Форум RPG Area: Ложа Чародеек - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ложа Чародеек Защитницы Севера или наглые интриганки?

#1 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 03 июля 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияDemoniko (Сегодня, 21:39) писал:

я о ложн чародеек. Они своими действиями заслужили не только костер.

Это да, но с другой стороны они хотели укрепить север, и Демавенда убили потому что из него слабый правитель был. И Саскии Филиппа помогала по этим же причинам. Конечно же, они преследовали свои интересы, но где-то и приносили пользу.
Изображение
0

• (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 26 июля 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 12:41) писал:

Ну вот на форуме появился очередной творитель добрых дел, не в обиду ему будет сказано! Милсдарь, вы мне отчетливо напоминаете Станниса Баратеона из "Песни льда и пламени". Можно дурацкий вопрос? Вы хоть кого-нибудь в живых оставляли? А то мне аж интересно стало))
Господин инквизитор, а можно узнать Ваше отношение к героям книги? Ну там Йен, Бонарт, Цири и пр. Заранее извиняюсь, если задолбал.

Я заметил язвительный тон в отношении меня в этой и других темах, в которых я высказывал свое мнение и не более.
Да, всех подряд я не убивал.
Все кого я убил прикрывали свои поступки якобы благими намерениями. 1) Лето. Был готов уничтожить север(убивая королей) ввергнув его в хаос гражданских войн ради призрачной надежды в востановление школы змеи с заверения короля черных(хотя есть немалая вероятность того что наградой для него была бы петля на шее подаренная императором) Он пытался убить и геральта, похитил Трисс. Его необходимо было остановить, можно ли верить беспринципному убийце?
2)Лоредо - убийца, насильник, разбойник с большой дороги в мундире, который кстати хотел изснасиловать бьянку и повесить друзей ведьмака и готовился стать еще и предателем - получил то что заслужил, и даже если был бы выбор он бы все равно сдох -тут без вариантов.
3)Чародейки. Интриганки, которые ищут выгоды только для себя. их не интересуют судьбы людей, которые по своей воли или нет стали на их пути(для них нет ничего зазорного чтобы ввергнуть очередную страну в хаос, сжечь огнем тысячи солдат, которые лишь выполняют приказы и винить их в этом нельзя). Тем более они приложили руку к убийству короля, пусть и слабого, но короля. Лучше слабый король, который поддерживает шаткий мир в стране, чем анархия.
Жестоко ли поступил Родовид с Филиппой? Если примирять на сегодняшние реалии и на подобие нашей демократии - возможно.Но если мы говорим о средних веках,где если не ты то тебя. Власть можно удержать на страхе(в конце концов правильная диктатура не помешала бы). Просто перерезать горло гуманее - да. Но эффективнее поступить так поступил король реданский. Чтобы все видели как будет с каждым кто посягнет на власть данную богами.
4) Саския. Играя за Роше у меня небыло возможности расколдовать ее. Да, дракона убил. Из жалости.
P.S.
очередной творитель добрых дел появился на форуме несколько раньше некоторых присутствующих.
0

#42 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 26 июля 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 15:21) писал:

очередной творитель добрых дел появился на форуме несколько раньше некоторых присутствующих.

Да я знаю, но раньше ведь не встречались. Так за что Беренгара-то??
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

#43 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 июля 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 15:21) писал:

4) Саския. Играя за Роше у меня небыло возможности расколдовать ее. Да, дракона убил. Из жалости.

Кстати аналогично.
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (Сегодня, 15:21) писал:

3)Чародейки. Интриганки, которые ищут выгоды только для себя. их не интересуют судьбы людей, которые по своей воли или нет стали на их пути(для них нет ничего зазорного чтобы ввергнуть очередную страну в хаос, сжечь огнем тысячи солдат, которые лишь выполняют приказы и винить их в этом нельзя). Тем более они приложили руку к убийству короля, пусть и слабого, но короля. Лучше слабый король, который поддерживает шаткий мир в стране, чем анархия.

Чародейки наоборот пеклись о сохранении севера, чтобы у Нильфгаарда был достойный противник.Ну насчёт того что они о себе заботятся, объясняя это тем что заботятся о сохранении магии я не спорю. А Демавенд вот именно что слабый король, поэтому они его убить и решили, что государство под его властью постепенно угасало. А вот к убийству Фольтеста уже причастны Лето и Эмгыр, чародейки, вроде как, не причастны.
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияLion (26 июля 2011 - 15:30) писал:

Кстати аналогично.

Гм, а я как раз из жалости не убивал.
0

#46 Пользователь офлайн   Eicosane Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Нет

Отправлено 26 июля 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 16:28) писал:

Так за что Беренгара-то??

За коллаборационизм, я полагаю.

Сообщение отредактировал Eicosane: 26 июля 2011 - 15:34

Изображение
366319
0

#47 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:33

Я сначала проходила за Роше, так что уже знала что Саския может вылечиться и то что это Саския, поэтому не убила.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияmasca (26 июля 2011 - 15:31) писал:

Чародейки наоборот пеклись о сохранении севера, чтобы у Нильфгаарда был достойный противник.Ну насчёт того что они о себе заботятся, объясняя это тем что заботятся о сохранении магии я не спорю. А Демавенд вот именно что слабый король, поэтому они его убить и решили, что государство под его властью постепенно угасало. А вот к убийству Фольтеста уже причастны Лето и Эмгыр, чародейки, вроде как, не причастны.

Про защиту севера - это чародейки только для себя а не для севера делали. По поводу Аэдирна согласен - страна разваливалась, Демавенд, со всеми титулами был бесполезен. Повторюсь, если-бы Сабрина не устроила побоище, верхний Аэдирн уже давно принадлежал бы Каэдвену. Вряд-ли Хенсельт ограничился бы этим.
0

#49 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 июля 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 15:32) писал:

Ну за Роше было такое дело- Геральт, продырявленный деревом подчинённый компании анархисток дракон и неясное будущее. Пришлось добить, а то был шанс что дракону в будущем ещё хуже будет (ну или страдания закончить- дерево в груди как то не очень полезно для здоровья).
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 16:28) писал:

Да я знаю, но раньше ведь не встречались. Так за что Беренгара-то??

Беренгар помогал саламандрам, пускай его заставили. но стоит ли жизнь, пусть и собственная, жизни всех людей в королевстве, а возможно и в мире?Ведьмаки не просто так укрылись в горах и держа все свои секреты при себе. Спасая свою жизнь он сдал местоположен ие Каэр Морхена. Косвенно он причастен к смерти Лео- молодого ведьмака убитого профессором. Возможно он раскаялся, но что это меняет? Конечно когда ребенка забирают на обучение ведьмакам не спрашивают его согласия.Возм ожно этот путь ему не подходит, но что случилось, то случилось. И разве это оправдание убийства своей ведьмачей семьи?да и может ли быть оправдание этому поступку?
0

#51 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияLion (26 июля 2011 - 15:35) писал:

Ну за Роше было такое дело- Геральт, продырявленный деревом подчинённый компании анархисток дракон и неясное будущее. Пришлось добить, а то был шанс что дракону в будущем ещё хуже будет (ну или страдания закончить- дерево в груди как то не очень полезно для здоровья).

А у меня просто рука не поднялась. Хотя тоже не знал, кто это.

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 15:38) писал:

Возможно он раскаялся, но что это меняет?

Я не верующий, но мне кажется, что меняет. Тем более если он помогает Геральту исправить то, что сделал.

Сообщение отредактировал DotanagelA: 26 июля 2011 - 15:42

0

#52 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияmasca (26 июля 2011 - 16:31) писал:

А Демавенд вот именно что слабый король, поэтому они его убить и решили, что государство под его властью постепенно угасало.

Да и поэтому они взяли на себя роль вершителей людских судеб в масштабах целого королевства. Развязали такую маленькую, типа,победоносную войну чужими руками, потом сдеалили морду кирпичом мол мы ваще тут не пришей кобыле хвост. И правда открылась лишь тогда когда одну из них хорошенько взяли за жабры.
0

#53 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 15:43) писал:

Да и поэтому они взяли на себя роль вершителей людских судеб в масштабах целого королевства. Развязали такую маленькую, типа,победоносную войну чужими руками, потом сдеалили морду кирпичом мол мы ваще тут не пришей кобыле хвост. И правда открылась лишь тогда когда одну из них хорошенько взяли за жабры.

И? Среди королей и пр. политиков Вы видите более достойные кандидатуры?

Сообщение отредактировал DotanagelA: 26 июля 2011 - 15:47

0

#54 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 16:42) писал:

А у меня просто рука не поднялась. Хотя тоже не знал, кто это.

Я не верующий, но мне кажется, что меняет. Тем более если он помогает Геральту исправить то, что сделал.

можно воскресить убитых?Я уже точно не помню, но кажется нет сведений что место положение крепости сдал Беренгар? Но можно предположить учитывая факт что он попал в плен, его нелюбовь к ведьмакам и не приятие их принципов и сыграли главную роль в принятии такого решения. Если вдуматься, не расскажи он где крепость не погиб бы Лео, секреты не были бы украдены, не погиб бы детектив из Вызимы. Один его поступок вызвал цепь кровавых событий.

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 16:47) писал:

И? Среди королей и пр. политиков Вы видите более достойные кандидатуры?

Я считаю что они не имели ни какого права лезть во внутренние дела королевств. их подпустили к трону, они стали советницами, но и этого им стало мало. Власть развращает. чем больше получаешь, тем больше хочется. пока кто-то их должен был остановить.Кстати если я не ошибаюсь они хотели создать свое собственное королевство, не важно кто им рулил бы: сами чародеки или безвольная дракониха. предположим им это удалось бы. Какое королевство стало бы следующим "слабым звеном", на пути достижения дзена?
0

#55 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 15:49) писал:

можно воскресить убитых?

-тогда не спеши и осуждать на смерть - сказал бы старина Гэндальф. Я ему верю.

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 15:53) писал:

Я считаю что они не имели ни какого права лезть во внутренние дела королевств. их подпустили к трону, они стали советницами, но и этого им стало мало. Власть развращает. чем больше получаешь, тем больше хочется. пока кто-то их должен был остановить.Кстати если я не ошибаюсь они хотели создать свое собственное королевство, не важно кто им рулил бы: сами чародеки или безвольная дракониха. предположим им это удалось бы. Какое королевство стало бы следующим "слабым звеном", на пути достижения дзена?

А правильнее было бы перед приближающейся войной оставить Аэдирн мирно догнивать на радость Эмгыру? Демавенд никакой "шаткий мир" уже не поддерживал, он вообще ничего не мог.

Сообщение отредактировал DotanagelA: 26 июля 2011 - 15:57

0

#56 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (Сегодня, 15:53) писал:

можно воскресить убитых?Я уже точно не помню, но кажется нет сведений что место положение крепости сдал Беренгар? Но можно предположить учитывая факт что он попал в плен, его нелюбовь к ведьмакам и не приятие их принципов и сыграли главную роль в принятии такого решения. Если вдуматься, не расскажи он где крепость не погиб бы Лео, секреты не были бы украдены, не погиб бы детектив из Вызимы. Один его поступок вызвал цепь кровавых событий.

Ну если так крупно масштабно смотреть, то да. Но то что он раскаялся в содеянном, для меня играло очень большую роль. Да и Беренгар говорил что у него был выбор будет ли он помогать добровольно или же его будут изучать насильно и болезненно. Не все герои и Беренгара можно понять.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияDotanagelA (Сегодня, 17:32) писал:

и я
из жалости и из ведмачьих принципов))
0

#58 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияDotanagelA (26 июля 2011 - 16:57) писал:

-тогда не спеши и осуждать на смерть - сказал бы старина Гэндальф. Я ему верю.

А правильнее было бы перед приближающейся войной оставить Аэдирн мирно догнивать на радость Эмгыру? Демавенд никакой "шаткий мир" уже не поддерживал, он вообще ничего не мог.

Знаете эта страна чародеек - страна без истории, с заимстованой культурой, страна угнетенных беженцев. Встанет на ноги и будет угрожать уже всему миру неся добро и процветание в "менее удачливые страны со слабыми правителями". Все будет делаться по их указанию. Им можно будет сееять мир везде где захочется, убивать, грабить, насиловать, любить гусей. Но не дай бог в каком то маленьком и слабом королевстве начнутся волнения и законная власть будет пытаться усмирить ушастых и борадочей. они им пальчиком пригорзят и скажут -ай-ай-ай, у вас нет демократии? тогда мы идем к вам.Убьем Вашего слабого правителя и посадим хорошего, сильного. Уж простите очень напрашивается аналогия из нашего с вами реального мира. Мое мнение не изменилось - не суй нос не в свое дело.

Просмотр сообщенияМari (26 июля 2011 - 17:21) писал:

и я
из жалости

интересная у Вас жалость. Животина трепыхается с колом в груди, мучается, страдает, стонет))) гуманне прекратить ее мучения)
0

#59 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (Сегодня, 16:32) писал:

Знаете эта страна чародеек - страна без истории, с заимстованой культурой, страна угнетенных беженцев. Встанет на ноги и будет угрожать уже всему миру неся добро и процветание в "менее удачливые страны со слабыми правителями". Все будет делаться по их указанию. Им можно будет сееять мир везде где захочется, убивать, грабить, насиловать, любить гусей. Но не дай бог в каком то маленьком и слабом королевстве начнутся волнения и законная власть будет пытаться усмирить ушастых и борадочей. они им пальчиком пригорзят и скажут -ай-ай-ай, у вас нет демократии? тогда мы идем к вам.Убьем Вашего слабого правителя и посадим хорошего, сильного. Уж простите очень напрашивается аналогия из нашего с вами реального мира. Мое мнение не изменилось - не суй нос не в свое дело.

Причём здесь ушастые и бородачи (как я поняла нелюди). Допустим при власти чародеек всё так и будет, хотя они уже в принципе правят: они же вроде как советы дают королям, сеют интриги. Чародейки отнюдь не заботятся о свободе и равенстве, на то что нелюдей притесняют им начхать. Скоятоелей они так же используют как и всех прочих.
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (Сегодня, 18:36) писал:

Животина трепыхается с колом в груди, мучается, страдает, стонет))) гуманне прекратить ее мучения)

так ведь ведьмаки драконов-то не убивают)
да и непонятно в итоге, жива она останется или нет, мало ли, найдутся другие спасители
0

• (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему