Форум RPG Area: Metal - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Metal Обсуждение

#1 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:36

Собственно тема для обсуждения митола :chupa: Что слушаем?И как относитесь к металу?
Изображение

Изображение
1

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:20

Отношусь нормально, слушаю в основном симфоник пауэр, более тяжёлые ветки не люблю.
Нормальная музыка, легенькая... ^_^
Сейчас в плейлисте из оного жанра есть Nightwish, Epica, Krypteria, Imperia, Delain, Xandria ну и ещё немного по мелочи, советы и рекомендации принимаются.
Российские аналоги как-то не доставили, хотя если кто подкинет пару-тройку зачотных композиций, не откажусь прослушать.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияDarth Swordman (Сегодня, 22:21) писал:

Российские аналоги как-то не доставили, хотя если кто подкинет пару-тройку зачотных композиций, не откажусь прослушать.

Вот реальные группы - Стигмата и Оматорэ
а так я только наверное Catharsis из русских слышал(а пауэр ли это?) :pardon:
Изображение

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 26 декабря 2011 - 16:26

Снежный Людь

Просмотр сообщенияСнежный Людь (Сегодня, 14:37) писал:

Собственно тема для обсуждения митола

А что его обсуждать? Обсуждать можно определенные произведения определенных людей, а метал как жанр в целом бессмысленно, тем паче, что при близком расмотрении он рассыпается на кучу стилей, под-стилей, что черт ногу сломит.

А так, слушаю и интересуюсь с 1986 года.

Напишу только то, что слушаю постоянно, т.к. перечислять всё долго и утомительно.. :ukurok:

Punk - The Exploited, Misfits, Black Flag, The Clash, The Pogues, Buzzcocks, Ramones, Bad Religion etc.
Hardcore - Pro Pain, The Rollins Band, Melvins, Biohazard, Dead Kennedys, The Undead and more..
Metalcore - Lamb Of God, Chimaira, Killswitch Engage..
Death Metal - Obituary, Deicide, Suffocation, Dismember, Celtic Frost, Entombed, Immolation, Cannibal Corpse, Malevolent Creation, Morbid Angel, Bolt Thrower, Benediction, Autopsy, Gorefest and more
Black/Death - Behemoth, Dimmu Borgir, Mayhem, Old Man's Child, Burzum, Samael, Darkthrone, Immortal, Summoning, Impaled Nazarene, Blasphemy, Melechesh, Emperor and more..
Techno Death - Nile :worship:, Meshuggah, Sadist, Cynic, Atheist, Martyr, Pestilence..
Doom Metal - My Dying Bride, Cathedral, Paradise Lost, November Doom, Candlemass, Be'Lakor, Anathema, Daylight Dies, Katatonia, Tiamat and more..
Sludge, groove, stoner, industrial, grindcore etc - Soulfly, Pantera, Mastodon, Fear Factory, Ministry, Revolting Cocks, Butthole Surfers, Napalm Death, Carcass, KMFDM, Strapping Young Lad, White Zombie, Filter, Nine Inch Nail, Pixies..
Pagan, viking metal - Amon Amarth, Unleashed, Finntroll, Korpiklaani, Bathory, Amorphis, Alastis, Falkenbach..

До кучи.. - Dark Tranquillity, Queen, Ratos De Parao, S.O.D., Megadeth, Pink Floyd, Motorhead, Iron Maiden, Dead Can Dance, Nick Cave and Bad Seeds, Iggy Pop, Alice Of Chains, Foo Fighters, Flyleaf, P.O.D., The Cult, Warlock, The Beatles, Led Zeppelin, AC/DC, The Rolling Stones, Eagles, Sisters Of Mercy, Krafwerk..

Как смог раскидал по стилям, хотя это дело критиков и журналистов, сами музыканты редко придерживаются одного стиля и кочуют туда-сюда..
Многое забыл написать, да и лень.. Может еще потом напишу.
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 06:09

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 23:27) писал:

А что его обсуждать? Обсуждать можно определенные произведения определенных людей, а метал как жанр в целом бессмысленно, тем паче, что при близком расмотрении он рассыпается на кучу стилей, под-стилей, что черт ногу сломит.

ну например обсуждать можно и темы типа "останется ли метал как муз.жанр в будущем"?

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 23:27) писал:

Напишу только то, что слушаю постоянно, т.к. перечислять всё долго и утомительно.. :ukurok:

Punk - The Exploited, Misfits, Black Flag, The Clash, The Pogues, Buzzcocks, Ramones, Bad Religion etc.
Hardcore - Pro Pain, The Rollins Band, Melvins, Biohazard, Dead Kennedys, The Undead and more..
Death Metal - Obituary, Deicide, Suffocation, Dismember, Celtic Frost, Entombed, Immolation, Cannibal Corpse, Malevolent Creation, Morbid Angel, Bolt Thrower, Benediction, Autopsy, Gorefest and more
Black/Death - Behemoth, Dimmu Borgir, Mayhem, Old Man's Child, Burzum, Samael, Darkthrone, Immortal, Summoning, Impaled Nazarene, Blasphemy, Melechesh, Emperor and more..
Techno Death - Nile :worship:, Meshuggah, Sadist, Cynic, Atheist, Martyr, Pestilence..
Doom Metal - My Dying Bride, Cathedral, Paradise Lost, November Doom, Candlemass, Be'Lakor, Anathema, Daylight Dies, Katatonia, Tiamat and more..
Sludge, groove, stoner, industrial, grindcore etc - Soulfly, Pantera, Mastodon, Fear Factory, Ministry, Revolting Cocks, Butthole Surfers, Napalm Death, Carcass, KMFDM, Strapping Young Lad, White Zombie, Filter, Nine Inch Nail, Pixies..
Pagan, viking metal - Amon Amarth, Unleashed, Finntroll, Korpiklaani, Bathory, Amorphis, Alastis, Falkenbach..

До кучи.. - Dark Tranquillity, Queen, Ratos De Parao, S.O.D., Megadeth, Pink Floyd, Motorhead, Iron Maiden, Dead Can Dance, Nick Cave and Bad Seeds, Iggy Pop, Alice Of Chains, Foo Fighters, Flyleaf, P.O.D., The Cult, Warlock, The Beatles, Led Zeppelin, AC/DC, The Rolling Stones, Eagles, Sisters Of Mercy, Krafwerk..

Как смог раскидал по стилям, хотя это дело критиков и журналистов, сами музыканты редко придерживаются одного стиля и кочуют туда-сюда..
Многое забыл написать, да и лень.. Может еще потом напишу.

немало,однако :ukurok: не сравнить с моим списком :ukurok:
Изображение

Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Бард
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 27 декабря 2011 - 11:24

Снежный Людь Процентов 85% поддерживаю и разделяю. ^_^
Из митала больше всего люблю его классик/фольк/готик ответвления вроде
Найтвишов и прочих Визинтемптейшинов. Так же Hammerfall. Halloween. Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath.
Queen, Uriah Heep, Kiss, Aerosmith, Guns'n'Roses, Элис Купер, The Doors. Judas Priest, Iron Maiden и Motörhead. Accept, Warlock. Metallica, Megadeth . Kamelot. Manowar, Blind Guardian. Stratovarius. Rhapsody of Fire, Catharsis, Children of Bodom, Norther, Sonata Arctica, Pantera ... многое не назвал о многих забыл.. но суть думаю где то как то понятна... ^_^
А подробнее что б просто выложу свой хит-парад за ноябрь.
Последнее время сильно на фольк тянет.. впрочем для меня это давно не редкость...

1. Marrakesh Night Market\Loreena McKennitt
2. The Mummers' Dance\Loreena McKennitt
3. Under A Violet Moon\Blackmore's Night
4. Die Taube\Lacrimosa
5. Call Me With The Voice Of Love\Lacrimosa
6. He Sleeps in a Grove\ Amberian Dawn
7. Pilate's Dream\Andrew Lloyd Webber - Jesus Christ Superstar
8. There Is A Kingdom\Nick Cave
9. Hey You\Pink Floyd
10. Destiny\Stratovarius
Изображение
В молчании - слово, А свет лишь во тьме; И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной, пустынной, бескрайней...
Nemo me impune lacessit
0

#7 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:46

Снежный Людь

Просмотр сообщенияСнежный Людь (Сегодня, 06:10) писал:

ну например обсуждать можно и темы типа "останется ли метал как муз.жанр в будущем"?

Это можно было обсуждать году в 92-93-м, когда из за застоя в метале и под напором гранджа произошел Экстеминатус, вследствие чего множество групп приняли Ислам, остальные бросились в "эксперименты". Относительно спокойно пережили кризис только команды экстремальных стилей - дэт, грайндкор, блэк и прочие.
И то пережили в силу ограниченому ареалу обитания и упоротости фэнов.
Команды уровня Металлики скатились в УГ, но зато срубили бабла, заигрывая с модным гранджем.
Сейчас то все отлично, к тому же идиотский ню-метал благополучно помер.

Снежный Людь

Просмотр сообщенияСнежный Людь (Сегодня, 06:10) писал:

немало,однако :ukurok: не сравнить с моим списком :ukurok:

И где можно ознакомится с данным списком? :ukurok:
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 19:47) писал:

И где можно ознакомится с данным списком? :ukurok:

пока мне лень его искать,поэтому статус "совершенно секретно"

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 19:47) писал:

Это можно было обсуждать году в 92-93-м, когда из за застоя в метале и под напором гранджа произошел Экстеминатус, вследствие чего множество групп приняли Ислам, остальные бросились в "эксперименты". Относительно спокойно пережили кризис только команды экстремальных стилей - дэт, грайндкор, блэк и прочие.
И то пережили в силу ограниченому ареалу обитания и упоротости фэнов.
Команды уровня Металлики скатились в УГ, но зато срубили бабла, заигрывая с модным гранджем.
Сейчас то все отлично, к тому же идиотский ню-метал благополучно помер.

с тем что Металлика скатилась в УГ согласен ;-) новые альбомы не сравнить с тем же Seek and Destroy или Master of Puppets ^_^

Просмотр сообщенияChristof McEclipse (Вчера, 18:25) писал:

Процентов 85% поддерживаю и разделяю. ^_^

что ты там разделяешь?я же ещё не написал что слушаю :ukurok:
Изображение

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:14

Снежный Людь

Просмотр сообщенияСнежный Людь (Сегодня, 18:04) писал:

что ты там разделяешь?я же ещё не написал что слушаю :ukurok:

Он разделяет с тобой мой список, который ты скопировал себе в пост.. :haha:
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:32

:rofl: значитца последняя строчка моего поста не попалась на глаза :read:
Изображение

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:55

Есть суперторрент - Metal.iplay.ro
Специализация - музыка, метал и его производные. Плюс для ценителей - классический рок и рок н ролл.
Формат, в основном лослесс. В последнее время в связи возрастающей модой на винил и кучей переизданий на нем, много рипов с винила.
Торрент закрытый, но при желании попасть можно. Дождавшись окна - ЗДЕСЬ или получив инвайт.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:41

Снежный Людь ошибся по невнимательности и нетакпонял. :facepalm: Значит, не разделяю. :ukurok:
Darth Zodiac Если это твой список - то значит , я разделяю твой список:ukurok:
бред какой то :facepalm:
надо меньше пить.
или больше :ukurok:
Изображение
В молчании - слово, А свет лишь во тьме; И жизнь после смерти проносится быстро,
Nemo me impune lacessit
0

#13 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:18

Вот мой краткий список:
Cannibal Corpse,Children of Bodom,Death,Dethklok,Dimmu Borgir,In Flames,KoЯn,Megadeth,Metal Church,Metallica,Motorhead,Sentenced,Slayer,Slipknot,Stone Sour,SOAD,Testament
Перечислил только те группы,песен которых у меня более менее много

Сообщение отредактировал Снежный Людь: 28 декабря 2011 - 11:22

Изображение

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   ZarvuR Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:43

Slayer, Sodom, Kreator, Destruction, MetallicA(первые три альбома), MegadetH, Testament, Metal Church, Anthrax, Assassin, Exodus, Cannibal Corpse, Death, Deicide, Sentenced(тот что дет), Motorhead, Black Sabbath, Deep Purple, Iron Maiden.

Цитата

Это ж не митол :ukurok:
Your face, your ass - what's the difference?!
1

#15 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:06

ZarvuR

Просмотр сообщенияZarvuR (Сегодня, 10:44) писал:

Это ж не митол :ukurok:

Кто тебе сказал?

Просмотр сообщенияZarvuR (Сегодня, 10:44) писал:

Deep Purple

Это тоже не метал. Если делать под каждый стиль свою тему и тасовать группы по ним, в итоге получится куча тем с 10-м постов в каждой.
Пусть лучше всё, что имеет отношение к тяжелой музыке будет здесь. Ок?

А Sodom отличная группа, особо мне доставляет альбом Tapping The Vein и сольные пивные альбомы Angelripper'a.. :tru:
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:57

Хах. Вы еще скажите что Black Sabbath, во многом определившая дальнейшее развитие рок музыки в тяжесть, и обозначившие еще в 1970 году контуры метола - тоже не метол. :ukurok:
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#17 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2011 - 17:31

Christof McEclipse

Просмотр сообщенияChristof McEclipse (Сегодня, 16:58) писал:

Хах. Вы еще скажите что Black Sabbath, во многом определившая дальнейшее развитие рок музыки в тяжесть, и обозначившие еще в 1970 году контуры метола - тоже не метол. :ukurok:

Если быть скурпулезно-дотошным, то нет, а так ты прав.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2011 - 17:37

Darth Zodiac
Вот же она!)) классика жанра. Все, что в этом есть - повлияло на то, что есть сейчас... :music:
Black Sabbath - Black Sabbath
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#19 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:25

Старый, добрый celtic punk. По тяжести парни могут зарулить в минуса больше половины, так называемых power metal групп.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:55

Darth Zodiac,

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 20:32) писал:

Если быть скурпулезно-дотошным, то нет
По каким критериям сделан данный вывод? Любопытно :)

Писькометр

Изображение
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

2 человек читают эту тему