Форум RPG Area: Соратники в ДА 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соратники в ДА 2 Друзья и соперники...

Опрос: Соратники в ДА 2 (97 пользователей проголосовало)

Кто из соратников вам понравился больше всего?

1. Авелин (19 голосов [8.88%])

Процент голосов: 8.88%

2. Андерс (22 голосов [10.28%])

Процент голосов: 10.28%

3. Бетани (18 голосов [8.41%])

Процент голосов: 8.41%

4. Карвер (5 голосов [2.34%])

Процент голосов: 2.34%

5. Фенрис (34 голосов [15.89%])

Процент голосов: 15.89%

6. Изабела (32 голосов [14.95%])

Процент голосов: 14.95%

7. Меррил (26 голосов [12.15%])

Процент голосов: 12.15%

8. Себастьян (4 голосов [1.87%])

Процент голосов: 1.87%

9. Варрик (54 голосов [25.23%])

Процент голосов: 25.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 19 марта 2011 - 01:46

Ну-с, поехали...
Кого из соратников вы предпочитаете видеть рядом с собой в ДА 2 и почему?

Сообщение отредактировал Rovena: 19 марта 2011 - 07:20
Причина редактирования добавил опрос

0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Ordo Иконка

• Кавайный укурок
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Паладин

Отправлено 19 марта 2011 - 05:38

Варрик на первом месте однозначно. Его дипломатические способности и сказки помогают избежать пары битв. Например, в квесте, когда отступники засели в пещере, он расскажет храмовникам сказку и они убегут без боя. Ещё расскажет работорговцам что эльф-человек внебрачный сын наместника и лучше его отпустить, а то будет война >8)=
Потом Изабелла, ну тут без комментариев, безбашенная морячка, да и диалоги её забавляют.
Авелин - за своих всех порвёт и даже порождению тьмы череп кулаком пробьёт :dwarf:
Ну и Мэрриль, вроде и маг крови, но хочет всегда как лучше.

С Себастьяном не знаком, а Фенриса и Андерса охото убить при первой встрече :diablo:
Нет эмоций - есть покой.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть ясность мыслей.
Нет хаоса - есть гармония.
Нет смерти - есть Великая Сила. © Кодекс джедаев
0

#3 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 19 марта 2011 - 07:07

Варрик. По-моему, он любимый компаньон у 90% игроков :clapping:
На втором месте у меня Бетани и Андерс
На третьем Авелин и Меррилл.

В первое прохождение моя магичка ходила с Варриком, Авелин и Андерсом.
Теперь вообще забавная компания подобралась: жГГ-рога (парные лезвия/лук) и три безбашенных мага: Бетани, Андерс и Меррилл. Бедняга ГГ получает на свою голову все шишки вместо воина, зато во-первых эта компания разносит большую часть врагов дальнобойным оружием, во-вторых маги быстро перемещаются по полю боя и придавить их не так-то легко, а в-третьих у моей ГГ есть способность "спина к спине", позволяющая мгновенно перемещаться к любому из магов - если тот всё-таки попал в окружение - и отбить его. Очень жаль, что до конца пройти этой командой не удастся из-за Бетани((((

Сообщение отредактировал 3ton: 19 марта 2011 - 07:16

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Catrrrin Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 19 марта 2011 - 10:19

Жалко что выбрать в опросе можно только 1 сопартийца. Выбрала Фенриса, уж очень мне нравится этот Broody elf, несмотря на то что в конце он не поддежал меня и пришлось его убить. Все равно нравится. На втором месте Варик - его диалои просто шикарны! Ну и Изабелла. Хоть она конечно порядочная дрянь и был момент когда реально хотелось ее прирезать. Но поскольку она все-таки повела себя благородно и с риском для жизни - я не смогла. Понравилась Авелин, хоь она конечно упертая баба.

Не понравилась Мерилл. Этакая Аэри из БГ2, только вместо "Ах мои крыля, мои крылья" - "Ах мой клан, мой клан", та меня тоже раздражала. Клиническая дура. Никогда с ней не ходила и даже квесты ее не делала. Противно с ней разговаривать. Не понравился Себастьян. Хоть внешне он и самый симпатичный из партии, и принц и все такое, но не люблю упертых церковников. Ну и брат конечно странный. Вечно хочет гадость сказать, хотя в конце он вроде приходит в себя наконец и просит прощения. Сестру слишком рано убили чтобы что-то о ней сказать, но мне она нравилась гораздо больше брата.

Андерс оставил смешанные чувства. В Пробуждении он мне очень нравился и я радовалась что он тут будет. Но то что с ним сделали... Кхм... Если первую половину игры он ведет себя адекватно и я даже роман с ним завела, то в 3 акте у него сносит крышу. Я в тйне надеялась что его и Справедливость можно будет как-то разделить. Но увы... Короче испортили персонажа.

И еще - крик души: как можно было ТАК изуродовать Алистера?!!!!

Сообщение отредактировал Catrrrin: 19 марта 2011 - 10:21

0

#5 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка

Отправлено 19 марта 2011 - 17:00

Catrrrin
Почему одного? Можно больше. Я голосовала за Варрика, Авелин, Бетани и Фенриса.

Catrrrin

Просмотр сообщенияCatrrrin (Сегодня, 11:20) писал:

в конце он не поддежал меня и пришлось его убить

Там все дело в величине Соперничества ( у Вас ведь с ним Соперничество было?). Если 100, то не уходит, если не 100, но близко (точно не скажу, цифр на полоске нет, но где-то 80 или 90), то сначала уходит, но потом можно уговорить вернуться обратно.

Просмотр сообщенияCatrrrin (Сегодня, 11:20) писал:

Этакая Аэри из БГ2

А! То-то я думаю - кого же она мне напоминает? Аэри, точно!

Сообщение отредактировал Rovena: 19 марта 2011 - 17:04

0

#6 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 19 марта 2011 - 17:43

Вижу, у нас пока лидируют Варрик и Бетани (что не удивительно) и с ними Авелин (что удивительно) :ok: Я голосовала за всех них, но не думала что Авелин многие поддержат.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 19 марта 2011 - 19:38

Запустил такой же опрос на сайте :)
0

#8 Пользователь офлайн   лёва Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 19 марта 2011 - 21:20

я как раз прошёл игру так эпично как только можно нормально получилось а на счёт спутников варрик на 1 месте из за убеждения потом изабелла со своими деалогами 3 место андерс довольно было интересно посмотреть на несовсем здорового психически человека 4 бетани и авелин делят его из а доброты и справедливости а другие не понравились совсем.
0

#9 Пользователь офлайн   3ton Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 06:54

После квеста с кошмарами Фейнриэля зауважала Андерса еще больше.

Сообщение отредактировал 3ton: 21 марта 2011 - 06:56

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Catrrrin Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияRovena (19 марта 2011 - 17:01) писал:

Почему одного? Можно больше. Я голосовала за Варрика, Авелин, Бетани и Фенриса.

Ага, спасибо. Переголосовала.

Просмотр сообщенияRovena (19 марта 2011 - 17:01) писал:

Там все дело в величине Соперничества ( у Вас ведь с ним Соперничество было?). Если 100, то не уходит, если не 100, но близко (точно не скажу, цифр на полоске нет, но где-то 80 или 90), то сначала уходит, но потом можно уговорить вернуться обратно.

У меня было соперничество где-то 90 (без романа). Он уходит и не соглашается потом вернутся. И приходится позже драться с ним. Когда переигрывала позже с романом с ним, он не уходит. Наверно это влияет.

Просмотр сообщения3ton (Сегодня, 06:55) писал:

После квеста с кошмарами Фейнриэля зауважала Андерса еще больше.

Ну это вообще-то не Андерс, а Справедливость. А самого Андерса можно потом убедить что это была такая уловка, еще и получить очки дружбы с ним. Он же не будет помнить что там с ним в Тени произошло.
0

#11 Пользователь офлайн   orda Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Воин

Отправлено 21 марта 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияCatrrrin (19 марта 2011 - 10:20) писал:

И еще - крик души: как можно было ТАК изуродовать Алистера?!!!!

Господи, только не ЭТО!!! А что, если не секрет, разрабы с ним сотворили? А то ведь увижу так неожиданно посреди игры и инфаркт меня хватанет... Хоть предупредите :swoon:
0

#12 Пользователь офлайн   Catrrrin Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияorda (Сегодня, 13:46) писал:

Господи, только не ЭТО!!! А что, если не секрет, разрабы с ним сотворили? А то ведь увижу так неожиданно посреди игры и инфаркт меня хватанет... Хоть предупредите

Предупредят. Там появляется квест "Король Алистер" (если конечно он стал королем в ДАО). А сотворили вот что . Это разве Алистер? Это урод какой-то, а не Алистер! И голос у него противный.
0

#13 Пользователь офлайн   CrazyLead Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Маг

Отправлено 21 марта 2011 - 15:50

Это Алистер, мальчик подрос и возмужал (там же во 2 акте вроде говорилось что мор побежден), а плохо выглядит из-за того что нефиг пить всякую дрянь (кровь порождений), мой ГГ в 1 части догадывался что это скажется подобным образом и всячески пытался откосить от ритуала, но неудалось >8)=
Good day dear subscriber. We want to inform you that your LineageII account has been banned.
The reason is olololol pish pish n00b random wasn't on your side, lolololol. We hope you used 3rd programs some times in other case you are an absolute failure lololololol
28.04.10 день банов rofl
0

#14 Пользователь офлайн   Catrrrin Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 16:37

Ну не все ж так плохо выглядеть стали как Алистер. Вон Лелиана и Натаниэль Хоу совсем не изменились. Андерс опять же такой же как в Пробуждении. А Кален вообще стал красавчик. Я аж влюбилась. И почему только не дали развить с ним в ДАО романтическую линию :cray:
0

#15 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 17:08

А мне не показалось, что Алистер так уж плохо выглядит. По-моему, его просто постарались сделать чуть старше. Но это, видимо, индивидуальное восприятие. <8-)

Просмотр сообщенияCatrrrin (Сегодня, 14:29) писал:

У меня было соперничество где-то 90 (без романа). Он уходит и не соглашается потом вернутся. И приходится позже драться с ним. Когда переигрывала позже с романом с ним, он не уходит. Наверно это влияет

У меня когда муж играл, у него Фенрис сначала ушел (романа не было), но потом когда его магичка сказала что-то вроде "Я думала, идея освобождения из рабства тебе придется по душе", засмущался и вернулся. Соперничество было близко к максимуму, но вроде бы не максимум.

Сообщение отредактировал Rovena: 21 марта 2011 - 17:09

0

#16 Пользователь офлайн   Catrrrin Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияRovena (Сегодня, 17:09) писал:

У меня когда муж играл, у него Фенрис сначала ушел (романа не было), но потом когда его магичка сказала что-то вроде "Я думала, идея освобождения из рабства тебе придется по душе", засмущался и вернулся. Соперничество было близко к максимуму, но вроде бы не максимум.

Ну может быть я какую-то не такую реплику выбрала. Я не особенно старалась если честно, т.к. уже знала что буду переигрывать с романом с ним, т.к. Андерс сильно разочаровал и уже доигрывала чисто по инерции ради ачивки за роман ну и посмотреть чем дело кончится.
0

#17 Пользователь офлайн   CrazyLead Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Маг

Отправлено 21 марта 2011 - 21:00

Catrrrin
Ну я вообще то про, что Ал серый страж, в Андерса вселился дух, а духи/демоны могут влиять на людей (например Справедливость в трупе или демон в DLC Warden's Keep прожил не одно столетие, не помню как ее зовут), остальные к СС отношения не имеют >8)=
Good day dear subscriber. We want to inform you that your LineageII account has been banned.
The reason is olololol pish pish n00b random wasn't on your side, lolololol. We hope you used 3rd programs some times in other case you are an absolute failure lololololol
28.04.10 день банов rofl
0

#18 Пользователь офлайн   Catrrrin Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 марта 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияCrazyLead (Сегодня, 21:01) писал:

Ну я вообще то про, что Ал серый страж, в Андерса вселился дух, а духи/демоны могут влиять на людей (например Справедливость в трупе или демон в DLC Warden's Keep прожил не одно столетие, не помню как ее зовут), остальные к СС отношения не имеют

Ну Хоу вообще-то тоже серый страж. А не изменился ни на йоту. А Алистеру просто изменили черты лица. У него нос и гласа совсем другие. Не говоря уже о том, что доспех просто отвратителен, особенно на фоне Мередит. Он же король! Уж могли бы нормальный доспех нарисовать. У него в ДАО и то доспех был лучше и с большим количеством текстур.
0

#19 Пользователь офлайн   ViAna Иконка

• arisu
  • Иконка
  • Класс:Ведьма
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 23 марта 2011 - 15:44

Все хороши по-своему.
Гад Фенрис меня, правда, постоянно минусует, но я все равно его в конце убила ==
И Изабелла со своими сальными шуточками, и Варрик с россказнями. Изя с Авелин вообще крышесносный дуэт. Это "Shut up, whore" каждый раз заставляет улыбаться)
Но выбрала Андерса. Еще с Awakening питаю к нему нежные чувства. Хотя! Парня, конечно, сильно испоганили в сиквеле, ибо от прежнего Андерса у него осталось только лицо.
Ну, и ладно. Mages need love to ;D
0

#20 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 23 марта 2011 - 16:20

После сюжета наверное самая интересная составляющая игры. Собственно мое мнение слегка поверхностное, так как игра пройдена лишь раз и вероятность второго не очень высока, получилось этакое первое впечатление, без слишком глубокого знакомства.
На удивление ни один из соратников не вызвал раздражения, даже нейтральной оценки никто не заслужил. Понравились, в большей или меньшей степени все напарники. Игра пройдена в следующей компании: ГГ-разбойница с кинжалами, Изабелла (амурный интерес ГГ), Авелин, Бетани(потом Андерс). Как и в первой части наблюдаются основные, сюжетообразующие соратники - 2 штуки (Андерс и Изабелла) и все остальные. Начнем с "остальных" в порядке убывания симпатии:
1. Бетани. Чистая, незамутненная душа. Добрая и чертовски милая, абсолютно без тараканов и скелетов (в отличии от той-же Лелианы, манерой общения на которую она мне порой казалась похожей). Вроде должна казаться пресной, но почему-то не кажется, ее смерть - самое сильное впечатление в игре. А какие у них с Изабеллой диалоги - просто заслушаешься зачитаешься :)
2. Мерилль. Несмотря на оправдавшиеся опасения по поводу эльфийских ушей (ужаснулся, но быстро привык). Блестяще показана как человек попавший в чужую, абсолютно непривычную обстановку, именно это ее манера во всем сомневаться и переспрашивать, особый стиль речи скорее всего и покорили меня. Целеустремленная, даже упертая где-то, иллюстрация поговорки "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
3. Фенрис. За хладнокровие и жестокость. Понравился после сцены убийства допрошенного наемника (шею он ему там свернул). Но сестру убить ему не позволил, из гуманности. Больше особо ни чем не запомнился, кроме выстуления против ГГ в финале, от чего и умер. Но этого достаточно.
4-5. Авелин. Воплощение надежности и чести. К тому же мило нерешительная в определенных вопросах :) Особенно понравилось, как показано их развитие отношений с Изабелой. Персонаж успешный не зависимо от ГГ, у нее есть своя жизнь, что для игр вообще редкость, в особенности для соратников.
4-5. Варрик. Остроумный и находчивый гном, очень рад, что он ни капли не похож на Огрена. Львиную долю его обаяния почерпнул из диалогов с Искательницей, так как в группе его почти не было. К тому же мне кажется, что самый полезный соратник в бою.
С Карвером и принцем не знаком.

"Основные" соратники:
Изабелла. "На самом деле она очень хорошая, за исключением тех случаев когда плохая" (почти с) Авелин.
Мой любимый персонаж. Начнем с того, что изначально многого ждал от персонажа, больше чем от других наследованных из оригинала личностей, где-то оправдались ожидания, где-то нет, но результатом я остался более чем доволен.
Изабелла и нарисована и отчасти характером создана для привлечения к игре мужского контингента (как Морриган) - с этим думаю мало кто будет спорить. Но это меня почему-то совсем не оттолкнуло, в отличии от предшественницы, даже наоборот, можно сказать, что разработчики нашли во мне целевую аудиторию. Чем же хороша пиратка: она веселая и легкая по характеру, никогда не унывает; она добрая, то как она взяла шефство над Мерилл очень понравилось, да и все ее колкости в адрес Авелин совсем не от злости, как мне кажется, а исключительно из потребности попроказничать; она честная (не путать с правдивая), не лицемерит и говорит что думает, не взирая на последствия; Изабелла показалась мне по характеру совсем не взрослым человеком, большой ребенок, с его непосредственностью и, наверное, эгоизмом.
Два ее "предательства" (еще и в тень ее брал) не были для меня неожиданностью, хотя с книгой и было неприятно (всетаки больше испугался, что после Бетани и Изабелла из игры исчезнет), собственно именно так и должна она была поступить. Никакой антипатии не появилось, даже наоборот.
Извините за изрядное количество мёда, я не хотел :blush2:

Андерс. Очень понравилось как его изменили, от клоунности (хотя она меня не особо напрягала) не осталось и следа. Решительный революционер, утопист и романтик. Одержимость ему очень идет, и моменты, когда Месть берет верх очень эффектны и внушительны. Персонаж повергший в хаос почти весь Тедас заслуживает уважения, редкий случай когда радикал способен не просто предпринять хотя-бы что-то, а сотворить во имя своих идей такое чего никто даже не представлял.

Кактотак. Проголосовал за Изабеллу, Бетани и Мерилл.

Сообщение отредактировал Berg: 23 марта 2011 - 16:23

0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей