Форум RPG Area: Как вы поступили с Лето ? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (62 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы поступили с Лето ? Моральный выбор.

Опрос: Как вы поступили с Лето ? (202 пользователей проголосовало)

Как вы поступили с Лето ?

1. Убили (51 голосов [25.12%])

Процент голосов: 25.12%

2. Оставили в живых (152 голосов [74.88%])

Процент голосов: 74.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 июля 2011 - 10:00

Я поговорил с ним ,выпил водки ,да и отпустил на все четыре стороны.Ну не могу я убить такого интересного персонажа ,да и ведьмаков осталось совсем мало.Голосуем :кто какой выбор сделал!
Изображение

Изображение
0

• (62 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   d-r nimnul Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 19 июля 2011 - 10:48

[quote name='DotanagelA' date='18 июля 2011 - 23:03' timestamp='1311015726' post='1258490978']
Вообще „девушка Геральта” – Йен. О чем Лето знает, как говорится из первых рук, и насколько возможно опекает и помогает ей.
Учитывая же как он втирался в доверие к Шеале и Ко, то вполне мог заподозрить в подобном и одну из членов Ложи Трисс (редко что ли мы неосознанно меряем поступки других по себе). Отсюда и отношение поначалу, а как разобрался – в конце помог (кстати, нарушив приказ уважаемого им императора, что тоже не самый легкий моральный выбор).
Касаемо „эмоциональности” ведьмаков, то прошу прощения за неточную формулировку. Ведь большая составляющая эмоций в организме человека – биохимия. Тот же адреналин, к примеру. Ведьмаки – создания с особенно устойчивой психикой и возможностью „вручную” контролировать и направлять эмоции на химическом уровне, возможно даже благодаря приобретенным на тренировках навыкам – „автоматически”, „на инстинкте” гасить всплески любых эмоций.
И никто не говорит, что ведьмаки „бесчуственные машины” (ну не считая высказываний некоторых волшебников и охотников за головами). Просто ИМХО есть немногочисленные „свои” – коллеги по цеху, друзья, любимые и полуразрушенный замок в виде дома (а вот национальности, присяги вождю и патриотизма соответственно - нет и быть не может)..., и есть все остальные, отношение к которым зависит от их поведения. Навряд ли добавят симпатии, сострадания и сопереживания гонения на ведьмаков на юге (как рассказал Лето). Отсюда и „хреновое” поведение.
P.S. Опять же ИМХО, но у Койона нервный срыв ибо если хотелось повоевать, нужно было идти в в диверсионный или контрпартизанский отряд, там от него толку было бы поболее и намного.
0

#42 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 19 июля 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияd-r nimnul (19 июля 2011 - 10:49) писал:

Вообще „девушка Геральта” – Йен. О чем Лето знает, как говорится из первых рук, и насколько возможно опекает и помогает ей.
Учитывая же как он втирался в доверие к Шеале и Ко, то вполне мог заподозрить в подобном и одну из членов Ложи Трисс (редко что ли мы неосознанно меряем поступки других по себе). Отсюда и отношение поначалу, а как разобрался – в конце помог (кстати, нарушив приказ уважаемого им императора, что тоже не самый легкий моральный выбор).
P.S. Опять же ИМХО, но у Койона нервный срыв ибо если хотелось повоевать, нужно было идти в в диверсионный или контрпартизанский отряд, там от него толку было бы поболее и намного.

Насчет отношений Геральта и Трисс, Лето был вполне осведомлен, зря что-ли он после поединка говорит Геральту о том что похитит Трисс, называет он ее, кстати, кажется "твоя ведьма".
А о Койоне - вряд-ли ему просто "захотелось" повоевать. Вам не кажется, чтоон не пошел в "диверсионный или контрпартизанский отряд" именно потому, что не хотел участвовать в карательных операциях и казнях, не хотел быть тем, для кого "все средства хороши если заказчик не поставил особых условий"? Если желание быть честным солдатом а не мастером-ухорезом - нервный срыв, то пожалуй и Лето - душка.
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#43 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 26 июля 2011 - 10:58

Нашинковал его как салат без особых проблем, так же поступил и с Беренгаром в первом ведьмаке - нет пощады предателям и клятвопреступникам
0

#44 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 10:59) писал:

Нашинковал его как салат без особых проблем, так же поступил и с Беренгаром в первом ведьмаке - нет пощады предателям и клятвопреступникам

Эээ... Вот Начто я терпеть не могу Лето, но Беренгара то за что?? Да и про клятвопреступников - как-то сурово.
0

#45 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 26 июля 2011 - 12:17

Беренгар никому ни в чём не клялся. Из Каэр Морхена он всё время сбегал, злился на ведьмаков что они сделали его одним из них, потому как хотел завести семью, и согласитесь, не очень приятно когда тебя обзывают выродком. Именно поэтому и общался с Геральтом грубо, ведь он весь такой ведьмачистый и знаменитый. Но потом то он ему признался, а если его не осуждать даже пришёл на помощь в бою с Азаром.
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Mercutio Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Колдун
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 28 июля 2011 - 01:39

Беренгар был из "семьи" и "семью" эту предал. Переколашматить весь Каэр-Морхен да еще убить единственного ученика, для меня это было уж очень лично - убил не колеблясь. А вот Лето к школе волка вообще никаким боком не относился, ну а то что полез в политику - его дела. Зацепил не нарочно Геральта - ну да поквитались и хватит.
0

#47 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 28 июля 2011 - 02:04

Просмотр сообщенияMercutio (28 июля 2011 - 01:40) писал:

Беренгар был из "семьи" и "семью" эту предал. Переколашматить весь Каэр-Морхен да еще убить единственного ученика, для меня это было уж очень лично - убил не колеблясь. А вот Лето к школе волка вообще никаким боком не относился, ну а то что полез в политику - его дела. Зацепил не нарочно Геральта - ну да поквитались и хватит.

Беренгар никого не колошматил и не убивал. Вообще, фантастика фантастикой, но настоящие, профессиональные пытки хрен кто выдержит, а самосохранение - это сильный инстинкт. Профессор и Ко все равно узнали-бы что хотели. И с какого времени ведьмаки стали "семьей"? Проблема Беренгара была в том, что для него они семьей не были, и не исключено, не только из-за него. Не путайте "Ведьмака" с "Крестным отцом".
0

#48 Пользователь офлайн   Mercutio Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Колдун

Отправлено 28 июля 2011 - 03:45

Можно конечно домыслить всего чего угодно...на то оно и игра. Но вот только в его словах я не услышал какого либо разочарования или негодования по поводу совершенного.

Просмотр сообщенияDotanagelA (Сегодня, 03:05) писал:

И с какого времени ведьмаки стали "семьей"? Проблема Беренгара была в том, что для него они семьей не были, и не исключено, не только из-за него. Не путайте "Ведьмака" с "Крестным отцом".

Кто как видит... тем не менее всегда можно уйти и не возвращаться, а скулить, пакостить и жаловаться бесперспективно - кто-то рождается в стране 3-го мира, а у кого-то очень обеспеченные, прекрасные родители.
0

#49 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 28 июля 2011 - 10:06

Проблема что Беренгар их своей семьёй не считал. Но он ведь признался, какие-то бумаги Геральту дал. Иначе говоря и убить его есть за что, и простить тоже можно. Хотя бы потому что он ведьмак, а ведьмаки не убивают друг друга. Беренгар от своих ведьмачьих принципов отказался, но Геральт то нет.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 28 июля 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияMercutio (28 июля 2011 - 03:46) писал:

Можно конечно домыслить всего чего угодно...на то оно и игра. Но вот только в его словах я не услышал какого либо разочарования или негодования по поводу совершенного.

А я подождал и не пытался его убить, наверное именно и поэтому услышал.

Сообщение отредактировал DotanagelA: 28 июля 2011 - 11:41

0

#51 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Монах

Отправлено 28 июля 2011 - 13:17

А вообще Беренгар может выжить? У меня его прихлопнули в битве, но кто-то говорил, что вроде его можно спасти, хотя это разрабами не слишком-то предусмотрено.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 28 июля 2011 - 13:20

Можно. Но это уже в другую тему. Правда если он выживет, он ничего не говорит и ничего не происходит.
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 28 июля 2011 - 13:21

Просмотр сообщения3ton (Сегодня, 13:18) писал:

А вообще Беренгар может выжить? У меня его прихлопнули в битве, но кто-то говорил, что вроде его можно спасти, хотя это разрабами не слишком-то предусмотрено.

Если сто пятьдесят раз проходить драку с Азаром и не подпускать его к Беренгару, то да. Кто-то и королеву кикимор без завала сам мечом убивал.

Сообщение отредактировал masca: 28 июля 2011 - 13:22

Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер

Отправлено 28 июля 2011 - 14:01

Не,я его спасал от Азара,но награды никакой нет,он просто тупо стоит и молчит :facepalm:
Изображение

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Zirael Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Ведьма

Отправлено 28 июля 2011 - 21:26

Да Лето обычный предатель, принесший кучу проблем и зла, не только своим друзьям (Геральту например, которого запросто могли грохнуть на месте за убийство Фольтеста), но и людям которые не сделали ему ничего плохого.Он наёмный убийца, купивший своё благополучие ценой чужих жизней.И если Беренгар хоть пыток испугался, а затем помог Геральту в битве, да и раскаивался он в том,что совершил.То Лето совершенно спокойно воспринимает свои поступки.У меня например,вопрос о выборе просто не стоял.
Изображение
1

#56 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 28 июля 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияzirael (Сегодня, 23:27) писал:

Лето обычный предатель, принесший кучу проблем и зла, не только своим друзьям (Геральту например, которого запросто могли грохнуть на месте за убийство Фольтеста)

я не поклонница Лето)) но помимо того, что с Геральтом они были не друзьями, а знакомыми, так еще и цели подставить Геральта у него не было. Это, скорее, стечение обстоятельств
0

#57 Пользователь офлайн   Arnold Amori Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Характер:Нет

Отправлено 28 июля 2011 - 23:36

Оставил Лето в живых. Уж больно дядька харизматичный.
0

#58 Пользователь офлайн   WitcheR-3 Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 29 июля 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияzirael (28 июля 2011 - 22:27) писал:

Да Лето обычный предатель. У меня например,вопрос о выборе просто не стоял.

Не пойму, зачем Геральту хотеть убить Лето? Геральт хотел его найти, что бы все вспомнить. Да и Роше обещал только найти его, а не убивать. При убийстве Фольтеста он подставил Герыча - это тоже считаю стечением обстоятельств. Ложе тоже готовила убийства - их вообще на кол. Главный что ни на есть злодей здесь - Нильфгаард, к которому мы собсно, когда нибудь доберемся. Было желание убить его сразу после смерти Фольтеста и когда он похитил Трисс. Но не убил. Хотя возможно, вы по своему правы...Вообщем, я сейв припрятал тот, в котором Лето отпустил ;-) .Поистине ролевой финал, и я очень доволен, что моему герою удалось остаться таким, каким хочется лично мне его видеть, а я не хотел смерти Лето. Но подраться с ним можно :). Финальная сцена ролевой игры. Тот, кто имеет хоть одно прохождение и пишет, что Лето отпустил - думаю он лукавит. Имея прокаченного Геральта и не сразиться с ним в конце - не поверю. Лето очень опасный противник и мы это почувствовали в эльфийских купальнях. Во всяком случае я проверял на нем свой меч Вранов :-D .

Ты избран судьбой, ты – ведьмак.
Ты кровью свой хлеб оплатил.
0

#59 Пользователь офлайн   Zirael Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Ведьма

Отправлено 29 июля 2011 - 21:00

Убийство Фольтеста было организовано Нильфгаардом,как и покушение на Хенсельта и целью этих убийств было ослабление Севера.Ложа чародеек организовала убийство Демавенда, но с совершенно противоположной целью - усилить слабое королевство, усилить Север,чтобы противостоять Нильфгаарду.То,что при этом Филиппа и Шеала хорошенько погрели свои милые ручки - это да.Но, отпустив в игре Филиппу и Шеалу Геральт лишь отсрочил их поражение и дал весьма призрачный шанс выжить,так как их будут искать не только короли Севера ,но и императорские шпионы,так что чародейки выбыли из игры, они не опасны.А Лето - ведьмак, и в отличие от чародеек давал клятву защищать людей.Нарушив её, он стал предателем, более того стал наёмником Нильфгаарда и продолжал оставаться очень,очень опасным.Отпустить его, понадеяться на его обещание "уйти"? Он уже предал и предаст ещё, отпустить его - всё равно что подставить спину под кинжал убийцы.Так что - :diablo: ,имхо, разумеется.

ЗЫ.А сценка в купальне - супер.Краснолюды - рулят! :rofl:
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 29 июля 2011 - 21:56

как ведьмак может убивать людей по приказу других людей?Да и как можно отпускать его на все четыре стороны, когда его план еще не завершен и не все короли мертвы, кто следующий? Родовид? слишком опасно оставлять его в живых, кроме того мне понравился бой и еще мне понравилась заставка в конце когда они рубятся на мечах - кстати тоже повод зарубить предателя.
Я уже высказывал свое мнение на эту тему, на тему Беренгара и чародеек. проходил многими разными способами но ближе мне как раз вот этот путь с убийством Лето.
К слову я добился того ради чего все начиналось: убил Лето, достал всех виновных в убийстве отряда Роше, спас Темерию от развала, да и Трисс жива осталась.
З.Ы.
а орел то на красном мундире Роше смотрится круто, я считаю)))
0

• (62 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему