Форум RPG Area: Концовка ME3 [SPOILER] - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Концовка ME3 [SPOILER] Только для тех, кто уже прошел Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 16 марта 2012 - 00:59

Прошел игру и вопросов стало больше, чем ответов:

1. Что случается со риперами?

2. Кто создал цитадель?

3. Кто все-таки такие хранители цитадели?

4. Где был Шепард в конце? По виду это цитадель, причем её открытая часть, но не могли же просто пропустить это место? И почему там были подвижные части как у риперов?

5. Почему Джокер пытается улететь от выстрела Crucible, хотя все так ждали когда он выстрелит?

6. И главный вопрос - на самом деле все это происходит или это внушение риперов?

В конце выбрал синтез.

Сообщение отредактировал Demoniko: 16 марта 2012 - 01:00

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Джедай
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 16 марта 2012 - 06:48

Просмотр сообщенияDemoniko (16 марта 2012 - 01:59) писал:

2. Кто создал цитадель?
4. Где был Шепард в конце? По виду это цитадель, причем её открытая часть, но не могли же просто пропустить это место? И почему там были подвижные части как у риперов?
5. Почему Джокер пытается улететь от выстрела Crucible, хотя все так ждали когда он выстрелит?
6. И главный вопрос - на самом деле все это происходит или это внушение риперов?

В конце выбрал синтез.

1. Так концовок-то несколько. Или изничтожили, или подчинили Шепу, или просто улетели на юга.
2. Архитектор Матрицы, сынок. Или говорящий манекен Филипа Дика - его как раз пару лет украли:-D А ты как думал?
3. А какая разница? Просто одина из рас, которую, как коллекционеров, приспособили на подсобные работы.
4. Цитадель большая, знаешь ли. А может, там отчасти была дополненная реальность, альбо Цитадель поиграла в Десептикона или прочих трансфорсмеров)) А почему на Рипера похоже - так ведь родственники по Архитектору 8-/
5. Скорее вопрос - куда и почему он летел через ретранслятор. И куда прилетел.
6. Нет, нет, вот только не надо вот этого вот!!!!!!!!! Теории заговора маст дай!!!!!!

ПС. Только мне показалось, что здесь попахивает Звездным Крейсером "Галактикой"? Жнецы были созданы миллиарды лет назад. И у них есть План :facepalm: Ну и высшие силы впряглись под конец. Ах, Старбак...
ППС. Если чушь несу - пардон, я пять минут назад доиграл, все очень сумбурно, пребываю в расстроенных чувствах и вообще сутки не спал.
Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал DotanagelA: 16 марта 2012 - 07:00

Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#3 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 16 марта 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияDemoniko (16 марта 2012 - 04:59) писал:

2. Кто создал цитадель?
В конце выбрал синтез.

1.
Если вы сохранили Базу Коллекционеров:
Готовность ниже 1750. Вы можете выбрать: уничтожить Жнецов или контролировать их. В любом случае Земля будет разрушена. Шэпард дохнет.
Готовность 1750 – 2050. Вы можете выбрать уничтожение Жнецов, но Земля будет разрушена. Шэпард дохнет.
Готовность 2050 – 2350. Вы можете выбрать управление Жнецами, тогда Земля будет спасена. Шэпард дохнет.
Готовность 2350 – 2650. Вы можете уничтожить Жнецов и спасти Землю, но Земля будет опустошена. Шэпард дохнет.
Готовность 2650 – 2800. Вы можете уничтожить Жнецов и спасти Землю. Шэпард дохнет.
Готовность 2800 – 4000. Вы можете выбрать «синтез», объединив синтетиков и органиков, тогда вы спасете Землю и всю Галактику. Шэпард дохнет.
Готовность 4000 – 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, спасти Андерсона, тогда Шепард выживет.
Готовность больше 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, и даже если вы не спасли Андерсона – Шепард выживет.

Если вы уничтожили базу Коллекционеров:
Готовность ниже 1750. Вы можете выбрать: уничтожить Жнецов или контролировать их. В любом случае Земля будет разрушена. Шэпард дохнет.
Готовность 1750 – 1900. Вы можете выбрать управление Жнецами, но Земля будет разрушена. Шэпард дохнет.
Готовность 1900 – 2350. Вы можете выбрать уничтожение Жнецов - Земля будет спасена, но опустошена. Шэпард дохнет.
Готовность 2350 – 2650. Вы можете выбрать управление Жнецами, тогда земля будет спасена. Шэпард дохнет.
Готовность 2650 – 2800. Вы можете выбрать уничтожение Жнецов, тогда земля будет спасена. Шэпард дохнет.
Готовность 2800 – 4000. Вы можете выбрать "синтез", объединив синтетиков и органиков, тогда вы спасете Землю и всю Галактику. Шэпард дохнет.
Готовность 4000 – 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, спасти Андерсона, тогда Шепард выживет.
Готовность больше 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, и даже если вы не спасли Андерсона - Шепард выживет.

Готовность боеспособных частей, а не общая.
Поднимается при игре в ко-оп, общий рейтинг галактики, с 50%. Чтобы Шэпибой выжил, нужно минимум 65%

2.
Раса до Жнецов.

3.
Раса порабощённая Жнецами, чтобы поддерживать работоспособность Цитадели, в то время как там суетяца разумные расы. (Это рассказывается в ме1 и ме2)

4.
Читать тут.
/upd Это не технология жнецов, подвижные платформы - точно такие-же как на корабле Шадоу Брокера, это энегретические модули.

5. Джокер пытается свалить через ретранслятор, от Big Booma, и его настигает лучом бобра и света.
Куда он падает - посмотри пригодные для жизни планеты, в Системах в радиусе 1 ретранслятора от Земли.

6.
Читать тут.
/updЦвет Ренегата - багровый, цвет Парагона - светло-синий.
Андерсон - персонаж явно Парагон, Призрак - явно Ренегат.
В ролике у Катализатора, нам показываеют Андерсона в багровом цвете, и Призарака в светло-синем, Шепарда пытаются запутать (ну и нас, заодно) какой-же выбор правильный.
В финальном ролике, нам показывают дышашего Шепарда, на груде ломанного бетона.
Если он до этого был на пике Цитадели, а теперь валяется в развалинах Лондона - скорей всего он Лондон даже и не покидал, а оказался парализован лучом. И всё что мы делали, так это сопротивлялись Внушению.

/updСамое важное - это загасить Жнецов. Потому как это единственный вариант, когда Шэпибой выживает.
Остальные варианты, это лишь иллюзия победы, т.к. в любом случае Жнецы вин.

Но какой бы вариант не выбрали, Цитадель в труху, ретрансляторы в труху, все остаются заперты на тех планетах где были до Биг Бума, с горами трупов, с опусташёнными городами, кучами металлолома и бетонной крошки, и остатками ресурсов.
И для путешествий по галактике, прийдётся изобретать новые способы, не связынные с технологие ретрансляторов.

Сообщение отредактировал DISpetcher: 16 марта 2012 - 09:24

Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 16 марта 2012 - 16:43

Прочитал и посмотрел 2 других варианта (правда у меня Шепард не выжил в случае выбора уничтожения). Мне эта вся сцена показалась похожей на виртуальную реальность гетов, только более похожую на реальность (что не удивительно, учитывая что это технологии риперов или их создателей). Это объясняет и стрельбу без перезарядки и то, что катализатор в облике мальчика (в виртуальной реальности гетов Шепард тоже получал лишь информацию, а образы строил его мозг).
0

#5 Пользователь офлайн   Fobx Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Варвар
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 19 марта 2012 - 10:07

помоему биоварям новой травы завезли под конец ... все концовки :facepalm2: :facepalm: я вообще не понял что за чушь этот малец молол. Побежал посередине , произошел какой то бум и все резко помирились ... это походу хэпиэнд , непонятно нафига было прыгать в луч?
0

#6 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 19 марта 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияFobx (19 марта 2012 - 14:07) писал:

помоему биоварям новой травы завезли под конец ... все концовки :facepalm2: :facepalm: я вообще не понял что за чушь этот малец молол. Побежал посередине , произошел какой то бум и все резко помирились ... это походу хэпиэнд , непонятно нафига было прыгать в луч?
переиграй концовки, внимательно послушай что говорит голограмма, внимательно почитай субтитры
всё объясняется

Сообщение отредактировал DISpetcher: 19 марта 2012 - 10:16

Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Fobx Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Варвар
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 19 марта 2012 - 14:42

у меня получилось что то типо... вольный сокращённый перевод

ну не бред ли :pardon:

Сообщение отредактировал Fobx: 19 марта 2012 - 14:43

0

#8 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 19 марта 2012 - 17:53

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал DISpetcher: 19 марта 2012 - 17:57

Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 23 марта 2012 - 21:43

Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 24 марта 2012 - 23:23

Приветствую, а где третий вариант концовки? Налево, голубоватый - контроль, направо - красный, уничтожение синтетиков. А где, как сказал "мальчик" - "освобождение энергии"? Что-то не вижу...
Изображение

Я имел в виду, куда идти, чтобы выбрать третий вариант концовки?)) Кто дошел до финала, подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Swift: 24 марта 2012 - 23:02

0

#11 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 24 марта 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияSwift (25 марта 2012 - 03:23) писал:

Приветствую, а где третий вариант концовки? Налево, голубоватый - контроль, направо - красный, уничтожение синтетиков. А где, как сказал "мальчик" - "освобождение энергии"? Что-то не вижу...
Изображение

Я имел в виду, куда идти, чтобы выбрать третий вариант концовки?)) Кто дошел до финала, подскажите пожалуйста.

налево - управление синтетиками, риперы вин, шэпи дохнет
прямо - синтез, риперы вин, шэпи дохнет
направо - кил синтетов, риперы луз, шэпи дохнет
очень хорошее направо - кил синтетов, риперы луз, шэпи живой (сила боеготовых войск овер 5000)
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 25 марта 2012 - 00:25

Спасибо, а у меня почему-то зеленого варианта нет. Может потому, что автосейв (я выходил из игры после разговора с мальчиком и искал на форумах, а когда заходишь, видимо время прошло, говорят, что горн разрушен и заново запускают этот эпизод, если выберешь кнопку "продолжить"). Попробую снова финальную миссию пройти.
Надо найти такую концовку: Жнецы умерли, геты и Сузи живы, ретрансляторы - фиг с ними, пусть тоже разрушились, Шепперд жив (или умер).
Я посмотрел "синюю", мне не понравилось. Кстати чем-то напомнило самый финал цикла "Черного отряда" Глена Кука, если кто читал, там тоже ГГ (Костоправ) как-то перешел в другую форму. ))

А, понял кажется, перечитал сообщение 3, у меня сила боеготовых войск недостаточна, чтобы выбрать синтез. Ну ничего, выбрал красный вариант, Джокер, Лиара и Гаррус живы.)

Сообщение отредактировал Swift: 24 марта 2012 - 23:56

0

#13 Пользователь офлайн   Homunculus Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 25 марта 2012 - 04:21

Просмотр сообщенияSwift (Сегодня, 01:25) писал:

Спасибо, а у меня почему-то зеленого варианта нет.

Зеленого варианта нет у тех кто
1. Не переносил сейвы из первой и второй части.
2. У кого галактическая готовность низка (проценты). Нужно в кооператив играть.
0

#14 Пользователь офлайн   ZarvuR Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Нет

Отправлено 30 марта 2012 - 02:11

Посмотрел все три варианта и выбрал синтез.Самое оно на мой взгляд.
Правда после попадания в Шепа лучом Жнеца появляется много нестыковок.Да еще этот пацан... :blink:
Your face, your ass - what's the difference?!
0

#15 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 30 марта 2012 - 04:51

Просмотр сообщенияZarvuR (Сегодня, 06:11) писал:

Да еще этот пацан...
Это всего-лишь "совесть" шэпи-боя, память о тех, кого он не смог спасти.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   ZarvuR Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Нет

Отправлено 30 марта 2012 - 06:35

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (Сегодня, 11:51) писал:

Это всего-лишь "совесть" шэпи-боя, память о тех, кого он не смог спасти.

Я имел ввиду так называемый "Катализатор".
Your face, your ass - what's the difference?!
0

#17 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:49

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:52

Кто-нибудь знает от чего зависит доступность Charm/Intimidate опций в разговоре с Illusive Man в конце?При первом прохождении она была открыта, при втором - закрыта. При первом готовность галактики была около 4000, при втором - почти 7500. В первом случае был смешанный вариант, paragon/renegade, во втором - full paragon. По идее наоборот у меня должна была она быть открыта при втором прохождении, но нет...Может ли это быть связано с тем, что при прохождении миссии на базе цербера у меня почему-то сбросились все деньги, гранаты и медигель? Все остальное вроде сохранилось, поэтому я особого значения этому не придал. И еще, у меня при втором прохождении куда-то пропала собака и костюм за коллекционное издание (хотя у меня установлен и куплен deluxe edition)

Сообщение отредактировал Demoniko: 06 апреля 2012 - 18:56

0

#19 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:58

- зависит от общего стиля болтовни с призраком, ну и от состояния базы коллекторсов в ме2
- когда ты начал игру во второй раз, было разорвано соеднинение с серверами еа, и игра автоматом отключила "неавторизованные" плюшки (к сожалению такое случается, лечится перезапуском из оригина)
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (06 апреля 2012 - 21:58) писал:

- зависит от общего стиля болтовни с призраком, ну и от состояния базы коллекторсов в ме2
- когда ты начал игру во второй раз, было разорвано соеднинение с серверами еа, и игра автоматом отключила "неавторизованные" плюшки (к сожалению такое случается, лечится перезапуском из оригина)

Во втором прохождении сейв был full paragon, во второй части базу коллекторов уничтожил, во всех диалогах с illusive man выбирал charm/paragon опции. И все равно не была доступна опция. При первом прохождении база коллекторов если не ошибаюсь тоже была уничтожена, но в целом выбирал разные стили, то что больше мне нравилось.
Я без оригина ставил. Протеанин у меня был.

P.S. а как проапгрейдить оружие до 10го уровня? у меня максимум до 5го грейдится

Сообщение отредактировал Demoniko: 06 апреля 2012 - 19:47

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей