Форум RPG Area: Смерть - конец или начало? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смерть - конец или начало?

#1 Пользователь офлайн   Niggative Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:53

Мы исчезаем в ней или появляемся?

Может на философские темы получиться нормально подискусировать <_<
Подсознание, забавная штука, позволяющее человеку делать невозможное возможным (impossible is nothing :) ), в случаях когда человек в обычном состоянии тормозит, что-то думает и не знает что же ему делать, человек в состоянии аптайма просто делает, не раздумывая, т.к. всю работу сознания выполняет подсознание, упрощая и ускоряя процесс действия.

dragonage-area
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:22

Очень хочется верить, что на этом не все заканчивается.
Лично я надеюсь увидеть свет в конце тоннеля, облака, ангелов и услышать где-то там мистическую музыку органа.. :padre:

Как-то совсем не хочется осознавать, что тебя зароют, ты мирно себе сгниешь, а черви доедят твои бренные останки. :hm2:
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#3 Пользователь офлайн   Niggative Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:32

Мои мысли такие. Это все матрица... :dirol: Ну в смысле наше существование - это какое то испытание, коридор, по которому нужно пройти, дабы попасть в правильное место. И вот там то начнется жизнь. Наш мир полон абсурда (можно даже так: наш мир - абсурд), не может быть все так бессмысленно: родился, размножился, умер. Но я не говорю, что жизнь легкая. Легкой жизнь кажется для дурака (у них вообще все просто).
Подсознание, забавная штука, позволяющее человеку делать невозможное возможным (impossible is nothing :) ), в случаях когда человек в обычном состоянии тормозит, что-то думает и не знает что же ему делать, человек в состоянии аптайма просто делает, не раздумывая, т.к. всю работу сознания выполняет подсознание, упрощая и ускоряя процесс действия.

dragonage-area
0

#4 Пользователь офлайн   Кира Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Амазонка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:30

Не верю, что смерть - это конец. Наверняка "там" есть что-то еще :hm2:
Имхо, человеческая душа бессмертна.
Может душа - сгусток энергии, который высвобождается после физической смерти? :huh:
Ну или что-то в этом роде...
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света" - Хан (Метро 2033)
0

#5 Пользователь офлайн   Niggative Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:38

Просмотр сообщенияКира (Сегодня, 00:31) писал:

Может душа - сгусток энергии, который высвобождается после физической смерти?
Ну или что-то в этом роде...

Мне нравиться :hm2:

dragonage-area
0

#6 Пользователь офлайн   Minstrel Boy Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:32

Свет в конце тоннеля и ангелов, поющих дивными голосами, люди придумывают просто оттого, что банально боятся пустоты, и осознание того, что после смерти тела ничего нет гнетет их неимоверно. Я, разумеется, допускаю, что "жизнь" после смерти есть, и "душа", соединяясь с вечностью, обитает в каком то из параллельных миров, однако ж более склоняюсь к первому из озвученных мной вариантов.
0

#7 Пользователь офлайн   Darth ShaD Иконка

• eviL
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:36

Допускаю возможность, что после смерти человек рождается вновь, но уже в виде появившегося на свет маленьком чаде, его прошлое, и все-все-все, что окружало, что было в душе, - очищается и начинается новая жизнь, в другом месте и в другое время, он растет, подрастает и думает, что живет впервые, хотя, возможно в прошлом он был известным человеком, или простым трудягой из какой-то провинции неизвестной страны, и таких "переходов" у него было много.

Поскольку я не верю во всяких там ангелов демонов, во всякие параллельные миры и боженьку - это единственное, что я допускаю, именно допускаю, а на верю.
0

#8 Пользователь офлайн   Savage Angel Иконка

• Верю в чудеса!
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:19

YANI,

Цитата

Легкой жизнь кажется для дурака (у них вообще все просто)

Разве? :huh:
Если у человека жизнь складывается удачно, он ею доволен, оптимист, несмотря на любые сложности и неприятности - это делает его дураком?
Вряд ли я скажу о человеке, что он очень умён, если он меланхолик со страдальческим выражением лица и одной мыслью "Да когда же это всё кончится!! :( " и одним желанием - жаловаться на свою неудачную жизнь. Такие люди вообще малопривлекательны для общества, моё мнение.

Мысль о жизни после смерти не только допускаю, но уверена в этом. И не с ангелами и песнЯми, а с новой стадией жизни, если её можно так назвать. Как было озвучено выше, мне действительно легче думать о продолжении, чем об полном окончании жизни в момент смерти. В этом вопросе я отнюдь не реалист :pardon:
Изображение
"Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются" © Дени Дидро
0

#9 Пользователь офлайн   Minstrel Boy Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:22

а в этом вопросе по моему и нельзя быть реалистом ибо кто знает каковы реалии?)
0

#10 Пользователь офлайн   Savage Angel Иконка

• Верю в чудеса!
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:27

Minstrel Boy, некоторые утверждают, что знание того, что смерть - это конец, значит реальный взгляд на вещи, читай, умирает мозг, продолжения нет. Но говоришь верно :)
Изображение
"Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются" © Дени Дидро
0

#11 Пользователь офлайн   Minstrel Boy Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:30

но если показателем "жизни" считать именно мозг то да, если так называемую "душу"... но опять же, можно утверждать что души нет... в общем это предмет долгих и кровавых холиваров религиозного по большей части толка)
0

#12 Пользователь офлайн   Niggative Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияSavage Angel (Сегодня, 16:20) писал:

Если у человека жизнь складывается удачно, он ею доволен, оптимист, несмотря на любые сложности и неприятности - это делает его дураком?
Вряд ли я скажу о человеке, что он очень умён, если он меланхолик со страдальческим выражением лица и одной мыслью "Да когда же это всё кончится!! " и одним желанием - жаловаться на свою неудачную жизнь.

Я говорю о других вещах.
Если человека удачная жизнь, он ею доволен, оптимист и так далее - это не значит, что он думает, что жизнь легкая штука. Как раз на оборот. Что бы обеспечить себе такую жизнь он испытал много трудностей и уверен на 100, что жизнь сложная и плыть по ней не получиться, нужно цепляться.

dragonage-area
0

#13 Пользователь офлайн   ArtDemon666 Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 07 февраля 2011 - 17:59

Смерть- это конец определенного этапа, и начала следующего, на мой взгляд)))) Допустим, тело умирает, далее начинается жизнь и размножение "падальщиков". А так, не думаю что у жизни есть начало и конец.
"Что, если безумные станут составлять большинство? Безумие и небезумие могут поменяться местами. И ты сам окажешься в палате для сумасшедших."- В пасти безумия. _________________________"Не мыслям надобно учить, а мыслить"-Кант_____
" Если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя.!"- Фридрих Ницше.
http://forum.rpgarea...opic/23462-nox/
0

#14 Пользователь офлайн   Minstrel Boy Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:14

ну тут уж смотря что понимать под этим. жизнь конкретного индивида или жизнь в глобальном смысле (жизнь на планете).
0

#15 Пользователь офлайн   Savage Angel Иконка

• Верю в чудеса!
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:35

Minstrel Boy,

Цитата

это предмет долгих и кровавых холиваров религиозного по большей части толка)

Не надо холиваров, у нас и так обстановка не самая радужная, хочется уже спокойствия))
YANI,

Цитата

это не значит, что он думает, что жизнь легкая штука

Всё же необязательно проходить "огонь, воду и медные трубы", чтобы по-настоящему радоваться жизни. И отсутствие тягот жизни не делает его дураком - я вот о чём.

Цитата

плыть по ней не получиться, нужно цепляться.

А как же любимчики судьбы и удачи, которым всё плывёт в руки при минимуме затрат собственных усилий?
Плыть по жизни по-моему ещё хуже, чем быть унылым жалобщиком на неё.
Куда-то мы не туда "уехали" :umnik:
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Minstrel Boy Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:48

ну здесь то разводить никто и не собирался, просто в вопросах веры или неверия некоторые людьми весьма щепетильны и имеют свойство забывать что это субъективно более чем полностью. соседняя тема "верите ли вы в Бога" уже стала полем боя)
1

#17 Пользователь офлайн   Steser Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Доппельгангер
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:30

Конец ЧЕГО и начало ЧЕМУ? Смерть - НЕ ФАЗА И НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ жизни, это качественно другое состояние. После смерти человека (и не только его, но в данной теме речь идёт, я так понимаю, о нём) уже нет - есть лишь мешок с костями, в котором происходят совсем другие процессы. Разложение белка происходит за 3 часа, действуют законы термодинамики и весьма конченая биохимия. Средний мозг ещё некоторое время остаётся (именно он, очевидно, командует действиями голливудских зомби). А говорить о некой "душе" (хотя смысл рассуждать о том, о чём ни хрена знаем?) и о том, что будет с нами после смерти не имеет особого смысла хотя бы потому, что для того, чтобы об этом что-то сказать, необходимо умереть. А после смерти мы говорить не сможем, так как для этого необходимо дышать).
В любой сложной системе найдутся вопросы, на которые мы не ответим, как рыбка, которой не дано видеть, чем выкрашены стенки аквариума снаружи, - чистая теорема Гёделя.
0

#18 Пользователь офлайн   Карамон Иконка

• Чёрный дракон
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 25 марта 2011 - 14:24

Фазовый переход. Иное протеворечит мирозданию
Стоит ли жить в мире крещенном огнем?

И кроме того США должны быть разрушены

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Steser Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Доппельгангер
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:58

Просмотр сообщенияКарамон (25 марта 2011 - 13:25) писал:

Что в вашем понимании есть мирозданье? И переходом между чем является смерть? Между жизнью и...?
0

#20 Пользователь офлайн   Darth Zodiac Иконка

• А если завтра - война?
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 15 апреля 2011 - 18:03

Карамон

Просмотр сообщенияКарамон (25 марта 2011 - 15:25) писал:

Согласно волновой теории мира.. да <_<
"Я убивал тысячи во имя Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Ныне же лакеи Живого Трупа скулят от каждой забранной мною жизни, а боги сулят мне галактику".
В темноте все равны, но спасутся те, кто её принял. © Kayvaan Shrike, капитан 3-й роты Гвардии Ворона
Изображение Outside reason
Изображение
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему