Форум RPG Area: Байки из склепа - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Disciples
Библиотеки Невендаара
http://alldisciples.ru
В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Байки из склепа прикольные случаи из игры

#1 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:14

Изображение

В данной теме пишем о всем, что приключилось интересного или необычного в игре.
Изображение
В молчании - слово, А свет лишь во тьме; И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной, пустынной, бескрайней...
Nemo me impune lacessit
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:36

Играл с другом на одном компе я Кланы он Эльфы.
Истрия о точности. Случилась как то мне когда гномами играл повстречять армию оригинальную 3 Суккуба впереди да не обычных а левела 10. Сзади 2 колдуньи и Модеус окаянный 10 левела. :devil:
А у меня Впереди Герой маг, Сын Имира, Мастер Рун сзади Друид и Защитник горна. Напал недумая И превратились всемои войска в бесов и слил их модеус. Друг ржот - а типа сукубы слили. :-D
Разозлился я тогда, Загрузилсяя И налажил на них
Все проклятия что точность уменьшают. И Напал!
Бой:
Друид усилил Героя, Защитник Горна - Промах, Сын Имира - попал, Мастер Рун - один удар промах торой попал
Герой Попал по 2 из 6. убил 1 ведьму. Первый Сукуб - Герой и Сын Имира Бесы, Второй Сукуб - Защитник Горна и друид бесы, Третий Сукуб Мастер Рун - бес. И снова я проиграл. Друг умерает от смеха и спрашивает Ты на кого проклятия кидал :rofl: наверное на себя. :rofl:
В этом бою точность сукубов была ниже 35%, а моих воинов 80%. Что за .... :angry2:
У любой тьмы есть светлая сторона, как и у любого света темная.
Чем ближе к свету, тем темнее тень.
0

#3 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:39

K.S.I. Я с подобным не то что б многократно - - но сталкивался. Когда перед боем кидаю на своих юнитов точность а на вражеских - антиточность... Иногда эффект такой вроде б я сделал наоборот :-D
Изображение
В молчании - слово, А свет лишь во тьме; И жизнь после смерти проносится быстро,
Nemo me impune lacessit
0

#4 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 19 ноября 2011 - 12:10

Играл легионами Армия Герой Воин, Два Суккуа, Молох, Адский воин. Дрался без закостовки с сильным Героем нежити. Почни вся его армия была уничтожена осталасль только Параличка. У меня Герой, Молох, Адский воин в параличе. Герой оказался сильно налечен осталосль 10 хр. А я взял. Ну и что подумал я у компа только параличка он в замке не сбежит подожду пока паралич пройдет. Но тут я протупил и здуру походил Сукубой! :facepalm: Его параличка превращается в беса и сносит моего героя O-| :facepalm:
Пришлось переигрывать! Вот так опозорился! :blush2:
0

#5 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 19 ноября 2011 - 14:13

Меня часто к сожалению раздражают карты, на которых на высшей степени сложности Комп играет очень бестолково... А тут как то все до наоборот... Напал на главную армию второстепенной , немного ее покоцал, потом вальнул магией раза три типо Дыхание красного дракона, Драконья Гниль, Чума, ну и напал основной. В общем, моя армия практически при, смерти (от 20 до 50 очков здоровья),его не хуже моей но здоровая что характерно. Я за Империю, он за Орды. У меня - первая шеренга три ассасина , вторая - маг-герой, лечилка и еще один маг. У него первая шеренга, как подобает, Воины-Призраки, вторая - Маг-герой и две паралички. В общем, по сути сливаем воду... Но тут происходит чудо. Мой маг бьет первым (имеется навык "первый удар" и рог суккуба) все войска Орд в камне! Кроме одной паралички. Она тут же снимается синами. Далее маг-юнит прессует. Лечилка восстанавливает войска. Далее мой маг-герой по всем мажет, и это при точности около ста....Я в шоке.... Перевожу синов в глухую защиту. Мой маг-юнит не мажет - снимает уже почти дохлых параличек. Лечилка хиляет. Армия в общем выжила. Но бой был забавный.
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#6 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:30

Один раз играя Гномами против Друга он играл Нежитью. На ТерриторииДруга спалил затыканый источник магии смерти и его герои долеко. Надо захватить :zlo: Закрыл тот кусочек карты туманом смерти который у него же и купил когда в союзе были ну и побежал тыкальщикам вынул его жезл и вставил свой. Дело сделоно :gi:. А тут смотрю рядом еще один жезл стоит и еще одну мана смерти конторолирует :hm2: Сначяла я не понял как это рядом два рудника :khm: И вдруг я понял... Блииин O-| Первый раз вместо маны смерти затыкал обьект рельефа скелет какогото животного :swoon:. Проще говоря я не знаю зачем он это сделал но он поставил жезл рядом со скилето который отдаленно был похож на ману смерти и я вытащил этот жезл и затыкал скелет вместо маны! Вот такая глупость :svist:
0

#7 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:11

K.S.I. Да, такие ошибки не такая уж и редкость.
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#8 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:05

Был у меня интересный случай, очень необычный Bug, когда впервые установила редактор карт для Disciples iii Renaissance. При создании моей первой карты, которую я так и назвала D3 Custom Map 01. Вдруг отряд копейщика и легионера сам вступил в битву (хотя я этого не хотела, да и не ставила в редакторе этого эффекта).

Изображение

Когда запустила свою карту второй раз, то отряд копейщика и легионера стоял на месте. И больше такой атаки не повторялось. Вот это действительно интересный случай! Почему такое произошло?
1

#9 Пользователь офлайн   wu_tang Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Воин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияРадиация_Луны (30 ноября 2011 - 17:06) писал:

Почему такое произошло?

быть может скрипт сначалО ошибся

Мой самый любимый(не то чтобы смешной) случай произошел в Disciples III "Renaissance" причем на 3-х дисков(один из них был лицензионный) и скачанную игру(из Интернета) - итого: 4 раза на разном носителе(Теория вероятности явно было не в мою пользу), а случай заключался в том, что:

- НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОЙТИ 1 МИССИЮ ЗА ЛЮБУЮ РАСУ :angry2:

*Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* *Вырезано цензурой* :angry2:

Сообщение отредактировал wu_tang: 03 декабря 2011 - 18:04

Преисподняя Ждет Меня
0

#10 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:59

Цитата

А НЕЧЕГО СКАЧИВАТЬ ПИРАТКУ!!!

Первые лецинзионки были не лучше. (Проверено на собственной шкуре)
Некоторые не могут позволить себе тратить деньги на лецинзионные издания.
Мне например нужно за квартиру платить, за учебу, есть на что-то. Поэтому игры покупаю крайне редко. Если чесно до сих пор жалею что купил Ренесанс. А ведь купил его сразу после официального выхода игры. Мало того что меня постигло разочерование, так и игра еще только после нескольких официальных патчей более-мение нормально пошла. Что говорить о пиратках. Там вообще капец.
0

#11 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:15

Похоже ты не читаешь что пишут у меня хватает. Но после того как я купил Disciples III я больше не покупаю игр пока не поиграю в них чтобы не покупать кота в мешке. Если честно то диск Disciples III продал за 50 чтобы компенсировать моральный и материальный ущерб хотябы немного.
0

#12 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2011 - 10:26

"Война клонов"
Был такой случай. Играл я как то по сети Демонами против друга который был за Нежить.
Оба наших главных героя были довольно сильны вопрос был в том кто кого поймает. денег у меня было много. Я решил наступать
используя тактику клонов. Мой герой воин. Я купил 8 героев воинов и дал им имя как у главного героя. Получил 9 одинаковых
на первый взгляд героев. И направил эту тучю на противника. Главное остерегаться воров. Но смеху та было когда подруливая к его территории мне навстречу вывалилось 8 одинаковых на первый взгляд героев нежити. Все Маги с одинаковым именем. Этот чел применил ту же тактику. И начались клонические воины. Нападения клонами и призванными существами на врага с целью определить главного героя. Правда победа осталась за мной. Был мой ход и я первее вычислил его главного героя в этой толпе. Закостовался и вынес.
0

#13 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2011 - 10:35

Да, веселая история)) Воистину война клонов. Но тут же есть еще моментик - призванные существа. Так скажем, Нежить в таком раскладе может сразу вычислить твоих 4 героя - два раза призвать скелетов, два - этих... как их.. злых древня. И еще при желании два раза кошмар. :ukurok:
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#14 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2011 - 10:53

Как оказалось потом для него эта территория была закрыта, а я еще сколдовал Вулканический пепел. Поэтому он сначала увидел только одного из героев и он знал что это мой главный герой поскольку он его уже видел и знал как его зовут. и ламонулся всеми на него. Но не долетел не однм и собирался меня поймать на следующем ходе. Знал ведь что у меня только 2 призыва. Он не ожидал что я применю ту же тактику там будет еще 8 таких же. Его два скелета и два дерева снесли 4 моих героя. Как оказалось других призывников он еще не выучил.
0

#15 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2011 - 11:02

K.S.I.

Цитата

Как оказалось других призывников он еще не выучил.

Повезло... Я играя за Орды всегда стремлюсь первым делом выучить Призыв Кошмара.
Это идеальное средство против тыкальщиц.
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#16 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 16 декабря 2011 - 16:05

Было зачет такое дело. Я модифицировал карту Disciples II, самую большую из стандартных на 4 человек названия не помню, ну добавил туда драконов и другой прокачки чтобы веселее было. А еще решил поставить Мантикор неподалеку от главного замка и еще в 4 местах на карте при расчете 2 мантикоры на расу. Так вот я их не просто поставил а сделал так чтобы они появились только на 15 ходе и появлялись снова через каждые 15 ходов. Все было бы нормально если бы я не забыл для появления каждой мантикоры поставить событие только для одной расы. В результате на 15 ход у меня событие сработало для каждой расы и нейтралов. Я получил вместо 8 мантикор сразу 40, по 5 на точку появления. Через 15 ходов еще 40, а потом еще. Пришлось быстренько завершать сценарий потому что уже не какой маны и бутылок не хватало что-бы расчищать мантикор, тем более если учесть что на карте играло только 2 игрока а комп соответственно своих мантикор не мочил и они накапливались. Вот что бывает если бета теста не проводить.
0

#17 Пользователь офлайн   Десмодус Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Тифлинг
  • Класс:Корсар
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 25 декабря 2011 - 14:36

Недавно снова установил Диссайплз 3 и решил поиграть(в предверьях возрождения), скачал последний патч и случилась сия история.

Первая карта за империю. Подходу к Заречью, на меня выбегает эльф. Думаю - все, захватит точку, а как отбить то с первым уровнем. Нет, эльф начисто игнорит точку, оббегает меня и уносится черти куда... Я в шоке за ним. Вижу - добежал до фонтана, подлечился и на меня. Бой был не из простых(два палача, часовой и лечилка второго уровня, нодов вообще не дали). В общем убил всех, но лечилка сбежала. Бой заканчивается... и тут же начинается снова!(Лирическое отступление: у меня в команде был рыцарь и две лечилки...), Лечилка сбегает и... нападает снова! И так раз 10 оО Пока не прибил таки...

Сообщение отредактировал Десмодус: 25 декабря 2011 - 14:36

Because some men aren't looking for anything logical, like money. They can't be bought, bullied, reasoned, or negotiated with. Some men just want to watch the world burn.
0

#18 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:19

Не ужели с последнего моего посещение игры Disciples III волшебник гудвин подарил ИИ мозг.
0

#19 Пользователь офлайн   Десмодус Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Тифлинг
  • Класс:Корсар
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 26 декабря 2011 - 16:01

K.S.I., раз нападал снова, значит мозги в прок не пошли) Но в целом враги стали повменяемей, по крайней мере теперь обходят гекс с нодом ближнего боя)Но только если там нет персонажа

Сообщение отредактировал Десмодус: 26 декабря 2011 - 16:02

Because some men aren't looking for anything logical, like money. They can't be bought, bullied, reasoned, or negotiated with. Some men just want to watch the world burn.
0

#20 Пользователь офлайн   Kilvador Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 31 января 2012 - 13:34

Да, поумнее стали. Если рядом два милишника и один - герой, но второй на издохе, то ИИ сначала почти издохшего добивает. Кстати, лучники теперь часто лечилок выносят или так же добивают почти издохших.

Это я так свою байку рассказываю про Ренессанс с патчем 1.6.3. У меня так ИИ играет на средней сложности.

Сообщение отредактировал Kilvador: 31 января 2012 - 13:43

"Качаясь на качелях помни: когда-нибудь они остановятся..." (с) Kilvador
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей