Форум RPG Area: Ложа Чародеек - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ложа Чародеек Защитницы Севера или наглые интриганки?

#1 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 03 июля 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияDemoniko (Сегодня, 21:39) писал:

я о ложн чародеек. Они своими действиями заслужили не только костер.

Это да, но с другой стороны они хотели укрепить север, и Демавенда убили потому что из него слабый правитель был. И Саскии Филиппа помогала по этим же причинам. Конечно же, они преследовали свои интересы, но где-то и приносили пользу.
Изображение
0

• (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21

Другие ответы в этой теме

#401 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Когда бегу не оглядываюсь
  • Иконка
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 августа 2012 - 22:42

Меня убило самомнение Ложи, как говорило Эйльхарт: "Все хотят править и мы не исключение, но мы сможем это делать лучьше других"
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
К сожалению способна лишь огр-о-омная куча навоза*.
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#402 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 августа 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияRinswind (10 августа 2012 - 23:42) писал:

Меня убило самомнение Ложи, как говорило Эйльхарт: "Все хотят править и мы не исключение, но мы сможем это делать лучьше других"

ГоворилО??? Смишно)) Бедная Филь...
ПС. Правильно говорили. На их уровне - только Эмгыр и Эстерад, прочие - поплоше будут.
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#403 Пользователь офлайн   Rinswind Иконка

• Когда бегу не оглядываюсь
  • Иконка
  • Класс:Алхимик

Отправлено 10 августа 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияDotanagelA (Сегодня, 02:46) писал:

На их уровне - только Эмгыр и Эстерад, прочие - поплоше будут.

Всё-таки кто-то не зря сидит на довольствии из Монтекальво. Ну чего в Ложе хорошего, а? :witch2:
Сгорать, своё тепло даря всему живому вокруг и заставляя мир окрест себя цвести...
К сожалению способна лишь огр-о-омная куча навоза*.
*Допускается содержание иных органических фракции вплоть до их полного преобладания над фекалиями.
0

#404 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 11 августа 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияRinswind (11 августа 2012 - 00:09) писал:

Всё-таки кто-то не зря сидит на довольствии из Монтекальво. Ну чего в Ложе хорошего, а? :witch2:

Да, нам, сидящим на довольстве, бесплатное молоко и пряники выдают)
А Ложа один раз спасла север. Это хорошо. Так же имеются отрицательные черты, впрочем не особо выделяющиеся на фоне прочих власть предержащих. А уж их всех скопом сильно облагораживает наличие Вильгефорца, на фоне которого любой выглядит лапочкой...
ПС. Окромя того имеет место жесткое позиционирование - ежели нильфы - бяки, те кто против них - не бяки(меньшее зло и т.д.). А если эти небяки еще и хорошо выглядят в вечерних платьях...
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#405 Пользователь офлайн   Nick. Z. Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:13

Я считаю, что они "заботятся исключительно о благе магии". Под носом у королей. Так что никакого спасения севе\ра - простая интрига чародеек политического наклонения:)
0

#406 Пользователь офлайн   Аристарх Иконка

• Evil
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:17

Надо было их назвать не ложа чародеек,а ложа с....

Сообщение отредактировал Аристарх: 14 апреля 2013 - 16:18

"Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни".
0

#407 Пользователь офлайн   Nick. Z. Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:21

Или ложа пи...расок. А вспомни, как Филиппа - л...янка. А остальные - трахтельманки, "Без мужиков - не жизнь". Мда, хорошая компашка, можно реал групповуху запустить на заседании;)
0

#408 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияNick. Z. (Сегодня, 17:21) писал:

А остальные - трахтельманки, "Без мужиков - не жизнь".

разве за такое можно упрекать! :nono2:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#409 Пользователь офлайн   Nick. Z. Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:34

Нельзя! Согласен! Только я бы сказал - как лютик - без баб.
0

#410 Пользователь офлайн   Аристарх Иконка

• Evil
  • Иконка

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияNick. Z. (14 апреля 2013 - 17:34) писал:

Нельзя! Согласен! Только я бы сказал - как лютик - без баб.

Немного подправлю:Без баб и водки.
"Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни".
0

#411 Пользователь офлайн   Nick. Z. Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:36

Поддерживаю. Бабы+водка=лафа! :angel:
0

#412 Пользователь офлайн   hostel203 Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:19

хитрые и коварные, ни перед чем не остановятся, хотя и поддерживают мир по мере возможностей.
0

#413 Пользователь офлайн   Аристарх Иконка

• Evil
  • Иконка

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:23

Естественно.Если бы не поддерживали начался бы хаос.А в хаосе их бы резать начали :zlo: вот им это и не на руку.
0

#414 Пользователь офлайн   Nick. Z. Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:41

Много чародеек подохло за время войн. Им не выгодна война.
0

#415 Пользователь офлайн   deimon Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:04

Ложа - реальная сила, способная противостоять агрессивной политике Нильфгаара. Её главные плюсы - огромный жизненный опыт чародеек ( той же Филиппе по словам виконта Флориана де Леттенхофа не меньше 300 лет), их эрудиция и магическая мощь. Если Сабрина Глевессиг смогла уничтожить зараз три тысячи бойцов, то можно представить на что способна объединённая сила всех чародеек.
А что касается вопроса их виновности. Я всегда спасал Шеалу руководствуясь принципом древних греков "такая красота не может быть преступной" У Шеалы определённо есть внутренний стержень - какая выдержка, какое самообладание, какое достоинство. Мадам, я старый ведьмак и не знаю слов любви. Но это щупальце кейрана так подходит к цвету ваших пленительных глаз.
А с точки зрения аргументов разума. Во-первых, если вы внимательно слушали Лето, то знаете, что изначально он готовил покушение на короля Ковира Эстерада Тиссена, собираясь подставить Шеалу. Поэтому как это не парадоксально на первый взгляд, заказав убийство одного короля, Шеала, тем самым, спасла жизнь другого, который для дела Севера намного важнее. Эстерад по всем статьям превосходит Демавенда, как и Ковир - Аэдирн. Ну а во-вторых, на мой взгляд Шеала полностью искупила свою вину, защитив Хенсельта от напарников Лето. Неужели не поймём и не простим, милсдари?
А вот та же Трисс по сравнению с Шеалой - подлая предательница. Какого чётра он попёрлась в амфитеатр резать правду-матку? Кто ей этот Деиавенд? Кум, сват, брат, отец? Он не беззащитный мещанин, его если вы помните по ролику, храбро защищали офигенно меткий стрелок по арбузам, маг и два телохранителя. Если король позволяет себя убить - это плохой король. Трисс разве не понимала что своими словами подписывает смертный приговор всем своим коллегам? Можно сколько угодно спорить о характере Филиппы, но кто из читавших книги бросит камень в Кейру Мец, Маргариту Ло Антиль, несчастную Ассирэ ( мир её праху, хотя если проходить за Роше, возможно Трисс выводила из декомпрессии не она, а походный маг посла), наконец Фрингильду? А ведь их всех арестовывают в финальном ролике (если проходить за Роше и спасать Трисс) и судя по словам благородного Флориана де Леттенхофа наказывают по заслугам ( читай жестоко казнят).Когда я увидел их связанными на корабле, мне стало очень нехорошо. Приятель, сказал я самому себе, ты свалял дурака. Переиграть.
Что мешало Трисс по тихому свалить вместе с Геральтом. Посол был убит, никто с разоблачением бы не выступил, всё закончилось бы тихо-мирно. Хотя, как это не смешно, выступление Трисс спасло жизнь Шеале. Ведь именно поэтому Геральт оказался рядом с ней в критическую минуту.
В общем, я представляю лицо Трисс при её встрече с Шеалой. "Ну, здравствуй, Трисс. Скажи, каково это ощущать себя героиней и борцом за справедливость? Чувствуешь себя превосходно? Рада за тебя. А помнишь свою наставницу Маргариту Ло Антиль. Помнишь, вижу, прекрасно помнишь. С ней заживо содрали кожу на глазах у радостно улюлюкающей толпы. А может тебя интересует судьба Кейры Мец? Ей заживо вспороли живот, выпустили кишки, облили маслом и подожгли. Говорят, всё это вызвало необычайный фурор у почтенной публики. Ассирэ повезло. Её просто зарезали как свинью. А вот Фрингильду разорвали лошади на площади Победы. Мне продолжать? Так скажи мне Трисс, каково оно чувствовать себя героиней и борцом за справедливость?"
0

#416 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:29

Ложа 0:1 Империя.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#417 Пользователь офлайн   deimon Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:55

Если за Ложей остаются Верхний Аэдирн, Саския, а Шеала и Филиппа выживают (последняя выживает, как я понял при любом раскладе за Иорвета), у Ложи есть реальный шанс отыграться.
0

#418 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:57

Магички заговорщицы, позволившие себя убить и принявшие в свою ложу дуру Трисс, плохие магички заговорщицы.
0

#419 Пользователь офлайн   deimon Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:37

Вся Ложа держится исключительно на Шеале и Филиппе, а они сплоховали, это да. Шеала позволила себя провести Лето, а Филиппа - Цинтии.
Впрочем,в случае с Шеалой, как я говорил выше, получилось как в поговорке " не было бы счастья, да несчастье помогло". Отправив Лето убивать Демавенда, она спасла более достойного короля - Эстерада Ковирского. Ну и искупила свой промах, защитив Хенсельта.
Так что, дадим дамам ещё один шанс, милсдари?
0

• (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей