Форум RPG Area: Heroes of Might & Magic VI - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Heroes of Might & Magic VI новости и материалы

#1 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Дорога к миру идет через войны.
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Клирик
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 16 августа 2010 - 23:16

Изображение

Разработчик: Black Hole Entertainment (известные игры: Armies of Exigo, Warhammer: Mark of Chaos).
Издатель: Ubisoft Entertainment
Официальный сайт: Открыть
Жанры: Strategy (Turn-based) / 3D
Дата выхода: предположительно март 2011 г.

Приключения в мире HoMM VI начинаются за 400 лет до событий в Heroes V и рассказывают эпическую историю о семье героев и Ангелах, затеявших возобновить незавершенную войну. Легендарный генерал Архангел, убитый во время войны Старших рас, вернулся к жизни, чтобы отомстить. Под прикрытием подготовки к предстоящему вторжению демонов, он объединяет народы Ашан, дабы искоренить своих заклятых врагов. Однако он недооценивает силу человеческой династии князей Гриффин.

Сообщение отредактировал smallfish: 21 августа 2010 - 22:04

1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 17 августа 2010 - 11:00

Вообще говоря, в тизере идет речь об эре Might&Magic, что не ограничивается только стратегиями Heroes of*, но также может затрагивать и оригинальный РПГ сериал Might&Magic, закончившийся на 9-ой части. Учитывая, что Юбисофт, на сегодняшний день, один из самых успешных игроков на рынке видеоигр, и речь идет именно об эре, то можно предположить разработку нескольких игр в данной игровой вселенной.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#3 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Я не виноват, админы сменили мой статус против моей воли... О_О
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 10:11

Скриншоты из Альфа-демки:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
На огне, который Прометей украл у богов, сожгли Джордано Бруно.©С.Е.Л.
0

#4 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 10:20

whatever, где взял? разработчик Нивал?
ЗЫ Диз города - не очень.

ЗЗЫ Не могу понять, что это за раса на втором скрине, под знаменем паука. Вроде не негры некры. :dntkw: Или некры?

Сообщение отредактировал smallfish: 18 августа 2010 - 10:23

Изображение

"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#5 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 18 августа 2010 - 11:55

smallfish,
Разработчики - Black Hole Entertainment, создатели Warhammer: Mark of Chaos :(
Из пока отрицательных ощущений - непонятно, что с ресурсами будет. Правда ли убрали все дорогие ресы, объединив их в одни общие "кристаллы", или нет. Во всяком случае я пока только две позитивных версии вижу - на скринах показываются кристаллы, потому что это центральный ресурс расы, либо потому что показываются только имеющиеся ресурсы. Предчувствие нехорошее по балансу - раньше был стратегический расчет, какими шахтами можно пожертвовать, а какие критичны, теперь же, вероятно, будет "беру все, что вижу, без разницы, чего там дают".

Картинка симпатичная, но города да, в пятых величественнее были, что ли.. А вот юниты наоборот похорошели - менее мультяшными стали)

Просмотр сообщенияsmallfish (Сегодня, 14:21) писал:

Не могу понять, что это за раса на втором скрине, под знаменем паука. Вроде не негры некры.
Некры-некры. Там всяческая мертвечина в армии на скрине сражения...

Сообщение отредактировал Armitage: 18 августа 2010 - 12:31

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияArmitage (Сегодня, 11:56) писал:

Разработчики - Black Hole Entertainment, создатели Warhammer: Mark of Chaos :(
А чего так пессимистично? В Mark of Chaos не играл, левак?

Просмотр сообщенияArmitage (Сегодня, 11:56) писал:

Правда ли убрали все дорогие ресы, объединив их в одни общие "кристаллы", или нет.
Если так, то хреново. Тенденция к упрощению в некоторых случаях меня просто убивает.

На сайте разработчика говорится еще о какой-то новой системе репутации. Что за...?
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#7 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 12:19

smallfish,
Чуток поиграл - не вставило. :pardon: Да и за Нивал обидно. Пятые получились вполне неплохими. Да и шестые - больше те же пятые с косметикой на интерфейсе, во всяком случае пока.

Просмотр сообщенияsmallfish (Сегодня, 16:09) писал:

На сайте разработчика говорится еще о какой-то новой системе репутации. Что за...?
М.б. что-нить с онлайном связано, типа Live того же от MS. Сейчас же если игру без всей этой байды сделаешь - засмеют. Даже те, кому оно и даром не нужно..
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 12:30

Раздобыл несколько другой видеоролик с просторов китайского интернета:
http://www.heroworld.net/video/heroesvi-gamescom-announce.flv
В нем можно увидеть демона, похожего на демона, рыцаря, похожего на Николая, меч, похожий на альянс Ангелов, и собственно самих ангелов.

Вот еще. Официальный сайт игры: http://mightandmagic...bi.com/heroes6/
Там тот же ролик, но более высокого качества.

На сайте разработчика сказано, что данная серия игры покажет нам события за 400 лет до событий 5-ой части и будет повествовать о трехстороннем конфликте между ангелами, демонами и людьми.

ЗЫ Остальные расы будут добавлять в аддонах? :ukurok:
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#9 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияsmallfish (Сегодня, 16:31) писал:

Остальные расы будут добавлять в аддонах?
Некоторые и кампании за присутствующие в оригинале расы в аддонах добавлять не гнушаются :boredom:
Тенденция :загадошно ткнул пальцем в лампочку: >8)=

А вообще на скринах же некросы - или они будут так, в роли неписей? А может просто основной сюжет будет между тремя вышеназванными расами, а остальные у них на подпевках, хз..
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 12:50

Armitage,

Просмотр сообщенияArmitage (Сегодня, 12:46) писал:

А вообще на скринах же некросы - или они будут так, в роли неписей?
Как в третьих Дисах, например. Гнумы и нежить формально есть, но сыграть за них нельзя. :dirol:
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#11 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 14:51

Сюжет:
События Героев 6 начинаются за 400 лет до событий 5х. Данная версия героев в своем поколении будет наиболее интригующей, эпическая история где Ангел возродит незаконченную войну.
Легендарный генерал Архангел, убитый во времена войн старших расс, вернется к жизни с целью мщения! Прикрываясь Вторжением Демона, он объединит народы Ашана и уничтожит своих древних врагов!
Но он недооценивает власть всех человеческих династий Гриффина Дукса. Судьба этих героев будет определена игроками.

Фичи:
Одобренный критиками геймплей Героев будет улучшен!
Уникальное сочетание РПГ и Стратегии.
Огромные карты приключений, тонны ресурсов и экстраординарных городов.
Совершенно новая система репутации!
Новый интеллектуальный интерфейс онлайн сообщества.
Ожидается еще больше новинок!

http://www.blackhole.../#/games/heroes
На сайте в разделе Gallery можно посмотреть concept-art, геймпленые скриншоты и тизер – красивый.
Игра будет в 2011 + сообщил адрес сайта, но он пока только зарегистрирован за юбиками и не более того.
www.mmh6.com

Так, а теперь если о мнениях.
если посомтреть на тот же второй скрин, то как это обычно мы с левой стороны и мы играем за нежить, так что отстваить панику - дадут играть скорее всего за всех.
Также если посмотреть на скрины стало видно две вещи:
Заклинания героев снесли на быструю панель справа под инициативу. А абилки персонажей срабатывают видимо после накопления какого то ресурса (см. 6 скрин).

Сообщение отредактировал Дрейк: 19 августа 2010 - 22:54

0

#12 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияДрейк (Сегодня, 14:52) писал:

если посомтреть на тот же второй скрин, то как это обычно мы с левой стороны и мы играем за нежить, так что отстваить панику - дадут играть скорее всего за всех.
Если компьютер нападал на персонажа, то он был слева. Угу. :read:
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#13 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 15:32

Не знаю, на что похожи остальные города, но тот, что показан на скрине, выглядит картонной дурилкой. А что известно о сторонах конфликта? Люди, некры, демоны и...?
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#14 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 18 августа 2010 - 15:49

Что-то не вижу я кнопки "ждать" на интерфейсе. Опять те же грабли?

hedin, на оффсайте больше нечего нет. Только 6 игровых скринов, пара артов и один ролик. Расы только те, что ты назвал. Но думается мне, что будут все из 5-ых. Полагаю, движок тот же (внешне очень похож), юниты многие схожи (у людей так точно, с некрами не совсем), т.е. видна прямая преемственность с 5-ой частью. Вопрос только в том, сколько их войдет в оригинал и кого будут добавлять по чуть-чуть. До объявленной даты выхода времени не так уж и много осталось. Думаю, скоро будут еще подробности.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#15 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 19 августа 2010 - 06:24

Heroes 6 на gamescom 2010

Цитата

Главной премьерой первого дня выставки gamescom, вне всяких сомнений, стала Might & Magic: Heroes 6. Мы посетили презентацию на стенде Ubisoft, воочию увидели геймплей и узнали первые подробности об игре от разработчиков из Black Hole Entertainment.

Игроки, знакомые с сюжетом HoMM 5 и Dark Messiah, заметят в Heroes 6 множество отсылок к этим играм. События происходят на 400 лет раньше, чем в проектах Nival и Arkane Studios. Главные герои Heroes 6 — братья и сестеры голубых кровей, возглавляющие пять враждующих королевств. Истории каждого из них посвящена отдельная кампания.

Уменьшив число сторон конфликта по сравнению с HoMM 5, авторы намерены сделать различия между ними более серьезными. «Расовые умения», которые появились в пятой части, станут играть определяющую роль в тактике. Например, некроманты, умеющие создавать нежить прямо во время боя, будут затягивать сражения, чтобы обратить павших воинов врага против него самого.

Помимо оживших покойников, в показанной нам демо-версии Heroes 6 присутствовали юниты из «рыцарского» замка (включая грифонов) и демоны. Представители Black Hole отметили, что у всех сторон есть по два типа героев — воин и колдун. В отличие от пятой части, модели женских и мужских персонажей отличаются.

Чтобы «прокачать» героев до заветного тридцатого уровня (таков потолок развития в Heroes 6), игрокам придется попотеть. Зато экономика и развитие поселений стали заметно проще. Число ресурсов уменьшилось с 7 до 4 — драгоценные камни, ртуть и сера ушли в историю.

Для добычи оставшихся в игре дерева, камня, кристаллов и золота не нужно вешать свои флажки на шахты — достаточно захватывать города (кстати, при оккупации их можно превратить в поселения вашей расы). Все источники сырья, расположенные неподолеку от поселений, автоматически начнут работать на вас. Вражеский герой, подошедший к шахте, станет грабить ее и класть доход в свой карман. Однако стоит ему отойти, и поток ресурсов в казну возобновится.

Боевая система Heroes 6 в целом похожа на HoMM 5, но отличается в деталях. Поле брани также разлиновано на квадратные клетки. Внизу экрана расположена шкала, указывающая очередность маневров, хотя Black Hole отказалась от механики ATB и расчетов инициативы. Вместо этого ходы четко разделят на раунды.

Помимо стандартных баталий, разработчики обещают битвы с особыми условиями. Иногда перед игроком будет стоять необычная цель — например, не уничтожить все войска противника, а просто продержаться несколько ходов. Запланированы и сражения с боссами.

Хватит ли этих ухищрений для того, чтобы создать достойное продолжение культовой серии, пока неясно. С уверенностью можно говорить лишь о том, что Heroes 6 выглядит красивее и опрятнее пятой части. Упрощения геймплея могут сослужить как добрую, так и дурную службу. Впрочем, времени на «полировку» у Black Hole еще достаточно — релиз игры намечен лишь на следующий год.

ag.ru

Графика мне нравится, а вот упрощёнка и прочие новшества нет... :(
“Война, война никогда не меняется...”
Изображение
Что может изменить природу человека? Переводчик.
0

#16 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 19 августа 2010 - 06:43

Цитата

А чего так пессимистично? В Mark of Chaos не играл, левак?

Присоединюсь к Armitage, Печать Хаоса хорошая, но безликая игра. Так что Черно Дырчатым придется выше головы прыгнуть что бы 6 часть не провалилась как 4 (тоже хорошую, но не принятую).
Хотя по скринам вроде бы играбельно, но геймплей то по скринам не оценишь =(
0

#17 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 19 августа 2010 - 09:12

Просмотр сообщенияКей Овальд (Сегодня, 06:25) писал:

Главные герои Heroes 6 — братья и сестеры голубых кровей, возглавляющие пять враждующих королевств. Истории каждого из них посвящена отдельная кампания.

Уменьшив число сторон конфликта по сравнению с HoMM 5
У меня нет слов. Пять кампаний и все за людей?! Такого никогда не было. :olala: И рас будет всего 3? Это что за инвалид получается? Что за обрубок?

Про "иканомику" вообще говорить не хочется. Тьфу. Black Hole Entertainment необходимо предать анафеме!
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#18 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 19 августа 2010 - 09:30

Игра умерла. Dixi.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#19 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 19 августа 2010 - 09:38

Цитата

Пять кампаний и все за людей?!
Хотя нет, скорее всего как минимум один из них будет некромантом, а другой - одержимый демонами. Вот вом и 3 стороны конфликта.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#20 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 19 августа 2010 - 10:21

Кхм, честно, я сейчас судить не очень хочу, но что то мне подсказывает что делают нам не Героев 6, а King's Bounty (Heroic Version). Что в общем то при наличии отличного сюжета и хороших головоломок будет весьма неплохой заменой.
Да, согласен вся стратегическая часть героев стерлась временами, но что поделать - все делается в угоду поколениям. Это мы можем притащить друзей домой, поставить WOG 3.58 и на протяжении 8-12 часов поочередно ходить вынося либо общего противника, либо друг друга.
А новички на это посмотрят и скажут - booring им краску и action подавай.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей