Форум RPG Area: Роше и Иорвет - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (93 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роше и Иорвет кого вы выбрали и какой путь больше понравился?

Опрос: Роше и Иорвет (213 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали при первом прохождении?

1. Роше (128 голосов [60.38%])

Процент голосов: 60.38%

2. Иорвет (84 голосов [39.62%])

Процент голосов: 39.62%

Какой путь понравился больше?

1. Роше (78 голосов [36.79%])

Процент голосов: 36.79%

2. Иорвет (134 голосов [63.21%])

Процент голосов: 63.21%

К какому персонажу лично вы относитесь лучше всего?

1. Роше (86 голосов [40.57%])

Процент голосов: 40.57%

2. Иорвет (53 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

3. Равнозначно отлично, гыы (60 голосов [28.30%])

Процент голосов: 28.30%

4. Оба бяки, ололо! (13 голосов [6.13%])

Процент голосов: 6.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 07 июля 2011 - 20:06

в соседней теме спросили почему еще нет такого опроса, решил создать :-D

сам при первом прохождении выбрал роше, а понравились оба пути.
0

• (93 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   WitcheR-3 Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 08 июля 2011 - 03:58

Прошел сначала за Роше, затем Йорвет...
Пройти надо за обоих. Раскрыта более целостность игры.Больше понравилось за Йорвета. Красивый Верган, квесты (суккуб, сны...), Саския. Раскрываются более характеры персонажей. Как этот Йорвет-бандит чуть ли не рыцарем становиться, а Роше верный. Все равно придет на помощь в трудную минуту, и за это его нельзя не уважать. В принципе, обе ветки хороши :ok: .

Просмотр сообщенияDemoniko (07 июля 2011 - 22:53) писал:

Кстати, вот думаю что не хватает тут еще вопроса - к кому лично вы лучше относитесь (не в плане того какой путь лучше, а конкретно персонаж)...

Ты избран судьбой, ты – ведьмак.
Ты кровью свой хлеб оплатил.
0

#22 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 21:34

Результаты именно такие, как я и предполагал, кроме разве что последнего вопроса ^_^
Я был уверен, что 70% пойдут по пути роше на первом прохождении, кроме упертых поклонников остроухих :elf: Уж очень сильно первое впечатление портит Иорвет. Сначала убить пытается (что в общем-то понять можно, все-таки Роше его враг), а потом просто заманивает в ловушку тех, кто хочет ему помочь и еще хочет чтобы ему меч дали, когда приходит Роше. Да и по описанию он не очень.
По поводу того, какой путь больше понравился - я думал будет ближе к 50/50 с небольшим отклонением в сторону Иорвета, тут отклонение оказалось чуть больше чем я думал, возможно правда потому что голосов относительно мало. Оба пути хороши, но путь Иорвета чуть длиннее и чуть больше свободы (на пути роше нельзя бросить его умирать например, хотя я бы этого не сделал, а вот за Иорвета вполне можно), с другой стороны самые интересные квесты на пути Роше, общая картина мира раскрывается лучше за Роше, третья глава за Роше чуть подлиннее.
По поводу того, какой персонаж больше понравился - вот тут я не был так уверен. В отличии от Яевинна из первой части Иорвет не совсем пафосный моральный урод, но с другой стороны Роше, его достоинства описывать не буду, уже 100 раз обсудили в теме про нелинейность. Хотя сам я за Роше, я думал что Иорвет победит с небольшим преимуществом (уж очень у него было много фанатов в соседней теме, а особенно фанаток :haha: ), но тут я ошибся :ok:

Сообщение отредактировал Demoniko: 08 июля 2011 - 21:35

0

#23 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 08 июля 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияDemoniko (Вчера, 23:35) писал:

Я был уверен, что 70% пойдут по пути роше на первом прохождении, кроме упертых поклонников остроухих :elf: Уж очень сильно первое впечатление портит Иорвет.

не, я не поэтому за Роше пошла, а просто по той логике, что раз уж вместе приехали, надо и дальше вместе идти

Просмотр сообщенияDemoniko (Вчера, 23:35) писал:

а потом просто заманивает в ловушку тех, кто хочет ему помочь и еще хочет чтобы ему меч дали, когда приходит Роше. Д

так это для Лето ловушка была, и не появись Роше, кто знает, сумел бы Лето сбежать или нет. И как так меч не отдать? У нас был честный договор))
0

#24 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияМari (09 июля 2011 - 00:16) писал:

так это для Лето ловушка была, и не появись Роше, кто знает, сумел бы Лето сбежать или нет. И как так меч не отдать? У нас был честный договор))

Роше не собирался появлятся. Читай пожалуйста диалоги внимательнее. У людей Лоредо в жопе засвербило когда они эльфов увидели, и напали именно они. Роше не отдавал им приказа ломиться в бой, он собирался посмотреть как будут развиваться события, его тоже разочаровало нападение людей Лоредо, так как они все испортили, о чем он и говорит Геральту когда к нему подходишь. А отдать меч... Кому - преступнику? Какой уговор был? Мы ему и так показали кем на самом деле является Лето. У нас был договор что он поможет поймать его, если он действительно предатель. Мы доказали ему, что Лето предатель, ну а дальше давать ему еще и меч? Зачем? Чтобы он убил Роше (мы же не знаем что он не убьет его, так ведь?), который спас Геральта? Тому, кто Геральта чуть не убил, когда тот пришел с помощью? Я лично без всякого сожаления дал ему по морде при первом прохождении, да и на всех последующих, кроме второго и третьего (так как шел за эльфов).
P.S только заметил... Для Лето ловушка говоришь? Это с Главоглазом то и с окружением в примерно 50 лукарей? Ну-ну <_< Это было для Лето заготовлено, на будущее. Инфа 100%
в тему

Сообщение отредактировал Demoniko: 08 июля 2011 - 22:29

0

#25 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияDemoniko (Сегодня, 00:28) писал:

Читай пожалуйста диалоги внимательнее. У людей Лоредо в жопе засвербило когда они эльфов увидели, и напали именно они. Роше не отдавал им приказа ломиться в бой, он собирался посмотреть как будут развиваться события, его тоже разочаровало нападение людей Лоредо, так как они все испортили, о чем он и говорит Геральту когда к нему подходишь.

да пожалуйста :)
я не обижаю драгоценного Роще сейчас) Просто констатирую факт. Разочарован-не разочарован, ситуация сложилась именно таким образом

Просмотр сообщенияDemoniko (Сегодня, 00:28) писал:

ну а дальше давать ему еще и меч? Зачем?

для начала затем, что это его меч :-D

да ну, фанатки-не фанатки, зачем все в такую плоскость переводить? я же не говорю, что все, кому нравится Роше - его фанаты. Не серьезно, право слово))
0

#26 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияМari (09 июля 2011 - 00:58) писал:

да ну, фанатки-не фанатки, зачем все в такую плоскость переводить? я же не говорю, что все, кому нравится Роше - его фанаты. Не серьезно, право слово))

оффтоп

0

#27 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 08 июля 2011 - 23:00

Эх, Роше и Иорвет, узнай что у них есть фанаты, сидели бы вместе на лавочке и пилы от счастья. Из одной бутылки, закусывая щупальцем кейрана. :chupa:
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияDemoniko (Сегодня, 01:00) писал:

просто некоторая закономерность прослеживается в этой теме и в нелинейности ^_^

эта закономерность называется "разные мнения" ^_^
0

#29 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 01:24

Просмотр сообщенияМari (09 июля 2011 - 01:15) писал:

эта закономерность называется "разные мнения" ^_^

оффтоп

Просмотр сообщенияМari (09 июля 2011 - 00:58) писал:

да пожалуйста :)
я не обижаю драгоценного Роще сейчас) Просто констатирую факт. Разочарован-не разочарован, ситуация сложилась именно таким образом

Ну не надо, Роше не драгоценный <_< Просто он лучше чем пафосный Иорвет. Иорвету даже всю игру помогать, но идти с Роше он при каждой встрече будет спасающего его геральта грязью поливать, а роше каждый раз помогать ему сам будет даже если идти с иорветом.
0

#30 Пользователь офлайн   Lakota Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 09 июля 2011 - 14:33

Прошла сначала за Йорвета, потом - за Роше. ИМХО за Йорвета путь интереснее.
0

#31 Пользователь офлайн   d-r nimnul Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 09 июля 2011 - 17:23

За Йорвета путь интереснее, но там Роше Геральта выручает в лагере нильфов, а вот за Роше Йорвет даже не благодарит за спасение во время штурма Вердена (пардон Вергена :blush2: )...
Хотя, если предположить что вселенная Ведьмака реально существует, трудно представить Йорвета-террориста № 1 честно благодарящего за спасение того, кого он считает не другом. Так что все правильно, но, Геральту-мне неприятно (правда, положив руку на сердце я его спасал больше в расчете на какие-то бонусы, вот если б это происходило после рандеву с Хенсельтом, где эта коронованная сволочь скомандовала меня убить, я б через весь Верген прорубался чтобы Йорвета спасти, еще и все деньги отдал на перевооружение).

Сообщение отредактировал d-r nimnul: 09 июля 2011 - 17:24

0

#32 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Ассассин

Отправлено 09 июля 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияd-r nimnul (09 июля 2011 - 18:24) писал:

За Йорвета путь интереснее, но там Роше Геральта выручает в лагере нильфов, а вот за Роше Йорвет даже не благодарит за спасение во время штурма Вердена (пардон Вергена)...

Почему не благодарит, он выражает благодарность при любом раскладе и дает меч, правда удивляется зачем мы это делаем.
К тому же если встретится с ним в Вергене перед этим, он позволяет нам переговорить с Саскией тоже при любом раскладе.
0

#33 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияtettt (09 июля 2011 - 21:29) писал:

Почему не благодарит, он выражает благодарность при любом раскладе и дает меч, правда удивляется зачем мы это делаем.
К тому же если встретится с ним в Вергене перед этим, он позволяет нам переговорить с Саскией тоже при любом раскладе.

ни разу меч не давал, ни разу не встречал - встречали золтан с саскией

Сообщение отредактировал Demoniko: 09 июля 2011 - 19:41

0

#34 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияDemoniko (09 июля 2011 - 02:25) писал:

Иорвету даже всю игру помогать, но идти с Роше он при каждой встрече будет спасающего его геральта грязью поливать, а роше каждый раз помогать ему сам будет даже если идти с иорветом.

Что бы вас не поливали грязью надо с персонажами вежливо разговаривать и их не оскорблять, тогда и они не будут. Роше отлично может смешать Геральта с грязью, если разговор с ним построить соответственно. И кстати Роше помогает ведьмаку только если идти по ветке Иорвета. На пути самого командира синих полосок мы все время ему помогаем. Про подставу во второй главе я вообще молчу.

Просмотр сообщенияDemoniko (09 июля 2011 - 20:41) писал:

ни разу меч не давал, ни разу не встречал - встречали золтан с саскией

Насчет меча странно, у меня давал даже когда я ему меч не отдала в первой главе, играла с последними патчами. А чтобы вместо Золтана встречал Иорвет, нужно Золтана с собой в Верген не брать.
0

#35 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияtettt (09 июля 2011 - 21:56) писал:

Что бы вас не поливали грязью надо с персонажами вежливо разговаривать и их не оскорблять, тогда и они не будут. Роше отлично может смешать Геральта с грязью, если разговор с ним построить соответственно. И кстати Роше помогает ведьмаку только если идти по ветке Иорвета. На пути самого командира синих полосок мы все время ему помогаем. Про подставу во второй главе я вообще молчу.

Если идти по пути роше и не помогать ему - он в общем то неплохо справляется. Во второй главе мы ему особенно не помогаем, нам надо выйти на заговорщиков, тк они могут быть связаны с убийцами королей. А в третьей главе если отказаться ему помочь с Анаис - он и сам справится с ее спасением.

Просмотр сообщенияtettt (09 июля 2011 - 21:56) писал:

Насчет меча странно, у меня давал даже когда я ему меч не отдала в первой главе, играла с последними патчами. А чтобы вместо Золтана встречал Иорвет, нужно Золтана с собой в Верген не брать.

Возможно тогда и давал какой-нибудь слабый меч, значит просто не обратил внимания, но при этом выражался он так, будто я ему что-то должен. Так что извините за ошибку. Ну а Золтана ни разу не оставлял в лагере Хенсельта.

Сообщение отредактировал Demoniko: 09 июля 2011 - 20:44

0

#36 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияDemoniko (09 июля 2011 - 21:41) писал:

Если идти по пути роше и не помогать ему - он в общем то неплохо справляется. Во второй главе мы ему особенно не помогаем, нам надо выйти на заговорщиков, тк они могут быть связаны с убийцами королей. А в третьей главе если отказаться ему помочь с Анаис - он и сам справится с ее спасением.

Они там все без нас как то справляются, суть в том что мы сначала помогаем в операции Роше по поимке и разоблачению государственного преступника во Флотзаме, затем отвлекаем на себя короля в лагере Хенсельта, правда плохо ибо все сорвалось и без нашего ведома, далее уже зная что Трисс и Лето тут нет, идем и мстим вместе с Роше, убивая не в чем неповинных солдат, лично нам ничего плохого не сделавших и уважение которых мы пытались заслужить всю вторую главу. В конце можно и короля в расход пусть. В третьей главе можно отказаться идти спасать Темерию, это да. А вот где здесь помощь от Роше, хоть в чем нибудь. Даже о Трисс не мог вовремя сказать, а только когда время нашлось. А как мы провалялись три дня на поле призраков, где был Роше, интригами занимался, ему было не до несчастного умирающего ведьмака, спасибо Лютику, а то бы на этом и конец повествованию.

Сообщение отредактировал tettt: 09 июля 2011 - 21:14

0

#37 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Алхимик

Отправлено 09 июля 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияDemoniko (09 июля 2011 - 21:41) писал:

Возможно тогда и давал какой-нибудь слабый меч, значит просто не обратил внимания, но при этом выражался он так, будто я ему что-то должен. Так что извините за ошибку. Ну а Золтана ни разу не оставлял в лагере Хенсельта.

А его оставить можно? Геральт ему сам идти в Верген предлагает.
Изображение
366319
0

#38 Пользователь офлайн   d-r nimnul Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 09 июля 2011 - 21:59

ИМХО и еще раз ИМХО, но освобождать спецназеров Роше, узнав что их „пригласил” Детмольд (еще не зная что парней повесили) я и без него пошел бы (если бы игра позволяла). Они даже если не брать положительную характеристику со стороны Трис) всяко роднее чем „невинная” солдатня Хенсельта. Не пойти – это как оставить Золтана в лагере где над ним все издевались.
0

#39 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 09 июля 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияEicosane (09 июля 2011 - 22:25) писал:

А его оставить можно? Геральт ему сам идти в Верген предлагает.

При разговоре с Золтаном выбрать вариант отказа.
0

#40 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Алхимик

Отправлено 09 июля 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияtettt (09 июля 2011 - 23:03) писал:

При разговоре с Золтаном выбрать вариант отказа.

Как выглядит эта фраза и в какой момент её можно произнести? Сначала они говорят о водке, а затем об амулете Детмольда и все, вперед.
Изображение
366319
0

• (93 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »