Форум RPG Area: Как вы поступили с Лето ? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (62 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы поступили с Лето ? Моральный выбор.

Опрос: Как вы поступили с Лето ? (202 пользователей проголосовало)

Как вы поступили с Лето ?

1. Убили (51 голосов [25.12%])

Процент голосов: 25.12%

2. Оставили в живых (152 голосов [74.88%])

Процент голосов: 74.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   RattleHead Иконка

• Equitem sine armatura
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 июля 2011 - 10:00

Я поговорил с ним ,выпил водки ,да и отпустил на все четыре стороны.Ну не могу я убить такого интересного персонажа ,да и ведьмаков осталось совсем мало.Голосуем :кто какой выбор сделал!
Изображение

Изображение
0

• (62 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   777ustas777 Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 08 июля 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияМari (08 июля 2011 - 16:46) писал:

нет, ну я про то, что должны же до Геральта хотя бы новости какие-то доходить, что там на Севере творится :unsure:

а, в этом смысле? )))
а много в этой игре было информации про Вызиму, в которой мы провели большую часть прошлой?
если сюжетная ценность этой информации будет стремиться к нулю - то вряд ли мы эту информацию встретим...

Сообщение отредактировал 777ustas777: 08 июля 2011 - 15:56

Добро побеждает Зло. Кто победил - тот и Добро...
0

#22 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 08 июля 2011 - 16:02

Про Вызиму было кстати довольно много. Наркодельцы, Золтан, книга "Бунт в Вызиме", Рыцари Пылающей Розы итд итп.
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   777ustas777 Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияLion (08 июля 2011 - 17:03) писал:

Про Вызиму было кстати довольно много. Наркодельцы, Золтан, книга "Бунт в Вызиме", Рыцари Пылающей Розы итд итп.

пардонте, но всё это, на мой взгляд, была как бы не информация про Вызиму - это были отсылки к событиям прошлой игры (происходившим в Вызиме), в которых Геральт самолично участвовал, этакая логическая связка серии игр про Ведьмака.
в моём понимании, информацией про Вызиму было бы, например: накрыли всю сеть "саламандр" (всех убили-посадили) - или у "саламандр" появился новый главарь и они стали ещё наглее; король назначил нового мэра (или кто там у них главный - бургомистра, например); отстроили разрушенные и сожжённые во время бунта здания - или снесли всё разрушенное и строят что-то ещё; в лечебница пророка Лебеды стало меньше болящих - или, наоборот, больше; ну и т.д. - т.е. информация о тех событиях, которые происходили уже после окончания В1 и без участия Геральта (если я правильно понял, между событиями В1 и В2 прошло порялка 2-3 месяцев).
имхо, соответственно...

Сообщение отредактировал 777ustas777: 08 июля 2011 - 16:37

0

#24 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь

Отправлено 08 июля 2011 - 16:42

Боюсь до Вызимы от границы далеко и интернет у них медленный. <_< Так что новейшие новости доходят медленно.
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   777ustas777 Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 08 июля 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияLion (08 июля 2011 - 17:43) писал:

Боюсь до Вызимы от границы далеко и интернет у них медленный. <_< Так что новейшие новости доходят медленно.

Хорошая версия, не лишённая определённого изящества :ok:

Хотя могу поспорить:
1) королевства в саге географически невелики (просто их очень много), и новости торговым людом, бардами-менестрелями и прочими странниками разносится довольно-таки быстро - в книгах несколько таких моментов: Геральт в каком-то городе убил какое-нибудь чудище или злодея, отдохнул, добрался до следующего нас/пункта - а там о его последних деяниях знают в подробностях...
2) в игре: от убийства Фольтеста до прибытия во Флотзам проходит пару дней (столько вроде плыли на кораблике) - а там уже знают, что именно Геральт подозревается в убийстве короля и там же мы получаем весточку от Талера (из Вызимы, между прочим) - и ведь откуда-то ведь Талер знает, что Геральт не просто во Флотзаме, но и с Роше под боком; всех дел во Флотзаме от силы на 2-3 дня, ещё 2 - и мы в Вергене (ну или у Хенсельта) - и там уже все знают, что Фольтест убит и подозревается в этом Геральт...
таки понятно, что существует дипломатическая переписка, шпионские сети, что Хенсельту об этом мог рассказать Шиллярд и т.д. - но информация разносится всё-таки довольно быстро...
зы: пора прекращать этот махровый оффтоп - тема вообще не об этом :facepalm2:
0

#26 Пользователь офлайн   safaga Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 08 июля 2011 - 20:04

Мне тоже стало жалко его!Отпустила с миром!Надеюсь в 3-й части встретимся!!! :clapping:
0

#27 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 10 июля 2011 - 01:16

Кстати, забавный факт: после красочного сражения, когда Геральт выбивает меч из рук Лето, клинок снова каким-то образом попадает за спину убийцы королей:

Чудеса да и только. :facepalm:
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#28 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 10 июля 2011 - 01:24

Просмотр сообщения777ustas777 (08 июля 2011 - 17:38) писал:

(если я правильно понял, между событиями В1 и В2 прошло порялка 2-3 месяцев).

Между событиями В1 и В2 прошел один месяц.
0

#29 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 13 июля 2011 - 19:02

Каждый раз убивал, и убивать буду. Восстановление школы Ведьмаков - это замечательно, но ведьмаки нужны для защиты людей, а из-за действий Лето людям как раз оченно поплохело. (И не верю я, что Эмгыр, один раз испльзовавши ведьмаков, не использовал бы их снова, если бы приперло.)
Да и вообще не нравится он мне. Захотел - спас Трисс, захотел - бросил ее незнамо где раненую. Хорошо еще местный тролль, которого Лето прекрасно видел(и следовательно знал об опасности для Трисс), оказался ценителем прекрасного, и спас нашу боевую подругу.

Ах, совсем забыл. Я б его за Фольтеста все равно пришил. Ну не дело это - резать единственного вменяемого монарха.
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#30 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Монах

Отправлено 14 июля 2011 - 18:43

Вижу, я в меньшинстве)) откровения Лето меня никак не зацепили - убийца он и есть убийца, одно дело крошить врага в бою, другое дело - убивать безоружного, да еще и того, кто в общем-то тебе лично никак не насолил. И "идеология" у Лето слабенькая - отдать Север Нильфгаарду, чтобы самому в это время спокойненько жить на юге. Слушать его было противно.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Танер Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 15 июля 2011 - 11:02

Ворон ворону глаз не выклюет! (ну разве что из любопытства :gi: )
0

#32 Пользователь офлайн   d-r nimnul Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Некромант

Отправлено 15 июля 2011 - 11:27

Касательно бросания-спасания Трисс, убийства Фольтеста фактически на глазах у детей и некоторых других поступков Лето, то надо учитывать, что это Геральт по сути мутант среди ведьмаков из-за не вытравленной эмоциональности, остальные же не особенно предаются размышлизмам если уже взялись за контракт или задание: все средства хороши если заказчик не поставил особых условий.
Тем более что Геральта он щадит из-за долга жизни, ну и наверняка как коллегу по цеху, а кто такая для Лето Трисс? Еще один член Ложи и все... тем более если он в курсе, что ее вообщето направили следить и быть агентом влияния на Геральта (другое дело что она не очень то и старалась и выпала из доверия).
0

#33 Пользователь офлайн   Mercutio Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Колдун

Отправлено 16 июля 2011 - 17:54

Есть где-то промо-ролик Ведьмака на укр. языке, так вот, на вопрос Роше об убийстве Фольтеста Иорвет отвечает - а що? Однією подлюкою меньш.

По сути Лето - оружие Эмгыра. Зная Эмгыровы замашки, остается удивляться как Лето расчитывает на его помощь...скорее всего его просто порешат за ненадобностью (как и с послом).

Мне этот здоровяк симпатичен, так что разошлись миром.
0

#34 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф

Отправлено 16 июля 2011 - 20:53

Не не, зачем Эмгыру терять такие кадры? Скорей всего поможет восстановить школу змеи, но будет использовать её по своему.
0

#35 Пользователь офлайн   tettt Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Демон

Отправлено 17 июля 2011 - 06:12

Просмотр сообщенияCemKey (16 июля 2011 - 21:54) писал:

Не не, зачем Эмгыру терять такие кадры? Скорей всего поможет восстановить школу змеи, но будет использовать её по своему.

Я тоже так подумала, поэтому участь бедняги Лето была решена, со вздохом мой ведьмак отправил его на тот свет.
0

#36 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 17 июля 2011 - 13:25

Хотя Эмгыр тоже всего лишь человек и ничем особенным от других убиенных монархов не отличается. Чик лезвием и всё.

Сообщение отредактировал CemKey: 17 июля 2011 - 13:26

0

#37 Пользователь офлайн   Vadim Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нет

Отправлено 17 июля 2011 - 20:15

Цитата

Тем более что Геральта он щадит из-за долга жизни, ну и наверняка как коллегу по цеху, а кто такая для Лето Трисс? Еще один член Ложи и все... тем более если он в курсе, что ее вообщето направили следить и быть агентом влияния на Геральта (другое дело что она не очень то и старалась и выпала из доверия).

Не думаю, что Геральт - такая крупная фигура в планах Ложи, чтобы агентов влияния и шпионов к нему подсылать.

Цитата

Хотя Эмгыр тоже всего лишь человек и ничем особенным от других убиенных монархов не отличается. Чик лезвием и всё.

Лето точно его не тронет.
0

#38 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 17 июля 2011 - 20:44

Vadim сказал:

Лето точно его не тронет.

От любви до ненависти...
0

#39 Пользователь офлайн   d-r nimnul Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Некромант

Отправлено 17 июля 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияVadim (17 июля 2011 - 21:16) писал:

Не думаю, что Геральт - такая крупная фигура в планах Ложи, чтобы агентов влияния и шпионов к нему подсылать.

Об этом признается лично Трисс (если ее спасать из застенков Гестапо (пардонте Нильфов) :blush2: )
Геральт (как и в книгах) именно тот чел, что из-за нелогичности и непредсказуемости (мутант он по сравнению с другими ведьмаками и потому не просчитывается) поведения которого и летят по ветру все супер-пупер комбинации. Недаром таких не любят нормальные разведчики.
0

#40 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 18 июля 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияd-r nimnul (15 июля 2011 - 11:28) писал:

Касательно бросания-спасания Трисс, убийства Фольтеста фактически на глазах у детей и некоторых других поступков Лето, то надо учитывать, что это Геральт по сути мутант среди ведьмаков из-за не вытравленной эмоциональности, остальные же не особенно предаются размышлизмам если уже взялись за контракт или задание.

Ох, Господи... Ну откуда, откуда же все высосали эту байку о неэмоциональных ведьмаках??? Ну где в книге описание хоть одного ведьмака с "вытравленной эмоциональностью"??? Это Весемир что-ли? Или, мож, Эскель? Или Койон, погибший на войне которая его по сути не касалась??? Ну прикрываются они после разрушения Каэр Морхена своим мифическим кодексом да "неэмоциональностью", да в политику не лезут - не хотят чтобы им снова устроили геноцид. Ну где, где Вы видели хоть одно доказательство того что ведьмаки - бесчуственные машины для нарезания всяких разных гадов на салат??? Скоко ж можно пересказывать эти байки. Обидно. В обсуждении книг на этом же форуме прекрасно все выяснили о этой "неэмоциональности", так нет, снова здорово. В конце концов еще Геральт Цири в "Крови эльфов" все подробненько рассказал об "неэмоциональности" ведьмаков.
А Лето просто тот еще хрен. Ну не волнует его почти ничего, что его самого не касается. Понятия о благодарности у него конечно есть, но сугубо свои, упырские. О Трисс он прекрасно знал, что она - девушка Геральта. Не, ну нормальная логика - "Я тебе не враг и никогда им не был, ты меня спас, теперь я тебя спасу, бла-бла" а потом бросает рыжую в месте где тролли варят из эльфов суп. А после вытаскивает ее от нильфов и вроде как все нормально. Этот тип вообще не из тех к кому стоит поворачиваться спиной.
Нет, милсдари, упырь он и рожа у него упырская. Такой физии самое место на пике, чего ему и желаю.
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
1

• (62 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему