Форум RPG Area: Иорвет & Яевинн - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иорвет & Яевинн ради сравнения.

Опрос: Иорвет vs. Яевинн (133 пользователей проголосовало)

Кто из лидеров скоя'таэлей лучше?

1. Иорвет. (81 голосов [60.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.90%

2. Яевинн. (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

3. Ненавижу обоих. (24 голосов [18.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.05%

4. Оба нравятся (19 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 05 июля 2011 - 20:12

Изображение Изображение

Так похожи друг на друга, и в то же время разные...
Они сражаются ради одной цели - отомстить dhoine, вернуть свободу и былое величие старших рас.

Но кто, по Вашему мнению, лучше подходит на роль спасителя-Aen Seidhe?

Кто из этих кровожадных предводителей, в общем, понравился больше?
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 13 июля 2011 - 21:59

Просмотр сообщенияHeavenbourne (07 июля 2011 - 20:04) писал:

Дык, Вы ж модер - Вам должно быть легче управлять процессом, чем простым смертным.

Это да. Но я же не могу читать чужие мысли. =)
Ежели что - предлагай варианты. Опрос всегда можно подредактировать.

Цитата

"поэты-философы-воины", они все такие, маленько тронутые.

Угу.
Даже Иорвет, при разговоре с Геральтом (в Вергене) говорил, что Яевинн - неплохой лидер, но постоянно искал какой-то скрытый смысл, видел во всем поэзию... =)
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#42 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 13 июля 2011 - 23:45

М-м-м, никому Йорвет в его "сне" не напомнил Арагорна? Сдит эдакий бродяга у стола перед камином, философски покуривает трубку и читает стихи на эльфийском языке <8-)
Вот кстати, озвучка обоих эльфов мне не понравилась((( Йорвет местами звучит как негодующий подвыпивший гопотушник, а Яевинна хотелось временами хорошенько отметелить, чтобы перестал растягивать слова и говорил в нормальном темпе. Не знаю, локализация такая, или в оригинале они похожи?

Сообщение отредактировал 3ton: 13 июля 2011 - 23:48

Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 13 июля 2011 - 23:58

Просмотр сообщения3ton (Сегодня, 01:46) писал:

Не знаю, локализация такая, или в оригинале они похожи?

посмотрела на ютубе, мне кажется, примерно похожи голоса
0

#44 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 14 июля 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияМari (Вчера, 23:59) писал:

посмотрела на ютубе, мне кажется, примерно похожи голоса

Но там, наверное, небольшой фрагмент? Чтобы оценить окончательно, нужно хоть какое-то время самому поиграть. Так-то вроде Йорвет говорит нормально, но когда "злится" у него прямо голос армейского прапора подвыпившего :facepalm2: Каркающий и с истерическими нотками. Или это у меня одной такое впечатление? Как-то у Яевинна был голос поаристократичнее все же.

Сообщение отредактировал 3ton: 14 июля 2011 - 00:12

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 14 июля 2011 - 10:20

Просмотр сообщения3ton (14 июля 2011 - 00:09) писал:

Так-то вроде Йорвет говорит нормально, но когда "злится" у него прямо голос армейского прапора подвыпившего :facepalm2: Каркающий и с истерическими нотками. Или это у меня одной такое впечатление? Как-то у Яевинна был голос поаристократичнее все же.

Так Йорвет и есть военный, офицер армии Нильфгаарда, кавалерийская бригада "Врихедд", участник битвы под Бренной.
0

#46 Пользователь офлайн   777ustas777 Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 14 июля 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияBertold (14 июля 2011 - 11:21) писал:

Так Йорвет и есть военный, офицер армии Нильфгаарда, кавалерийская бригада "Врихедд", участник битвы под Бренной.

вообще-то, это Яевинн - "военный, офицер армии Нильфгаарда, кавалерийская бригада "Врихедд", участник битвы под Бренной" (Владычица озера, глава 8):

Цитата

«Скверно, — подумал Русти, увидев, кто входит в палатку. — Эльфы. Серебряная Молния. Бригада „Врихедд“. Прославленная бригада „Врихедд“».
— Мы здесь, получается, лечим, — отметил факт первый из эльфов, высокий, с удлиненным, красивым, выразительным лицом и большими васильковыми газами. — Лечим?
...
Высокий эльф грубым рывком стащил Иолю с раненого, занес меч.
И замер, видя на черном, свернутом под головой раненого плаще язычки серебряного пламени дивизии «Деитвен». И полковничьи знаки различия.
— Yaevinn! — крикнула, влетая в палатку, эльфка с темными, заплетенными в косу волосами. — Caemm, veloe! Ess’evgyriad a’Dh’oine a’en va! Ess’tedd!
Высокий эльф несколько секунд глядел на раненого полковника, потом перевел взгляд на слезящиеся от ужаса глаза хирурга. Посмотрел, развернулся на каблуках и вышел.

в описании битвы "под Старыми Жопками" (она же битва под Бренной) имя Иорвета не упоминается...
Добро побеждает Зло. Кто победил - тот и Добро...
0

#47 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 июля 2011 - 15:39

Просмотр сообщения777ustas777 (14 июля 2011 - 12:24) писал:

вообще-то, это Яевинн - "военный, офицер армии Нильфгаарда, кавалерийская бригада "Врихедд", участник битвы под Бренной" (Владычица озера, глава 8):

в описании битвы "под Старыми Жопками" (она же битва под Бренной) имя Иорвета не упоминается...

Зато упоминается в игре. Йорвет - один из 58 офицеров-эльфов регулярной армии Нильфгаарда, бригада "Врихедд", выданный Северным Королевствам после войны и избежавший резни в ущелье Гидры.
Нигде не сказано, что Яевинн был офицером, он сперва был в скоятаэльских отрядах, при Бренне он участвует в сражении в составе "Вриххед", но, вполне вероятно, обычным рядовым бойцом. Рядовых бойцов Нильфгаард выдавать отказался, только офицеров.
0

#48 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 14 июля 2011 - 15:44

Ну, вроде Яевинн командовал другими эльфами и вообще был "впереди всех". Не совсем похоже на рядового бойца?
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 14 июля 2011 - 15:55

Просмотр сообщения777ustas777 (14 июля 2011 - 14:24) писал:

его там и не было, показать где в книге он упоминается?
Крещение огнем, чуть дальше серидины книги (примерно на 60%):

Цитата

В ту ночь с традициями тоже все было в порядке. В камере, занятой шестью эльфами, одним полуэльфом, одним низушком, двумя людьми из королевств и одним нильфгаардцем, было весело. "Сухого Дийкстру" по общему согласию выливали в жестяную миску и хлебали без помощи рук. Такая метода позволяла хотя бы чуточку захмелеть. Лишь один из эльфов, скоя'таэль из разгромленного отряда Иорвета, недавно жестоко избитый в "Мойке", держался спокойно и серьезно, занятый тем, что выцарапывал на бревне стены надпись: "Свобода или смерть". Подобных надписей на стенах было бессчетное множество. Остальные смертники, поддерживая традицию, без конца пели "Гимн шутов", сложенную в Дракенборге песню, слова которой каждый выучивал в бараках, слушая по ночам звуки, долетавшие из камеры смертников и зная, что придет и его черед выступить в хоре.

Сообщение отредактировал Demoniko: 14 июля 2011 - 15:58

0

#50 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 июля 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияDemoniko (14 июля 2011 - 15:56) писал:

его там и не было, показать где в книге он упоминается?
Крещение огнем, чуть дальше серидины книги (примерно на 60%):

Он там был в составе бригады и в первой главе Ведьмака 2 об этом подробно рассказывается, в том числе его послужной список, и выдача его Северным Королевствам, и то, что он был один из 58 выданных офицеров бригады, и одним из выживших в резне. Рассказ приводит к заставке "видение Геральта", которое начинается как раз с ущелья Гидры. Сам Йорвет и его эльфы перед атакой на Флотзам используют боевой клич "Врихедд!".

В книге просто указано, что это эльф из отряда скоятаэлей Йорвета, но не что это сам Йорвет. К тому же, события в этой книге относятся к первой войне с Нильфгаардом, а не ко второй.

Просмотр сообщенияLion (14 июля 2011 - 15:45) писал:

Ну, вроде Яевинн командовал другими эльфами и вообще был "впереди всех". Не совсем похоже на рядового бойца?

На самом деле, в книге нигде не сказано, что он командовал хотя бы отрядом. Есть сцена, где он, находясь в разведке, застрелил королевского гонца, с ним спорит при этом Торувьель, утверждая, что он поступает глупо и неправильно. И есть сцена, где он в ходе битвы под Бренной врывается в лазарет, его тоже отзывают из палатки. Как-то не похоже, что бы командир высокого ранга занимался в ходе сражения уничтожением раненых, у офицера есть дела поважнее. Ну и то, что с ним спорят, еще одно свидетельство того, что вряд ли он был крупным офицером. Возможно, он и командовал небольшим отрядом скоятаэлей или эскадроном. но то, что он был кадровым офицером типа "Железного волка" или Йорвета - это маловероятно.

Кстати, нашел и имя этого книжного эльфа из команды Йорвета, Эхель Трайгльтан, его повесли.
0

#51 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 14 июля 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияBertold (14 июля 2011 - 19:17) писал:

Он там был в составе бригады и в первой главе Ведьмака 2 об этом подробно рассказывается, в том числе его послужной список, и выдача его Северным Королевствам, и то, что он был один из 58 В книге просто указано, что это эльф из отряда скоятаэлей Йорвета, но не что это сам Йорвет. К тому же, события в этой книге относятся к первой войне с Нильфгаардом, а не ко второй.

Во первый Иорвет, Иорвет, блин, а не Йорвет. Во вторых я знаю, я просто показал единственное место где упоминается Иорвет в книге :)
0

#52 Пользователь офлайн   Луг Самилданах Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Бард

Отправлено 14 июля 2011 - 19:19

По поводу озвучки:
переигрывая первого ведьмака с польской озвучкой, ни как не мог не нарадоваться игре актеров. По сравнению с ними, российская локализация - :facepalm: . И все же Яевинн не так уж сильно отличается. Русский актер конечно сильно растягивает слова, но в общем схоже.

ИМХО, но к Иорвету по поводу русской озвучки претензий нет, годно на мой взгляд. А вообще озвучка второго Ведьмака на 200% лучше озвучки первой, качественней. Вот только Зайцев... эх.
0

#53 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 14 июля 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияЛуг Самилданах (14 июля 2011 - 19:20) писал:

Вот только Зайцев... эх.

Да, у него более "книжный" голос. Такая характерная хрипловатость.
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Bertold Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 14 июля 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияDemoniko (14 июля 2011 - 19:15) писал:

Во первый Иорвет, Иорвет, блин, а не Йорвет. Во вторых я знаю, я просто показал единственное место где упоминается Иорвет в книге :)

Все дело в том, что Йорвет он только в русской озвучке "Ведьмака 2". В остальных вариантах, как в польском, так и английском в книге и игре, он Иорвет/Иорвес/Iorweth. Достаточно перейти на офф. сайт Ведьмака и посмотреть раздел "Персонажи". Я просто напоминаю, что в игре о Йорвете рассказано достаточно, его предыдущая карьера описана вполне конкретно. Нужно просто разворачивать и слушать все диалоги. Т.е. сомнений в том, что Йорвет бывший имперский офицер бригады "Врихедд" нет.
0

#55 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 14 июля 2011 - 21:09

Просмотр сообщения3ton (Сегодня, 02:09) писал:

Или это у меня одной такое впечатление?

Мне кажется, вполне гармонично голос подходит герою. Вообще, очень нравится озвучка всех персонажей в игре.
0

#56 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 15 июля 2011 - 04:16

Просмотр сообщенияBertold (14 июля 2011 - 22:47) писал:

Все дело в том, что Йорвет он только в русской озвучке "Ведьмака 2". В остальных вариантах, как в польском, так и английском в книге и игре, он Иорвет/Иорвес/Iorweth. Достаточно перейти на офф. сайт Ведьмака и посмотреть раздел "Персонажи". Я просто напоминаю, что в игре о Йорвете рассказано достаточно, его предыдущая карьера описана вполне конкретно. Нужно просто разворачивать и слушать все диалоги. Т.е. сомнений в том, что Йорвет бывший имперский офицер бригады "Врихедд" нет.

он и в русской Иорвет. В субтитрах он Иорвет. А произношением Й и И перед гласными почти не отличаются, если произносить быстро, разница лишь в том, что И более выражено будет, а Й сольется с гласной. Этого можно даже не заметить при очень быстром произношении, все равно, что Ио, что Йо будет похоже на Ё.
0

#57 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 15 июля 2011 - 07:42

Ну помнится, в 1-й части Фольтест Яевину сказал: "Йевин, исчезни!".
Так что даже там были разночтения.
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 25 июля 2011 - 19:17

В Яевинне меньше военного чем в Йорвете. Если при вопросе Геральта в первой части мол - "ты правда уверен с этой жалкой кучкой воинов чего-то добиться?" он ему отвечает" а способна искра вызвать пожар, а способен ли маленький камушек вызвать лавину..." и т.д. в том же духе. Не думаю что Йорвет так бы поступал и так бы говорил, он более трезво оценивает свои силы.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   FreedomPhantom Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 26 июля 2011 - 10:18

Давно не заходил на форум.
В принципе мне противны все. и выбирать я буду не по принципу нравится больше/меньше или лучше/хуже. А по отвращению.
Сильное отвращение у меня вызывает Йорвет и за это ему плюс, как бы парадоксально это не звучало.По-мне он именно таким и задумывался. Пафосный яйевин раздражает лишь своей слащавостью. Я всегда за нейтралитет или ,если это невозможно, на стороне людей. Эльфы априори мне не могут нравится

Сообщение отредактировал FreedomPhantom: 26 июля 2011 - 10:18

0

#60 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 26 июля 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияFreedomPhantom (26 июля 2011 - 10:19) писал:

В принципе мне противны все.

А я вот так и знал, честное слово!