Форум RPG Area: Роше и Иорвет - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (93 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роше и Иорвет кого вы выбрали и какой путь больше понравился?

Опрос: Роше и Иорвет (213 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали при первом прохождении?

1. Роше (128 голосов [60.38%])

Процент голосов: 60.38%

2. Иорвет (84 голосов [39.62%])

Процент голосов: 39.62%

Какой путь понравился больше?

1. Роше (78 голосов [36.79%])

Процент голосов: 36.79%

2. Иорвет (134 голосов [63.21%])

Процент голосов: 63.21%

К какому персонажу лично вы относитесь лучше всего?

1. Роше (86 голосов [40.57%])

Процент голосов: 40.57%

2. Иорвет (53 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

3. Равнозначно отлично, гыы (60 голосов [28.30%])

Процент голосов: 28.30%

4. Оба бяки, ололо! (13 голосов [6.13%])

Процент голосов: 6.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 07 июля 2011 - 20:06

в соседней теме спросили почему еще нет такого опроса, решил создать :-D

сам при первом прохождении выбрал роше, а понравились оба пути.
0

• (93 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 09 июля 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияd-r nimnul (09 июля 2011 - 23:00) писал:

ИМХО и еще раз ИМХО, но освобождать спецназеров Роше, узнав что их „пригласил” Детмольд (еще не зная что парней повесили) я и без него пошел бы (если бы игра позволяла). Они даже если не брать положительную характеристику со стороны Трис) всяко роднее чем „невинная” солдатня Хенсельта. Не пойти – это как оставить Золтана в лагере где над ним все издевались.

А чем солдаты Темерии отличаются от солдат Каэдвена, и хорошо эти родные в казематах ведьмака мордовали в прологе.
Один приказ Роше и эти спецназовцы открутят голову ведьмаку не моргнув глазом. Может только Вес вздохнет с сожалением.
Для них ведьмак чужой, да еще и мутант. Не даром Геральт не выдержал и одному из них врезал от души в первой главе.
И чем плохи солдаты Каэдвена также сражаются за свою страну, также выполняют приказы, есть вполне порядочные. Не вижу я между ними и людьми Роше большой разницы и поведение у них одинаковое и интересы. И с каких это пор у нас ведьмаки солдатами стали и в спец войсках за интересы определенной страны сражаются. Это уже не ведьмак, а Джеймс Бонд получается.
Кстати, у вас разве была реплика в разговоре с Радовидом о том, что ведьмак хочет стать солдатом и сражаться на благо Темерии. К слову сказать, я очень хотела ее получить, но Геральт у меня на отрез отказался становится Джеймсом Бондом.

Просмотр сообщенияEicosane (09 июля 2011 - 23:08) писал:

Как выглядит эта фраза и в какой момент её можно произнести? Сначала они говорят о водке, а затем об амулете Детмольда и все, вперед.

Там где выбор реплик, точнее не помню, но навряд ли можно ошибиться ибо этот разговор единственный который возможен с Золтаном в лагере Хеньсельта.
0

#42 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Нет

Отправлено 09 июля 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияtettt (09 июля 2011 - 23:45) писал:

Там где выбор реплик, точнее не помню, но навряд ли можно ошибиться ибо этот разговор единственный который возможен с Золтаном в лагере Хеньсельта.

Ну давайте попробуем разобраться. Нас встречает Золтан и спрашивает есть ли водка.
У нас три варианта ответа:

1)С собой нет.
2)Что случилось?
3)Конечно есть.

При выборе 1)"С собой нет." появляется следующая развилка:
1)Нет времени.
2)Я бы выпил, но не сейчас.
После обоих фраз идет предложение идти в Верген и Золтан соглашается.

При выборе варианта 2)"Что случилось?" сразу идет предложение идти в Верген.

При выборе варианта 3)"Конечно есть" они сначала выпивают, а затем опять таки Геральт предлагает идти в Верген.

После предложения идти в Верген идет разговор об амулете Детмольда. Там два варианта:
1)Поверь мне.
2)Я тебе объясню.

После них и Золтан и Геральт идут ко мгле. Все.
Где же эта фраза?
Изображение
366319
0

#43 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияtettt (10 июля 2011 - 00:45) писал:

Забираю свои извинения обратно - действительно, загрузил сейвы с прохождения за роше и ничего подобного там нету. Либо кидайте сейвы в качестве пруфа, либо не надо выдумавать.

P.S. в официальном гайде проверил - тоже ничего нету, хотя он во многих местах врет

Сообщение отредактировал Demoniko: 10 июля 2011 - 00:01

0

#44 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 10 июля 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияDemoniko (10 июля 2011 - 00:56) писал:

Забираю свои извинения обратно - действительно, загрузил сейвы с прохождения за роше и ничего подобного там нету. Либо кидайте сейвы в качестве пруфа, либо не надо выдумавать.

P.S. в официальном гайде проверил - тоже ничего нету, хотя он во многих местах врет

Меч называется Невд Сид, серебрянный мечь, урон 30-40, кровотечение +10, урон призракам +15.
http://narod.ru/disk...-48-70.rar.html вот ссылка на картинку где есть подпись: в рюкзаке Невд сид 1, конец разговора с Иорветом.

Просмотр сообщенияEicosane (10 июля 2011 - 00:14) писал:

Где же эта фраза?

Вам могу только дать ссылку на Wikia, т.к. конкретных сейвов не сохранилось.
http://witcher.wikia.com/wiki/Iorveth

Сообщение отредактировал tettt: 10 июля 2011 - 00:57

0

#45 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияtettt (10 июля 2011 - 01:57) писал:

Вам могу только дать ссылку на Wikia, т.к. конкретных сейвов не сохранилось.
http://witcher.wikia.com/wiki/Iorveth

Wiki намекает на то, что квест "Символ ненависти" проходится единственным способом - встреча с Саскией и Золтаном в переходах под Вергеном, т.е. без Золтана Хивая в Верген никак нельзя идти.

Хотя она и утверждает, что Йорвета в Вергене встретить можно, но где - не сказано. Может вы скажете где он?
Изображение
366319
0

#46 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Класс:Нет

Отправлено 10 июля 2011 - 15:16

Мне кажется, что многое зависит от личной интерпретации поступков персонажей и оценки их характеров.
Роше изначально негодяй, с первой же встречи. Если хорошо подумать,разве он помогает Геральту выбраться из тюрьмы? Нет, на вопрос ведьмака "Повесить невиновного?" Он отвечает в том смысле, что "надо же кого-то повесить во имя Темерии" и плевал он на то, что Геральт невиновен. Так же, он не оставляет ведьмаку выбора - или согласие его присоединиться к поиску или сдерут кожу и вздернут, как вариант арбалетный болт в спину от Бьянки. То есть, это обычный шантаж и принуждение.
Далее поведение Роше не меняется, он использует ведьмака в своих интересах во Флотзаме, ничем ему не помогая, сначала пытаясь заставить того охотиться на скоятаэлей, затем буквально вынуждает казнить Лоредо, и отказывается двинуться под Верген, до тех пор, пока ведьмак не убьет по его приказу коменданта - т.е. он делает из ведьмака такого же наемного убийцу людей, каким является Лето. Какая разница, на кого они работают, один на спецназ Темерии, второй на разведку Нильфгаарда, оба рассматриваются хозяевами как инструменты. На мой взгляд, это не очень хороший путь для того, кто придерживается нейтралитета.
Отмечается так же довольно сомнительные поступки Роше по ходу действий во Флотзаме, он даже не пытается разобраться в том, кто прав, а кто виноват по ходу квеста "вечеринка", а сразу принимается измываться над крестьянами, чем вызывает недовольство собственных солдат в лице Бьянки. Придумывает соврешенно дурацкий план, напрасно и попусту рискуя жизнью Бьянки, ведь ситуация этого не требовала.
И дальше по ходу второй главы "За Роше" он рассматривает ведьмака лишь как орудие в его политической игре, да, конечно, его мотивы понятны, он играет ради Темерии, но на самого ведьмака ему плевать. В третьей главе - то же самое.
С другой стороны, именно в пути "За Йорвета" он добровольно помогает ведьмаку дважды, после того, как Геральт объясняет ему, что он его не предавал. Сперва Роше помогает пробраться в лагерь Хенсельта, а затем в нильфгаардском лагере избежать смерти. Может быть как раз из-за решений ведьммака он понял хоть что-то.

Сравним с Йорветом, при первой встрече Йорвет ведет себя адекватно ситуации, кто первым напал? Йорвет? Нет, Йорвет видит ведьмака в команде Роше, завязывается разговор и есть два варианта - либо первым атакует его Роше, оборвав и не дав завершить разговор, или Трисс, по команде Геральта. В обоих случаях Роши или ведьмак атакуют первыми, Йорвет в этом имеет второй ход, он отвечает на атаку. Атаковал бы он первым? Вполне возможно, но этого уже не узнать.
Если брать следующие события, то Йорвет добровольно инсценирует свой плен, отдав оружие ведьмаку, идя на разговор с Лето. Не отдать ему его меч - это прямое предательство, так как он зависит от нас, при этом, это не предательство Роше, потому что охотится на скорятаэлей в моей версии ведьмак отказал и Лоредо и Роше. Так получается, что драка идет честная между Роше и Йорветом и их бойцами, ну так это их заботы. Ведьмак делает свое дело - ведет бой с убийцей королей, как и обещал Роше. То, что Роше проиграл бой, только его проблема. Геральт его не предавал. Но, зато, если не отдать меч и пленить Йорвета - это стопроцентное предательство, потому что уж это чисто добровольное решение, никто не принуждал.
При выборе пути "За Йорвета" отношения с самим Йорветом вполне нейтральны, он ничего не добивается от ведьмака, ничего от него не требует, не дает никаких заданий. Да. он хочет, что бы Саскию вылечили, но эту же цель преследует и ведьмак. В третьей главе он становится даже приятелем Геральта, если выбрать спасение Саскии, выказывя тому искренние симпатию и уважение.
На мой взгляд, в птуи Роше ведьмак пешка в чужих политических играх. В пути Йорвета он следует только своим целям - восстановить память и спасти своих близких. Даже в защите Вергена, единственном политическом деле, он действует не из-за идеалов революции, а лишь ради своих друзей, которые находятся на этой стороне. Если сравнить с книгой, примерно так же он поступил в ходе боя на мосту, непреднамеренно возглавив войска Мэвы, колролевы Лирии и Ривии, которые дрались с нильфгаардцами. За что был произведен в рыцари и осыпан всякими наградами. Что, впрочем, не помешало ему потом спокойно уйти дальше заниматься своими делами. В третьей главе Йорвет тоже не указывает ведьмаку что делать в политических целях, его беспокоит лишь Саския,а это как раз можно понять.

Сообщение отредактировал Bertold: 10 июля 2011 - 15:20

2

#47 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 июля 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияEicosane (Сегодня, 20:44) писал:

Хотя она и утверждает, что Йорвета в Вергене встретить можно, но где - не сказано. Может вы скажете где он?

Я не понял в чём дело,но всё-таки ,Иорвет же вместе со своим отрядом живёт в одном из домов в гетто Вергена,он там ещё без повязки на глазу,ты это спрашивал?Или я чего то не понял ?Просто ,я только зашёл на форум :pardon:
Изображение

Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 10 июля 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияMaggot (Сегодня, 17:32) писал:

Я не понял в чём дело,но всё-таки ,Иорвет же вместе со своим отрядом живёт в одном из домов в гетто Вергена,он там ещё без повязки на глазу,ты это спрашивал?Или я чего то не понял ?Просто ,я только зашёл на форум

речь о прохождении за Роше :)
хотя, я и в прохождении за Иорвета его не сразу нашла, Верген немного запутанный город))
0

#49 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 июля 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияМari (Сегодня, 22:58) писал:

речь о прохождении за Роше :)

Сорри))
Изображение

Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 10 июля 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияBertold (10 июля 2011 - 17:17) писал:

1. С другой стороны, именно в пути "За Йорвета" он добровольно помогает ведьмаку дважды, после того, как Геральт объясняет ему, что он его не предавал. Сперва Роше помогает пробраться в лагерь Хенсельта, а затем в нильфгаардском лагере избежать смерти.
2. Не отдать ему его меч - это прямое предательство, так как он зависит от нас, при этом, это не предательство Роше, потому что охотится на скорятаэлей в моей версии ведьмак отказал и Лоредо и Роше.

1. Вот тут я Роше искренне не поняла, это нелогично с его стороны. Вообще-то, ему на ведьмака при таком раскладе должно было бы, в лучшем случае, просто наплевать. Видно, он все-таки надеялся, что спасая свою "репутацию" Геральт найдет убийцу короля?
2. Не бросить меч Йорвету я просто не смогла, даже ради эксперимента...
0

#51 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 июля 2011 - 17:16

А я не смог дать меч Иорвету. Как никак это напрямую поддержка противников Роше и его ребят, а после Похмелья напрямую ставить их жизнь под угрозу как то тяжко. К тому же до этого скоятаэли постоянно в лесу нападали и Милена пыталась в засаду в "благодарность" завести. Даже собираясь идти за Иорвета, предпочёл дать ему разок по морде а потом вытащить из плена, типа "око за око".
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
1

#52 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 10 июля 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияBertold (Сегодня, 17:17) писал:

Не отдать ему его меч - это прямое предательство, так как он зависит от нас

вот именно
к тому же, разоблачить Лето - в первую очередь в интересах Геральта, и Иорвет мог ему и не помогать
0

#53 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияLion (10 июля 2011 - 19:17) писал:

А я не смог дать меч Иорвету. Как никак это напрямую поддержка противников Роше и его ребят, а после Похмелья напрямую ставить их жизнь под угрозу как то тяжко. К тому же до этого скоятаэли постоянно в лесу нападали и Милена пыталась в засаду в "благодарность" завести. Даже собираясь идти за Иорвета, предпочёл дать ему разок по морде а потом вытащить из плена, типа "око за око".

Не считаю, что напрямую поддержка! Никто не заслуживает, чтобы его зарезали как курицу, даже потенциальный враг; тем более, что Йорвет действовал в интересах Геральта. А Малена - вообще особ. статья, я ее с удовольствием прирезала :diablo:
0

#54 Пользователь офлайн   cher Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 10 июля 2011 - 18:26

а я 2 раза играл и 2 раза протупил.короче пока чухался не успел выбрать,дать меч или не дать. >8)=
Но в общем надо полагать,что это все равно лучший вариант чем дать.

Просмотр сообщенияAlissen (Сегодня, 02:18) писал:

А Малена - вообще особ. статья, я ее с удовольствием прирезала

а это кто?я чет не помню такую.
0

#55 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияcher (10 июля 2011 - 20:27) писал:

а это кто?я чет не помню такую.

Она в Биндюге, каж. появляется, ее подозревают в связи со скоятаэлями (что верно), ее можно сдать, либо она предаст. Это до выбора Йорвет-Роше.
0

#56 Пользователь офлайн   cher Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 10 июля 2011 - 18:41

А ну да,точно,была такая.Вот не думал что ее можно наказать,так как она куда то побежала.Я и подумал что она вообще убежала,а бегать за ней я не захотел.
0

#57 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 19:11

Она в развалинах психушки пряталась... <_<
0

#58 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияBertold (10 июля 2011 - 16:17) писал:

Мне кажется, что многое зависит от личной интерпретации поступков персонажей и оценки их характеров...

Все это конечно правильно, но как сказал Талер обо всем этом - "Геральт облажался". Он обвинен в убийстве и Роше, в отличие от Йорвета, может оправдать его.
Если поддержать Йорвета, то Геральт станет "персоной нон грата" в большинстрве королевств Севера. Да и охотники за головами от него не отсанут, а вечно эта гонка продолжаться не может.
Изображение
366319
0

#59 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияAlissen (10 июля 2011 - 17:11) писал:

1. Вот тут я Роше искренне не поняла, это нелогично с его стороны. Вообще-то, ему на ведьмака при таком раскладе должно было бы, в лучшем случае, просто наплевать. Видно, он все-таки надеялся, что спасая свою "репутацию" Геральт найдет убийцу короля?

Причина поступка Роше простая, во первых, Геральт рассказывает вкратце, что след ведет через похищенную Трисс к убийцам королей, и что следы привели его в лагерь Хенсельта, он просит Роше помочь проникнуть в лагерь. Роше отвечает, что он не считает себя обязанным помгоать, происходит даилог, когда Геральт говорит: "Я тебя не предавал Роше, я не твой солдат". Роще: "А я этого и не говорил". Геральт: "Но подумал. Ты и твой отряд против всего мира. Я тебе обещал только найти убийцу короля и я это обещание сдержу". Правда, этот диалог у меня был по той причине, что в ходе первого визита эльфийские руины я в категоричной форме отказался помогать Роше расправиться со скоятаэлями, и не считает себя кому-то чем-то обязанным. Роше попытался надавить, сказав, что "Это тебе Трисс посоветовала?". На что Геральт выдал длинный и гневный монолог в том духе, что "Я не охотник на нелюдей и не игрушка в чужих руках", Роше тут же отступил: "Ладно, ладно, не горячись". Если принять предложение Роше и отказать Трисс, сказав, что считаешь себя обязанным Роше и доведешь дело до конца, возможно, диалог будет другой.
Т.е. Геральт еще раз говорит Роше, что не предавал его и ничего ему не обещал, кроме того, что найти убийцу короля, а след ведет сюда. Поэтому, Роше, осознавая, возможно, что был неправ и что лучше помочь сейчас, что бы достигнуть конечной цели соглашается.
0

#60 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 10 июля 2011 - 19:51

Просто смешно. Объясню по порядку:
1. Пролог.
Роше наплевать? А ему, нужно кипятком ссать от того что казнят того, кого он знает от силы минут 20. А насчет невиновности - он сам сказал, что не верит в его невиновность (пока он не рассказал про скоятаэлей) и только после того как рассказываещь ему про "монаха" он верит. И то тут со стороны выглядит как обыкновенная отмазка. Дальше есть 2 варианта - можно нагрубить Роше - тогда Бьянка убьет Геральта, можно сказать ему что если освободишься - пойдешь искать убийцу королей - тогда он помогает сбежать. В любом случае он ПОМОГАЕТ ему. Вспомните какая казнь ему грозит и как его убивает Бьянка - либо казнь со сдиранием кожи (долго, мучитально), либо простой выстрел (относительно быстро) - зачем ему освобождать того, кому он еще до конца не верит, и кто еще и грубит ему? По крайней мере избавил его от мучительной казни.
2. Первая глава.
Тут Роше сразу помогает Геральту спасти своих друзей, хотя Золтана он например вообще не знает (ну почему он Лютика спасает то понятно - его агент). Вам не понравилась реакция Роше на крестьян? Ну да, он вышел из себя и не самым лучшим образом поступил. Он вспыльчивый и очень плохо относится к оскорблениям, но при этом его довольно легко было успокоить. Да его солдаты тоже поступили не лучшим образом, но что по вашему хуже - надругаться над статуей божества (при этом никому не причинив вреда) или убивать всех, кто не побоялся выйти в лес (скоятаэли Иорвета). Дальше в поместье Лоредо - тут да, Роше "использует" хотя ведьмак сам соглашается с баллистой помочь, хоть и с неохотой, а на задний двор у него там свой мотив есть забраться, после того как купец сообщает что там есть ловушка на кейрана. Дальше Роше появляется в бассейне под землей, где растут розы памяти - и там он нормально отнесется, даже если ведьмак скажет ему, что ничего ему не должен и пойдет своей дорогой. После чего он не встречается почти до самого конца главы - до встречи с Иорветом и Лето. Тут его подставляют солдаты Лоредо, которые полезли в бой без приказа. Но Роше принимает любой выбор, который сделает ведьмак, даже если он отдаст меч Иорвету. Дальше Роше обнаруживает то, что Лоредо предатель. Тогда он собирается идти в его поместье и дает Геральту решить - идти с ними или нет. При этом он заранее говорит, что он собирается делать. Если же идти к Иорвету (если дать меч ему) - то он вообще откажется что-либо говорить пока не согласишься идти с ним, и это после того как дважды спас его,а сам он дважды пытался убить.
3. Вторая глава
Тут по моему все предельно ясно - Роше дважды помогает Геральту если идти с Иорветом. Если идти с Роше - можно спасти Иорвета, сам же он ничем не помогает, более того не особо он и благодарен за спасение (тут не уверен, возможно если ему меч отдать - он и будет благодарен, хотя учитывая насколько он пафосен сомневаюсь). По поводу того, что Роше использует ведьмака - он его использует не более чем Саския/Филиппа. Обоим сторонам надо избавиться от мглы и в обоих случаях Геральту должно быть насрать на мглу. Да он им помогает. Но говорить, что кто-то кого то тут использует больше чем другой - глупо. Да и на пути Роше как то ведьмак больше узнает про убийц не? На пути же Иорвета он ВООБЩЕ ничего про них не узнает.
4. Третья глава
Тут вообще никто ни кого не использует. Кому помогать решаем сами. Разницу в том, чтобы помочь Анаис или Саские не вижу абсолютно. А тут опять же Роше показывает себя лучше - если его бросить, то он самостоятельно спасает Анаис, и при встрече не особо обижен, Иорвет же терпит фейл (вероятно с големом, тк кинжал у него уже есть, просто сам без сознания и сильно ранен). Более того, что делать с Анаис решает Геральт и Роше слушает его совета.

Это был последний пост, который я тут написал. Я уверен, что слепо верящие в своего идеального Иорвета ( :wuw: ИОРВЕТ :wuw: САСКИЯ :wuw: ) даже читать эту wall of text не станут, просто меня убивает такое отношение к Роше. Если бы не он, с Геральта задолго до того, как кто-то смог бы его использовать, содрали бы кожу.

оффтоп

Сообщение отредактировал Demoniko: 10 июля 2011 - 19:57

1

• (93 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »