Форум RPG Area: Лучи ненависти! - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучи ненависти! онлайн регистрации, сервисы и прочее барахло..

Опрос: Лучи ненависти! (20 пользователей проголосовало)

Оно вам надо?

1. Я щастлив, когда мне имеют моск! (для мазохистов) (2 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. Принимаю антидепрессанты, на всякий пожарный.. (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

3. Качаю торренты и не парюсь! (10 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. Пошел откапывать дедушкин пулемет. (для реалистов) (5 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

5. Люблю всех! Это так кавайно! НЯ!! (2 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:06

Убивает отношение издателей к простым пользователям! :angry2: И эти люди еще жалуются на ператство? :nono2:

Я обычно покупаю лицензии и новомодный сейчас "season-pass", который позволяет в последствии получать большинство ДЛС бесплатно или гораздо дешевле.
Скажем "season-pass" к Saint Row: The Third стоит 390 рублей, а каждое из двух пока вышедших ДЛС по 7$.. Экономия налицо.

Мне не нравятся ператки.. Ибо порой вместо радости и веселья, они несут хаос и разрушение.:angry:
Но большинство лицензий сейчас несут печати богомерзких онлайн-сервисов, социал клубов и прочей ахинеи. Что приводит к танцам с бубнами на полдня..

К примеру ересь дяди Билли - Виндавс Геймс.. *испускает лучи ненависти* На примере Bulletstorm:
Войти в игру, для продолжения ентер, эту программа поддерживает ГоВ, нажмите пробел, это старый аккаунт и он локальный, выход из игры, окно браузера, перерегистрация акка, оппа - "У вас нет еще Майкософт пойнтс?", лесом, новое окно - вы все же посмотрите, какие радостные дети и у них золотой лайв, ненависть, браузер закрывается, вход в игру, регистрация нового акка в игре, о да у вас надо обновить службу ГоВ, выход из игры, новые окошки, стук головы по столу... :angry:

К Стиму тоже есть претензии. Почему собственно, покупая игру я порой не могу получить игру на русском языке при существующей русской локализации?
Приходится покупать ключ на стороне, вводить этот ключ в Стиме и качать(!) со Стима русскую версию игры. :facepalm: Какие проблемы?
Стим отлично определяет ваш регион, корректирует цены и радостно сообщает -"Данный продукт недоступен в вашем регионе!".. Зачем тогда русским пользователям продавать только английские версии некоторых игр, если в Стиме есть русские версии?
Порой русский язык есть в игре, но списке языков в Стим-магазине не присутствует, порой есть полное русское описание игры, но сама игра не переведена.
Приходится пользоваться "сарафанным радио", чтобы узнать, что покупаешь.

Из последних радостных приобретений NBA 2K12.
Прежде чем вас допустят к главному меню, вам придется просмотреть несколько лицензионных соглашений и согласится с каждым, создать\зарегистрировать\войти в 2К супер-пупер клуб, пару раз ввести почту, сложный пароль, придумать ники и прочую лабуду.. Если учесть, что игра с ориентацией на консоли, можно представить, что это все надо проделать с гейм-падом. <_<
После чего игра будет несколько минут связываться с сервером, загружать обновления, списки игроков и прочая. При обрыве связи или глюке файерволла может вылететь на рабочий стол.
После всего вышеперечисленного играть почему то уже не хочется.. :ukurok:

Да, и не вздумайте играть в большинство игр без соединения с интернетом!

Активно обсуждаем и радуемся! И помните, в нашем заповеднике сказок на форуме не материццо громко! :nono2:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Darth Pandeus Иконка

• Pretty Hate Machine
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 19 февраля 2012 - 19:43

Торенты+репаки ин май харт.
Хуже нас только дьявол.
1

#3 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 19 февраля 2012 - 21:34

Вот несчастный, пострадавший от произвола издателей! А сколько их еще ходит, стеная по форуму, брошенных в алчные лапы ператов? :angry:
Делитесь болью, господа! Делитесь болью!
Расскажите всем, как вам подменили кошерный картридж с хентай-играми на похождения дурацкого Соника! :chupa:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:26

Цитата

Приходится покупать ключ на стороне, вводить этот ключ в Стиме и качать(!) со Стима русскую версию игры. Какие проблемы?

+1. Не раз с Ордычем обсужали эту тему. Сама покупала на plati.ru ключ к Циве, потому что "для нашего региона игра не доступна". А ключи на стороне почему-то есть. втф из зис шит?

Но общая игровая сеть типа Стим это ещё ладно. Бесят обособленные случаи. Такие как зажравшиеся EA Games, которые для себя лично сделали такую хрень. Жаль, что они крышуют биотварей, иначе не купила бы дрэгон эйдж у них Изображение Ненавижу ЕА. Ну кто в здравом уме будет покупать симсов за 900 р + 9 дополнений по 700 каждая + муллионы каталогов 300р за 10 шмоток? :facepalm:

Я всё прощаю только Близзарду. Хотя их баттелнет вполне себе юзерфрендли, а продукция самого ывсшего качества :)

Эти все анти-пиратские методы всё равно не работают, но геморроя игрунам прибавляют знатно. Посему покупают только что-нибудь с большой скидкой на стиме или игры из любимых серий. А в основном репаки и торренты, да. Ибо большинство игр не стоит всех этих регистраций, и всяких онлайн сервисов поддержки.

0

#5 Пользователь офлайн   Ordo Иконка

• Кавайный укурок
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Паладин
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 20 февраля 2012 - 07:20

Не знаю насколько правда, но везде пишут, что Батлдафилд третий запускается сначала через ориджин, потом открывается сайт бателлог и уже только через сайт запускается сама игра... по части маразма даже ГоВ уделан :ukurok:
Нет эмоций - есть покой.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть ясность мыслей.
Нет хаоса - есть гармония.
Нет смерти - есть Великая Сила. © Кодекс джедаев
0

#6 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:06

Ordo
А чем скажем Драгон Эйдж от Биоваров лучше?
Игру скажем, покупаешь в Ориджине, а чтобы получить ДЛС надо завести еще одну учетку в Биовар Социал Клуб, где игру надо также зарегистрировать, а ДЛС еще надо умудриться найти в крайне запутанном меню. Причем меня убивает дурацкая мода на Биовар Поинтс, Майкрософт поинтс.. :angry:
Почему нельзя покупать ДЛС сразу за деньги? Так нет, сначала надо купить очков, потом купить на них ДЛС.
Причем очки продаются такими хитрыми паками, что их почти всегда - или не хватает, или остаются лишние. :nono2:

Еще один повод для срача - стоимость ДЛС. Дурацкий набор шмоток может стоить треть от стоимости игры. А разгадка проста, игры продаются по ценам адаптированным к России, а ДЛС по общемировым ценам.
В итоге получаем, что Масс Эффект 2 в джевеле стоит 400-500 рублей, а ДЛС "Серый посредник" к нему - 800 БП или 304.57 на сегодняшний день.. =)
Но, об этом громко не говорят, главное ператов забороть..

Selendis
А Симсы, да.. такие Симсы.. Бездонная кормушка. Кто то ведь покупает все эти аддоны и бесконечные наборы с мебелью и прочей фигней.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияSelendis (Сегодня, 02:26) писал:

А ключи на стороне почему-то есть. втф из зис шит?
Издатель не смог договориться со стимом об отчислениях с продаж на территории конкретной страны. Зато договорился с местными поставщиками (тот же плати.ру). А так как игра-то одна и та же, то распространяется ее клиент все равно через стим. Как-то так :pardon:
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:52

Изображение
Ну вы меня поняли...
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-9400F\16Gb DDR4\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
1

#9 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:02

Armitage
Локализацией на экзотические языки занимаются местные компании - локализаторы, а не издатель и не разработчик. Русский не входит в священную пятерку языков (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский).
Если русская версия в Стиме есть, значит Valve договорилась с локализатором. Иначе -"Данный продукт недоступен в вашем регионе".
Но, почему то ключи продают к европейской версии, скажем WH 40K: Retribution при нормальной русской версии, а WH 40K: Chaos Rising продают русскую, при одной и той же компании - локализаторе. Иначе как распи..:siski:..ом это не назовешь.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:02

Darth Swordman,
Изображение
Тут лучче :secret:
Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   Ordo Иконка

• Кавайный укурок
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 22:02) писал:

WH 40K: Retribution при нормальной русской версии, а WH 40K: Chaos Rising

Вобще-т не, Хаосы - Акелла, Ретриб - Бука.
Нет эмоций - есть покой.
0

#12 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:12

Darth Swordman
Это не спасает от произвола издателей, которые могут просто забить на локализацию, причем если в спорт-симах это не критично, то в ролевухе размером с Амалур это действует на нервы. И людям, не знаюшим языка или не желающим играть на английском приходится обходится промтовскими переводами всяких Антихристов.. :facepalm:

Ordo
Это конечно в корне меняет проблему.=)
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Ordo Иконка

• Кавайный укурок
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:13

Darth Zodiac, это её хотя бы не много объясняет :ukurok:
Нет эмоций - есть покой.
0

#14 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:13

Darth Zodiac,
Какое отношение стим и Valve имеют к локализации игры? Этим же занимаются разработчик-издатель и локализатор, без участия посредников-распространителей. Стим доставляет конечному пользователю набор файлов. Какая ему разница, какие это будут файлы? Лишь бы платили за выполненную работу по доставке.

Я неоднократно читал о причинах, почему недоступна такая-то игра в стиме, только покупкой ключа на стороне - разработчики не договорились о цене и доли с нее с Valve (в частности, о цене в России, где они обычно ниже), поэтому заключают более выгодный договор с локальным дистрибьютором (у него он выгоден потому, что работает со стимом "оптом"). В то же время механизмы доставки клиента одни и те же - глупо пилить новую систему или использовать несколько разных, чтобы слить игроку набор одинаковых по большей части файлов.

:dntkw:
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:27

Armitage
Я говорил, только о том, что при наличии в стиме русской и европейской версии одновременно, порой в стиме продают ключи от европейских версий. И в описании игры в стим-магазине это неочевидно.
Я сам так накалывался не раз, потом приходилось или качать с нета русский пак, или брать с русского диска у знакомых. И ручками добавлять его в игру с заменой файлов, а то и переименованием оных. Плюс все эти фишки слетают при обновлениях игры и операция проводится вновь.
Никто не говорит, что все онлайн-сервисы зло, есть и от них очевидная польза, но поговорить о их недостатках или рассказать свои приключения стоит.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:28

Darth Zodiac

Цитата

людям, не знаюшим языка или не желающим играть на английском приходится

...качать русификатор с PG :-D
Но это требует тяжёлого умственного напряжения, да))
Ладно, не буду народ отвлекать, а то получится как со старым топиком про лицензии =)
0

#17 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:34

Darth Swordman
Проблема в том, что нормальный перевод делается не один месяц, а если игра не блокбастер не факт, что найдутся энтузиасты её переводить.
А машинный перевод это зло.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:56

Darth Zodiac,
Значит я неправильно твой пост понял :)

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Сегодня, 22:27) писал:

поговорить о их недостатках
Я пока единственный недостаток заметил в отсутствии некого подобия аггрегаторов и их нереальности, позволяющих не плодить тучу акков в разных системах. И ведь каждая медсестра мечтает свою пипетку вырастить до размеров стим-клизмы, заборов всех-всех-всех. Та же ЕА со своей новой приблудой. Как будто другой фрагментации в нете мало <_< И приходится помнить кучу аккаунтов паролей (потому что один в разных системах уже кем-то занят) и держат на компе кучу нужного ради одной единственной игры софта.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 19:10

Armitage
Некое подобие таких аггрегаторов наблюдается, скажем с фейсбучным акком можно логинится\комментить и прочая на многих сайтах.
Другое дело, что в платных системах такое вряд ли прокатит. Один ноябрьский взлом Стим чего стоит, те до сих пор очухаться не могут.
Хотя также могут ломануть и основной имэйл и завладеть аккаунтами. Думается, что такую схему вряд ли реализуют.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка

Отправлено 20 февраля 2012 - 19:18

Darth Zodiac

Цитата

могут ломануть и основной имэйл и завладеть аккаунтами

Хы, а мелкомягкие с их возможностью активации по телефону оказывается, дальновидно всё продумали... ждём в скором времени одноразовые голографические наклейки в коробках с игрой, которые надо будет клеить на системник и звонить в саппорт для подтверждения :-D
А что, зато хрен логин угонишь)))
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »