Форум RPG Area: Иорвет & Яевинн - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иорвет & Яевинн ради сравнения.

Опрос: Иорвет vs. Яевинн (133 пользователей проголосовало)

Кто из лидеров скоя'таэлей лучше?

1. Иорвет. (81 голосов [60.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.90%

2. Яевинн. (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

3. Ненавижу обоих. (24 голосов [18.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.05%

4. Оба нравятся (19 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 05 июля 2011 - 20:12

Изображение Изображение

Так похожи друг на друга, и в то же время разные...
Они сражаются ради одной цели - отомстить dhoine, вернуть свободу и былое величие старших рас.

Но кто, по Вашему мнению, лучше подходит на роль спасителя-Aen Seidhe?

Кто из этих кровожадных предводителей, в общем, понравился больше?
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 05 июля 2011 - 20:18

Никто из них не спаситель Сеидхе. Ибо спасать по сути уже особо нечего. <_<
The ability to speak does not make you intelligent
Изображение
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 05 июля 2011 - 20:23

Хах. Сами они так не считают)
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#4 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 05 июля 2011 - 20:54

Яевинн редчайший урод, те кто читал книгу знают. О Иорвете из книги известно мало (кроме того что он командир разбитого отряда скоятаэлей), а в игре он показан хоть типичным скоятаэлем, хотя бы немного соображает, поэтому голосую за него.
А вообще после прочтения книги мне все эльфы которые за "свободу" борются противны. Ибо заслужили. Еще и краснолюдов за собой утянули, у которых вообще против людей по сути ничего не было - жили бы себе относительно мирно с людьми, если бы не эльфы.

Сообщение отредактировал Demoniko: 05 июля 2011 - 20:56

0

#5 Пользователь офлайн   Gelleon Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 05 июля 2011 - 21:17

Почему нет варианта "оба нравятся"? :) Я голосовать не буду, мне в хорошем смысле запомнились и Яевинн, и Иорвет.

Сообщение отредактировал Gelleon: 05 июля 2011 - 21:19

0

#6 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка

Отправлено 05 июля 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияGelleon (05 июля 2011 - 21:18) писал:

Почему нет варианта "оба нравятся"? :) Я голосовать не буду, мне в хорошем смысле запомнились и Яевинн, и Иорвет.

Добавил ))
Изображение
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 05 июля 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияGelleon (05 июля 2011 - 23:18) писал:

Вот кое что нашел. Не знаю как после такого можно вообще положительно к яевинну относиться

Час презрения сказал:

- Gar'ean, - прошипел Каирбр, выглядывая из ветвей дерева, с которого наблюдал за большаком. - En Dh'oine evall a straede!
Торувьель поднялась с земли, схватила пояс с мечом, препоясалась и носком ботинка ткнула в бедро Яевинна, который дремал рядом, в яме из-под вывороченного дерева. Эльф вскочил, зашипел, обжегшись о горячий песок, на который оперся рукой.
- Que suecc's.
- Конник на дороге.
- Один? - Яевинн поднял лук и колчан. - Эй, Каирбр, всего один?
- Один. Подъезжает.
- Прикончим. Одним Dh'oine меньше.
- Успокойся, - схватила его за рукав Торувьель..- Зачем? Наше дело разведать - и к бригаде. Зачем убивать штатских на дорогах? Разве так борются за свободу?
- Именно так. Отодвинься.
- Если на дороге останется труп, первый же патруль поднимет шум. Армия начнет охоту. Прикроют броды, нам будет сложнее перейти на другой берег!
- Здесь мало кто ездит. Пока труп обнаружат, мы будем далеко.
- Верховой тоже уже далеко, - бросил с дерева Каирбр. - Надо было не трепаться, а стрелять. Теперь не достанешь. Тут добрых двести шагов.
- Из моей-то шестидесятифунтовки? - Яевинн погладил лук. - Тридцатидюймовой флейтой? К тому же тут не двести шагов. Самое большее - сто пятьдесят. Mire, que spar aen'kee.
- Перестань, Яевинн...
- Thaess aep, Toruviel.
Эльф повернул шапку так, чтобы ему не мешал прикрепленный к ней беличий хвост, быстро и сильно, до уха, натянул тетиву, прицелился и выстрелил.
Аплегатт ничего не услышал. Это была стрела с желобком вдоль стержня для увеличения жесткости и уменьшения веса, специально снабженная длинными узкими серыми перьями. Тройной, острый как бритва, наконечник врезался гонцу в спину между лопаткой и позвоночником. Острия были расположены под углом - вонзаясь в тело, наконечник повернулся словно винт, рассекая мышцы, разрывая кровеносные сосуды, круша кости. Аплегатт повалился грудью на шею коня и сполз на землю, словно мешок шерсти.

Владычица озера сказал:

Неожиданно стало тихо.
"Скверно, - подумал Русти, увидев, кто входит в палатку. - Эльфы. Серебряная Молния. Бригада "Врихедд". Прославленная бригада "Врихедд".
- Мы здесь, получается, лечим, - отметил факт первый из эльфов, высокий, с удлиненным, красивым, выразительным лицом и большими васильковыми глазами. - Лечим?
Никто не отозвался. Русти чувствовал, как у него начинают дрожать руки. Он быстро отдал иглу Марти. Увидел, что у Шани побелели лоб и переносица...
- Как же так? - сказал эльф, зловеще растягивая слова. - Зачем же мы там, в поле, раним? Мы там, в бою, раним для того, чтобы из-за этих ран умирали. А вы, стало быть, лечите? Я вижу в этом полное отсутствие логики. И единства интересов.
Он сгорбился и, почти не размахиваясь, вонзил меч в грудь раненого, лежащего на носилках, что ближе стояли к входу. Другой эльф пригвоздил второго раненого шпонтоном. Третий раненый, бывший в сознании, попытался отвести удар левой рукой и толсто перебинтованной культей правой.
Шани крикнула. Тонко, пронзительно. Заглушая тяжелый, нечеловеческий стон убиваемого калеки. Иоля, кинувшись к носилкам, прикрыла собой следующего раненого. Лицо побелело у нее как ткань бинта, губы начали непроизвольно дрожать. Эльф прищурился.
- Va vort, beanna! - пролаял он. - Иначе я продырявлю тебя вместе с твоим Dh'oine!
- Вон отсюда! - Русти тремя прыжками подскочил к Иоле, заслонил ее. - Вон из моей палатки, убийца! Выматывайся отсюда туда, на поле. Там твое место. Среди других убийц. Можете поперебивать друг друга там, если вам не терпится! Но отсюда - вон!
Эльф глянул вниз. На трясущегося от страха пузатого низушка, макушкой курчавой головы достающего ему лишь чуточку выше пояса.
- Bloede Pherian, - зашипел он. - Людской лакей! Прочь с дороги!
- Ну уж нет. - Зубы низушка стучали, но слова были четкими.
Второй эльф подскочил, подтолкнул хирурга древком шпонтона. Русти упал на колени. Высокий эльф грубым рывком стащил Иолю с раненого, занес меч.
И замер, видя на черном, свернутом под головой раненого плаще язычки серебряного пламени дивизии "Деитвен". И полковничьи знаки различия.
- Yaevinn! - крикнула, влетая в палатку, эльфка с темными, заплетенными в косу волосами. - Caemm, veloe! Ess'evgyriad a'Dh'oine a'en va! Ess'tedd!
Высокий эльф несколько секунд глядел на раненого полковника, потом перевел взгляд на слезящиеся от ужаса глаза хирурга. Посмотрел, развернулся на каблуках и вышел.

оффтоп

Сообщение отредактировал Demoniko: 05 июля 2011 - 21:51

0

#8 Пользователь офлайн   Go0lden_Archer Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Ситх

Отправлено 05 июля 2011 - 22:09

Иорвет понравился больше. Он хоть и режет всех людей подряд, но благороднее будет чем предводитель психов из первой части >8)=
Это еще не конец света... Но отсюда его уже видно.
0

#9 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 05 июля 2011 - 23:26

Иорвет.
Он не лишен простых человеческих чувств. Плюс к этому - не дурак, понимает, что борьба за свободу проиграна.

Ну и, чисто с женской точки зрения он мне гораздо симпатичнее :-D
0

#10 Пользователь офлайн   Йог-Сотот Иконка

• ☩Carnifex impiorum☩
  • Иконка

Отправлено 05 июля 2011 - 23:51

Просмотр сообщенияМari (05 июля 2011 - 23:27) писал:

Иорвет.

Ну и, чисто с женской точки зрения он мне гораздо симпатичнее :-D

Ох уж эта присущая прекрасному полу беспечность. Так ведь статистику скорой помощи испортить можно, а то доморощенных Иорветов с изрезанными рожами ещё не хватало. :-D
Изображение
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Мari Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияLion (Сегодня, 01:52) писал:

Так ведь статистику скорой помощи испортить можно, а то доморощенных Иорветов с изрезанными рожами ещё не хватало. :-D

нинада крови :-D к счастью, шрамы на лице ( и даже пластика ушей ) никого Иорветом не сделают))
0

#12 Пользователь офлайн   Gelleon Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 06 июля 2011 - 18:58

Demoniko, первое впечатление о Яевинне у меня сформировалось после прохождения Ведьмака, а книги я прочел потом. В игре он, ИМХО, приятнее. Да и Иорвет не сильно лучше :)
0

#13 Пользователь офлайн   Crowbar Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Варвар
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 06 июля 2011 - 19:49

По-моему, Яевинн и в игре мурзила, да еще и дико пафосный. Йорвет по-любому норм поцан :-D
0

#14 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 06 июля 2011 - 21:23

Йорвет не лишен здравого смысла (чем Яевинн явно обделен). За Йорвета, есс-но.
А еще Яевинн брови выщипывает, извращенец...
0

#15 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 21:30

В первом прохождении ведьмака Яевинн мне понравился, но пройдя игру сейчас... не понимаю чего я в нём тогда нашла?

Но Йорвет всё равно крут, и мыслит он, в отличие от Яевинна, здраво. Да и сам Йорвет особой любви к Яевинну не питал.

Кстати, кроме Яевинна в первой части ещё была Торувель.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияmasca (06 июля 2011 - 23:31) писал:

В первом прохождении ведьмака Яевинн мне понравился, но пройдя игру сейчас... не понимаю чего я в нём тогда нашла?

Но Йорвет всё равно крут, и мыслит он, в отличие от Яевинна, здраво. Да и сам Йорвет особой любви к Яевинну не питал.

Кстати, кроме Яевинна в первой части ещё была Торувель.

Мне она запомнилась по игре только тем, что страшная. А по книге - она больная на голову была от старости, била Геральта и убить хотела в Дол Блатанна, разбила лютню Лютику, а потом отдала свою... Короче, полная пара Яевинну по образу мыслей и по бессмысленной жестокости.
0

#17 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияAlissen (Сегодня, 21:39) писал:

Мне она запомнилась по игре только тем, что страшная. А по книге - она больная на голову была от старости, била Геральта и убить хотела в Дол Блатанна, разбила лютню Лютику, а потом отдала свою... Короче, полная пара Яевинну по образу мыслей и по бессмысленной жестокости.

В игре она была вполне адекватная. Книги я ещё не все успела прочесть, так что утверждать не буду.

А насчёт того что Яевинн брови щипает, так у всех эльфов идеально правильные брови. Разве нет?
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Alissen Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияmasca (06 июля 2011 - 23:44) писал:

В игре она была вполне адекватная. Книги я ещё не все успела прочесть, так что утверждать не буду.

А насчёт того что Яевинн брови щипает, так у всех эльфов идеально правильные брови. Разве нет?

В игре она адекватная, согласна, просто сейчас накладываются впечатления от книги на персонажей игры.
Брови Яевинна ОЧЕНЬ тонкие, впечатление, что он их вообще сбрил, а потом нарисовал заново :ukurok: , ИМХО, конечно.
0

#19 Пользователь офлайн   masca Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияAlissen (Сегодня, 21:48) писал:

В игре она адекватная, согласна, просто сейчас накладываются впечатления от книги на персонажей игры.
Брови Яевинна ОЧЕНЬ тонкие, впечатление, что он их вообще сбрил, а потом нарисовал заново :ukurok: , ИМХО, конечно.

Это да, как я уже говорила в первое прохождение мне Яевинн понравился, но посидев на форуме и послушав как его грязью поливают, почитав книги, я начала видеть его недостатки, и проходя игру уже сейчас мне было неприятно с ним общаться, хотя прошла я всё равно за белок, орден козлы и Торувель было жалко.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Demoniko Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2011 - 22:00

В отличии от Яевинна она была не так жестока. Даже в отрывке, который я привел она пыталась отговорить его убить человека. Хоть она и сражалась за свободу после того случая она в книге ни разу не проявляла бессмысленной жестокости. А вот Яевинн до самого конца остался уродом. Да и в игре он не лучше, просто умело скрывается за своими пафосными речами. Про Иорвета в книге вообще ничего нет как я уже говорил (только упоминание о том, что он командир разбитого отряда, и то лично его не показывали, а только одного из эльфов его отряда), ну а по игре о нем хоть и не лучшее впечатлнее сложилось, он показался куда лучше психа Яевинна.

Цитата

- Прикончим. Одним Dh'oine меньше.
- Успокойся, - схватила его за рукав Торувьель..- Зачем? Наше дело разведать - и к бригаде. Зачем убивать штатских на дорогах? Разве так борются за свободу?
- Именно так. Отодвинься.

Сообщение отредактировал Demoniko: 06 июля 2011 - 22:01

0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

2 человек читают эту тему