ведь Фиц Эстерлен открыто носит их знак (масонский треугольник с глазом).
0

#40 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияRinswind (11 апреля 2012 - 17:03) писал:

В В2 про Эмгыра почти ничего нового не говорят, только пара обмолвок. Похоже власть придворных заговорщиков, хотевших убить Цири, только растёт, ведь Фиц Эстерлен открыто носит их знак (масонский треугольник с глазом).

Шеф, этих заговорщиков уже давно схоронили, а медальон Шилярда показывает его отношения к Гильдиям империи, эдакому "Теневому правительству". Член этого союза Беренгар Леуваарден участвовал в заговоре, но цели у него были стандартные - быть с теми, кто победит. Когда стало ясно, что выиграет император, он помог додавить мятеж, и занял, видимо, место Скеллена. Так что пока Император не вступает в открытое противостояние с гильдиями, никаких заговоров не будет.
0

• (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему