Форум RPG Area: Выбор и нелинейность - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://www.kaermorhen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su

В данном разделе и подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор и нелинейность Правда или миф? Спойлеры, факты, расследования

#1 Пользователь офлайн   Ирагорн Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Хоббит
  • Класс:Рейнджер
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 24 мая 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияCatrrrin (Сегодня, 16:01) писал:

Печалька Я думала в этом случае ведьмак будет один и Трисс можно будет закадрить по ходу игры. А выходит что от романа с ней никак не откосить.

А в чем же тогда выражаются три возможных начала?

Я так понимаю в том, на чьей стороне вы подавили восстание в Вызиме, каким образом вы избавились от магистра Ордена (убили/отдали Гону), ну и разные детали (убили стрыгу/расколдовали) и т.п.

А Трисс, по логике разработчиков, сначала вас послала, а потом догнала и насильно затащила в постель.
Супер, вот уж чего мы точно не ждали :facepalm:

Нелинейностью в игре (кроме пресловутого выбора Роше/Йорвет) нет совсем.
Для примера, если даже вы всю игру будете всячески изгаляться и хамить Лютику, Хиваю и Трисс, к концу игры они всё-равно останутся вашими лучшими друзьями.
Я понимаю, пан Сапковский, богатая предыстория, все дела - но зачем тогда обещать того, чего нет?

Сказали б сразу: "ребята, никакой свободы выбора (кроме заранее оговорённых мест) у вас в игре не будет, как великий Анджей сказал - так и будет.
Уткнитесь!".
По крайней мере, это было бы честно.

Сообщение отредактировал Ирагорн: 24 мая 2011 - 15:06

0

• (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29

Другие ответы в этой теме

#561 Пользователь офлайн   Гервант из Лирии Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 28 марта 2014 - 21:33

Изображение
Изображение
Изображение
0

#562 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 29 марта 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияRaziel (Вчера, 22:04) писал:

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.

ОО я такой уж и не помню... Хорошая цитата! Спасибо за напоминание

Просмотр сообщения009 (Вчера, 17:19) писал:

Ну да! Арена вообще такое тихое и спокойное место, где тока настоящие гуманисты тренируются :-D Да, и Ведьмаки - прям совсем спокойная, пацифичная и абсолютно гуманная серия игр.

Хочешь мира - готовься к войне)) Я гуманист в плане, что лишних не убиваю, только тех кто сам на мой меч нарывается)) Взрос так сказать на Thief и Splinter cell, где проще обойти, чем ввязываться в конфликт. Порадовали стелс вставки по этому в В2 (Роше: о ты можешь действовать не только как мясник (ну или как то так)). Жаль, что подобных в 3й части не будет, а то они разнообразили геймплей.
0

#563 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 30 марта 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияHroft (Вчера, 09:11) писал:

Жаль, что подобных в 3й части не будет, а то они разнообразили геймплей.

никто не говорил что не будут. ведь ещё не обо всём сказано.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#564 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 30 марта 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияRaziel (Сегодня, 15:56) писал:

никто не говорил что не будут. ведь ещё не обо всём сказано.

Про это я в каком то интервью читал или слышал... Рад буду, если таки стелс в редких эпизодах сохранят.
0

#565 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 05 апреля 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияHroft (30 марта 2014 - 17:16) писал:

Рад буду, если таки стелс в редких эпизодах сохранят.

мне бы вообще хотелось, чтобы этот режим можно было бы выбирать по желанию игрока.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#566 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Клирик
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 21 ноября 2015 - 00:31

Просмотр сообщенияИрагорн (24 мая 2011 - 15:38) писал:

просто когда у меня на обложке игры красуется "Всё будет зависеть от принятых вами решений!", а эти решения за нас уже давно определили разработчики, это как-то удручает.

А бывает иначе? Единственный выбор не предусмотренный разработчиками это - купить или не купить игру, играть в нее или не играть. Все остальные выборы в любой игре предопределены ее разработчиками.

Возмущенное письмо от покупателя игры ее создателям:
"Я два часа подряд разбегался главным героем вашей игры и бился им АП СТЕНУ и каков результат. Стена цела и ГГ жив и здоров! Это не честно я имею право убиться об стену, а Вы не дали мне такого выбора!"

Ну не могут создатели игр удовлетворить всех желаний, любого потребителя продуктов игростроя... Мы все слишком разные, с разными вкусами, предпочтениями и мировоззрением. Вот постараться удовлетворить желания большей части они могут. Так что можно сетовать сколько угодно, а выход только один, хне нравятся игры, которые выпускают на рынок - сделай свою - лучше.
0

• (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей