Форум RPG Area: Моральные дилеммы - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моральные дилеммы

#1 Пользователь офлайн   Эльстан Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 30 августа 2010 - 14:47

а что, милсдари, не обсудить ли нам наше скажем так "облико морале" в Ведьмаке? тем уже частично поднималась, как я заметил, но предлагаю обобщить)

вот например для меня в этом ракурсе самым сложным кажется вампирский бордель. 2й раз прохожу игру, 2й раз на этом месте затыкаюсь и 2й же раз вырезаю рыцарей, потому что как не крути, а девушке там хорошо. потом выхожу из игры по причине легкой депрессии))

если кому есть что добавить - прошу)
1

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 28 октября 2010 - 15:43

Muchos
А кто представил Геральта - идеологом скоятоэлей?
Речь не идет о поддержке им белок по идеологии (ведьмак в черном берете и с красным флагом, тельняшка, пулеметная лента) в игре - речь о действии Геральта по обстоятельствам на стороне эльфов и краснолюдов, как представителей разумной расы подвергаемых геноциду со стороны Ордена, так как "он терпеть не мог несправедливость в частностях", а то что ведьмак из книги так бы и поступил примеров я привел достаточно.
Ненавидя политиков и интриги Геральт на протяжении всей книги был их мишенью либо непосредственным участником.
"Спасибо тебе, береговая охрана! Хорошие вы люди, хоть и отбросы." Homer J Simpson.
-2

#42 Пользователь офлайн   Muchos Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 28 октября 2010 - 16:09

Просмотр сообщенияAlex Riv (28 октября 2010 - 16:44) писал:

Muchos
А кто представил Геральта - идеологом скоятоэлей?
Речь не идет о поддержке им белок по идеологии (ведьмак в черном берете и с красным флагом, тельняшка, пулеметная лента) в игре - речь о действии Геральта по обстоятельствам на стороне эльфов и краснолюдов, как представителей разумной расы подвергаемых геноциду со стороны Ордена, так как "он терпеть не мог несправедливость в частностях", а то что ведьмак из книги так бы и поступил примеров я привел достаточно.
Ненавидя политиков и интриги Геральт на протяжении всей книги был их мишенью либо непосредственным участником.

Книжный Геральт, никогда не стал бы передавать письма от Яевинна к Вивальди.
Геральт смог бы накормить голодающих эдьфов.
Геральт мог бы помочь друзьям, но не более того.
Слова "геноцид", "справедливость" и несправедливость работали только в сторону близких Геральту людей.
Но никогда, в сторону рас и многовековых раздоров.
Кто останется жить, а кто вымрет, Геральту было в общем то по барабану.
В чем он сам неоднократно признавался.
Основная твоя ошибка, ты пытаешься мерять Геральта обычной моралью. А она не сильно к нему применима.
Он видел столько крови, что давным давно перестал сильно беспокоится по поводу нее.
Он изо всех сил цеплялся за человечность, на деле не являясь человеком.
0

#43 Пользователь офлайн   Grey Raven Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 28 октября 2010 - 18:02

Alex Riv
Я не понял, мы говорим об игре или о Саге? Ясно, что игра - это лишь воплощение личного восприятия книг Сапковского Проджектами, и разумеется, нейтралитет Геральта в Саге отличается от нейтралитета Геральта в игре. В игре все увязывается в политику: нейтралитет - это не орден и не белки, и я неверно выразился, Геральт не встает на сторону короля при прохождении за нейтральную сторону, он просто идет с ним по одному пути) Цели Геральта и Фольтеста отчасти где-то совпадают.

Ну а книга - это уже совершенно другой разговор. К поступкам Геральта может и неприменимо понятие "нейтральный". Скорее - идущий своей дорогой.

Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 28 октября 2010 - 18:44

Холивор, однако... :corn:
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Сиськотрэш смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2010 - 12:44

Grey Raven
Мы говорим о творении Проджектов, разбор начался с заявлений типа "С чего-это по саге Геральт должен помогать белкам? К тому-же таким наглым и зносчивым... Он просто не расист и общался и теми и с теми...
За орден в принципе нормально т.к. по сути это на за орден а за Зигфрида
"
Ну да нацизм плохо, но вот к примеру Рудольф Гесс никого в печах не жег, союзникам сдался, да и вообще герой-летчик чего бы не стать нацистом,нет не за идею, а за Гесса. Обалдеть!
В игре все увязывается в политикуВы сказали, а когда Вы узнали о том что все решения ведьмака оканчиваются некими политическими последствиями, не из финальных ли скриптов?
Я когда первый раз проходил, вообще считал что первоначальная и главная цель - отомстить за Каэр Морхен и убить Яведа и Профа, о том что частные, кажующиеся незначительными поступки играют роль в финальном раскладе и не подозревал. Так какое по счету прохождение сделало игру для Вас такой политизированной?
"Спасибо тебе, береговая охрана! Хорошие вы люди, хоть и отбросы." Homer J Simpson.
1

#46 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2010 - 13:25

Muchos
Вы сказали : "Геральт мог бы помочь друзьям, но не более того.Слова "геноцид", "справедливость" и несправедливость работали только в сторону близких Геральту людей. Но никогда, в сторону рас и многовековых раздоров."
То есть ведьмак никого кроме близких ему людей не защищал, никому не помогал, тогда КАКОЙ ЭТО НАХРЕН ВЕДЬМАК КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ДРУЗЬЯМ!!!!!!!! Да каких к черту раздоров - нет в мире Ведьмака никаких раздоров - гольный геноцид со стороны людей. То есть посторонних ему мирных жителей ведьмак в Блавикене не спасал, постороннюю ему магичку Йеннифер от джинна не спасал, постороннего ему Йожа дал убить людям Калантэ, краснолюдский обоз Золтана, с которым были беженцы-люди не сопровождал, и погиб Геральт не пытаясь остановить погром краснолюдов в Ривии и т.д. и т.п.?????
И почему же тогда Геральта так уважали эльфы,дриады,краснолюды,низушки,гномы??? А люди, как властьпридержащие и тупые кметы считали называли монстром и мутантом?

Кто останется жить, а кто вымрет, Геральту было в общем то по барабану.
В чем он сам неоднократно признавался.
И воришку допплера как вымирающую расу не пожелел, и вампира Региса убил с ходу, и золотого дракона помог свежевать????

Он видел столько крови, что давным давно перестал сильно беспокоится по поводу нее.
Он изо всех сил цеплялся за человечность, на деле не являясь человеком.

И никогда не жалел о своих поступках, не корил себя что всякий раз поступается своими надуманными принципами, спасает это неблагодарное ублюдочное человечество,проливает кровь, которое не спасибо скажет а либо поклажу сопрет либо вилы в бок сунет??
Вы конечно извините но Вы либо вообще книгу не читали, либо это был какой то самиздатовский перевод, либо это какой то другой Ведьмак какого то другого Сапковского.
Геральт никогда не считал себя человеком, он был ЧУЖД человечеству и человечество в своей мерзости,лжи и скверне было чуждо ему.
"Знаешь,в чем проблема,Геральт? Тебе кажется,будто ты иной. Ты носишься со своей "инностью", с тем что принимаешь за ненормальность. Ты со своей "ненормальностью" нагло навязываешься всем, не понимая что для большинства трезво мыслящих людей ты самый нормальнейший в мире человек, и дайте боги, чтобы все были такими нормальными"Лютик."Немного жертвенности", глава 3.
Одна из главных идей Саги - принудительно мутированный убийца на чудовищ, пугающий и от того презираемый серым человеческим быдлом нелюдь - вот он и есть самый настоящий ЧЕЛОВЕК.

Знаете уважаемый много в этом топике разного пишут но Вы меня просто потрясли....
0

#47 Пользователь офлайн   Muchos Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2010 - 18:54

Ты черезчур эмоционален.

Цитата

То есть ведьмак никого кроме близких ему людей не защищал, никому не помогал, тогда КАКОЙ ЭТО НАХРЕН ВЕДЬМАК КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ДРУЗЬЯМ!!!!!!!! Да каких к черту раздоров - нет в мире Ведьмака никаких раздоров - гольный геноцид со стороны людей. То есть посторонних ему мирных жителей ведьмак в Блавикене не спасал, постороннюю ему магичку Йеннифер от джинна не спасал, постороннего ему Йожа дал убить людям Калантэ, краснолюдский обоз Золтана, с которым были беженцы-люди не сопровождал, и погиб Геральт не пытаясь остановить погром краснолюдов в Ривии и т.д. и т.п.?????
И почему же тогда Геральта так уважали эльфы,дриады,краснолюды,низушки,гномы??? А люди, как властьпридержащие и тупые кметы считали называли монстром и мутантом?

Ведьмаки не были добрыми, отзывчивыми феями. Они убивали чудовищ за деньги. И Геральт убивал за деньги.
Другое дело, Геральт имел свой кодекс, которому следовал.
Все приведенные тобой случаи, не имеют ничего общего с борьбой за идею.
Геральт не пытался изменить мир вокруг себя, он просто жил и выживал.
Повторюсь еще раз, он цеплялся за то, что в нем еще осталось человеческого. Неспособный любить, он привязал себя через гения к Йеннифер.
Норма поведения для Геральта, помогая в частностях, сторонится любой политики.
И никогда Геральт не пошел бы с отрядом белок вырезать людей. Он считал, что главная проблема эльфов не в том, что их геноцидят люди.
Главная проблема эльфов, внутри самих эльфов, которые не умеют, и, самое главное, - не хотят уживаться с людьми, претендуя на какую то уникальную роль.
Точно так же, Геральт относился к брокилонским дриадам.
И точно так же, Геральт не пошел бы с отрядом людей, вырезать белок. Потому что Геральт ценил древнюю культуру эльфов, считая, случившееся с ними - трагедией.

Цитата

И воришку допплера как вымирающую расу не пожелел, и вампира Региса убил с ходу, и золотого дракона помог свежевать????

По его мнению, разумные существа не являлись чудовищами. Поэтому он лично их не убивал.
С другой стороны, он не боролся за их права, не организовывал движения в поддержку золотых драконов и.т.д.
Он разумно полагал, что всех не спасешь.
И был совершенно прав.

Цитата

И никогда не жалел о своих поступках, не корил себя что всякий раз поступается своими надуманными принципами, спасает это неблагодарное ублюдочное человечество,проливает кровь, которое не спасибо скажет а либо поклажу сопрет либо вилы в бок сунет??

Да вы, батенька - откровенный расист :).
Какая прелесть.
И вы ставите себе Хаотик-Гуда в профиль?
И это, записывая все человечество, в недостойных жить, вороватых, кровожадных ублюдков?
И это, зная, что эльфы совершенно беспощадно уничтожали все живое в других мирах, а оставшимся в живых была уготована лишь роль рабов?
Смело, очень смело.

Сообщение отредактировал Muchos: 29 октября 2010 - 19:09

0

#48 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2010 - 12:03

Какой же невоспитанный и неубедительный оппонент пошел, Господи!
Мало того что не одного ясного аргумента своей точки зрения не приводит так еще и беспочвенными обвинениями бросается. Вы,БАТЕНЬКА, абсолютно неубедительны и в споре переходить на клевету, обвинения в расизме и откровенную грубость, ну Вы извините.

Да вы, батенька - откровенный расистВы были перечитали Сапковского что ли ведь это он а не я вывел большую часть людского населения Темерии,Редании, Каэдвена, Аэдирна и иже с ними подлецами, насильниками, ублюдками, ренегатами и т.д.(и не раз и не два озвучивает сие устами Геральта).
А факта уничтожения Народом короля Ольх дхойне в другой реалии я и не собирался отрицать, эльфий расисм ее страшнее человеческого.(и я согласен с Автором в ненависти к любому проявлению расизма).

не имеют ничего общего с борьбой за идею. Это где же я Геральта вывел в своих постах Че Геварой?

Он разумно полагал, что всех не спасешь. Поэтому спасал кого мог.

И никогда Геральт не пошел бы с отрядом белок вырезать людей. А Вы вообще отыгрывали в пользу Белок? Потому что я отыгрывал и нигде Геральт людей кроме РАСИСТСКОГО Ордена не вырезал.

неспособный любить, он привязал себя через гения к Йеннифер.
А может наоборот? Йеннифер, озлобленную, корыстную магичку заставил заинтересоваться собой, полюбить себя? А зачем ему тогда нужна была Цирилла, если он не любил ее как дочь, как Предназначение? Он что просто план по подготовке ведьмаков выполнял?

Вы в свою сторону апеллируя к исходному произведению, не привели не одного достойного внимания аргумента, а только свою убежденность в собственной правоте, манипулируя при этом собственным мнением в угоду своему тщеславию.
Поверьте никого удовольствия от общения с Вами не получил, так как ничего интересного и достойного внимания в Ваших выкриках не углядел.
Научитесь спорить, а перед этим читать и анализировать произведения.

"А, моська - знать она сильна..."
0

#49 Пользователь офлайн   Muchos Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияAlex Riv (01 ноября 2010 - 12:04) писал:

Какой же невоспитанный и неубедительный оппонент пошел, Господи!
Мало того что не одного ясного аргумента своей точки зрения не приводит так еще и беспочвенными обвинениями бросается. Вы,БАТЕНЬКА, абсолютно неубедительны и в споре переходить на клевету, обвинения в расизме и откровенную грубость, ну Вы извините.

Забавно, а какой реакции вы ждете на свои слова ?
Если не возражаете, я вас процитирую.

"И никогда не жалел о своих поступках, не корил себя что всякий раз поступается своими надуманными принципами, спасает это неблагодарное ублюдочное человечество,проливает кровь, которое не спасибо скажет а либо поклажу сопрет либо вилы в бок сунет??"

Что интересно, сам Геральт никогда такого не говорил. Никогда и не при каких условиях.
Это ваши мысли и ваше мнения.
Почему то Геральту хватало ума разделять человечество. Видеть в нем и светлые и темные стороны.
Вам ума для этого определенно не хватает. Но хватает жизненных сил вылить ушат дерьма на всех скопом.
Что интересно, в команде Геральту нашлось место почти всем. И вампиру, и откровенной шлюхе, но как то не нашлось места для высокородного эльфа.

Цитата

А факта уничтожения Народом короля Ольх дхойне в другой реалии я и не собирался отрицать, эльфий расисм ее страшнее человеческого.(и я согласен с Автором в ненависти к любому проявлению расизма).

Вы определитесь наконец, с вашей позицией.

Цитата

Это где же я Геральта вывел в своих постах Че Геварой?

Да хотя бы здесь.
Опять же, если позволите, процитирую вас.

"речь о действии Геральта по обстоятельствам на стороне эльфов и краснолюдов, как представителей разумной расы подвергаемых геноциду со стороны Ордена, так как "он терпеть не мог несправедливость в частностях", а то что ведьмак из книги так бы и поступил примеров я привел достаточно.
Ненавидя политиков и интриги Геральт на протяжении всей книги был их мишенью либо непосредственным участником."

Вам пытаются корректно объяснить, что для книжного Геральта, не существовало понятий геноцид.
Бороться за чьи-то права, подразумевает последовательность действий.
Грубо говоря, в игре вам позволено сделать из Геральта кого угодно. Стать защитником прав белок, или, наоборот, истребить этих белок к чертовой матери.
По факту, а именно по книге, Геральт никогда не боролся за чьи-то права.
В той же книге, Геральт совершенно безжалостно убивает эльфов, которые нападают на обоз и угрожают людям и краснолюдам.
Если бы он шел с эльфами, он точно так же убивал бы людей.
Правда вряд ли ему нашлось бы место в отряде эльфов.
Для Геральта существовало только здесь и сейчас.
А геноцид, вымирающая раса или еще что, ему было фиолетово.

Цитата

А может наоборот? Йеннифер, озлобленную, корыстную магичку заставил заинтересоваться собой, полюбить себя? А зачем ему тогда нужна была Цирилла, если он не любил ее как дочь, как Предназначение? Он что просто план по подготовке ведьмаков выполнял?

Спорить о том, кто кого любил, я считаю совершенно безнадежным делом. Но по факту, которым является книга, а конкретно "Последнее желание", Геральт высказал желание полюбить Йеннифер. Гений это желание исполнил.
По поводу Йеннифер у меня есть свое мнение, и оно крайне о ней невысокое. Я считаю, что единственное, кого она любила, это - себя.

Цитата

Вы в свою сторону апеллируя к исходному произведению, не привели не одного достойного внимания аргумента, а только свою убежденность в собственной правоте, манипулируя при этом собственным мнением в угоду своему тщеславию.
Поверьте никого удовольствия от общения с Вами не получил, так как ничего интересного и достойного внимания в Ваших выкриках не углядел.
Научитесь спорить, а перед этим читать и анализировать произведения.

Я даже ни одного восклицательного знака не поставил, а вы усматриваете какую то истерику.
Не будь я настолько ленив, я сыпал бы цитатами из книги. Но мне и правда - лень.
Вам ведь это неинтересно, согласитесь.

Цитата

"А, моська - знать она сильна..."

Осторожней, юноша. Не стоит хамить незнакомым людям, есть риск нарваться на очень неприятного человека, а я, уж поверьте, способен быть очень неприятным.
Из уважения к ресурсу, я воздержусь от дальнейшего общения с вами.
Если вы непротив.
0

#50 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 01 ноября 2010 - 19:31

Alex Riv
Двое суток read - only за флейм.
Muchos
Тонко, но на заметку тоже беру... =)
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Сиськотрэш смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 04 ноября 2010 - 10:55

"Люди - Геральт повернул голову - любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося в живых единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.
- Запомнил - сказал Лютик после минутного молчания.- Подберу рифмы и сложу балладу.
- Сложи, сложи. Только не надейся на бурные аплодисменты." А.Сапковский "Край света" Гл.1.

" У моего первого "чудовища", Иоля, была роскошная лысина и отвратительные зубы. Я встретился с ним на тракте, где он вместе с друзьями - мародерами из какой-то армии остановил крестьянскую подводу и вытащил девочку лет, наверное тринадцати, а может и меньше. Дружки держали отца девочки, а лысый срывал с нее платьице и верещал, что ей-де самое время узнать, что есть настоящий мужчина. Я подъехал слез с седла и сказал лысому, что для него тоже настал такой час. мне это казалось ужасно смешным. Лысый отпустил девочку и кинулся на меня с топором. Он был страшно медлительный , но крепенький. Я ударил его дважды, только тогда он упал. Удары были не очень точные, но очень я бы сказал эффектные, такие что дружки лысого сбежали, видя что может из человека сделать ведьмачий меч...Видишь ли, Иоля, в Каэр Морхене мне в голову вдолбили, что не стоит впутываться в такие истории, надо обходить их стороной, не изображать из себя странствующего героя и не подменять стражей порядка. Я вышел на тракт не геройствовать, а за деньги выполнять поручаемые мне работы. А я вмешался словно дурак,не отъехав и пятидесяти верст от подножия гор. Знаешь почему я это сделал? Хотел, чтобы девочка, заливаясь слезами, целовала мне, своему избавителю, руки, а ее отец рассыпался бы в благодарностях, стоя на коленях. Вместо этого отец девчонки сбежал вместе с мародерами, а девочку..вырвало и с ней случился приступ истерии, а когда я к ней подошел, она с перепугу упала в обморок....Не существует никаких кодексов, Иоля. Еще не написан не один кодекс для ведьмаков. Я свой себе придумал сам. Взял и придумал. И придерживался его. Всегда..Ну,скажем, почти всегда".А.Сапковский "Глас рассудка 4".

"Среди голосов серьезных ученых совершенно затерялась весьма смелая теория некоего молодого и эксцентричного магистра, который -пока его не утихомирили-утверждал, будто события в Ривии были следствием не заговоров и не деятельностью тайных сообществ, а обычнейших и весьма распространенных свойств местного населения: темноты, ксенофобии, хамской жестокости и глубочайшего скотства". А.Сапковский "Владычица Озера" Гл.12.

"Краснолюдские офицеры были серьезны и выдержаны, перед трибуной выпрямились и отдали честь, а вот фельдфебели и солдаты Добровольческой Рати показали свое отношение... Одни, проходя мимо трибуны,демонстрировали королям согнутые в локте руки, другие изображали второй из своих любимых жестов: кулак с торчащим вверх среднем пальцем. Этот жест в академических кругах называли digitus infamis. Плебс называл его еще оскорбительнее". А.Сапковский "Владычица Озера" Гл.10.
0

#52 Пользователь офлайн   Muchos Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:44

Алекс, к чему это кокетство ? Неужели сложно еще раз сказать, что человечество неблагодарно и ублюдочно по сути своей?
Кстати, в приведенных вами цитатах, нет ни одного намека на высказанное вами расисткое мнение о сути человечества :)
И еще, как вы считаете, человечество имеет право жить?
Если да, то на каких условиях ?
И самое главное, а кто лучше человечества ? Эльфы что ли ?
Краснолюды ?

Просмотр сообщенияMuchos (Сегодня, 15:43) писал:

"Среди голосов серьезных ученых совершенно затерялась весьма смелая теория некоего молодого и эксцентричного магистра, который -пока его не утихомирили-утверждал, будто события в Ривии были следствием не заговоров и не деятельностью тайных сообществ, а обычнейших и весьма распространенных свойств местного населения: темноты, ксенофобии, хамской жестокости и глубочайшего скотства"

[искренне смеется]
Несомненно, молодой прогрессивный ученый имеет право выражать свое прогрессивное мнение.

Сообщение отредактировал Muchos: 04 ноября 2010 - 15:49

0

#53 Пользователь офлайн   Grey Raven Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 04 ноября 2010 - 20:03

Я вообще не понимаю, с чего это Вы, Алекс, так эмоционально все воспринимаете. Кроме фанатичных выкриков я пока ничего не слышу.

Цитата

В игре все увязывается в политикуВы сказали, а когда Вы узнали о том что все решения ведьмака оканчиваются некими политическими последствиями, не из финальных ли скриптов?
Я когда первый раз проходил, вообще считал что первоначальная и главная цель - отомстить за Каэр Морхен и убить Яведа и Профа, о том что частные, кажующиеся незначительными поступки играют роль в финальном раскладе и не подозревал.

О, да я более дальновидный, чем Вы, оказывается :) Я понял, что вся эта история приведет к неслабым политическим последствиям еще когда работал на Леуваардена в Купеческом квартале) И до этого тоже были кое-какие догадки))

Цитата

Вы были перечитали Сапковского что ли ведь это он а не я вывел большую часть людского населения Темерии,Редании, Каэдвена, Аэдирна и иже с ними подлецами, насильниками, ублюдками, ренегатами и т.д.(и не раз и не два озвучивает сие устами Геральта).

Не думаю, что Сапковский такой уж ярый противник расизма...он понимает, что расизм не выжечь из людских сердец. Скорее, он просто хотел показать правдоподобный фэнтези мир, похожий на наш, а не очередную сценку для сладкого сюжетика в стиле Гарри Поттера или Толкина, где насилие, расизм и жестокость встречаются крайне редко.

Цитата

Краснолюды ?

Ну, краснолюдов я бы пока что не трогал :)
А вот эльфы на людей очень похожи. Если я правильно помню, они приплыли на континент как завоеватели, загнали гномов и краснолюдов в горы, и жили себе припеваючи, пока не появились люди, которые поступили с эльфами точно так же.

Изображение
1

#54 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:36

Muchos И еще, как вы считаете, человечество имеет право жить?
Если да, то на каких условиях ?
Краснолюды ?

Конструктивный диалог - принято.
Человечество у Сапковского-в том мире где Редания. Темерия и иже,раса доминирующая, и доминирующая в первую очередь своей способностью к размножению, а никак не чистыми сердцами и светлыми головами. жаль конечно, но. Человеки какими их представляет Автор саги - кметское и мещанское население, темное, озлобленное, вороватое и т.д.,рыцарское сословие как правило либо бандитствующее либо пъянствующе-воинственное, правители и магики - властолюбивые, политиканствующие, интригующие, абсолютно беспринципные.
Немногие человеческие особи у Сапковского соответствуют хотя бы каким то этическим нормам. Человечество живет и процветает и ему глубоко без разницы имеет ли оно право жить так как живет или нет.
Никогда не симпатизировал эльфам,откровенно, у них совершенно чуждая психология и этика, тоже с дриадами. Открыто симпатизирую краснолюдам,гномам и низушкам. Хотя все имеют право на существование. даже драконы.

Grey Raven Я вообще не понимаю, с чего это Вы, Алекс, так эмоционально все воспринимаете. Кроме фанатичных выкриков я пока ничего не слышу.
Слушайте ну это что за космополитство и словоблудие- один обзывает расистом,другой фанатиком. Взрослые люди - к чему эти необоснованные ярлыки. Я что бегаю и ору "Режь людей!!!!"? А то что не слышите - мне правда жаль.
когда работал на Леуваардена в Купеческом квартале
Вот,вот,где собака то зарыта!!!! Леуваарден - новый глава нильфгаардских спецслужб, сменивший Стефана Скелена, под прикрытием тайного купеческого союза, оказывает содействие аполитичному и нейтральному ведьмаку в борьбе с Саламандрами, которые работают на Орден, одним из столпов которого является сыночек Йохима де Ветта опального нильфского сановника и вельможи, один из заговорщиков желавщих свалить Эмгыра. Продолжается нильфская распря за власть, только уже на территории Темерии, и есть мысль что вся эта возня с королеубийцами во второй части - тоже часть нильфского реванша.
И ведь по сюжету Геральт не может не сотрудничать с Леуваарденом.
0

#55 Пользователь офлайн   Grey Raven Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 09 ноября 2010 - 21:59

Ну, не думаю, что он глава, скорее правая рука или типа того, но мысль действительно интересная... С Нильфгаардом не соскучишься :)

Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Medwedius Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияAlex Riv (09 ноября 2010 - 15:37) писал:

Леуваарден - новый глава нильфгаардских спецслужб, сменивший Стефана Скелена, под прикрытием тайного купеческого союза, оказывает содействие аполитичному и нейтральному ведьмаку в борьбе с Саламандрами, которые работают на Орден, одним из столпов которого является сыночек Йохима де Ветта опального нильфского сановника и вельможи, один из заговорщиков желавщих свалить Эмгыра. Продолжается нильфская распря за власть, только уже на территории Темерии, и есть мысль что вся эта возня с королеубийцами во второй части - тоже часть нильфского реванша.
И ведь по сюжету Геральт не может не сотрудничать с Леуваарденом.

Ого как вы закрутили, но вполне реально, и то что нильфгард появится во второй части уже очевидно (посол Эмгыра из книги в башне Ла Валлет).

К стати можно замутить тему с догадками о 2-й части и связи с книгой.
Например мое: баронесса Ла Валлет показанная в ролике, упоминается в книге как любовница короля Фольцеста, следственно ее сын который присутствует во втором варианте прохождения, может быть его внебрачным сыном =) К стати до сих пор так и не ясно, можно ли вернуться освободив баронессу к сыну и освободить и его... Тоесть будут взаимоисключающие прохождения или вообще свободные...

Цитата

- К черту! - Фольтест треснул кулаком по столу. - Не я! Мне и в голову не
приходило жениться на каком-то там ребенке ради какого-то там трона! Ведь
я...
- Ведь ты вот уже четыре года тайно сожительствуешь с баронессой Ла
Валеттой. - снова усмехнулась Мэва. - Лобызаетесь будто голубочки, только
того и ждете, чтобы старый барон наконец копыта откинул. Что так смотришь?
Все мы об этом знаем. За что, думаешь, шпикам платим?

Посол Нифльгарда упоминается во время его встречи с Дийкстрой

Сообщение отредактировал Medwedius: 10 ноября 2010 - 12:07

0

#57 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:52

Medwedius Шилярд Фиц-Эстерлен встречается в саге также при подписании мирного договора между Нильфами и северными королевствами после битвы под Бренной, и именно ему Деклан Леуваарден вправляет мозги о новой имперской политике и представляется резидентом нильфовских спецслужб на месте Скеллена ( заметьте о Де Ридо вообще ко 2 половине саги не упоминается). Вот по ходу эту новую имперскую политику мы и будем расхлебывать во второй части.
По поводу темы - прогноза 2-ой части игры во взаимосвязи с сагой -я за.
А то читал как то такие дикие догадки,что здоровый головорез (лысый,башня в шрамах) в ролике где голова Демавенда лежит в пещере, - это Дийкстра.
Если это Дийкстра - то у Проджектов явно проблемы. Хотя после воскрешения Ори Ройвена в первой части в качестве бомжа, появление Дийкстры с кем то разительно напоминающим Иссенгрима, под другим именем конечно, мстящего королям и королевам за изгнание от власти - допустимо, но как то банально. Кроме того Демавенд в саге упоминается как интересный, молодой и здравомыслящий король, а там голова какого то старика.
0

#58 Пользователь офлайн   Medwedius Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 13 ноября 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияAlex Riv (12 ноября 2010 - 11:53) писал:

Medwedius Шилярд Фиц-Эстерлен встречается в саге также при подписании мирного договора между Нильфами и северными королевствами после битвы под Бренной

Ага точно, я просто перечитываю и не дочитал еще до туда. А такие имена никогда не запоминаю =)
Если что-то еще замечу напишу...
Хотя если-б знать в каких городах и местах будет происходить действие, можно было-бы составить. типа шпоры, типа Ведьмак будет в таких-то местах, его с этим местом связывают такие-то события или он знает там каких-то персов.
А так пока только догадки по локам:
1. Например судя по этому арту мы побываем в Махакаме только вот в книге Геральт там не бывал. К стати это вылитые скальные захоронения в Демре (Турция)
2. Что это за город сложно догадаться
3. Порт Фета мне пока ничего не говорит, в книге пока не попалось.
4. Вывески трактиров тоже пока не вычислил, в книге такого трактира (свинья с ножом в боку) пока не вычитал.
5. Лес для Брокилона мелковат, и поэтому может быть любым лесом.

В общем пока нету названий городов, соорудить что-то познавательное для подготовки к посещению лок невозможно.
Может правда Ксандр сможет что-то разузнать по названиям городов, но он вроде на форум уже не заходит...
0

#59 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:11

Medwedius
3. Порт Фета, Вывески трактиров - герб на вывеске "Четыре лилии"-это Темерия, значит от Вызимы недалеко ушли. А главный торговый город Темерии - это Марибор, значит это за город- Марибор (вий из Марибора???),по этому арту мы побываем в Махакаме- который вассал Темерии. соответственно, на данный момент, поле боя - опять Темерия. Да и покушение в конце 1-ой части было именно на Фольтеста.ТЕМЕРИЯ ОДНОЗНАЧНО.

С другой стороны если это была действительно голова Демавенда из Аэдирна, - Аэдирн союзник Редании, и противник Каэдвена из-за Нижней Мархии, а Каэдвен в свою очередь склоняется в сторону Темерии, а в Редании королем Радовид Свирепый который уже на параде в Новиграде ( будучи подростком) явил свою злобную сущность - существует возможность нильфской диверсии - стравливания Редании и Темерии с целью разрушения союза четырех.

Смотрим дальше - на территории Аэдирна - Доль Блатана, свободные эльфы, там же было восстание Аэлириэнн, там же Шаероведд( снова белки????), столица Венгерберг ( Йеннифер???). Возможно АЭДИРН.

На территории Каэдвена расположены крепость Каэр Морхен и мужская магическая академия Бан Ард, откуда были ренегаты Риенс и Явед. Столица Ард Каррайг - вокруг много лесов. Там же Пустульские горы где видели дракона. Возможно КАЭДВЕН.

Таким образом - Северные Королевства (союз четырех) явное место действия.

Расы - люди , эльфы, краснолюды точно ,возможно гномы - механика, создание големов, потом у гномов есть книга магии "Dhu Dwimmermorc"-содержащая некромантские обряды, запрещенные Капитулом, ну и живут они тоже в Махакаме.

По поводу развития темы- было бы желательно увидеть тему посвященную различным страховидлам и монстрам, в Саге освещенны не многие из них, более менее описаны - единицы. К примеру стрыга из игры хорошо совпадает к образом чудовища из книги, кащей - кострец вообще не из ведьмачьей серии и т.д.
0

#60 Пользователь офлайн   Medwedius Иконка

• Великий полководец
  • Иконка

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияAlex Riv (18 ноября 2010 - 12:12) писал:

Medwedius
По поводу развития темы- было бы желательно увидеть тему посвященную различным страховидлам и монстрам, в Саге освещенны не многие из них, более менее описаны - единицы. К примеру стрыга из игры хорошо совпадает к образом чудовища из книги, кащей - кострец вообще не из ведьмачьей серии и т.д.

Ну это надо снова заново перечитывать =) Они бывало перечисляли их залпом по штук 6-7. Но с внешним описанием и особенностями действительно немногих...

Сообщение отредактировал Medwedius: 18 ноября 2010 - 13:38

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей