Форум RPG Area: Демо-версия Arcania_Gothic 4 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демо-версия Arcania_Gothic 4 Обсуждаем вышедшую демку

#1 Пользователь офлайн   RIV Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Клирик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:37

Сегодня на сайте PCGames.de появилась так долго нами всеми ожидаемая демо-версия Arcania.
Все счастливчики успевшие опробовать Мир Arcania.в действии (пусть и на маленьком островке, но ведь лиха беда начало ;-)) отписываемся здесь.
Требование обязательное для ВСЕХ: посты развернутые, должны содержать ваше видение "плюсов" и "минусов", обоснованные фактическими примерами, в чем похожесть с прошлыми играми серии, в чем шаг вперед, а в чем топтание на месте.
В общем ждем Ваших мини-обзоров (в том числе по русской локализации демки), до 12.10.2010г все равно пока заняться нечем. :hm2:
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Makc Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 09 октября 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияVansel (Сегодня, 11:16) писал:

На сайте arcania-game.ru выложено новое видео боевой системы.
Судя по видео банальным закликиванием мало что сделаешь
Да и враги вроде не были такими тупыми, каких показывали прежде.
По крайне мере жестких ступоров и прочего я не заметил.
Так что играть будет не так легко, как предполагалось вначале.
Ссылка на видео

Не, все равно присутствуют, голем что то колдует пока герой его в бок колашматит, теже волки вначале, волк завывает а герой его в спину дрючит, а вот паук порадовал, не разу не подставился.
Еслиб было море водкой, был бы я подводной лодкой.
0

#102 Пользователь офлайн   Vansel Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 09 октября 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияMakc (09 октября 2010 - 18:45) писал:

Не, все равно присутствуют, голем что то колдует пока герой его в бок колашматит, теже волки вначале, волк завывает а герой его в спину дрючит, а вот паук порадовал, не разу не подставился.

По крайне мере на видео все выглядит сложнее и бодрее, чем в демке.
Те же 2 голема уже неплохо его задолбили.
А это радует :)
Правда вот не указан уровень сложности на котором это все снималось.
0

#103 Пользователь офлайн   kament Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 09 октября 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияVansel (Сегодня, 14:16) писал:

Судя по видео банальным закликиванием мало что сделаешь

Совершенно те же щи. Атаки мобов в никуда, даже без перекатов — можно просто отбежать. Закликивание. Беспечный джоггинг вокруг противников. Как и ожидалось, вся "готичность" максимального уровня сложности свелась к пониженному урону и здоровью героя. Притрушенный AI и убогая боевая система ни капли не изменились, разумеется. Стыд и позор, словом.

А вот ещё немецкий обзор. Как и было сказано, мир расчленён на маленькие ломтики с одним-единственным проходом и, насколько мне позволяет понимать мой немецкий, пускают туда без альтернатив, как в том видео про орка-алкаша. Забудьте про кучу вариантов проникновения в Хоринис. "Ворота заперты изнутри", ага. "Я не могу тебя пропустить, там кротокрысы (!). Невидимые стены повсюду (в том числе посреди дороги). Мёртвый, пустой мир — в городе и за городом.

В общем, демо была честная, спасибо и на том, Spellbound, и горите вы в аду вечно за то, что сделали и особенно за то, чего не сделали.
0

#104 Пользователь офлайн   Vansel Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 09 октября 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияkament (09 октября 2010 - 21:14) писал:

Совершенно те же щи. Атаки мобов в никуда, даже без перекатов — можно просто отбежать. Закликивание. Беспечный джоггинг вокруг противников. Как и ожидалось, вся "готичность" максимального уровня сложности свелась к пониженному урону и здоровью героя. Притрушенный AI и убогая боевая система ни капли не изменились, разумеется. Стыд и позор, словом.

А вот ещё немецкий обзор. Как и было сказано, мир расчленён на маленькие ломтики с одним-единственным проходом и, насколько мне позволяет понимать мой немецкий, пускают туда без альтернатив, как в том видео про орка-алкаша. Забудьте про кучу вариантов проникновения в Хоринис. "Ворота заперты изнутри", ага. "Я не могу тебя пропустить, там кротокрысы (!). Невидимые стены повсюду (в том числе посреди дороги). Мёртвый, пустой мир — в городе и за городом.

В общем, демо была честная, спасибо и на том, Spellbound, и горите вы в аду вечно за то, что сделали и особенно за то, чего не сделали.

Ну как обычно. Опять один и тот же обсос идет :)
Стонали, что бои легкие, показали тяжелые, но опять не нравится.
В Готике 1-2 кроме ударов-парирования Вы применяли что-то другое?
Ну-ка,ну-ка расскажите. (Не нужно приводить в примеры магию, луки и т.д., все это есть и в Аркании).
В Готике были удары-парирования-отбег, тут появилось "закликивание"-перекатывание и тот же отбег.
Я еще мог понять Ваше недовольство "закликиванием" и перекатами, что мол легко враги уничтожаются.
Показали Вам видео, что не все так легко, как кажется и банальное "закликивание"+перекат не делает бои простыми без смерти и поражений.
Все равно приходится и убегать, и пить зелья, и перекатываться, чтобы не получить удар, наносить удары, выхватывать противников и прочее.
А если просто перекатываться вокруг врагов, то тебя убьют, как это и было показано в видео.
Хватит называть ее убогой, возможностей в ней ГОРАЗДО больше, чем в Ваших любимых Готике 1-2.

Я даже рад, что Арканию не приравняли к Готике, потому что фанатов, которые готовы засрать игру и раздуть до неимоверных размеров ее минусы только лишь из-за названия самой игры, не пожелаешь никому.
Та же Игромания написала о минусах и багах в пресс версии игры поставила ей однако геймплей 7.
Значит при всех ее недостатках в нее все равно приятно играть и она не вызывает отвращения.

И раз она такое говно, даже не смейте в нее играть!! И скачивать с торрентов на халяву тоже! Зачем себе нервы портить говном то.
0

#105 Пользователь офлайн   Darko Symryvvin Иконка

• The Unholy
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 09 октября 2010 - 20:35

электронная версия будет продаваться? не люблю я всякие коробки... ключ на лоб и погнали

упс... нашел на сайте акеллы ссылку на электронную версию)

Сообщение отредактировал Darko Symryvvin: 09 октября 2010 - 20:44

Requiem Online | Hyperion | Шинра 85
Aion | Кассиэль, Асмодиане | Аватар 55
0

#106 Пользователь офлайн   kament Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 09 октября 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияVansel (Сегодня, 19:50) писал:

Стонали, что бои легкие, показали тяжелые

Bullsh*t. Бои остались точно такими же: заторможенные враги не успевают повернуться в сторону безымянного, атакуют редко и медленно; пока развивается атака, можно просто зайти мобу за спину и врезать. Это ли не позор?
Видно с первых же секунд ролика по твоей ссылке, и надо быть таким же, как игровой AI, чтобы этого не заметить. Нелепые ужимки и прыжки героя только усугубляют и без того плохое впечатление: но к изначально порочной концепции боя такая эстетика подходит в самый раз, угу.

Цитата

Хватит называть ее убогой, возможностей в ней ГОРАЗДО больше, чем в Ваших любимых Готике 1-2.

Например? Свободы перемещения нет. Ограничений у доспехов и оружия нет. Характеристик героя нет. Плавания нет. Карабкания нет. Возможности затеять драку с нейтральным NPC нет, как нет реакции на оружие и вторжение в жилище (про знаменитое "Дай мне пройти" вплоть до мордобоя скорбно промолчим). Возможности спать нет (я великодушен, поэтому не упоминаю карманный крафтинг, он всё же есть, хоть и позорный). Вариативности решения квестов нет.
Какие возможности ты имеешь в виду? Отыграть роль колобка, как правильно заметили в комментариях к ролику?

Цитата

И раз она такое говно, даже не смейте в нее играть!

Зачем, я Gothic 2 уже установил. Что там — Divinity 2 и то приятнее (upd: впрочем, это преувеличение с досады. Как раз такое же позорище, как Аркания). А форумные срачи — well, it's a holy war!
0

#107 Пользователь офлайн   Vansel Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 07:02

Просмотр сообщенияkament (10 октября 2010 - 00:31) писал:

Например? Свободы перемещения нет. Ограничений у доспехов и оружия нет. Характеристик героя нет. Плавания нет. Карабкания нет. Возможности затеять драку с нейтральным NPC нет, как нет реакции на оружие и вторжение в жилище (про знаменитое "Дай мне пройти" вплоть до мордобоя скорбно промолчим). Возможности спать нет (я великодушен, поэтому не упоминаю карманный крафтинг, он всё же есть, хоть и позорный). Вариативности решения квестов нет.
Какие возможности ты имеешь в виду? Отыграть роль колобка, как правильно заметили в комментариях к ролику?

Вообще-то я говорил про боевую систему, которую Вы называете убогой :)
Возможностей в ней больше, чем в Готике 1-2.
Единственное, что мне не понятно, на видео только и видно клик-перекат. Изредка лук.
Но кто Вам мешает использовать магию, спец удары типа удара щитом, комбо и другие возможности?
Это разнообразит бои, предвижу, что пойдут ответы типа зачем? если закликивание отлично работает.
Может и так,но фанаты Готики бьют себя в грудь и утверждают: мы за хардкор! Дак чего не хардкорите, а используете имба-тактику?

Ты видимо видео с боем посмотрел только с волками и все.
В пещере пауки и гарпии очень неплохо героя ушатали, с учетом того, что пауки не тупили, атаковали быстро, а еще гарпии в добавок били.
Да и 2 голема тоже неплохо,один замахнулся, побежал бить и отхватил по лбу от второго.

З.Ы.А вообще холивар, it's fun.
0

#108 Пользователь офлайн   AndreGAS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияVansel (Сегодня, 10:03) писал:

Вообще-то я говорил про боевую систему, которую Вы называете убогой
Возможностей в ней больше, чем в Готике 1-2.
Единственное, что мне не понятно, на видео только и видно клик-перекат. Изредка лук.
Но кто Вам мешает использовать магию, спец удары типа удара щитом, комбо и другие возможности?
Это разнообразит бои, предвижу, что пойдут ответы типа зачем? если закликивание отлично работает.
Может и так,но фанаты Готики бьют себя в грудь и утверждают: мы за хардкор! Дак чего не хардкорите, а используете имба-тактику?

Да, никто не мешает. Но суть поста kament'а, как мне кажется, была в том, что сколько бы крутых приемов в Аркании не было, все они нафиг не нужны, ибо весь бой можно свести к уже упомянутому

Просмотр сообщенияVansel (Вчера, 22:50) писал:

Закликивание. Беспечный джоггинг вокруг противников

Крутизна боевой системы в любой игре определяется необходимостью использовать все или почти все приемы, что и есть в Готиках 1-2, что есть в Готике 3 комьюнити патч 1.9 (вроде такая версия последняя, точно не помню). Это есть даже частично в Ризене. Да, там эта система хромет и можно тоже закликать соперника, предварительно уперев его в стенку, но если этого нет (стенки за спиной противника), то использование особенностей боевой системы способно облегчить бой, а это уже показатель эффективности боевки.
Если же всего этого нет, а весь бой можно свести к спаму 1-2 кнопоки постоянному повторению одного и того же приема - то это не боевая система РПГ, а тупой хак'н'слэш.
Можно, конечно, просто использовть все приемы просто для себя, потому что они есть, но когда в этом нет никакой необходимости - бои как таковые становятся скучными и унылыми.
Все вышеописание - ИМХО.

Сообщение отредактировал AndreGAS: 10 октября 2010 - 10:32

0

#109 Пользователь офлайн   Vansel Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияAndreGAS (10 октября 2010 - 13:28) писал:

Крутизна боевой системы в любой игре определяется необходимостью использовать все или почти все приемы, что и есть в Готиках 1-2, что есть в Готике 3 комьюнити патч 1.9 (вроде такая версия последняя, точно не помню).

И какая такая необходимость использовать все приемы в Готике 1-2?))
Ну-ка, ну-ка, я уже просил рассказать поподробнее об этих самых "супер приемах и огромных возможностях" в Готике 1-2.
Удары+парирование+отбег.
Как бы в Аркании тоже самое, только заменено на закликивание+перекат+отбег.
Однако в Готике боевая система благодаря одной и то же схемы победы на противниками (лично сам проходил игру на сложном и кроме ударов-изредка парирования+отбега ничего не применял, даже магию не качал)становится невероятно крутой, продуманной и глубокой.
А в Аркании считается убогой. Забавно, забавно.
З.Ы. Не нужно все валить на АИ, про него уже разбиралось и не раз. Скажите лучше по факту выше.
0

#110 Пользователь офлайн   AndreGAS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияVansel (Сегодня, 14:16) писал:

И какая такая необходимость использовать все приемы в Готике 1-2?))
Ну-ка, ну-ка, я уже просил рассказать поподробнее об этих самых "супер приемах и огромных возможностях" в Готике 1-2.
Удары+парирование+отбег.
Как бы в Аркании тоже самое, только заменено на закликивание+перекат+отбег.
Однако в Готике боевая система благодаря одной и то же схемы победы на противниками (лично сам проходил игру на сложном и кроме ударов-изредка парирования+отбега ничего не применял, даже магию не качал)становится невероятно крутой, продуманной и глубокой.
А в Аркании считается убогой. Забавно, забавно.
З.Ы. Не нужно все валить на АИ, про него уже разбиралось и не раз. Скажите лучше по факту выше.

Ну как бы в Готиках 1-2 необходимость в использовании именно связок (которые раскрываются при прокачке владения оружием) обуславливалась достаточно высокой сложностью поединков со многими противниками.
Пример: в Готиках 1 и 2 у оружия есть такие параметры как скорость и длина (да-да, чем длиньше меч, тем проще биться им и тяжелее против него). При применении связок ГГ делал резкие движения вперед, что позволяло быстро сократить дистанцию в бою с некоторыми противниками и прервать их атаки (големы) и наоборот, быстро подскочить, ударить и отскочить в бою с другими (мракорисы). Но кроме того, применение связок увеличивало дамаг (если есть желание, можно найти на немецкоязычных и некоторых русских форумах зависимости шанса крита от связки, т.е. проще говоря, поиграйте в Готики 1 и 2 и проверьте - бейте противников удар-парирование-отскок или прокачайте оружие и применяйте связки. Разница будет очевидна - или бить удар-парирование-отскок и погибнуть от одного пропущеного удара от сильного противника, или применять заложенную разрабами боевую истему и обеспечить себе преимущество, т.е. в использовании всех возможностей боевой системы в Готиках 1 и 2 есть смысл.

В Аркании же все обстоит иначе: придуманы приемы, они красивые, эффектные, но смысла в них нет, ибо интеллект противников и сила ГГ позволяют сводить бой к банальному закликивание+перекат+отбег.

И в заключении:
"Однако в Готике боевая система благодаря одной и то же схемы победы на противниками (лично сам проходил игру на сложном и кроме ударов-изредка парирования+отбега ничего не применял, даже магию не качал)становится невероятно крутой, продуманной и глубокой" - однако в Готике 1-2 нет уровней сложности :) И я низачто не поверю, что вы применяли эту тактику всю игру :) Ибо это по определению невозможно в Готиках 1 и 2 ;)

Сообщение отредактировал AndreGAS: 10 октября 2010 - 13:49

0

#111 Пользователь офлайн   Vansel Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияAndreGAS (10 октября 2010 - 16:32) писал:

И в заключении:
"Однако в Готике боевая система благодаря одной и то же схемы победы на противниками (лично сам проходил игру на сложном и кроме ударов-изредка парирования+отбега ничего не применял, даже магию не качал)становится невероятно крутой, продуманной и глубокой" - однако в Готике 1-2 нет уровней сложности :) И я низачто не поверю, что вы применяли эту тактику всю игру :) Ибо это по определению невозможно в Готиках 1 и 2 ;)

Невозможно?)
Берешь, для примера, Готику 1. Если не изменяет память там управление типа ctrl+стрелочка вперед это удар.
Еще раз стрелочка вперед в нужный момент следующий удар серии и т.д.
Естесственно, что с прокачкой оружия он и держать его по другому начинал и серии ударов менялись.
Но принцип то один: ctrl+стрелочка вперед, снова стрелочка вперед и снова стрелочка вперед.
Собственно этим я и пользовался, иногда отбегал, чтобы выманить или подхилиться, изредка парировал.
Магию не учил вообще и ничего, нормально прошел игру не испытывая особых затруднений.

Длина оружия в Аркании, насколько я знаю, тоже играет роль. Чем длинее - тем больше радиус поражения.

Не совсем понял про связки, которые Вы описали в Готике 2.
Не помню такую комбо-связку для подскок-удар-отскок.
0

#112 Пользователь офлайн   AndreGAS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 15:31

Ну то, что все приемы делались нажатием клавиши действия (можно не только контрол, но и ЛКМ использовать) это особенности управления. Мы, вроде, говорили до этого о боевой системе? А с этим все в порядке, ибо использовалась то она на полную катушку. А комбинация с ударом и отскоком - это использование связок + само управление движением :) Тут не имелся ввиду какой-либо неизведанный прием в связке. Я бы понял претензии к боевой системе в Готиках 1 и 2, если б там было 5-6 разных приемов, которые бы надо было учить, но они не использовались. А так, там на полную катушку используется то, что есть. И именно этого нет в Аркании, т.е. приемы есть, а вот использовать их смысла нет.
Вообще, такой пример по поводу необходимости использования боевки. Играл во многие чистые экшены, и недавно прошел Darksiders. Прошел и... прошел еще раз на тяжелом и только потом понял, чем она меня зацепила по сравнению со всякими ДМК, Нинзя Блейдами и Онимушами - простотой боевой системы и тем, что ВСЕ приемы, которые ГГ открывает в процессе игры - они ВСЕ нужны в той или иной ситуации. Как раз этого нет в вышеупомянутых экшенах - приемов вагон и тележка, а используешь всегда 2-3 и все.

И вообще, я не говорю, что Аркания сакс, просто это не Готика, но пройду ее все равно, чисто ради сюжета :)
0

#113 Пользователь офлайн   Vansel Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 10 октября 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияAndreGAS (10 октября 2010 - 18:32) писал:

И вообще, я не говорю, что Аркания сакс, просто это не Готика, но пройду ее все равно, чисто ради сюжета :)

А я давно смерился, что это не Готика :)
Просто многие так сильно на нее накинулись и закатали, только лишь из-за того, что в названии есть Готика.
Воспринимайте ее как другую, совершенно левую РПГ, но со старыми героями.
Тем более, что на безрыбье и она хороша :)
0

#114 Пользователь офлайн   Lupus Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2010 - 03:48

Что бы понять всю "прелесть" боевой системы аркании, предлагаю к вниманию этот ролик.
http://www.youtube.c...h?v=d6KvSRWs_w4
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей