Форум RPG Area: Глюки, баги и проблемы - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Глюки, баги и проблемы в Resurrection

#1 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Алхимик
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 12 декабря 2010 - 14:58

Собираем информацию о багах, ошибках и проблемах, возникающих при прохождении компании Орд нежити.
Библиотеки Невендаара
Изображение
И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера... (с) Feadagor
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:15

Серьезных багов пока не нашел. Правда я до сих пор первую мапу бороздю. А вот мелких и досадных мелочей и неувязок чертова куча. Похоже, что даже на собственных ошибках у разработчиков нет желания учиться, что характеризует их с лучшей стороны.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#3 Пользователь офлайн   Lopendrik83 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Некромант
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 12 декабря 2010 - 21:58

Обозначу 2 главные проблемы кампании аддона:
1. Несрабатывающие, когда нужно, триггеры скриптов. Или наоборот, срабатывающие когда не нужно. Пример - всем известный баг с демоницей в 4-ом акте.
2. Недоступные объекты на карте. Либо они поставлены так, что до них не доберешься, либо загорожены каким-нибудь камушком, через который не перешагнешь. Несколько раз встречал такие здания-подземелья, воспользоваться ими просто невозможно. Или, например, палка, дающая бонус к физической атаке, воткнута прямо посреди дороги, так что дальше не пройдешь. Опять же всем известный баг с древним амулетом в 1-ом акте. Амулет спрятан где-то в кустах, и запустить триггер на его получение можно, только старательно потоптавшись вокруг.
Что интересно, во-первых, выдают нам квест на этот амулет как-то внезапно, без всякой сюжетной или диалоговой подоплеки, а во-вторых, это никакой не амулет, а непонятное "неизвестное зелье". Забегая вперед, скажу, что в одной из следующих миссий также нужно найти некий амулет, и опять же это не амулет, а зелье :-\
Юнит "Ничто" (ветка магов-призраков) имеет активную способность, которая понижает параметры ЦЕЛИ. Но при нажатии выбрать цель нельзя, способность сразу бьет по всему вражескому отряду. Такая же проблема и еще у одного юнита нежити, вот только уже забыл у кого.
0

#4 Пользователь офлайн   yurest Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 13 декабря 2010 - 12:18

Мне из-за этого амулета-зелья пришлось переиграть 1-ю миссию повторно, благо не сначала  (в заначке нашелся сейв хода этак со 105-го  Изображение)

Когда первый раз наткнулся на сие задание с амулетом (естественно, перебив всю инквизиторскую заставу, где потом сработал скрипт с Ферре), в кустах не мог его нащупать (запрятали изрядно, сперва подумал, что баг). Не нащупав предмет, рвонул на юго-восток по основному заданию к могиле забытого героя, где повстречал паллыча, а после телепортнулся к нероманту, который выдал задания (второстепенные) разгромить инквизицию (в которй, как в ы поняли, я уже побывал О_о), башню магов (и там тоже - еще до иквизиции  :blush2:), пообщаться с другим некросом у паучьего логова и вроде бы все. Короче говоря, я понял, что эти задания мне выполнить не удасться, так как я везде во всех выше перечисленных местах побывал ранее (свобода передвижения, епт, вот же она!!!ггг) 

Пришлось переигрывать с сейва, где я еще не тырил инквизов, но это мне стояло 2 часа повторной игры) (с башней магов прошаляпил, но ниче, благо это была второстепенка, не думаю, что там бы дали какой-нить мегоартефакт)

В общем, тестерам карт огромный респект.

Цитата

2. Недоступные объекты на карте. Либо они поставлены так, что до них не доберешься, либо загорожены каким-нибудь камушком, через который не перешагнешь

ппкс+ тоже доставляет 

Сообщение отредактировал yurest: 13 декабря 2010 - 12:19

0

#5 Пользователь офлайн   LyonKZN Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Друид
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:07

Нашёл Мощный БАГ

карта Пограничье игра за демонов коэффициенты 3-10

купил Герцога заапгрейдил Колдуний
при 3й битве на карте с одиноким берсерком после атакой колдуньей и превращении берсерка в импа он позже дохнет в обличии импа и с НУЛЯ жизнями стоит на карте - дальнейшая игра невозможна

http://rapidshare.co...268956/pack.zip

сохранёнка перед битвой

а так компанию прошёл - интерессная
баги есть
Главный был в 4й миссии и устранился с патчем 1,2 (пришлось ждать 2 дня и шпилить в локальные карты)

ещё важный был в последней миссии где Амина была - просто зашёл в башню (где крестьяне обычно) и на ней не сформировалось поле боя и выдало ошибку
0

#6 Пользователь офлайн   RIPSolitude Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Друид
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 29 декабря 2010 - 19:33

У меня за эльфов (не факт, что только у них) - когда перехватывают лечилку (не важно, как ее развивать), то в отместку за то, что ей по кумполу дали палицей (или чем еще), она врага лечит. Ну т.е. переключается с первоначальной цели на перехватчика, как и все, но т.к. умеет только лечить, то соответственно...
Возможно, сегодняшним патчем исправили (еще не проверил).
ЗАКОН И ПОРЯДОК - ВОТ МОЯ ПРОФЕССИЯ

If a God of love and life ever did exist - he is long since dead. Someone...something rules in his place... ©Theatre of tragedy

[Вот кто я!] [Платина 0,9%] [Молибден 4,1%] [Титан 48,6%] [Вольфрам 21,4%] [Железо 17%] [Алмаз 3%] [т-энергия 7%] [душа(неизвестный материал) 1%]
з.ы. А кто вы, мне полосато.

Закрытая сеть, хардкор, - RIP_Solitude хранитель истока СХ, лвл 200
0

#7 Пользователь офлайн   GpoTecK Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 18 января 2011 - 18:14

Народ скажите это баг или так и должно быть что нельзя купить виверну в столице т.к пишет что недостаточно развит навык лидерства, а то приходится искать нейтральные города что покачать виверну( Или вот ещё очень злой баг когда враг убивает у меня война и автоматом получает ещё одну атаку,и это не из-за инициативы.

Сообщение отредактировал GpoTecK: 18 января 2011 - 18:26

0

#8 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 19 января 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияGpoTecK (Вчера, 18:15) писал:

что нельзя купить виверну в столице

Виверна требует двух очков лидерства, а не одного. Возможно, у вас просто осталось только одно место в отряде?
Библиотеки Невендаара
Изображение
И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера... (с) Feadagor
0

#9 Пользователь офлайн   jumpinjack Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 20 января 2011 - 14:40

не могу понять.в акте где надо убить демонесу все выполнил.зачистил всю карту.надо дойти до 2-х мест,а они завалены камнями.все города мои,демонеса убита.город демонов разрушен.а все равно.камни лежат и все.что может быть?куда идти дальше не знаю.
0

#10 Пользователь офлайн   kolya Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 20 января 2011 - 23:08

у меня проблема в 4 акте. не могу пройти последнюю даму которая из легиона дохожу до неё говорят и потом ни ко кого действия стаят и друг на друга смотрят. что делать?
0

#11 Пользователь офлайн   Danmoria Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ассассин

Отправлено 21 января 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияkolya (20 января 2011 - 23:09) писал:

у меня проблема в 4 акте. не могу пройти последнюю даму которая из легиона дохожу до неё говорят и потом ни ко кого действия стаят и друг на друга смотрят. что делать?

этот баг не исправляется... нужно сначала получить квест на собирание 4х артефактов, демонесса убьется по ходу

не знаю баг это или так было задумано, но при завоевании столицы врагов другой рассы, достаточно просто на нее напасть, пусть даже самым дохлым воином, и пусть даже проиграть, но это не важно, столица все равно разрушена Х_Х Еще бесят постоянные баги с миссиями... еще не понятно, почему у первых двух боссов в самом начале битвы какое-то нереальное здоровье (типа 22568/1800) Откуда эти 22 тыщи?! и главное стоит немного побить босса, и здоровье приходит в норму - эти лишние дофига тысяч так же непонятно куда исчезают
0

#12 Пользователь офлайн   kolya Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 21 января 2011 - 15:30

без разнице я 4 раза занова проходил и в разброс проходил и по порядку все равно всех по бью все завоюю 2 артефакта возьму остается последние2 тут подхожу к ним вылазит гаворят и потом замирают на месте.

Просмотр сообщенияDanmoria (21 января 2011 - 15:24) писал:

этот баг не исправляется... нужно сначала получить квест на собирание 4х артефактов, демонесса убьется по ходу

не знаю баг это или так было задумано, но при завоевании столицы врагов другой рассы, достаточно просто на нее напасть, пусть даже самым дохлым воином, и пусть даже проиграть, но это не важно, столица все равно разрушена Х_Х Еще бесят постоянные баги с миссиями... еще не понятно, почему у первых двух боссов в самом начале битвы какое-то нереальное здоровье (типа 22568/1800) Откуда эти 22 тыщи?! и главное стоит немного побить босса, и здоровье приходит в норму - эти лишние дофига тысяч так же непонятно куда исчезают

вот это у тебя проблема :-D. че так сильно тупит?
0

#13 Пользователь офлайн   jumpinjack Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 21 января 2011 - 16:21

дык а с камнями то что делать?после чего они убираются с пути?или заново акт надо проходить?
0

#14 Пользователь офлайн   Danmoria Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ассассин

Отправлено 21 января 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияkolya (21 января 2011 - 15:31) писал:

без разнице я 4 раза занова проходил и в разброс проходил и по порядку все равно всех по бью все завоюю 2 артефакта возьму остается последние2 тут подхожу к ним вылазит гаворят и потом замирают на месте.

вот это у тебя проблема :-D. че так сильно тупит?

да вообще!! глюк на глюке!! я после этой игры вообще выпала в осадок... откровенная халтура со стороны разработчиков... еще один глюк вспомнила - после того, как у вражеских воинов заканчиваются очки прикрытия они все равно продолжают перехватывать удары! наверное трейнером пользуются :-D

Просмотр сообщенияjumpinjack (21 января 2011 - 16:22) писал:

дык а с камнями то что делать?после чего они убираются с пути?или заново акт надо проходить?

у меня завалено камнями было место конечного назначения - где-то внизу справа на карте. чтобы оно открылось надо взять квест на 4 артефакта у умной тети, к которой можно попасть только через телепортал. после того, как они будут собраны, камни там уберутся
0

#15 Пользователь офлайн   Ганарт Тёмный Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Лич

Отправлено 22 января 2011 - 10:21

У меня такой баг: броня не действует. :angry2: То есть при ударе по любому юниту (независимо, враги меня бьют или яврагов) броня игнорируется, воины и лучники наносят 100% физического урона... никто не подскажет, с чем это связно и как устранить данную проблему?

Сообщение отредактировал Ганарт Тёмный: 22 января 2011 - 10:23

0

#16 Пользователь офлайн   GpoTecK Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 23 января 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияRain (19 января 2011 - 20:52) писал:

Виверна требует двух очков лидерства, а не одного. Возможно, у вас просто осталось только одно место в отряде?

Я вообще всех войнов в столице оставлял и всё равно нельзя нанять,а как установил патч 1,03 так вообще баг появился у лучников и моих и вражеских БЕСКОНЕЧНАЯ инициатива(была 50 стала 35 потом опять 50 и так мои лучники чередуются с вражескими пока в живых не останутся одни причём происходит это всё в течении одного хода).И в патче 1.03 уменьшили кол-во получаемого опыта что ли? а то вообще теперь невозможно стало качать войнов т.к. требуется по 1300+очков а за бой по 20 получаешь если повезёт то аж 40+.И кстати баг с подолнительным ходов вражеских юнитов после убийства моих войнов не исчез...что вообще патч изменил,ведь кол-во багов только увеличилось.

Сообщение отредактировал GpoTecK: 23 января 2011 - 21:04

0

#17 Пользователь офлайн   GpoTecK Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 23 января 2011 - 22:34

Я вас умоляю исправьте баг где враги одновременно применяют свои способности и бьют :angry2:
0

#18 Пользователь офлайн   jumpinjack Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 24 января 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияDanmoria (21 января 2011 - 18:45) писал:

да вообще!! глюк на глюке!! я после этой игры вообще выпала в осадок... откровенная халтура со стороны разработчиков... еще один глюк вспомнила - после того, как у вражеских воинов заканчиваются очки прикрытия они все равно продолжают перехватывать удары! наверное трейнером пользуются :-D

у меня завалено камнями было место конечного назначения - где-то внизу справа на карте. чтобы оно открылось надо взять квест на 4 артефакта у умной тети, к которой можно попасть только через телепортал. после того, как они будут собраны, камни там уберутся

а где эта умная тетя то??кто она?Где сидит то?
0

#19 Пользователь офлайн   jumpinjack Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 24 января 2011 - 12:06

тетю нашел.теперь как и у kolya
квест получил.дошел до демонесы,А она во-первых воскресла.а во вторых первого демона убиваешь и тишина.висишь на экране диалога
0

#20 Пользователь офлайн   jumpinjack Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 24 января 2011 - 12:43

ППЦ.теперь другой баг.после многих перезагрузок прошел наконец 4-й акт.а в пятом...а в пятом,как только ты заканчиваешь первый ход и наступает ход эльфов-игра взвисает.т.е эльфы делают ход,но ожидание его бесконечно.как править багу эту?
перезагрузка и попытка переиграть карту ничего не дает((блин,че за фигня?

Сообщение отредактировал jumpinjack: 24 января 2011 - 12:45

0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей