Форум RPG Area: "Гарцующая кобыла" - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Гарцующая кобыла" Свободное общение на тему игры

#1 Пользователь офлайн   Savage Angel Иконка

• Верю в чудеса!
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 24 марта 2012 - 08:38

Добро пожаловать!

Изображение

Часто бывает так, что хочется поделиться какими-то мыслями по игре, что-то спросить, но ни одна тема раздела для этого не подходит.
Для этого и создана данная тема - для совершенно свободного общения по игре :)
P.S. Не приживётся - можно будет закрыть.

---

Поздравляю Zirael и A.r.changel-а с победой в конкурсах, также поздравляю со вторыми местами Armitage и Heavenbourne, довакины у всех уникальны!
И мне было очень приятно победить в конкурсе "О, дивный Скайрим", спасибо всем, кто за меня голосовал :beer:

Изображение
"Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются" © Дени Дидро
1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Savage Angel Иконка

• Верю в чудеса!
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2012 - 12:56

Zirael,

Цитата

У меня одна сессия закончилась, через две недели началась следующая, плюс отчётные периоды на всех моих работах

Ужс... :ukurok:
Хотя у меня тоже время на игру урезалось и просвета не предвидится - осваиваю новую профессию и поступаю в университет...
Armitage,

Цитата

Как у тебя хватало силищи их оставлять?

Просто я полу-Плюшкин, да и как-то не по душе мне собирать инструменты патологоанатомов, недавно носила с собой 4 окровавленных башки ведьм и еле дождалась, когда от них избавлюсь :ukurok:
И обычно на зм не смотрю, подбираю всё, что подороже и полегче весом. Кстати, а как расшифровывается "зм"? Ты объяснял мне, что это соотношение между ценой и весом, если моя память меня не подводит :)

Мне вчера было так грустно :cray:
Вроде гг убивает врагов пачками, ни о чём не думая, но вот вчера попала на похороны Кодлака и стало очень тоскливо от потери неплохого наставника и просто друга, которого толпа однополчан не смогла спасти. Сожжение выглядело ужасно, тело долго не загоралось, не знаю, что было потом, я оттуда просто убежала.
И ещё недавно мне было стыдно, когда гг вытолкали в образе вервольфа за стены Нижней кузницы и я случайно прихлопнула своего друга, одного из сынов битвы, мне потом гонец принёс письмо от ярла Вайтрана с извещением о смерти друга и оставленное им наследство в 100 септимов...
Изображение
"Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются" © Дени Дидро
0

#22 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 30 марта 2012 - 17:27

Savage Angel,

Просмотр сообщенияSavage Angel (Сегодня, 16:56) писал:

Кстати, а как расшифровывается "зм"?
"Золотые монеты" :smile:

вчера попала на похороны Кодлака и стало очень тоскливо от потери неплохого наставника и просто друга, которого толпа однополчан не смогла спасти
Ага, один из лучших сюжетных поворотов в квестлайне Соратников, да и вообще. И сожжение обставлено очень красиво, особенно если после заката.
Жаль потом, когда по главному сюжетному квесту ГГ попадет в Совнгард, там среди прочих нельзя встретить Кодлака.

И ещё недавно мне было стыдно, когда гг вытолкали в образе вервольфа за стены Нижней кузницы и я случайно прихлопнула своего друга, одного из сынов битвы, мне потом гонец принёс письмо от ярла Вайтрана с извещением о смерти друга и оставленное им наследство в 100 септимов...
Я, наверное, один после первого обращения не бросился УБИВАТ, а просто побегал по городу и попугал жителей (первое прохождение) или остался за Йорваскром, забился в уголок сторожки и просто тихонько там все переждал (второе прохождение).
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2012 - 22:25

Докачал вчера тяж и двуручное до 100, соответственно, встала проблема, чего растить дальше. И если с доспехами там в принципе все понятно, то с оружием выбор куда как больше. Остановился на магии разрушения. Разумеется, после снятия прокованного и зачарованного тяжелого даэдрика и двуручника и одевании стекляшек (никаких перков, понятное дело, в них не вложено) бить стали ну ой как больно. Плюс ко всему теперь с врагами так быстро, как раньше не расправишься и за все то время, пока их изжариваешь, они способны крови попортить изрядно (а как меня трое драконов - два кровавых и один древний, по Винтерхолдскому плато гоняли добрых полчаса...).
Зато за каких-то часов 5 игры легкие доспехи подскочили с 25 до 65, а разрушение с 23 до 57 - никогда бы не подумал, что такой быстрый рост возможен О_о Хотя может просто уже привык к медленному росту профильных навыков.

Попутно открыл для себя пару моментов, связанных с магией (ибо магией я вообще не игрун, посему ориентируюсь в ней слабо). В частности, ранее казавшиеся самыми перцовыми заклами всевозможные молнии на деле оказались полным барахлом. Вся их якобы полезность против магов ни на что не годится - ни разу не получалось добиться, чтобы у вражеских магов (фалмерских) закончилась мана. Быстрее кончалась либо она же у меня, либо житухи у фалмера.
Также произошла переоценка ценностей в плане огненных заклинаний - опытным путем было установлено, что огнем гораздо эффективнее не жечь непрерывно, а пшикать. В таком случае дополнительный эффект огненных заклинаний, заключающийся в поджигании противника, будет применен к вражине за каждое попадание по ней, а не только за первое, как было бы в случае с непрерывным потоком пламени. В результате имеем вдвое-втрое большую скорость выноса напалмом, плюс более экономный расход маны на это.

Заодно прокачал и восстановление путем отлова одинокого фалмера-лучника - просто стоял перед ним и непрерывно лечился заклинанием. Хватало меня довольно таки надолго. Как результат - +10 к восстановлению.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Воин

Отправлено 01 апреля 2012 - 07:55

Просмотр сообщенияArmitage (30 марта 2012 - 23:25) писал:

Докачал вчера тяж и двуручное до 100, соответственно, встала проблема, чего растить дальше.

можно зачарование и алхимию покачать и закрафтить себе броню Т-90 и баллистический лук типа Тополь-М

Сообщение отредактировал jedi773: 01 апреля 2012 - 07:55

Изображение

Carpe diem, baby ©
i5-3570/16Gb/RX 480 8Gb/Win 10 Pro x64
0

#25 Пользователь офлайн   Savage Angel Иконка

• Верю в чудеса!
  • Иконка

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:44

Armitage,

Цитата

3 зм
"Золотые монеты"

Как всё просто оказалось :)
Ну за такие-то деньги силищи у моей гг хватает только на безобидное - капусту-мокровку)

Цитата

Я, наверное, один после первого обращения не бросился УБИВАТ

Просто я испугалась и вот :blush2:
Думала, не пустят обратно, если не убить кого-то и не испить его кровушки, что было и вовсе мерзко.

Цитата

сожжение обставлено очень красиво

Лучше бы его хоронили в закрытом гробу, на сожжение смотреть более, чем неприятно. А если ты насчёт атрибутики - то да, всё выглядит складно.

Сообщение отредактировал Savage Angel: 01 апреля 2012 - 10:45

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 05 апреля 2012 - 02:45

jedi773,

Просмотр сообщенияjedi773 (01 апреля 2012 - 11:55) писал:

можно зачарование и алхимию покачать и закрафтить себе броню Т-90 и баллистический лук типа Тополь-М
Зачарование уже давно на сотне, всместе с ковкой, ибо качалось в паре. Но вообще оно качается в городе, а я ленюсь туда часто заходить и много времени там торчать, занимаясь прокачкой. Поэтому не боевые скиллы у меня будут расти, я чувствую, дольше всех прочих :)

Просмотр сообщенияSavage Angel (01 апреля 2012 - 14:44) писал:

Лучше бы его хоронили в закрытом гробу, на сожжение смотреть более, чем неприятно.
Ну не знаю, как по мне то очень все неплохо было и без гроба. Тем более, что тело же не обуглилось, не загорелось - просто вокруг него появились языки пламени, на которых, как на волнах, великий воин отправился в Валгаллу.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Heavenbourne Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Аасимар
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 09 апреля 2012 - 01:24

Ну ребят, потешили, спасибо!
Не, я уже переболел. Это в Морровинде я собирал все ложки-вилки и тащил в скупку. Все, что не привинчено
к полу шурупами, сметалось. Тут уже не все так плохо :) Беру только зачарованные шмотки и эбони/дэдрик на продажу.

Что до вервольфовщины, я чо-то не пойму траблов. Ну превратилась моя ГГ, я никуда не побег, просто тихо-мирно
постоял там же до обратного превращения в человека. Фигли было вылазить на свет божий? Так с тех пор и живет
моя деушка с вервольфом внутри, но никогда его не призывает :)

Ха-ха, Саважик, ты еще не видела, наверно, термин GP - Gold Pieces - универсальная валюта в старых РПГ. То,
что Армитаж назвал ЗМ :)

"Careful planning is the key to safe and swift travel."
ULYSSES

"In times of crisis, it is of utmost importance not to lose one's head."
MARY-ANTOINETTE

"One of the joys of travel is visiting new towns
and meeting new people."

GHENGHIS KHAN
all quotations: © R. L. Asprin
1

#28 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 09 апреля 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияHeavenbourne (09 апреля 2012 - 02:24) писал:

Ну ребят, потешили, спасибо!
Не, я уже переболел. Это в Морровинде я собирал все ложки-вилки и тащил в скупку. Все, что не привинчено
к полу шурупами, сметалось. Тут уже не все так плохо :) Беру только зачарованные шмотки и эбони/дэдрик на продажу.

Не, я терь после прохождения Гильдии воров исключительно ЗМ и камушки беру(хвала Ноктюрнал, их теперь вагон, в т.ч. безупречных). Бабла уже 90 тыщ, итак на всё хватает.
Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#29 Пользователь офлайн   Heavenbourne Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Аасимар
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 09 апреля 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияjedi773 (09 апреля 2012 - 17:33) писал:

Не, я терь после прохождения Гильдии воров исключительно ЗМ и камушки беру(хвала Ноктюрнал, их теперь вагон, в т.ч. безупречных). Бабла уже 90 тыщ, итак на всё хватает.

У меня и без Гильдии Воров за 700К ЗМ перевалило :)

"Careful planning is the key to safe and swift travel."
ULYSSES

"In times of crisis, it is of utmost importance not to lose one's head."
MARY-ANTOINETTE

"One of the joys of travel is visiting new towns
and meeting new people."

GHENGHIS KHAN
all quotations: © R. L. Asprin
0

#30 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 05:07

А я камушки ни разу за игру не продавал, их у меня к 50лвл скопилось порядка 30шт каждого вида. Ссыпал их в кадушку, что на первом этаже Хъерима - удивительной красоты и китча зрелище. Представляю глаза и мысли гостей, зашедших в дом и увидевших на полу в прихожке полную кадку с самоцветами >8)=
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:48

Уважаемое скайрим-комьюнити! Вношу на обсуждение 2 вопроса под кружечку черноверескового и вареных грязекрабов в снежноягодном соусе.

1. так как уже некое скайрим-комьюнити на арее уже как бы само собой сформировалось ( а в скайрим играть мы будем еще долго ибо еще не одно из масштабнейших (обещанных) ДЛС пока не вышло), то не пора ли нам неким образом самоопределиться и создать официально некое внутрифорумное сообщество - гильдию\совет\братство (сестринство - гы!)\иное как бы для придания воинственного вида и совместного чесания ЧСВ о тушу убиенного удурфрукта :pardon:.

2. любезные, напоминаю, 15.04. три конкурса как бы финишируют, так что давайте поактивнее. и да - требуются ценные идеи для проведения новых - желательно подобных прошедшему квенту довакинов - ибо постить в 6 раз скрины думаю уже приелось. заранее всем спасибо за креативность. :gi:

"Спасибо тебе, береговая охрана! Хорошие вы люди, хоть и отбросы." Homer J Simpson.
0

#32 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:29

A.r.changel,

Просмотр сообщенияA.r.changel (Сегодня, 12:48) писал:

не пора ли нам неким образом самоопределиться и создать официально некое внутрифорумное сообщество - гильдию\совет\братство
Какое у этого сообщества будет практическое применение и чем оно будет оправдывать свое существование? :) Ладно б у нас плагины писали или фанфики какие-нибудь, а так...
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияArmitage (10 апреля 2012 - 11:29) писал:

Какое у этого сообщества будет практическое применение и чем оно будет оправдывать свое существование?

А какое практическое применение скажем - у конкурсных наград?? Я, что приду к руководителю - и скажу - срочно повысьте мне зарплату я на арее две медальке получил?? :rofl:

Зачем вообще чего-то к чему-то практически применять и оправдывать сщуствование?? Я же написал вроде - сообщество\содружество поклонников ТЕС, официально обособленное на данном форуме, "как бы для придания воинственного вида и совместного чесания ЧСВ о тушу убиенного удурфрукта " :dntkw:

"Спасибо тебе, береговая охрана! Хорошие вы люди, хоть и отбросы." Homer J Simpson.
0

#34 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 11:50

A.r.changel,
У нас тут недавно вайп кланов был как раз потому, что собирались форумные группы пересмотреть, уйти от компашек по интересам к группам по роду деятельности. Вот я и спрашиваю - какой род деятельности будет у предполагаемой групы по ТЕСу и что мешает людям делать то же самое без нее?

Просмотр сообщенияA.r.changel (Сегодня, 15:23) писал:

Зачем вообще чего-то к чему-то практически применять и оправдывать сщуствование?
Чтобы снова не наплодить кучу ничем, кроме названия и цвета ников не различающихся и ничем не примечательных групп.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 12:08

Armitage
Ты спрашиваешь - почему? а я спрашиваю - почему нет?

Просмотр сообщенияArmitage (10 апреля 2012 - 12:50) писал:

Вот я и спрашиваю - какой род деятельности будет у предполагаемой групы по ТЕСу и что мешает людям делать то же самое без нее?

Люди прекрасно делают то же самое без группы - активно участвуют в конкурсах, постят годные посты по игровой механике и прохождению, спорят о лорности и т.д. Причем этих людей уже сложился определенный круг - включая тебя, меня и еще около 8 пользователей ресурса ( не буду перечислять и так понятно кто). Идея просто объединить оных во внутрифорумное сообщество - ибо не сложно. Пусть будет. А какой род деятельности вообще на арее практикуется?? :hm2: Флудить и пуляться друг в друга навозом?? :facepalm: Что то я в упор не вижу не на одном подфоре деятелей :blink:

И вообще здесь по другому написано.

Сообщение отредактировал A.r.changel: 10 апреля 2012 - 12:23

0

#36 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 10 апреля 2012 - 13:18

A.r.changel,

Просмотр сообщенияA.r.changel (Сегодня, 16:08) писал:

Люди прекрасно делают то же самое без группы - активно участвуют в конкурсах, постят годные посты по игровой механике и прохождению, спорят о лорности и т.д. Причем этих людей уже сложился определенный круг - включая тебя, меня и еще около 8 пользователей ресурса ( не буду перечислять и так понятно кто). Идея просто объединить оных во внутрифорумное сообщество - ибо не сложно.
Для всего этого не нужно никакой группы. достаточно темы, где они могут всем этим заниматься.
Группа нужна в первую очередь ради собственного подфорума для обсуждения каких-то специфических вещей, куда будут иметь доступ только ее участники. А прятать обсуждения игры в скрытый раздел - это все равно что снять рекламный ролик и никому его не показывать, тайно смотря по ночам под одеялом. Надо новых юзеров привлекать большей активностью, а не уводить ее в подполье.

Просмотр сообщенияA.r.changel (Сегодня, 16:08) писал:

Что то я в упор не вижу не на одном подфоре деятелей
Потому и кланы, наконец, прибили, хвала Админу.
Когда-то подобная активность была - те же мастера, например (может они и сейчас что-то делают, не знаю, просто не вижу). Хранители заблудшие души в бане терзали и на истинный путь наставляли. Тру-тим форумный журнал мутили. У ведьмаков что-то типа собственной мастер-группы было. Остальные если и были, то я их не застал или запамятовал.

А сейчас нет активности - нет необходимости в группах. Как только соответствующая активность появится, можно будет говорить о создании группы для облегчения людям работы.

Сообщение отредактировал Armitage: 10 апреля 2012 - 13:21

Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Джарлакс Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 11 апреля 2012 - 18:39

С одной стороны,это может убить онлайн,и останутя только эти пара человек которые сейчас активны(более менее) в подфоруме,тут я согласен с Armitage,а с другой стороны создание такой группы может и повлечет за собой нечно большее,как упоминалось выше есть вариант с созданием крупных плагинов) я как раз подсел на это дело немного^^
0

#38 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияHeavenbourne (09 апреля 2012 - 19:27) писал:

У меня и без Гильдии Воров за 700К ЗМ перевалило :)

Фигасе!!! Ет ты чего полСкайрима вынес и продал?!!! ОБХСС на вас нету...Изображение

Просмотр сообщенияArmitage (10 апреля 2012 - 06:07) писал:

А я камушки ни разу за игру не продавал, их у меня к 50лвл скопилось порядка 30шт каждого вида. Ссыпал их в кадушку, что на первом этаже Хъерима - удивительной красоты и китча зрелище. Представляю глаза и мысли гостей, зашедших в дом и увидевших на полу в прихожке полную кадку с самоцветами >8)=

Классная мысль! Надо попробовать
Изображение

Carpe diem, baby ©
0

#39 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Гном
  • Класс:Мошенник

Отправлено 12 апреля 2012 - 21:29

Интересно... Если долго слушать вступительный ролик Скайрима, то там в самом конце пару нот из музыки Обливиона... Это случайность или что-то значит? А может эти же ноты были и в Морровинде? И это просто отличительная черта музыки ТЕС?
Ахухоль - авантюрно настроенная выхухоль.
0

#40 Пользователь офлайн   agent007 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Мошенник

Отправлено 12 апреля 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияNadi (Сегодня, 22:29) писал:

Интересно... Если долго слушать вступительный ролик Скайрима, то там в самом конце пару нот из музыки Обливиона... Это случайность или что-то значит? А может эти же ноты были и в Морровинде? И это просто отличительная черта музыки ТЕС?

В Морровинде не слышал(не играл)...а в Скайрим и Обливион сходство трека было бы ''видно невооруженным'' глазом если бы музыка меню Скайрима просто без слов(как я понимаю песни о Довакине) играла...
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей